Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Что нового в minecraft 1.16 и что будет на сервере

  • 2.161
  • 6
maxresdefault (3).png

Minecraft 1.16 не за горами. В новой версии нас ждёт глобальное обновление нижнего мира. В аду добавится 4 новых биома: долина песка душ (биом состоит преимущественно из песка душ в нём будут спавнятся скелеты, гасты и странники края), багровый лес (имеет красивые пылающие частицы в воздухе, обитают в нём пиглины), искажённый лес (обитают только странники края), базальтовый биом (очень атмосферный тёмный биом).

Долина_песка_душ.png800px-Багровый_лес.png800px-Искажённый_лес.pngБазальтовые_дельты.png
В новых биомах нас ждут новые структуры и новые сокровищницы. От стандартных останков до крепостей. Например...

Как в Minecraft появилась Морковь?

  • 2.041
  • 0
Морковь Майнкрафт2.jpg


Морковь была добавлена в Minecraft в версии 1.4.2 - Довольно страшное обновление, в которую также вошли ведьмы, зомби-жители, скелеты-иссушители, боссы иссушители, летучие мыши и много что ещё. Первоначально морковь падала с зомби лишь изредка, но сегодня ее также можно найти в потерпевших кораблекрушение сундуках, сундуках с аванпостами Разбойников и на участках фермерских хозяйств в деревне.

Очевидная что морковь - это еда. Отведайте свежую морковку, удерживая кнопки «Использовать», только не забывайте её мыть, если кушаете её в реальной жизни. И вкусно, и полезно! Когда вы едите морковь, восстанавливается полтора символа голода, и, в отличие от картофеля, вам не нужно готовить перед тем как её съесть.

Открою Вам секрет...

Обновления форума

  • 2.634
  • 10
2020-04-27_кк14-52-14.png
В честь 7-лети нашего сервера обновил движок форума (на самом деле так совпало). В связи с обновлением движка, некоторые функции могут работать неправильно или вообще недоступны. Со временем всё вернётся в том или ином виде.
Краткий список нового:
  1. Полностью обновлены все плагины на форуме.
  2. Система /link с сервером отключена от старого и подключено к новому. Все старые ссылки с сервера недействительны (это касается тех, кто зачем-то хранит ссылки). Привязывать повторно ничего не надо.
  3. Новая вкладка "что нового", которая теперь ближе к людям, там собраны все разделы сайта, удобно отслеживать.
  4. Из системы пожертвований убран webmoney т.к. им всё равно никто не пользовался. В скором времени будет добавлен QIWI.
  5. Реклама на сайте стала чуть менее агресивна (нет), но...

Эвент "SkyLand" (завершено)

  • 12.540
  • 154
label.png
И снова я вас приветствую! Давненько у нас не было эвентов. Предыдущий эвент с хардкорным выживанием прошёл на ура и люди просили ещё. Сначала я хотел сделать эвент приуроченный к новому году с зимним выживанием, но так получилось что я выпал на месяц из игры. И сейчас я решил разработать новый эвент по хардкорному выживанию - "Небесный остров".

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Начало эвента и участие
Доступ на эвент будет предоставлен только проверенным игрокам, т.е. тем, кто прошёл проверку на сервере в виде анкеты и принятия в Омегу.
Пропуск на скайблок будет находится в мире Омега по координатам -214/-94 (вышли из главного портала Омеги и топочем налево по дорожке). Пропуск такой-же как и на прошлый эвент...

Minecraft 1.15. Большое медовое обновление.

  • 5.067
  • 1
Майнкрафт 115.jpg


Друзья, вот и вышло Большое медовое обновление! Minecraft 1.15 получил официальное название BUZZY BEES. И как видно из названия, основное обновление о мёде и пчёлах.
Это обновление может показаться, на первый взгляд, небольшим. Но помимо видимых изменений, игра изменилась и внутри. Давайте пробежимся по изменениям и посмотрим, что нового и интересного нам добавили в игру.
Главными добавлениями стали: Пчелы, пчелиные гнезда и ульи, соты, медовые и сотовые блоки!
Добавили бутылки с медом. Добавлено исцеление железного голема.

1. ПЧЕЛЫ.
Пчелы милые, пушистые и нейтральные мобы. Это значит, что, если их не бить и не обижать, они никогда на вас не попадут.
Однако, если вы будете не осторожны и ударите пчелу, пчела, ужалив вас, оставив в вас свой жало и в конце концов умрет, не дав никакого лута или...

Обновление на сервере за лето

  • 4.595
  • 1
new2019.png
Всё это время сервер жил и развивался, появлялись мелкие обновления, которые сразу же публиковались тут. Однако мелкие обновления имеют свойства превращаться в глобальные.
Экономика, гражданка, новые команды, новые функции и многое другое. Также были исправлены некоторые ошибки во внутренностях сервера, проведены ивенты с призами, перешли на 1.14 и многое другое. Соберём это всё в кучу.

Экономические обновления:
  1. Введена подписка (/подписка). Теперь можно телепортироваться на точку дома совершенно...

Эвент "Мой любимый колхоз" (завершено)

  • 6.552
  • 41
kolhoz.png
Здравствуйте, товарищи! Буквально вчера я заморочился об следующем мероприятии, которое будет проводиться на сервере, и так заморочился что оно мне приснилось. Вполне возможно, что мы что-то с вами подправим, но пока как я себе это представляю...

НАЧАЛО ЭВЕНТА
Вы у НПЦ Колхозник получаете два партбилета. Оба переименовываете своим никнеймом и один из партбилетов помещаете в специальную урну для выбора своего колхоза.
Колхозов будет всего три "Искра", "Победа", "Берёзки".
ЛОКАЦИЯ ЭВЕНТА И СНАРЯЖЕНИЕ
Для каждого колхоза в квестовом мире (т.е. с другим инвентарём, что значит что ресурсы извне будет не пронести) будет выделена обнесённая забором плоская местность 2х2 чанка, т.е. 32х32 блока. В локации будет приват, к которому будут иметь доступ только участники колхоза...

Одновременно в Майнкрафт играют более 112 миллиона человек.

  • 3.786
  • 0
баннер главный 2_узкий.jpg


За прошедший год активных игроков Майнкрафт увеличилось ещё на 21 млн. человек. Игроков в Майнкрафт, играющих регулярно, уже 112 миллионов человек, рассказали в Microsoft.
Интересно, что, общие продажи Майнкрафт на всех консолях уже превысили 180 млн копий, а условно-бесплатная версия для Китая более 200 млн игроков.
Несмотря на существование многих популярных игр, именно Minecraft остаётся самым популярным проектом в мире.
Более того, на сегодняшний день это самая успешная современная игра по числу проданных копий:
1. Minecraft — 180 млн. копий на всех платформах;
2. Tetris - 170 млн. копий на всех платформах;
3. Grand Theft Auto V — 110 млн. копий на всех платформах;
4. Wii Sports — 82 млн. копий только на Nintendo Wii;
5. PUBG — 50 млн. копий на всех платформах;
6. Super Mario Bros. - 48 млн. копий на...

Проект Super Duper Graphics Pack закрыт.

  • 3.245
  • 0
SDGP.jpg


Как стало известно на днях, один из самых ожидаемых проектов Microsoft и Mojang Супер Дупер График Пак закрыт. Разработчики отказались от дальнейшей работы над ним, поскольку сам проект "опередил время" и текущее компьютерные мощности и даже топовые игровые консоли не могут дать хорошее быстродействие в игре.

Microsoft впервые показала Super Duper Graphics Pack на Е3 2017, на презентации Xbox One X. А Mojang представила дополнение Super Duper Graphics Pack на Minecon 2017 Earh, первому онлайн шоу, посвящённому игре Minecraft. До 2017 года Minecon проходили только локально, в разных городах Америки и Европы.
Super Duper Graphics Pack значительно улучшал визуальную составляющую Minecraft, добавил множество крутых технологий.

Разработчики обещали нас удивить:
1. переработанными геометрическими моделями...

10 лет игре Minecraft! Новый Minecraft с дополненной реальностью.

  • 2.871
  • 0
10 лет Майнкрафт обложка_фантастик.jpg


17 мая 2019 года разработчики Майнкрафт отметили 10 летие игры, подарив нам почти 50% скидку на покупку игры и несколько других подарков, но об этом чуть ниже. Скидка на покупку игры действительна и на Java версию и на Бедрок версию. Скидка действует до 23-24 мая 2019 года.

Откуда взялась эта дата, ведь мы все с вами знаем, что релиз игры был 18 ноябре 2011 года. До этой даты игра не менее активно развивалась и даже продавалась в предрелизной альфа и бета версии.

Самым первым днём упоминании об игре в интернете, было 17 мая 2009 года, когда Маркус Перссон Нотч выложил в бесплатное тестирование версию игры Classic. Эта версия игры имела очень простой интерфейс и всего лишь несколько блоков, большинство из которых была цветная шерсть. Поиграть в эту версию игры можно и сейчас. Игра осталась абсолютно...
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху