Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Ещё о питомцах

Недавно я приручил зайца, дал ему имя Снежок и профессию "Помощник". У него 54 ячейки в инвентаре, он может подбирать предметы, и слегка чуть-чуть атаковать врагов. Кроме того, у него есть маяк с эффектом "Огнестойкость". Питается морковкой.

Дочь приручила лису Елизавету. Она очень милая, особенно забавляет то, что она как и все обычные лисы, может брать предметы в зубы. Например, если на неё кликнуть правой кнопкой мыши мечом, чтобы открыть инвентарь, меч окажется у неё в зубах.

Однако друзья показали мне своих питомцев - фантома и пчёлку, и я понял, что моему кролику к прыгучести не хватает возможности летать. Полёт питомцев здесь на сервере ограничен, но летающие питомцы могут скользить над поверхностью земли или воды, а также не получают урон при падении. И я решил завести себе нового питомца. Прощай, Снежок! Зайчика я отпустил, и он поскакал по бескрайним холмам пустошей, а я отправился к себе в шахту, где по соседству раздавался характерный писк и хлопанье крыльев. Несколько летучих мышей носились по пещере с озером лавы. Я запер одну из них в небольшом коридоре, и воспользовался поводком, чтобы приручить её. Нового питомца я решил назвать Кошмарик.

Для эксперимента я выбрал профессию "Фермер". За опытом я отправился на ферму эндерменов. Всего 20-30 минут на ферме - и у Кошмарика 30 уровень. Посмотрим, что получилось в результате.

1. Фермер 30 уровня имеет также 54 ячейки в инвентаре.
2. Фермер может стрелять во врагов стрелами, и иногда отравлять их. Было забавно, как он расстреливал фантомов, которые нападали на меня ночью.
3. У фермера есть режим поведения Farm, который я ещё не изучил толком.
4. Маяк фермера имеет эффект "Скорость 1".
5. Ездить верхом на летучей мыши можно при помощи поводка. При езде верхом можно подпрыгивать где-то на 1.5-2 блока. На 1 блок можно подниматься без прыжка, как на лошади.
7. Если при падении удерживать пробел и вперёд, то можно плавно планировать вниз. Урона от падения нет. Можно также скользить над поверхностью воды. К сожалению, ускоряться при помощи фейерверков нельзя, иначе было бы слишком просто.

Выглядит этот полёт верхом на летучей мышке несколько странно:

2021-02-24_01.50.45.png

Немного особенностей. Летучим мышам нужен паучий глаз для пропитания. Если вы будете кормить питомца, а потом (когда голод закончится) правым кликом откроете инвентарь, и при этом будете голодны, то начнёте есть этот самый паучий глаз, и скорее всего, отравитесь. С зайцами я такого эффекта не замечал. Решение: кормить только с Shift+ПКМ.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху