Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно Изменение слогана сервера (пожертвования, вопрос развития)

Вы поддерживаете идею, изложенную в тексте?

  • Да

    Голосов: 35 92,1%
  • Нет

    Голосов: 3 7,9%

  • Всего проголосовало
    38
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Предлагаю ввести возможность купить за пожертвования следующие плюшки:
для граждан :
1) Второй пет : летучая мышь, ифрит и дракон. (оплата может быть временная)
2) +5 приватов.(тут с временной оплатой не получится)
3) Точка дома.(в долгосрочное пользование)
4) Кодики на иконку(хотя как по мне вообще безполезная штучка).
5) Еще чего нибудь.

для обычных игроков:
1) +5 приватов
2) Полеты на время(1день или неделя, тут тебе решать).
3) Петы обычные (каталки, сундуки и охранники)


Но нужно максимально упростить систему вливания инвестиций. Типа - Я пошел в магазин и закинул пару рубликов на счет. В моем случае и в случае многих игроков сервера , которые живут в Украине это невозможно.

Если я донатил NFS World почему же я тут не могу? У меня нет возможности положить на счет рубли.
Я могу быть дилером и принимать оплату в гривне так как территориально нахожусь в Украине.

"Для приятной игры без доната" => "Для приятной игры ...??? "
Но чтобы сразу все не пугались поясню.
Все вы в последнее время ощутили на себе лаги. Лаги не ваши, лаги сервера. Наш проект растёт. И содержать его на честном слове становится всё сложнее и сложнее. А начиная с лета этого года будет ещё сложнее. Потому предлагаю смотреть на перёд и наконец поставить под вопрос важные вещи в развитии.

Что сейчас важно:
  • поиск адекватной аудитории (и это главное, кто бы там что не думал)
  • стабильность работы (не лагало, не падало и т.д.)
  • разделение на гражданский и игровой миры (да, эта практика уникальна и я не хочу её бросать)
  • показывать людям как у нас играется (собственно для этого и дана игровая карта)
  • приятное сообщество (это можно было поставить на равне с первым)
Давайте подумаем. В этом списке, понятное дело, нет никаких пожертвований. Но дело постепенно идёт к этому. Но давайте придумаем опять же что-то своё оригинальное.
У нас был опыт небольших благодарностей за пожертвования. Почему бы не сделать его постоянным?
Сразу хочу сказать. Я не хочу продавать всякие випки, креативы и подобное. Пожертвования не должны затрагивать основной игровой процесс.
На уме пока крутится следующее:
  • полёт на 1 день (в нашей практике это уже было неделю) - что-то быстро построить на высоте
  • полёт на драконе на 1 день (не знаю нужно ли это вообще) - ради забавы
  • кто-то предлагал точку дома вторую сделать доступной как за игровые деньги, так и за обычные (надо ли это вообще?)
  • дополнительные приваты (но с условием, что я наконец сделаю их за игровые деньги)
  • кодики на иконку у ника (при условии, что они могут быть получены игровым путём)
  • и немного спорный - обмен денег - честно говоря тут я в сомнениях (решили не менять)
Не хочу продавать вещи и какие-то чары. Это должно добываться честно в игре. Была ещё идея за пожертвования давать эффекты для игрока, скажем на недельку. Бегает, а за ним огонь летит. Игре не мешает, а игроку приятно. - этой фразой я хочу подчеркнуть смысл наших пожертвований (да, намеренно не употребляю слово донат).

Ещё была идея дать возможность всё это получать только гражданам. Но боюсь, это только увеличит поток непонятных людей в гражданку.

Этот пост не является "ВСЁ РЕШЕНО", а лишь рассказывает о реалиях.
От вас жду свои мысли и идеи, а также проголосуйте в опросике, согласны ли вы с таким раскладом.

"Для приятной игры без доната" => "Для приятной игры с умеренным донатом"

ВАЖНО.
Врядли я это буду вводить пока сервер так лагает.
Идея просто супер. Благодарность за "донат" нужна, так как это стимул для людей что б рублики вкладывать.
По поводу плюшек:
1. Полет на 1 день имхо чит :) Покупка летающего пета лучше. Это технически реализуемо, так как у нас уже была подобня практика. Данного пета что б можно было купить двумя способами, на время (допустим на день) и навсегда. Допустим на 1 день за 50 рублей, а навсегда за 500.
2. Полёт на драконе ради забавы все равно можно добавить допустим за 100 рублей за день.
3. Вторая точка дома и так же вроде можно купить за игровые деньги. Как вариант добавить третью точку дома за игровые фаблы допустим за 1 миллион, а так же за реал 1000 рублей. Да дорого, но все таки оно того стоит.
4. 1 доп приват 100 рублей или 100000 фаблов.
5. Кодики на иконку 50 рублей или 50000 фаблов
6. Обмен рублей на фаблы спорный вопрос. По этой теме нужно создавать отдельную тему с опросом. Это внесет некий дисбаланс, но я уверен что найдутся те кто вкинет денег на это дело. Обмен по курсу 1 рубль = 1000 фаблов.
Цены приведены в ознакомительных целях и никак не призывают ставить именно эти цены.

По поводу идей на счет читерской кирки, любая добыча ресурсов таким образом чит. Реально если рассматривать этот вариант, тогда проще ввести систему прокачки способностей о которой говорится в соседней ветке. Добавив этот плагин можно продавать уже саму прокаченую способность за реальные деньги и будет вам и кирка читерская и т.д. Но это как по мне то лишнее.

Вырученные деньги можно тратить не только на аренду хостинга. Излишек денег можно потратить на рекламу, что бы привлечь еще больше адекватной аудитории на сервер. Это может быть разная реклама, ютуб, контекстная реклама с релевантными запросами под наш сервер, реклама вконтакте и т.д.

Так же на вырученные деньги можно устраивать мега конкурсы с реальными призами. Призами могут быть как реальные деньги так и покупные лицензионные аккаунты и т.д.

Без денег сервер не будет развиваться. А идея сервера очень классная и если её развивать, то можно сделать не то что неплохой серв, а просто мега бомбовский :)
 
  • Нравится
Реакции: GSXR

Esman

Новичок
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
5
Возраст
26
23 голоса - за. 0 - против. О чем тут вообще говорить?
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Логин:
"Сервер для приятной игры."
"Сервер мечты для приятной игры."
"Дружелюбный сервер для приятной игры"
"The original server with no additives - just like in life" (Оригинальный сервер без добавок - все как в жизни)

Поощрения:
1. Согласен с многими написавшими выше, помощь должна быть бескорыстной:).
2. Возможно, будет интересно, в личном кабинете каждого игрока установить шкалу собранных денег (можно без чисел - просто полоска) и в конце этой шкалы написать - новый более мощный сервер. Это сделать для крупных целей, для хостинга думаю не стоит. Будет и интересно и вопросы уберет о стоимости и "сколько еще нужно".
3. Обязаловку по платежам для граждан поддерживаю, но саму идею надо проработать, чтобы не тянуть денег с детей. Предлагаю сделать для граждан, помогающих сайту, сделать статус - М (м в кружочке) - Меценат.
4. Чтобы разделить кнопки Пожертвование и Пожертвование (за "приятность"), можно вторую сделать в личном кабинете на сайте.
5. "Приятность" после пожертвования можно ввести случайную, как выпадет, и указать, список, что может выпасть:).
6. Сделать фиксированные "приятности" в виде:
6.1) голов враждебных мобов, не влияющих на игру: Череп обычного скелета, голова Зомби, голова Крипера, (голову скелета-иссушителя не давать).
6.2) кодики на иконку
6.3) полеты на драконе (ну не знаю, хотя мне возразят: "Что вы такое говорите! Вы с начало попробуйте полетать!"
6.4) 2я и 3я точка дома, но не за фиксированный перевод любой суммы, какой бы огромной она не была, а за количество переводов (допустим, 1 раз в квартал) с общей некой суммой. Можно сделать в личном кабинете кнопку, которая будет активна 1 раз в квартал при суммарном внесении 1000руб (точка дома, что в игре, что в жизни - должна быть дорогой и редкой).
6.5) дополнительные приваты нужны, т.к. большие постройки требуют много приватов. Я только на 2 башни замка Санты Клауса 3 привата по 50000 потратил. Но их надо, тоже как и дополнительную точку дома, привязать не только к сумме но и ко времени - например, 1 доп. приват в месяц.
Конечно, я за введение 3й точки дома и допприваты за игровые деньги. Кстати, можно ли в личном кабинете писать не только список своих приватов, но еще и их координаторы (хотя бы одну точку).
6.6) конечно, наши любимые Золотые изумруды! Прямой курс обмена ставить нельзя - будет донат. Сделать их курс скрытый и плавающий.
Конкретно суммы не предлагаю, но думаю 50 или 100 рублей можно и так скинуть - без "приятности" от сервера. Батон хлеба уже до 50 рублей цена доходит.
7. Обмен денег на фаблы делать нельзя! Я понимаю это самый простой способ, но он губительный для серверов! Особенно если курс 1 рубль - 1000 фаблов! Лично с таким сталкивался.

Под итог, как я все это вижу.
1. Кнопка "Пожертвования" на главной странице остается без изменений.
2. Делаем кнопку "Поддержи сервер" в личном кабинете на сайте. Где вносятся деньги. После чего, появляется меню:
1) учесть платеж за точку дома;
2) учесть платеж за дополнительный приват;
3) получить кодик на иконку

если сума перевода больше ххх рублей:
4) получить супер спасибо (выдается случайным образом: голова враждебного моба (кроме скелета иссушителя) или золотой изумруд)
5) полет на драконе

3. Делаем графическую шкалу "Сбор на новый сервер" (цифр не указываем ни 0 в начале ни стоимость сервера ни сколько сейчас). Шкала визуальная для информированности заинтересованных Граждан.
 

Burroughs

Бывалый старец
Сообщения
177
Реакции
132
Баллы
270
Возраст
33
6.1) голов враждебных мобов, не влияющих на игру: Череп обычного скелета, голова Зомби, голова Крипера, (голову скелета-иссушителя не давать).

Вот что все забыли))))а вещь интересная и не на что не влияет)))
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
6.1) голов враждебных мобов, не влияющих на игру: Череп обычного скелета, голова Зомби, голова Крипера, (голову скелета-иссушителя не давать).
дичайше нужная вещь!!
 

Murzik

Почти гуру форума
Сообщения
100
Реакции
87
Баллы
340
Какая предсказуемая смена направленности проекта. А как же, мы без доната, бла бла бла, уникальный проект, бла бла бла? И чем же он теперь уникален?
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Какая предсказуемая смена направленности проекта. А как же, мы без доната, бла бла бла, уникальный проект, бла бла бла? И чем же он теперь уникален?
К сожалению, судя по жизни людей, книгам и фильмам, со временем, любая Сказка превращается в Легенду, усложнив себя новыми, более взрослыми и "тяжелыми" вещами. Иначе она станет Былью и потеряется во мраке вечности.;)

Еще раз призываю, не привязывать ценник к конкретной вещи, не делать донат. Пусть вещь выдается случайным образом, впрочем, писал об этом выше.
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Какая предсказуемая смена направленности проекта. А как же, мы без доната, бла бла бла, уникальный проект, бла бла бла? И чем же он теперь уникален?
Во всех последних твоих постах я вижу только негатив к серверу. На сервере кстати я не вижу что бы ты играл. Если тебе не нравится сервер, то почему тебя волнует его дальнейшая судьба? Не нравится сервер - не играй. Большинство игроков а именно 23 голосов 95,8% выразило поддержку данной идеи. А любой север развивают именно игроки. Поэтому эта идея будет жить и этот сервер все равно будет уникальным и не таким как все даже с донатом в любом его виде.
 

dirol0706

Почти гуру форума
Сообщения
384
Реакции
82
Баллы
360
Возраст
42
Один голос "против" появился после посещения форума Мурзиком и его негативным и от части правдивым коментом.
 
  • Нравится
Реакции: GSXR

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Какая предсказуемая смена направленности проекта. А как же, мы без доната, бла бла бла, уникальный проект, бла бла бла? И чем же он теперь уникален?
Как предсказуемо ты написал и проголосовал против. Во первых, от маба было только предложение, а остальные мысли развили уже игроки. В прочем, от мурзика ничего нового, как всегда против развития сервера в лучшую сторону.
 

Murzik

Почти гуру форума
Сообщения
100
Реакции
87
Баллы
340
Во всех последних твоих постах я вижу только негатив к серверу. На сервере кстати я не вижу что бы ты играл. Если тебе не нравится сервер, то почему тебя волнует его дальнейшая судьба? Не нравится сервер - не играй. Большинство игроков а именно 23 голосов 95,8% выразило поддержку данной идеи. А любой север развивают именно игроки. Поэтому эта идея будет жить и этот сервер все равно будет уникальным и не таким как все даже с донатом в любом его виде.
Негатив в моих постах видят только те, кто хотят его там видеть. Если вам нравится идея отказа от одного из основополагающих принципов этого сервера, это ваше дело. Я лишь со стороны наблюдаю как рушится этот мир.
 
  • Нравится
Реакции: GSXR

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Сервер с донатом, это лучшая сторона?
Во первых, от маба было только предложение, а остальные мысли развили уже игроки.

Видимо ты не читал тему или просто так, как обычно, оставил коммент. Если бы всё таки рискнул, то увидел бы, что тут никто не предлагал раздавать креатив и другое. Донат донату рознь. Вот для примера донат в WOW ( World of Warcrtaft) абсолютно не влияет на игровой процесс ( продаются маунты, петы и прочая лабуда), если здесь будет примерно так же, а сервер не будет лагать, это будет просто отлично. К слову, ты же не играешь и не можешь знать как лагает на сервере, лучше бы мабу соточку скинул:p. Я не буду с тобой, ибо бессмысленно ( переубедить тебя бесполезно), может в чёт то ты и прав, твоя точка зрения в подавляющием меньшинстве
 

EndDragon

Бывалый старец
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
250
6.3) полеты на драконе (ну не знаю, хотя мне возразят: "Что вы такое говорите! Вы с начало попробуйте полетать!"
тогда такие полеты надо давать как минимум дней на 20 но не более 25, ибо остальное, на мой взгляд, бессмысленно...
 

EndDragon

Бывалый старец
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
250
на 1 день не больше :) Хочешь снова летать плати еще :)
ну тогда ограничение по факту использования)) отлетал ты 1 час и 5 минут убрал в ящик, через неделю достал у тебя так и осталось 22 часа и 55 минут использования))
 

Murzik

Почти гуру форума
Сообщения
100
Реакции
87
Баллы
340
Азазель. Тему я читал, мой пост и был адресован именно игрокам. Эти лаги случились не вчера и не на прошлой неделе, они всегда были неотъемлемой частью игры на этом сервере. Мы в стенах умирали задолго до вашего появления тут (юмор). Да, ждать по 10 минут, когда же откроется сундук, было для нас привычным. Только было одно но. Другие сервера, на таких же хостингах, так не лагали, не зависимо от того, был на них донат, или нет. А онлайн тогда был, 4-7 человеков. Думаешь дело в слабом хосте было?

Этой теме очень не хватает немного технических деталей, в первом же посте. Всё как-то свелось к "сервер лагает" -> "нужен донат". Прежде чем рубить с плеча и горячо обсуждать какую плюшку можно толкнуть за реал, может, стоит детально обсудить, что не так с сервером? Кто хостер, что предоставляет, не халявит ли железом, сколько хочет за свои услуги, какие есть альтернативы и какую сумму на какое железо хотелось бы собрать? Кто-нибудь, кроме админа, вообще знает, на каком хосте располагается этот сервер? Специализированный игровой хостинг или VDS? Может, стоит прицепить отдельный профайлер к каждому плагину и посмотреть, не лагает ли он из-за него? Ведь есть такие штуки, на подобии OreObfuscator, которые отдельным потоком могут лагать никак не влияя на TPS сервера. Почитайте статьи участника Rena4ka на хабре. Если не начать что-то делать, никакой донат не спасёт.
 

Amstel

Почти гуру форума
Сообщения
27
Реакции
22
Баллы
325
Возраст
44
Сервер должен работать только на хорошей машине: большой онлайн, куча автоматических ферм, магазинов и никаких лагов.
С выше перечисленными плюшками я не согласен,все они влияю на игровой процесс.
Возможно ли сделать сервер платным? Платным через донат, что бы налоговая не придиралась:)
Обычные игроки 50р. граждане 100р. ежемесячно и тех кто захочет зайти поломать станет гораздо меньше:)
 

Murzik

Почти гуру форума
Сообщения
100
Реакции
87
Баллы
340
Сервер должен работать только на хорошей машине: большой онлайн, куча автоматических ферм, магазинов и никаких лагов.
С выше перечисленными плюшками я не согласен,все они влияю на игровой процесс.
Возможно ли сделать сервер платным? Платным через донат, что бы налоговая не придиралась:)
Обычные игроки 50р. граждане 100р. ежемесячно и тех кто захочет зайти поломать станет гораздо меньше:)
Подписка, это самая честная система оплаты. Честнее только подписка с почасовой оплатой. Налоговая не сможет доказать сам факт прибыли + в данном случае, прибыль полностью отсутствует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху