Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Личный блог Che89

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Предисловие.
Данная тема создана исключительно как мой персональный блог. Далее пойдут мои личные мысли и умозаключения, имеющие мало общего с игрой и с тематикой сайта в целом. Решил его начать писать на платформе сайта Фантастик по нескольким причинам: мои мысли прочтут те люди, чье мнение мне не безразлично; может кому-то что-то из моих рассуждалок покажется интересным, может кто-то скажет что-то полезное для меня; на нашем сервере играют люди с близким мне родом занятий и образом мышления; может и лишняя активность на сайте поможет проекту развиваться и мой недострой все же дождется меня. Хочу предостеречь: это лишь мои личные мысли, я не хочу никого обидеть или задеть. Пишу больше для себя, чтобы сформулировать то, что творится в голове.

1. Самое ценное.
Я всегда считал, что самое ценное в жизни - время. Сейчас многое в моей жизни меняется, но не в этом суть.
Время это единственный невосполняемый ресурс в жизни, исключая саму жизнь. Вы замечали, что время всегда течет по разному? Скорость течения времени зависит от многих факторов: возраст, деятельность в данный момент, настроение, погода за окном. Увы, но я не понимаю цену времени...
Когда тебе 15 ты не понимаешь слово "цена". У тебя все есть. Есть еда и дом, есть компьютер и телевизор, есть друзья и статус в твоей компании. Ты не задумываешься над тем что и откуда пришло. По большей части и оценки в дневнике, и уважение друзей, и приставку на день рождение ты считаешь своей заслугой. Так и есть все это - это результат твоей работы. Но точно именно так?
Тебе 18. Пригласил на свиданье девушку. Рискнул, сказал заветные слова перед ее подругами и друзьями. Получил отказ и был освистан компанией. Жестко. Но ничего, время есть. Родители твердят о ВУЗе. Зачем это? зачем тратить время на ерунду? Паха вон без вышки компы чинит и денег поднимает не слабо. А родители все трындят и трындят. Человеком говорят будешь.
20.
- Прости, мам. Забыл вчера позвонить, забегался. Да, мам, ем нормально. Ну как что? Макароны готовил. Ну да, с сосиской. Ладно, мам, у меня дела...

- Ну, за именинника!
30.
- Мам привет! чего делаете? А что на ужин? Ага, макароны! По флотски? Небось папа готовил? Да, скоро приеду. Папе привет. А как у вас там с погодой? А папа машину то отремонтировал? Нет? Ну как обычно! Ладно, побежал. А то сыну еще приставку купить надо, машину с сервиса забрать, кредит заплатить и начальник нагрузил как на зло. Раскидаюсь со всем этим и приеду. Обязательно приеду...

Так какова цена времени? Умные книги говорят про тайм-менеджмент, про то что надо отсекать лишнее и расставлять приоритеты. А что же лишнее? И каковы приоритеты?
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
А что же лишнее? И каковы приоритеты?
Любой путь ведет в никуда. Важно выбрать тот путь, который сделает тебя сильнее. Твой путь должен стать путем развития для тебя, и твоих близких - тогда это будет путь сердца.
Карлос Кастанеда.​

самое ценное в жизни - время
Я думаю, что есть одна вещь ценнее времени - информация. Я говорю о хорошо структурированном и упорядоченном наборе данных, а не просто о любой информации.
Великие открытия стояли людям много времени. Чувства и эмоции человека, прожившего полноценную жизнь - безусловно окупают время его жизни.
На фоне технологического прогресса все стали забывать, с каким трудом были добыты те знания, которыми наполнен интернет. Из за этого новых открытий все меньше... Это грустно..

Надеюсь ничего, что я ворвался в твой блог, Слава. Идея создания данного блога замечательная)
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Из за этого новых открытий все меньше...
Вот тут категорически не соглашусь.

Именно за последние лет двадцать наука совершает один прорыв за другим, причём в бешеном темпе, причём сразу по всем направлениям... Математика: существенный шаг вперёд, доказаны две величайшие теоремы, которые не решались столетиями, разработаны невиданные ранее целые области; Физика: фантастический прорыв: наконец-то экспериментально подтверждена Стандартная модель: "пойман" бозон Хиггса, о прикладных областях физики и говорить нечего, 25-30 лет назад, если забыли, не было ни сотовой связи, ни GPS... Это кажется странным, но первый смартфон был создан в 2008 году! Вокруг Марса крутится - только подумать - 13 искусственных спутников! Получены фотоснимки Плутона!!! Жесть... Астрофизика - невиданный шаг вперёд, Биология-генетика - там вообще трэш творится, Даже в археологии, палеонтологии, антропологии - невероятные открытия, о которых и подумать никто не мог пару десятилетий назад (Аркаим, Денисовский человек, Homo florensiensis чего стоят!)...

Другой вопрос, что происходит заметное расслоение общества: на людей, интересующихся наукой и на потребителей, которых волнуют лишь тенденции высокой моды, размер экрана нового айфона, или в крайнем случае - цена 92-го; которые на самом деле допускают, что земля плоская, искренне верят в астрологические прогнозы и ходят к гадалкам...


ЗЫ: Да, Слава, вот так и превращается прекрасное начинание - блог - в обычный фантастиккрафтовский базар :D
 
Последнее редактирование:

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Соглашаюсь, но добавлять буду только когда с компа зайду)) со смарта это "задамаза"...
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Надеюсь ничего, что я ворвался в твой блог, Слава. Идея создания данного блога замечательная.
ЗЫ: Да, Слава, вот так и превращается прекрасное начинание - блог - в обычный фантастиккрафтовский базар
Благодарю Вас, друзья, за ваши комментарии. Благодаря Вам получился плавный и логичный переход в следующую мысль.

2. Сохранить и приумножить.
То, что ты описал, Никита, называется опыт. Мы получаем опыт каждый день. При разговоре с окружающими людьми и при взаимодействии с техникой. Во время напряженной работы и во время прогулки по парку. Все, абсолютно все, что нас окружает предоставляет нам опыт.
Интересно, что мы так же покупаем и продаем опыт. Это работа на работе. Простая казалось бы задача - привести в порядок прическу. Мы идем к специалисту в данной области - парикмахеру. Или заболел зуб, тогда мы снова ищем специалиста - дантиста. И просим продать нам за деньги его время и его опыт. При этом, мы ищем дантиста или парикмахера по опытнее, чтоб нам получить услугу от мастера своего дела.
Расскажу о себе. Я не первый год владею чудесным автомобилем марки "Лада". Это Лада Калина в кузове седан 2006 года с пробегом на данный момент 230 тыс. км. Автомобиль ну просто ух! Жаль только что "ух" в плане получения опыта автомеханика. Но я не о том. Большинство работ по ремонту и обслуживанию дорогой мне машины можно произвести в гараже самостоятельно. Но есть же сервис! Да, я могу самостоятельно заменить ремень ГРМ. При этом сделав кучу ошибок, хоть и делал по инструкции. В итоге поставить ремень не так и успокоится на этом. Я потратил кучу времени на чтение инструкций, на обдумывание плана и порядка действий, на исправление ошибок. И все же заменил ремень ГРМ, ролик и сальники. Для многих это очень простая операция. Для меня она встала в целую эпопею. Но теперь я знаю как это делается. Вообще у меня довольно часто встает такая дилема: потратить деньги, заработанные своим опытом и временем, или же потратить время, силы, средства и получить опыт. В каждой конкретной ситуации решение принимается в зависимости от обстоятельств.
В итоге получается:
1. Для получения опыта необходимо потратить время, силы и средства.
2. Опыт бесценен потому как время, затраченное на его получение, бесценно.
3. Опыт необходимо сохранять. Это то, о чем говорил Никита. Сохранять его необходимо чтобы следующим поколениям не проходить этот путь заново, а устремить свой взгляд дальше. И тратить свое время на получение нового опыта.
 
Последнее редактирование:

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
2. Опыт бесценен потому как время, затраченное на его получение бесценно.
Классная связка! Никогда не задумывался в таком ракурсе. Правда есть некоторые сомнения в бесценности времени: у него по большей части вполне определённая цена (это ещё старик Маркс заметил): стоимость рабочего часа :).
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
ты описал, Никита, называется опыт.
Да, именно. Тебе удалось описать это более понятным языком)

большей части вполне определённая цена (это ещё старик Маркс заметил)
Маркс основывался на статистике. А лично я противник статистики. Просто потому, что сам всегда из нее выбиваюсь невольно.
Не думаю, что цену времени одного человека можно сравнивать с ценой времени другого. Все мы разные. Слишком разные для сравнения..

С моей точки зрения последние 5 лет жизни Макса в разы дороже моих 5ти лет. Ведь я делюсь с ним своим опытом, а он паралельно еще успевает получать свой собственный. Ну, это если пытаться нас сравнивать..

Думаю правильнее, когда человек сам себе назначает цену. Только мы сами можем точно сказать, сколько стоит наш опыт, и за сколько мы согласны его продавать.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Думаю правильнее, когда человек сам себе назначает цену. Только мы сами можем точно сказать, сколько стоит наш опыт, и за сколько мы согласны его продавать.
Ну да, ты абсолютно прав. Но когда человек САМ выбирает где и за сколько трудиться - разве тем самым он не назначает САМ себе цену? Рынок труда, в принципе, это и есть рынок опыта и времени.

Просто не всё измеряется в деньгах. Некоторые люди отдают своё время и силы не за деньги, а, например, за славу. Или за авторитет. Или за некие плюшки в загробной жизни, да мало ли ещё за что.
 
Последнее редактирование:

Thunder

Мастер Ордена Белого Феникса
Гражданин
Petrickor_Way
Petrickor_Way
Гражданин
Сообщения
75
Реакции
71
Баллы
370
Возраст
19
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
Всё никак не мог решится что-то добавить, но думаю попробую.
Всё не имеет цены, нет это не значит что оно бесценно, просто цену определяем мы.
Самая большая проблема современного общества, это то что мы перестали жить по своим ценам, за нас их определяет общество. Конечно есть исключения, те кто отписался выше явно понимали о чём пишут. Но всё таки для меня самый главный ресурс, это счастье. Счастье каждый достигает по своему, у меня это власть, победы и какие-то другие земные радости. У других другие, но не суть. Вот к чему я веду: Время ценно тем, что мы можем определить на что его тратить. Опыт ценен тем, что он позволяет лучше тратить свое время (приятнее). Но счастье стоит в конце этой цепочки, это исходный продукт.

Отпишитесь, кто согласен, кто нет. А так, большое спасибо Che что он поднимает такие темы:)
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
за нас их определяет общество.
Так ведь ты сам решаешь, имеет ли чужое определение смысл, или нет. И общество бессильно против мнения человека, который уже для себя все решил.
для меня самый главный ресурс, это счастье.
Так можно прийти к тому, что ценнейший ресурс в жизни, это.. сама жизнь)
Счастье кроется во всём. Человек может быть счастлив каждый момент бытия, а может не обрести счастье никогда. Благодаря опыту мы учимся быть счастливыми. Благодаря времени мы обретаем опыт.
Интересная цепочка получается)) Кто еще дополнит?)
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Друзья мои философы, любая попытка что-либо измерять деньгами так или иначе приводит к стяжательству ;)
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
А вот мы и пришли к понятию ПОЛЬЗА, которое в наши дни искажено и неблагодарно недооценено!
Польза индивидуума другому, польза другого для оного)), польза общества для него же, польза первого для общества...
Польза!
Польза от счастья и счастье от пользы...
Польза от власти и кому от этого польза!?...
Быть полезеым...
Использовать, кого-то полезного...
Пользовать бесполезное и получать от этого пользу...
БЫТЬ беесполезным для пользователей...
Сколько пользы от бесполезного пользователя полезных ресурсов и пользователей?!
А полезно ли иметь много бесполезных пользователей для полезного дела?
Один умный человек сказал как-то:
"Ты получаешь благ столько, сколько стоишь на рынке общества! О скольких пользах в одном человеке речь!?
Бывет бесполезный человек полезный специалист. Насколько он полезен, если с ним никто не может работать!? А бывает наоборот...
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Ну чтож....

Польза говорите?



3. Полезен ли?

Начну пожалуй с Маркса. Мудры старец a_Dm привел в пример стоимость времени как стоимость рабочего часа. Честное слово, я поленился внимательно прочесть весь отрывок из книги, где говорится о стоимости рабочего часа. Вырвал кусок из контекста. Надеюсь a_Dm растолкует что и как.

Расскажу о том, что понял из отрывка. Суть такая: каждый человек должен вкладывать в общество столько же (а лучше чуть чуть больше), сколько общество тратит на человека.

Пример:

Я сижу и ем на ужин толченку с двумя сосисками, запивая крепким чаем с сахаром.

В итоге я, пока ужинал, употребил:
1. Электричество на приготовление еды и на подогрев в микроволновой печи.
2. Две сосиски.
3. Посуду ( ложку, тарелку, кружку, кастрюлю).
4. Мебель (стол, стул, кухонный гарнитур)
5. Бытовые приборы (электро плиту, микроволновку, чайник)
6. Чай (заварку, сахар) .



И так далее. Смысл в том, что, пока я 20 минут ужинал, я употребил гору всяких вещей и ресурсов, произведенных другими людьми или добытых с помощью других людей. Так вот Маркс написал, что теперь я должен отдать обществу долг на общую сумму всех затраченных на мой ужин человеческих ресурсов.

Возьмем ложку. Она мельхиоровая.
Над ее производством работали:
1. Геологоразведчики - поиск месторождений меди и никеля.
2. Сталелитейщики - создание сплава с нужными характеристиками.
3. Дизайнер - чертеж (модель) самой ложки и узорами на ней.
4. Оператор станка - непосредственное производство ложки из сырья.
5. Электрики - поставка эл.энергии на все этапы производство.
6. Огромное количество обслуживающего персонала. От технички до бухгалтера и бригадира.

Для справки: совокупность стоимости всех ресурсов (людских и материальных), затраченных на производство ложки, называют себистоимостью ложки.

Маркс считает что я должен вернуть обществу долг в той же сумме в которой общество потратилось на обслуживание меня (а лучше чуть чуть больше). Звучит вполне логично и понятно. А если каждый будет вкладывать в общество даже чуть больше, чем затрагивает на себя, то получается вообще постоянное обогащение общества в целом. Круто, верно?

А теперь тоже самое но на примере знаменитой игры WoT. Я думаю все в неё играли. Если я по совокупности показателей за бой разменял свой танк на точно такой же, то я пользе команде то и не принес. Я лишь точно могу сказать что команда проиграет не из-за меня. А вот если я разменял свой танк на полностью равный себе, да еще сделал один выстрел в цель, то я могу считать, что я приблизил победу. А точно приблизил? Может, в результате моих действий, мой сокомандник потерял тактическое преимущество? Или я позволил в ходе боя, в погоне за уроном, занять противникам стратегически важную точку?

Ну а теперь к тому, что меня волнует сегодня.
Можно ли считать пользой то, что я оптимизировал и частично автоматизировал один из своих рутинных ежедневных рабочих процессов на работе, тем самым высвободившиеся время трачу на разработку оптимизации и автоматизации работы моего коллеги?
Я думаю что можно. Но текущее устройство мира такого что: рационализаторским предложением не могут считаться предложения, высвобождаюшие рабочее время контенгента. После прочтения этого предложения в инструкции к созданию проектор рационализаторской деятельности я испытал диссонанс. У меня так и не уложидосл это в голове. А что думаете вы?
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
А что думаете вы?
Многабукаф.
У мельхиоровой ложки есть срок службы. За этот срок её стоимость амортизируется в нулевую. Стоит ли говорить, что 20 минут пользования ложкой, конечно же, имеют стоимость, но пренебрежимо малую? То же про тарелки и прочий антураж твоего завтрака.
Да и мытьё ложки после завтрака имеет гораздо большую стоимость, чем её стоимостные потери за время того же завтрака...

Короче, дружище, пример адово некорректен, ты уж прости...
Я уже где-то говорил, что попытка всё измерять деньгами ведет к стяжательству...

Сколько завтраков стоит яблоко, упавшее на голову Ньютона?
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Наше чудо заключается в том, что мы до боли разные в своих внутренних вселеных.
И мировоззрение наше на прямую следствие преломлений через призму ценностей, образовавшихся во внутренних вселенных.
У большенства есть схожие комбинации ценостей. И вот тут искра бежит или нет... Ты понимаешь друг тебе этот индивид или враг!
Заплатит он тебе за полезные наработки или, как лучший и полезный представитель латексной продукции, обманет...
Не хочется "бисер метать", руки опускаются...
Причина не важна, оскорблен в лучших чувствах, работа встала...
Вопрос: а на том ли я месте?
Ответ: конечно!
Ты для этого момента родился и жил!
И так всегда, везде и во всем!
Потому что со всеми! Не на острове, не в бункере, не в саванне, не в сельве, не в тайге, не в пустыне, не на море и не в горах. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! И счастье наше и проклятье!
Одни умом не дотягивают, другие культурой, третьи духовностью...
До четвертых мне, как до луны во всех перечисленых, а так хочется к ним...
Но те-то первые тоже тянутся к лучшему, к тебе))) а ты от них, а ты на них, и ты их на ....
И каждый миг выбор!
И что делать!?
ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ВТОРОЙ СТЕРЖЕНЬ ( помимо понимяния сути пользы) - ПРИНЦИПЫ.
И вот тут полный раздрай!)))
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
рационализаторским предложением не могут считаться предложения, высвобождаюшие рабочее время контенгента
Возможно это "НЕ" здесь из за того, что нет никаких гарантий рационально использования времени, которое высвободилось...
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Короче, дружище, пример адово некорректен, ты уж прости...
Я уже где-то говорил, что попытка всё измерять деньгами ведет к стяжательству...
Мда. Не очень вышло, ты прав. ))
 
Последнее редактирование:

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Почему ложка? Потому что это первое что попалось под руку.
Пофантазируем и представим, что дизайнер ложки каждый день, приходя на работу, думает: как же меня бесит уже эта посуда! Как меня задолбали эти узоры, орнаменты, завитушки, изгибы! Я дцать лет делаю одно и тоже! А ведь я могу нарисовать стремительный и изящный кузов для нового суперкара Лады, для "Маруси 2.0". Да я могу!
А вот я сижу, разглядываю эту ложку и любуюсь ей. Всей красотой завитков, изгибом, орнаментом, органомикой и удобством в руке. Тот, кто это нарисовал - большой молодец. Спасибо тебе, неизвестный для меня художник, ты порадовал мой глаз и мои пальцы. А еще мой желудок. Спасибо тебе.

Так и я сам. Я работаю технической поддержкой. И, иной раз накатывает. Меня все достали! неумехи! Они даже в ворде текст набрать не могут!
Какого лешего я тут делаю?
Я же могу создавать роботов. Я же могу писать программы. Я же могу запустить канал я ютубе. Я все могу! Но вместо этого сижу тут и уже час по телефону пытаюсь объяснить пользователю как найти сохраненный этим же пользователем файл.

А потом понимаю что я тут должен быть. Я полезен на своей работе. Но на задворках сознания кроется мысль: а точно я полезен? Точно я нужен? Может без меня пользователи задумызадумываться начнут о самообразование?
Может быть я был бы полезнее на производстве знаменитых ракетных двигателей. Или при разработке очередной миссии на Марс. Или еще где-то.

Ясно как день, что мы ходим на работу зарабатывать. Т.е. получать деньги. И в первую очередь мы это делаем для себя и своей семьи.
 
Последнее редактирование:

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Почему ложка? Потому что это первое что попалось под руку.
Пофантазируем и представим, что дизайнер ложки каждый день, приходя на работу, думает: как же меня бесит уже эта посуда! Как меня задолбали эти узоры, орнаменты, завитушки, изгибы! Я дцать лет делаю одно и тоже! А ведь я могу нарисовать стремительный и изящный кузов для нового суперкара Лады, для "Маруси 2.0". Да я могу!
А вот я сижу, разглядываю эту ложку и любуюсь ей. Всей красотой завитков, изгибом, орнаментом, органомикой и удобством в руке. Тот, кто это нарисовал - большой молодец. Спасибо тебе, неизвестный для меня художник, ты порадовал мой глаз и мои пальцы. А еще мой желудок. Спасибо тебе.

Так и я сам. Я работаю технической поддержкой. И, иной раз накатывает. Меня все достали! неумехи! Они даже в ворде текст набрать не могут!
Какого лешего я тут делаю?
Я же могу создавать роботов. Я же могу писать программы. Я же могу запустить канал я ютубе. Я все могу! Но вместо этого сижу тут и уже час по телефону пытаюсь объяснить пользователю как найти сохраненный этим же пользователем файл.

А потом понимаю что я тут должен быть. Я полезен на своей работе. Но на задворках сознания кроется мысль: а точно я полезен? Точно я нужен? Может без меня пользователи задумызадумываться начнут о самообразование?
Может быть я был бы полезнее на производстве знаменитых ракетных двигателей. Или при разработке очередной миссии на Марс. Или еще где-то.

Ясно как день, что мы ходим на работу зарабатывать. Т.е. получать деньги. И в первую очередь мы это делаем для себя и своей семьи.
По этому поводу мне нравится бессмертное произведение нашего соотечественника писателя научной фантастики Ивана Ефремова "Час быка". Оно оставило неизгладимое впечатление и сформеровало понимание многого происходящего в нашей жизни. Мне повезло, т.к. я прочел этот роман в 15... Как ни кто лучше, Ефремов рассказывает о полезности и ценности личности. А так же описал кризис личности и что было бы ЕСЛИ БЫ...
Кто не знаком, прошу, но будте осторожны, эта точка зрения расшатывает внутренний мир!))
Много кто пытался формулировать такие утопии, но страна рождения и ментальность автора ближе и понятнее нам, а по тому и философия созидателя на страницах становится до боли близка.
 

†Rogue†

†Орден Тамплиеров†
Гражданин
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
5
Имя
†Изгой
Ясно как день, что мы ходим на работу зарабатывать. Т.е. получать деньги. И в первую очередь мы это делаем для себя и своей семьи.
Полностью согласен с этим.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху