Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Личный блог Che89

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
4. Возможно все.

"Ты можешь быстрее. Предела нет. Знай, ты можешь." Матрица 1999

Существуют исследования научных открытий. На сколько они правдивы не мне судить. Пишут, что сегодняшние открытия в науке и в общем научном прогрессе не имеют супер прорывных идей. А базируются на уже достигнутом. Да, я допускаю заговоры корпораций с целью притормозить научный прогресс и т.д. Но это лишь домыслы не более.
А вот что вижу я. Сегодня программы способны заменить людей во многих и многих сферах. Уже десятилетия машины трудятся на заводах. Уже десятилетия боты отвечают и развлекают пользователей интернета. Нейросети уже в нашей жизни.
Карантин показывает в том числе на сколько у нас развиты технологии. Прямо сейчас трудятся сотни it- спецов разных сфер. Выполняя всевозможные задачи. От допиливания сайта госуслуг, до настройки "удаленки" работникам. Торговля, бизнес, банки все уходит в онлайн. Я не рассматриваю сейчас этику, психологию и другие аспекты человеческой натуры.

Я говорю - программист творческая личность, способная творить чудеса.
It- специалисты всех уровней это волшебники. Оговорюсь, есть и добрые и злые волшебники. Но это настоящие маги.
Кто сказал что магия это "авадакидавра"? А не "echo ("hello world!") ;" Самоучка в эпоху развитого интернета с небольшим знанием основ программирования, пайки, закона Ома. И небольшим выходным набором средств как ПК, ардуино, шаговый двигатель, драйвер шагового двигателя, сервомотор. Может создать чудо. Например собаку-робота. Или беспилотный летательный аппарат. Или просто манипулятор.

Возможно все.
Нужно лишь стремление и четкая постановка задачи. Безусловно без базовых знаний физики, информатики, геометрии, математики не обойтись. Но это возможно. Возможно все. Даже практически полностью автоматизировать вашу рутинную работу.

Добро пожаловать в будущее! Оно уже наступило.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Сегодня программы способны заменить людей во многих и многих сферах.
Вот это ты зря написал.
Первое: три правила робототехники, которые сформулировал Айзек Юдович Азимов ещё на заре прошлого столетия, до сих пор никто не отменял.
Второе: я тебе как дипломированный прикладной математик сразу скажу, что Лицо Принимающее Решения не автоматизируется. Не потому, что невозможно, а потому, что нельзя. См.п.1.
Кто сказал что магия это "авадакидавра"? А не "echo ("hello world!") ;"
мне сейчас ближе System.out.println("Hello, World!");
Добро пожаловать в будущее! Оно уже наступило.
Завтра наступит завтра.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Согласен и с Че и с Эру!
Вот так всегда!
Мы на столько разные в своем однообразии, что и есть чудо!
Даже сформулированные в словарях значения со временем принимают у каждого оттенки, а иногда и вовсе меняют цвет...
Так и сейчас...
И хочется с разговора на пальцах переходить к конкретике, но нельзя! Испортим флер этой кухонной дружеской беседы.
Поделюсь скоромным... Не поймите, что не в тему! Это пример...
Мы с супругой вместе уж больше 19 лет... Живем душа в душу, понимаем друг друга с полувзгляда и смотрим не в глаза один другому а в одном направлении!
Но бывают и ожесточенные споры, которые выглядят со стороны как сксндалы.
И причина проста - до сих пор нахолятся повседневные слова или их сочетания, которые трактубтся нами иногда слегка, а иногда крайне по разному.
Вот и сейчас я могу себе найти кучу доводов за сказанное товарищем Че и не могу не согласиться с Ув. Эру!))
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Вот это ты зря написал.
Первое: три правила робототехники, которые сформулировал Айзек Юдович Азимов ещё на заре прошлого столетия, до сих пор никто не отменял.
Второе: я тебе как дипломированный прикладной математик сразу скажу, что Лицо Принимающее Решения не автоматизируется. Не потому, что невозможно, а потому, что нельзя. См.п.1.
Я не говорю об искусственном интеллекте. Хотя поговаривают, что в одном из банков страны решение об одобрении кредита принимает машина. Но это только слухи...

Я говорю о выполнении простых операций. ) ежедневной рутинной работы. Например автомат по кормлению рыбок или поливает растений.
А может вообще автоматизированный склад.
 
Последнее редактирование:

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Но это только слухи...
Именно так...
Я говорю о выполнении простых операций. ) ежедневной рутинной работы. Например автомат по кормлению рыбок или поливает растений.
А может вообще автоматизированный склад.
Это приведёт к появлению новых профессий, ибо кто-то должен эту груду железа обслуживать: ну на твоём складе быстренько появятся смазчики механизмов, операторы всей этой шелухи, дежурная ремонтная бригада...
Короче, человеку всегда найдётся чем заняться.

Меня в институте учили так: человек думает - компьютер делает. Никак без человека, пока человек сам не позволит себя уничтожить.

Кстати: сюжет фильма "Терминатор" строится как раз на том, что в системе "Скайнет" было полностью автоматизировано то самое пресловутое Лицо Принимающее Решения...
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
5. Доверие к информации.

Начну с примера.
Моя мама потихоньку осваивает интернет. Одноклассники, рецепты, новости и т.д. уже давненько возник примерно такой разговор по телефону.
- Мам, привет.
- Привет.
- Чего голос грустный? Не заболела?
- Да нет. Новости тут читала. Говорят, что пенсионный возраст подымут.
- Мам, помнишь, я учил тебя. Не верь жёлтым сайтам. Эти бумагамораки по напишут только чтоб рейтинг поднять, чтоб денежку на хлеб да с икоркой потратить. А ты веришь...

Я думаю, что дальше понятно что было. Поднимают пенсионный возраст и мой авторитет в маминых глазах был слегка подмочен.

Идет время. Снова разговор.
- Мам, привет.
- Привет, сынок.
- Как жизнь?
- Нормально.
- А по голосу не чувствуется нормальности, чего-то случилось?
- Да правительство наше "хорошее" решило, что пенсионеров пора списывать. Теперь пенсионеров лечить не будут.
- ээээ.... А откуда ты это взяла?
- да в интернете говорят.
- Мам... Чепуха все это.
- Ты и про пенсионный возраст говорил, что чепуха, что врут, что рейтинги.
- Говорил... Расскажи как найти эту статью.

Нашел я эту статью и прочел. Заголовок примерно такой: "Кареты скорой помощи не будут выезжать к пациентам старше 60-ти лет". Заголовок убил, хорошо, идем дальше. Внутри оказывается, что некий главврач некой больницы издал приказ, что кареты скорой не выезжаю к лицам пенсионного возраста. За подобное самовольство и нарушение (по сути) прав человека данного " руководителя" вроде орестовали.

Сейчас вроде эпидемия в мире и нашей стране она вроде есть.... Но кому верить? Столько ложной и ненужной информации.

В какое время огромной лжи мы живем...
А как вы отличаете проверенные источники информации, от разного рода мусора?
 

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
А как вы отличаете проверенные источники информации, от разного рода мусора?
Ну как тебе сказать? Никак не отличаю)
Если новость мне нравится — я надеваю розовые очки и смотрю через них на реальность, пока она не сшибёт эти очки с моей витающей в облаках головы.
Если новость не нравится — я закрываю глаза шторками, пока реальность не сшибёт их с моей спрятанной в песок головы... э-э-эм каким-то образом...
:nezn:
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
А как вы отличаете проверенные источники информации, от разного рода мусора?
Ну на самом деле интересный вопрос. Всё-же информацию надо проверять. Интернет как и телевидение пестрит любой недостоверной информацией и кликбейтными заголовками, которые не отражают суть новости. Поэтому чаще всего ищу пруфы у "типа" проверенных изданий.
Вообще автоматически отсеиваются все "ГРОМКИЕBoyan" заголовки, т.к. чем более кликбейтный заголовок, тем более вероятно что источник новостей пытается заманить читателя/зрителя, а это значит что у них людей не густо. Большие издания часто не особо морочатся с заголовками и просто пишут что-то "Типа такой-то издал указ", а не "ШОК! Такой-то сказал что всё будет плохо! Указ шокировал народ!"
И самый-самый-самый 100% индикатор подосланной статьи это использование "литературного слога" в сводке новостей или разглагольствования.
Например когда в местной газете рассказывали про человека, который напал на мужчину днём:
"Был теплый осенний день. Виталий Иванов (имя изменено) шёл с работы. Он очень хотел успеть на начало любимого фильма, который показывали в 19.00 Однако его мечте не суждено было сбыться. В районе Кутузовской улицы, где часто происходит скопление бомжей и разных любителей горячительного на него напал некий мужчина в кожаной куртке..." Ну и так далее. Там же в газете в статье рассусоливался главный TRIGGERED для народонаселения "а если бы это был ребёнок, кошмар, жужас. Куда смотрят органы..." ну и т.д.
По факту месье после работы хряпнул пефца и покатил домой, встретил старого знакомого, припомнил ему должок финансовый, тот полез в драку. Всё.
Заметь, большинство всяких мистических историй не идёт конкретно с информационным посылом, там есть и описание погоды, оисание места, живописное описание конечно-же. И всё прямо заставляет тебя прочуствовать мистику, или ещё что.
По факту если в статье начинается от автора обсасывание какой-либо новости, то 100% это информация субъективна и получена "из надёжных источников"
Чего далеко ходить с современной ситуацией. Одна тётка у нас сдала анализ на коронку и выяснилось что она болеет. Сразу же от "надёжных" источников мы узнали что она везде ходила, по гостям и т.д., что она пьяная ходила орала, что че это она одна будет болеть, ща всех перезаражает и прочее-прочее-прочее. Сразу у всех инсайдерская инфа и её надо обязательно озвучитвать т.к. брат подруги троюродного брата от своего зятя из органов узнал 100% инфу и врать он точно не будет, дада.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Согласен с Басей чуть более, чем полностью.
чаще всего ищу пруфы у "типа" проверенных изданий.
Я очень люблю прогуляться по ссылке "Источник". Если таковой нет, то это либо эксклюзив, который может позволить себе только новостное агентство со штатом корреспондентов, либо креатив, не вызывающий доверия. Если эксклюзив - можно поискать схожие по смыслу новости у других новостных агентств.
Большие издания часто не особо морочатся с заголовками и просто пишут что-то "Типа такой-то издал указ", а не "ШОК! Такой-то сказал что всё будет плохо! Указ шокировал народ!"
Да. Крупные новостные агентства и так читабельны. Громкие заголовки нужны для кликабельности на новостных агрегаторах.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Наверное нет стопроцентного рецепта, как не обмануться. Но лично мне помогают несколько простых правил:

1. Смотри своими глазами и Думай своей головой. Пользуйся логикой и пониманием причинно-следственных связей.
Пример: Защищает ли обычная марлевая маска от коронавируса?
Думаю:
- размеры вируса заметно меньше дырок в марле. Большинство вирусов в воде не отфильтровываются даже бумажными фильтрами. Поэтому если кто-то будет чихать прямо вам в лицо, шанс того, что при сильном вдохе какой-нить единичный вирус попадёт внутрь - конечно есть. Кроме того в этом случае вирус всё равно попадёт в глаза, ведь маска их не защищает.
- однако же: вирус не летает по воздуху сам по себе. Он летает, осев на пылинки, или в капельках жидкости (а именно это самый опасный и почти гарантированный способ передачи заразы). Но от вдыхания пыли и капель маска защищает почти гарантированно.
- маски носят все врачи многие десятки лет, а большинство этих людей, в принципе понимают что к чему.
Делаю вывод: 100% гарантии маска не даст, но в сочетании с безопасной дистанцией и периодической заменой/стиркой/глажкой значительно снизит риск заражения. Всё остальное на эту тему - избыточная или вредная информация.

2. Собери максимум информации из РАЗНЫХ источников.

3. Слушай в первую очередь специалистов (не просто авторитетных людей, а именно специалистов в данном вопросе!)
Пример: Летали ли американцы на Луну?
- На эту тему столько мусора написано, что мама дорогая. И иные аргументы действительно поначалу озадачивают. Но если пытаться разбираться, то сразу выясняется, что все аргументы "против" выдвигают люди, которые не являются спецами ни в фото-киносъёмке 60-х годов, ни в медицине, ни в радио-теле-деле, ни в практической космонавтике... Ни в чём! При этом абсолютное большинство действительных специалистов (причём всех стран!) считают всякие сомнения просто абсурдом.
- Кому верить? Спецу-селенологу, который на протяжении 30 лет в своей ежедневной работе ПОЛЬЗУЕТСЯ уголковыми отражателями, установленными американцами, или доктору филологических наук, впавшему в маразм на старости лет? Ответ кажется очевидным.
- Далее ещё включаем пункты 2 и 1.
Делаю вывод: С вероятность близкой к 100% - летали. Чтобы было совсем 100 - нужно слетать туда ещё раз. Подождём немного.

4. Не будь категоричен. Людям - свойственно ошибаться!

ЗЫ: небольшое добавление. Есть ещё старинная поговорка: "Единожды соврав - кто тебе поверит?" Хорошая. Поэтому:

5. Не верь лжецам и манипуляторам!
Если замечаешь в словах какого-то человека (или на странице какого-то сайта) явную ложь или манипуляцию - насторожись! Конечно, человек может добросовестно заблуждаться, или иногда люди меняют своё мнение. Но если это повторяется - в список источников дезинформации!

И к вопросу о добросовестных заблуждениях. Есть довольно известный психологический эксперимент. Просто поразительный. Кину ссылочку (это не реклама!), попробуйте честно и добросовестно выполнить задание: G-L | Родителям
 
Последнее редактирование:

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Всем здряв!)

Прочитал всю тему на одном дыхании. В очередной раз убеждаюсь, что помимо игроков, на нашем сервере реальны и лишь обличены в виртуальную пиксельную оболочку!

@a_Dm , рад снова видеть на сайте!

5. Доверие к информации.

Начну с примера.
Моя мама потихоньку осваивает интернет. Одноклассники, рецепты, новости и т.д. уже давненько возник примерно такой разговор по телефону.
- Мам, привет.
- Привет.
- Чего голос грустный? Не заболела?
- Да нет. Новости тут читала. Говорят, что пенсионный возраст подымут.
- Мам, помнишь, я учил тебя. Не верь жёлтым сайтам. Эти бумагамораки по напишут только чтоб рейтинг поднять, чтоб денежку на хлеб да с икоркой потратить. А ты веришь...

Я думаю, что дальше понятно что было. Поднимают пенсионный возраст и мой авторитет в маминых глазах был слегка подмочен.

Идет время. Снова разговор.
- Мам, привет.
- Привет, сынок.
- Как жизнь?
- Нормально.
- А по голосу не чувствуется нормальности, чего-то случилось?
- Да правительство наше "хорошее" решило, что пенсионеров пора списывать. Теперь пенсионеров лечить не будут.
- ээээ.... А откуда ты это взяла?
- да в интернете говорят.
- Мам... Чепуха все это.
- Ты и про пенсионный возраст говорил, что чепуха, что врут, что рейтинги.
- Говорил... Расскажи как найти эту статью.

Нашел я эту статью и прочел. Заголовок примерно такой: "Кареты скорой помощи не будут выезжать к пациентам старше 60-ти лет". Заголовок убил, хорошо, идем дальше. Внутри оказывается, что некий главврач некой больницы издал приказ, что кареты скорой не выезжаю к лицам пенсионного возраста. За подобное самовольство и нарушение (по сути) прав человека данного " руководителя" вроде орестовали.

Сейчас вроде эпидемия в мире и нашей стране она вроде есть.... Но кому верить? Столько ложной и ненужной информации.

В какое время огромной лжи мы живем...
А как вы отличаете проверенные источники информации, от разного рода мусора?

Здесь чуть-чуть поделюсь своим опытом. Я принадлежу к "золотой" молодёжи. Интернет - для меня необходимая вещь, которая своей доступностью помогает мне в учёбе , в быту и саморазвитии. С позапрошлого года перестал смотреть телевизор, потому что не было интересных каналов и смартфон заменил мне его полностью (Компьютер был в то время один на семью).

"Хочешь подурачиться/поиграть? Пожалуйста!" : "Что-то найти? Да без проблем!" "Видосик хочешь посмотреть? Зайди в Ютуб!"
итд. Но вот с достоверной информацией бывают различные проблемы. Открываю...допустим тот же яндекс и вижу над поисковой строкой : "Песков прокомментировал действия Запада в Сирии!". Кликаю курсором, а в итоге вместо нормальной журналисткой статьи получаю следующее: "Секретарь Путина прокомментировал..." В общем , слово в слово. Максимально три строки и абсолютно ничего не раскрывающей по данной теме. Комментарий комментария , хотя на мой взгляд халтура!

С тех пор на информационные ресурсы, кроме книжных сайтов и Википедии не использую (исключение только некоторые сообщества в ВК). Так же, иногда приходится использовать ГДЗ по какому-то предмету (например по непонятной мне химии), однако зараза, они стали платные! :mad: Но платить за доступ к информации, которая к тому же может быть с ошибками - не очень хочется. Но безусловно информация тоже может приносить прибыль, а некоторая критически важной как для меня так и для всего мира!

Чуть-чуть расскажу из старого-доброго Гаррис Мода. На РП сервере мне приходиться судить других игроков за их поступки. Часто выходит так , что не хватает доказательств и ты сидишь с ещё одной головной болью...Если я его накажу, то буду ли прав? Или когда командую личным составом могу ли я без достоверной информации послать их занять тот холм без потерь? А вдруг там засада,лучимёты,мины и тп. А лучше рискнуть и неожиданным ударом вынести врагов вперёд ногами?:D

И вот иногда думаю, получается какой шанс я могу упустить , неправильно проанализировав полученное мною знание ! И каким последствиям это может привести?0_0
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Я принадлежу к "золотой" молодёжи.
Оффтоп в теме но, что-то при слове золотая молодёжь у меня в голове всплывает только богатенький мальчишка на папином Майбахе рассекающий по Московии нарушая правила. :laugh:Это ты что имел в виду?
перестал смотреть телевизор
Согласен с решением. Я этим занялся уже с 2003 года. Телевизор с самого детства для меня имел три существенных недостатка: а) привязка по времени (ещё с садика не успевал посмотреть ни Буратино, ни со школы исскуств фильм Назад в будущее 2, после просмотренной первой части); б) Отсутствие альтернативного мнения (если канал выбрал свой путь вещания, он будет продвигать одни и те же идеи); в) Отсутствие "инди" контента (по ящику вещают только о популярных вещах и людях с абсолютно неадекватной цензурой, т.е. услышать что-то действительно годное из музыки, увидеть независимое кино, да хоть послушать любимые группы просто нереально).
Поэтому как в 2003-м появился Диал-ап оформленный по времени, а не трафику, я начал неистово качать музыку и читать форумы.
Поэтому я, наверное, и стримы не люблю смотреть, т.к. они привязаны ко времени и ты всё равно нет-нет да профукаешь какие-либо прикольные моменты, ради которых и смотришь стримера :D
Однако справедливости ради стоит отметить что иногда в гостях у кого-либо ящик всё равно попадает в поле зрения, т.е. то что я сам не смотрю телевизор это не значит что если где-то он включен я отворачиваюсь или ухожу :) И я лишний раз понимаю что здорово его не смотреть. А то сидишь (пердишь) смотришь и ничего не делаешь.
Я опять-же с детства познакомился с приставкой игровой раньше чем с видеомагнитофоном. Поэтому когда мне включили мультики Том и Джерри в гостях (лишь бы я заткнулся), я сначала подивился графену, а потом спросил, а когда играть то в это? Оказалось что надо просто сидеть и смотреть, как же я был разочарован и реально не мог понять кому сидение без дела на месте может быть интересно. До сих пор тоже так :D либо с увеселительным напитком смотреть годноту, либо нафиг надо это всё.
Ну и вместо монитора у меня телевизор, получается что ТВ я всё-таки смотрю, но не каналы :geek:
 
Последнее редактирование:

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Оффтоп в теме но, что-то при слове золотая молодёжь у меня в голове всплывает только богатенький мальчишка на папином Майбахе рассекающий по Московии нарушая правила. :laugh:Это ты что имел в виду?

Согласен с решением. Я этим занялся уже с 2003 года. Телевизор с самого детства для меня имел три существенных недостатка: а) привязка по времени (ещё с садика не успевал посмотреть ни Буратино, ни со школы исскуств фильм Назад в будущее 2, после просмотренной первой части); б) Отсутствие альтернативного мнения (если канал выбрал свой путь вещания, он будет продвигать одни и те же идеи); в) Отсутствие "инди" контента (по ящику вещают только о популярных вещах и людях с абсолютно неадекватной цензурой, т.е. услышать что-то действительно годное из музыки, увидеть независимое кино, да хоть послушать любимые группы просто нереально).
Поэтому как в 2003-м появился Диал-ап оформленный по времени, а не трафику, я начал неистово качать музыку и читать форумы.
Поэтому я, наверное, и стримы не люблю смотреть, т.к. они привязаны ко времени и ты всё равно нет-нет да профукаешь какие-либо прикольные моменты, ради которых и смотришь стримера :D
Однако справедливости ради стоит отметить что иногда в гостях у кого-либо ящик всё равно попадает в поле зрения, т.е. то что я сам не смотрю телевизор это не значит что если где-то он включен я отворачиваюсь или ухожу :) И я лишний раз понимаю что здорово его не смотреть. А то сидишь (пердишь) смотришь и ничего не делаешь.
Я опять-же с детства познакомился с приставкой игровой раньше чем с видеомагнитофоном. Поэтому когда мне включили мультики Том и Джерри в гостях (лишь бы я заткнулся), я сначала подивился графену, а потом спросил, а когда играть то в это? Оказалось что надо просто сидеть и смотреть, как же я был разочарован и реально не мог понять кому сидение без дела на месте может быть интересно. До сих пор тоже так :D либо с увеселительным напитком смотреть годноту, либо нафиг надо это всё.
Ну и вместо монитора у меня телевизор, получается что ТВ я всё-таки смотрю, но не каналы :geek:
Когда в гостях, особенно у старшего поколения, например на День Победы приходиться смотреть новости прямиком аж с первого канала. На котором с 2015 года весь день посвящён активистам "Бессмертного Полка" , и лишь на 10-15 минут разбавляют сюжетами про историю (интервью у ветеранов, что-то там про сражения итд) . Все новостные передачи забиты до нельзя этим "полком" , например : "Сейчас 12 утра, а у Красной Площади уже 300000 человек !" При этом каждый год орут, что это новый рекорд! К нам присоединяются люди из Америки , Европы... Короче,как-то неправильно на мой взгляд. И почти все старшие родственники говорят : "Ого!Хорошо!Россию не победить!Вот как... молодцы-молодёжь!".

Может-быть это только у меня такое негативное отношение. Особенно учесть, что данная акция по началу запрещала приходить участникам с портретами лидеров страны того времени, с советскими флагами... Палку с фотографией ( просто выдают левым людям, чтобы создать массовость) , а затем их кидают на помойку...

Георгиевские ленты...ох сколько людей её вяжут, совершенно не зная её историю, и кто и как должен её носить. К тому же она никакого прямого отношения к ВОВ не имеет.

Извините, отвлёкся от темы дискуссии. Конечно же, раньше смотрел исторические каналы, на которых были документалки, например по "Звезде" крутили раньше передачу "Броня России", где показывали и рассказывали про танки,бмп и прочее со времён ПМВ. Было крайне интересно)
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Георгиевские ленты...ох сколько людей её вяжут, совершенно не зная её историю, и кто и как должен её носить. К тому же она никакого прямого отношения к ВОВ не имеет.
Ну, вообще-то имеет. Был такой Орден Славы. Трёх степеней. Этот орден давали только солдатам и сержантам за личную отвагу и по смыслу он как раз был преемником царского георгиевского креста. И полный кавалер ордена Славы по почестям приравнивался к герою Советского Союза. Между прочим, солдат, которые получили все три степени ордена за войну было даже меньше, чем героев.

Чуть не забыл, главное: у ордена Славы ленточка была как раз георгиевская.

Ещё точнее: та ленточка, которые сейчас раздают на 9 мая как раз и есть ленточка ордена Славы. Изначальная георгиевская была жёлтой, а не оранжевой.
 
Последнее редактирование:

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
та ленточка, которые сейчас раздают на 9 мая как раз и есть ленточка ордена Славы.
Exactly! Applause
при слове золотая молодёжь у меня в голове всплывает только богатенький мальчишка на папином Майбахе рассекающий по Московии нарушая правила. :laugh:Это ты что имел в виду?
Таки тоже заинтересовало на каком Мурсьелаго гоняет по Москве наш Исс... Crazy
перестал смотреть телевизор
Я в первом десятилетии нонешнего столетия имел поработать в Стаканкино Останкино на одном из телеканалов. Поэтому телевизор не смотрю не по идейным или временным соображениям, а потому, что точно знаю изнутри Hоw Does It Works... :Nini:
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
5. Доверие к информации.

Начну с примера.
Моя мама потихоньку осваивает интернет. Одноклассники, рецепты, новости и т.д. уже давненько возник примерно такой разговор по телефону.
- Мам, привет.
- Привет.
- Чего голос грустный? Не заболела?
- Да нет. Новости тут читала. Говорят, что пенсионный возраст подымут.
- Мам, помнишь, я учил тебя. Не верь жёлтым сайтам. Эти бумагамораки по напишут только чтоб рейтинг поднять, чтоб денежку на хлеб да с икоркой потратить. А ты веришь...

Я думаю, что дальше понятно что было. Поднимают пенсионный возраст и мой авторитет в маминых глазах был слегка подмочен.

Идет время. Снова разговор.
- Мам, привет.
- Привет, сынок.
- Как жизнь?
- Нормально.
- А по голосу не чувствуется нормальности, чего-то случилось?
- Да правительство наше "хорошее" решило, что пенсионеров пора списывать. Теперь пенсионеров лечить не будут.
- ээээ.... А откуда ты это взяла?
- да в интернете говорят.
- Мам... Чепуха все это.
- Ты и про пенсионный возраст говорил, что чепуха, что врут, что рейтинги.
- Говорил... Расскажи как найти эту статью.

Нашел я эту статью и прочел. Заголовок примерно такой: "Кареты скорой помощи не будут выезжать к пациентам старше 60-ти лет". Заголовок убил, хорошо, идем дальше. Внутри оказывается, что некий главврач некой больницы издал приказ, что кареты скорой не выезжаю к лицам пенсионного возраста. За подобное самовольство и нарушение (по сути) прав человека данного " руководителя" вроде орестовали.

Сейчас вроде эпидемия в мире и нашей стране она вроде есть.... Но кому верить? Столько ложной и ненужной информации.

В какое время огромной лжи мы живем...
А как вы отличаете проверенные источники информации, от разного рода мусора?
Очень важная тема!
И, на мой взгляд, ответ пооностью и безоговорочно кроется в самой теме.
Как человек распознает ложь, как распознает правду это всё не важно!
У каждого своя ложь и своя правда! И человек лишь стоит перед выбором довериться ли чужой правде И УМНОЖИТЬ ее или чужой лжи и умножить ЕЁ, а это вопрос ДОВЕРИЯ!
Все в нашей жизни с самого рождения и до последнего вздоха - ВОПРОС ДОВЕРИЯ!
Сначала своему телу, затем родителям и родным, затем круг расширяется и расширяется по мере формирования личности... Много переменных, таких как ценности общества, религия, традиции, культура окружающий мир (природа, погода, небесные тела и тд) - всё имеет значение, всё влияет на формерование доверия к тому или иному событию, слову, делу, самому себе и окружающим!
На разных этапах жизни доверие к одному и тому же факту оказывается разным в знаках от отрицательного до положительного и обратно, и не однократно...

Так о чем это я!? А, да, о доверии!!!
ВОЩЕМ в каждой избушке свои погремушки...
 

Thunder

Мастер Ордена Белого Феникса
Гражданин
Petrickor_Way
Petrickor_Way
Гражданин
Сообщения
75
Реакции
71
Баллы
370
Возраст
20
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
Очень важная тема!
И, на мой взгляд, ответ пооностью и безоговорочно кроется в самой теме.
Как человек распознает ложь, как распознает правду это всё не важно!
У каждого своя ложь и своя правда! И человек лишь стоит перед выбором довериться ли чужой правде И УМНОЖИТЬ ее или чужой лжи и умножить ЕЁ, а это вопрос ДОВЕРИЯ!
Все в нашей жизни с самого рождения и до последнего вздоха - ВОПРОС ДОВЕРИЯ!
Сначала своему телу, затем родителям и родным, затем круг расширяется и расширяется по мере формирования личности... Много переменных, таких как ценности общества, религия, традиции, культура окружающий мир (природа, погода, небесные тела и тд) - всё имеет значение, всё влияет на формерование доверия к тому или иному событию, слову, делу, самому себе и окружающим!
На разных этапах жизни доверие к одному и тому же факту оказывается разным в знаках от отрицательного до положительного и обратно, и не однократно...

Так о чем это я!? А, да, о доверии!!!
ВОЩЕМ в каждой избушке свои погремушки...
Я бы сказал, что наша жизнь, это игра в "Верю, не верю". Основываясь на этом мы делам свой выбор. И заметьте, это с нами всегда. Доверяем ли мы человеку, или же не доверяем. Доверяем ли мы информации которую читаем, источнику который публикует информацию.
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
- Товарищ Баженов, высоту не удержу, много раненых.
- Товарищ Баженов, много раненых, один пулемет остался, боеприпасов на 3 дня.
- Есть, удержать высоту!
- Есть, ждать подхода резерва!
Капитан Волков положил трубку телефона, потер лоб, легонько стукнул кулаком по столу. Связист поднял глаза на капитана:
- Плохие новости?
Капитан, смотря далеко за спину связиста, тихо проворил:
- Удержать высоту...
Потом встрепенулся, собрался, поверил форму, ремень, застегнул верхнюю пуговицу гимнастерки, машинально расстегнутую во время разговора, и вышел из блиндажа.


- Отделение, стой! Нале-ВО! Отделение, смир-НО, равнение на-ПРАВО!
- Товарищ капитан, отделение прибыло в ваше распоряжение.
Перед Волковым стоял молодой парень, на вид лет 20-ти, и протягивал планшет с документами.
- Почему 8? И какого лешего ты сюда приперся, младший сержант?
- Так... это... комбат...
- Какого лешего ты сюда приперся?! - Рявкнул Волков.
Вид молодых парней, юнцов, сопляков, его совсем не радовал. А на свой вопрос он знал ответ, и лучше чем этот сержантик.
- Кто из твоих бойцов скор на ногу?
- Ивахненко!
- Я. - Из шеренги вышел худощавый парень невысокого роста с ППД-40.
- У прапорщика заберешь папиросы и принесешь мне. Бегом марш! - Ивахненко побежал.
- Иии, отделение, вольно.
- Отделение, вольно!
- Поступаешь во взвод Белова. - капитан протянул планшет с документами младшему сержанту.
- Есть!
- Товарищ капитан, мы боеприпасы принесли. Сколько смогли....
Волков даже не глянул.


- Товарищ капитан, разрешите обратиться?
- Обращайся, Ивахненко. - Волков наблюдал в стереотрубу передвижения противника, и, поминутно, делал заметки на карте, лежавшей рядом.
- Ваши папиросы.
- А ты действительно скор...
- Товарищ капитан, разрешите...
- Обращайся. - сказал Волков, закуривая.
- Курение опасно для здоровья.
Капитан побогровел, кашлянул и сквозь зубы процедил:
- Сколько лет, рядовой?
- 18.
- Сказал бы 17, поверил бы больше. На кухню, картошку чистить, бегом марш!
- Есть! - ответил испуганно Ивахненко


- Скорого на ногу из подкрепления ко мне! Как его? Ивахненко ко мне!
- Товарищ капитан, по вашему...
- Значит так, рядовой..
Тут голос капитана заглушил взрыв разорвавшейся вражеской мины. Бой шел уже 6 часов, связи не было, связист убит осколком, сам Волков перевязан.
- Значит так, рядовой. Эту папку надо донести до комбата Баженова и передать лично в руки. Понял?
- Есть! Раз....
- Не разрешаю! - рявкнул капитан и спокойно, по отечески, добавил:
- Сынок, я знаю, что ты хочешь воевать, знаю. Но война не только там. - он указал в сторону линии фронта. - Но и тут. - показал на свой запачканный лоб.
- Есть!
- И, это, сынок. Курить действительно вредно. А теперь Бегом марш!
- Есть!


Спустя 3 дня солдаты подошедшего батальона нашли тела солдат роты Волкова, а днем ранее тело рядового Ивахненко. В планшете, который был найден у рядового, находилась карта с расположением огневых точек противника. Благодаря этим данным Высота снова была взята и противник отброшен на 10 километров. Снова ценой невыкуренной папиросы...



п.с. История выдумана, совпадения - просто совпадения.
п.с.с. Напоминаю всем несовершенно летним и не только. Курение опасно для здоровья! В данном тексте курение имеет весомое значение для передачи эмоций. В вашей же жизни, курение принесет только смерть.
 
Последнее редактирование:

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Предисловие. Предыдущую историю сочинил на ходу. Нет, не так. Она сама сочинилась, буквально вылетела из меня. Ну а теперь к теме.

6. Учиться, учиться и ещё раз учиться.

Эти слова принадлежат вождю мирового пролетариата (рабочих и крестьян) В. И. Ленину. Они буквально описывают каждый день любого работника в IT- сфере.

Технологии не стоят на месте и если продавец в популярном сетевом магазине не знает о типе шейдеров в топовой видеокарте Nvidia или о частоте работы и размере кеша 2-го уровня новейшего Intel чего-то там. То это плохой продавец. Если верстальщик не вкурсе, что часть используемых им функций устарели и на смену им пришли новые, то его проект перестанет работать. Если эникейщик не знает как справится с синем экраном смерти stop 8e, то он не сможет отремонтировать комп. Тоже самое касается и других профессий и сфер жизни. Как бы это странно не звучало, но в учебных заведениях нас учат учиться и не более.

К чему я все это? Наткнулся на некий университет вроде с дипломом гос.образца, а там учат анатомии нейросетей. Все, думаю я, надо брать. Ан нет. Ничего подобного. Цена то кусается. Но самое смешное, что я сегодня вдруг понял, что я морально устарел. Я не знаю ничего. Все, что я знал, давно уже не актуально. Созданы многочисленные системы IDE разработки, сайты для создания сайтов и т.д. А я все по старинке, в блокноте. Честно, мне очень жаль. И курсы интересные и в 30-ть признавать себя устаревщим должно быть странным. ))) Вот такая жизнь IT - специалистов. Оп, и ты устарел..... А что нужно делать чтобы догнать? Верно, учиться, учиться и еще раз учиться.
 
Последнее редактирование:

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Ты про BSOD 8E так брякнул или хорошо подумал?
Если "так", то поздравляю - более общей ошибки сложно найти... ацкое "догадайся, мол, сама"...

Про нейросети: окончив прикладную математику престижного в своё время, а ноне объединённого с химтехом московского ВУЗа не вижу в нейросетях ничего сложного. Математика, математика, математика... Но догадываюсь, что без тех шести (именно шести) курсов того ВУЗа, шести лет непрерывной математики в разных её ипостасях ничего простого в нейросетях нет. Я к тому, что кроме цены надо бы глянуть на программу того курса. Кинь мне ссылочку, я смогу по перечню предметов в первом приближении оценить, чему там научат на самом деле...

А про IDE - таки очень удобная штука, знаете ли... до компиляции ошибочки подсвечивает, при наборе рутинного кода поддерживает хоткеи и сокращения, вовремя подскажет библиотечку подключить, варианты предложит... Я облюбовал Intellij Idea для проектов на Java и С++, на ней же построен Android Studio, тоже балуюсь...
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху