Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Личный блог Che89

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Вот я именно об этом и говорил...
 

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
ребята :) , вы опять пытаетесь спорить. защищая свою позицию, цитируя и т.д.
повторюсь. посмотрите название темы
это авторский блог.
развивайте его мысли (пусть даже в нужную вам сторону).
прошу все таки подумать и о культуре общения (культуре коммуникации различных носителей индивидуальных форм сознания)
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Привет, Фантастик!
В начале опишу причину почему текст ниже помещен именно на форум Фантастика. В людях больше всего ценю именно остроту мысли. А на сервере и форуме собираются люди, мыли которых остры и чисты. Вот за это люблю Фантастик!

Теперь собственно причина моего послания.
Давно я ничего не писал сюда, все как-то ничего дельного в голову не приходило.
Многие знают, что чуть больше года назад я начальник заниматься нейронными сетями и системами ИИ. Но не многие знают, что чуть больше 15-ти лет назад занимался и занимаюсь робототехникой. В принципе для этого и пошел учиться писать нейронки. Однажды (ох и давно это было) тогда ещё моя девушка искренне не понимала моего хобби. Как-то она задала вопрос "зачем тебе все это? ". Я ответил тремя простыми и логичными тезисами:
- это будущее, а значит деньги;
- я хочу чтобы мои дети не тратили столь огромное количество сил и времени на рутинные мелочи (дорога до работы, ходьба по магазинам, готовка, уборка);
- я хочу построить лучший мир, чем тот, котором живу я.
До определенного момента я верил в эти тезисы. Не так давно же, я понял, что кое-что поменялось в моей голове. Нет, я не отказался от своих идей. Они есть и реализуются. Как и раньше на это требуется деньги и время, как и раньше деньги необходимо зарабатывать тратя время и отбирая его у семьи. Только... Простая мысль, которая не дает мне покоя уже несколько лет, а теперь излившаяся в форму. А что если создавая протезы ног с нейро-компьютерным интерфейсом для ребёнка, которому выпало получить жуткую врожденною болячку, я создам очередного солдата. Машину, которая будет стрелять на поле боя? Кто-то скажет, что это наоборот хорошо. Не погибнет солдат, А значит не будет его оплакивать безутешная мать. Ведь все веро? Однако.... А что если если выпущенная пуля такой машиной убъет ребенка другой матери? Пацана лет 12-ти, который совершенно случайно проходил мимо....

К чему я это все написал? К тому, что требуется осознание человеком своих поступков и требуется понимать ответственность и риски, связанные с новыми технологиями.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
823
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Любой научный прогресс будет использован в войне. Это не повод опускать руки и прекращать творить.

А похожие темы сейчас БиоЭтика изучает) главный вопрос - все ли из того что мы (человеки) способны сделать, реально стоит делать =)
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Чтобы ты не делал - всегда кто-то кого-то убьет. Может оружием, которое косвенно создал ты, а может подобранным камнем с земли - это абсолютно не важно, если нужно кого-то замочить. Я могу еще понять моральные терзания, если ты ядерную бомбу изобрел, но забивать себе мозги тем, что протез, созданный для ребенка, может стать частью войны - глупо. Тогда можно стольких под эту гребенку загрести - с ума сойдешь. Василий Петрович, работающий на заводе по производству шин - ответственен за то, что военные машины на них ездят и струляют в людей. Петр Василич, работник сталелитейного цеха, ответственен в том, что сталь, которую он отливает, используется в производстве патронов, которыми струляют в людей. Марья Ивановна, пекарь, ответственна в том что печет галеты, которые используются в сух пайках солдат, чтобы они не померли с голоду и наструляли побольше людей. Все вокруг ответственны, го рефлексировать и посыпать голову пеплом. Ну, или заниматься любимым делом и не забивать себе голову.
:da_nu:
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Я как то в одном треде про этику роботов уже писал: этику роботов пишут люди. Нет никаких "законов робототехники Азимова". Есть программист с поставленным заданием. Что он заложит то и будет.
Равно как пару лет назад обсуждали Теслу и ее возможные программные выборы "В случае экстренной ситуации задавить одного/двух/пятерых и спасти водителя, или убить водителя об столб".
Да, можно прикрутить в оценку веса "ценности" возможной жертвы, в зависимости от возраста, социальных достижений (привет Китаю), прически и цвета глаз. Можно научить робота просчитывать вероятные траектории рикошетов. Технически - можно.
Социально - нет. Все упрется в финансовые риски, целесообразность и статистику. Компании шустро посчитают, что дешевле- выплатить один-два раза страховку случайно убитому (и то не факт то выплатят) или потратить N друдочасов на вот такую хитрую настройку. И это хорошо, если посчитают. Все таки и самолеты падают, и т.п. риски есть везде. А если НЕ посчитают? Просто не станут заморачиваться, а программисты... у каждого своя совесть. Плюс сейчас есть тренд, когда каждый программер пишет свой кусок кода и не видит картину в целом. Картину в целом видит какой-нибудь аналитик, девопс, или вообще менеджер, которому эти моральные сложности уже заменили деньги.

В любом случае все упирается в человечность. Убивает не оружие, не робот, убивает человек, который это "держит".
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Ох, понеслась душа в рай.
Вот тот же экзоскелет. Можно сделать высоко технологичный протез, можно сделать облегчение работы "грузчику". И можно навесить на него же пулемет и сделать прототип "спейсмарина" из Вархаммера 40к.
Это как с порохом: можно сделать красивый фейерверк, можно сделать пистолет. Можно динамит использовать в шахте, можно на войне.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
700
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Люди всегда будут конфликтовать и убивать друг друга, не бомбами и автоматами так мечами, дубинами или зубами. Это прошито в нас эволюцией гораздо раньше и глубже разума. Технологии как раз дают шанс вырваться из этого замкнутого круга (хотя, возможно, то что получится на выходе уже нельзя будет назвать человеком) или "забекапить" цивилизацию где-нибудь на Марсе.
С другой стороны, технологии дают нам в руки огромную силу, способную при неосторожном применении просто накрыть всё человечество одним местом (ну или отбросить в каменный век без шансов оттуда вылезти), так что осторожность, ответственность и некоторая доля везения просто необходимы.
Помню, читал фантастический рассказик, в котором некий молодой учёный создаёт вундервафлю, уничтожающую весь металл на Земле (а значит и всё оружие, ну и цивилизацию до кучи). Ну и говорит такой генералу:
- Ха, я вас сделал! Больше никакого оружия и никаких войн!
После чего генерал забивает его ножкой от стула и идёт собирать людей в атаку пока враг не очухался.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
К чему я это все написал? К тому, что требуется осознание человеком своих поступков и требуется понимать ответственность и риски, связанные с новыми технологиями.
Слава, я тут, не помню кому, но кому-то точно уже высказывал мысль о том, что "три закона робототехники" сформулированы тыщу лет назад задолго до появления роботов как таковых. Перечитай Исаака Юдовича Азимова.
А военная имплементация твоей разработки будет на совести военных.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Уважаемый Товарищ Че, к сожалению, наш мир не совершенен в своем многообразии совершенства, для каждого отдельно взятого человека по своему! И что самое сложное и совершенное, являющееся нашим Благословением и проклятием - наше разнообразие и индивидуальность кажлого. Простите за тафталогию.
Как показала история, единственное, что может сплотить нас и отвлечь от мериниея игрушками дОсмерти, это внешняя угроза или экспансия. Тогда мерение игрушками не станет столь скорым и фатальным в частностях... приобретет соревновательный характер.
Я даже представить не могу, что было бы, если бы кто-то не просто озвучил цифру, а показал картинки сколько и и как погибли люди убитые намеренно с помощью колеса тому, кто придумал его.... намерено умалчиваю о тех, кто погип по неосторожности или глупости...
Я считаю, что в таких делах, как открытия, разработки, новшества, технологии и опыт, всегда важен ПАРИТЕТ!!! Даже не 2-3 или 8 сверхдержав, а всех!
Да, можно пытаться утверждать, что кто-то не дорос до знаний культурно, кто-то, марально, кто-то интелектуальео, но это и есть свобода выбора, а ещё отдельно взятые страны не обладают технической базой для осуществления многих технологий... Но это и есть свобода выбора... свобода развития...
И в этом наша беда... Мы не умеем быть свободными!
Мы сжаты в рамках наших религий, наших законов, наших этических норм, семейных ценностей, отношению к жизни и к соседу...
Нас с детства учат оглядываться, а не глядеть по сторонам...
И надежда только на улучшения качества и скорости жизни - т.е. на скорость смешивания нашей человеческой массы в единый продукт. Надежда на единое общепланетное общество с высокой целью расселения по галактике, для начала))). И тут важно, не проглядеть того мальченку, без рук без ног со светлой головой, мы же не знаем, кто из нас гений общего счастья и мира...
Как-то считал статистику потенциала жажды познания у детей из индейских резерваций по сравнению со среднестатистическими школьниками в Штатах - впечатлило не на шутку!
У нас Россиян есть хорошая поговорка:"Лес рубят - щепки летят!"
Как она четко характеризует намерения, процесс, итог...
Она суть нашего жизненного пути, и мне жаль тех, кто не задумывается над ее философским посылом...
Ведь в нашем современном трактовании с рециклингом и много еще чем, всему в этом процессе можно найти пользу и применение.
Открываются и раскрываются смыслы, над которыми принято не задумываться... трактуя ее обыденно и однозначно...
Одно скажу тебе точно, мой хороший!
Поступай так, что бы не было стыдно за качество содеянноого, но поступай так, чтоб не жалеть всю жизнь, что не содеял, а коль выбрал поступь - не рефлексируй!
Хороший лозунг для созидателей:"Действие - Анализ-Дейсьвие! Любые иные последованости фатально парализуют!
И Бог в Помочь!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху