Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Народный ТЦ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
у ТЦ будет очень много свободного пространства, не занятого чем-то
А мы разве не стремились к строго обратному? О_о
Тогда я, видимо, где-то потерял нить дискуссии.
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
А мы разве не стремились к строго обратному? О_о
Тогда я, видимо, где-то потерял нить дискуссии.

имеется в виду что магазы должны быть не так сжато, но пустые пространства по идее можно и забить чем-то.
Я кстати пару страниц назад прикладывал схему, где очень похоже на Валькин проект и там писал что можно сделать типа островки под нпс как в обычных тц
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Надо бы и мне сказать пару слов, всё-таки новый тц повлияет на меня)))
С формой тц вроде определились, да и в принципе я был за прямоугольник с самого начала. Кто-то хотел форму круга, но как человек, занимающийся торговлей и проводящий много времени в тц, смело могу сказать, что это ужаснейшая затея:Nini:
Что касается размеров магазинов, я всегда буду топить за большие павильоны:nya:
Количество обменников меня пугает, 20 это очень мало для игроков занимающихся торговлей. Некоторые могут сказать, что этого количества хватит для одного человека, но это мнение людей, которые не занимались торговлей. Ведь такое ограничение не сподвигнет каждого продавать уникальный товар. Наоборот исчезнет тьма товаров, и появится много одинакового. Ведь продавец стремится к прибыли, а лучший способ продавать востребованные товара. Такое ограничение приведёт к исчезновению книг, зельев, еды на прилавках магазинов. Я думаю, из-за этого некоторые игроки уйдут из торговли. Паря писал, что если будет такое ограничение, то он не будет делать магазин. Я с ним согласен, мне будет проще вести бизнес из своего замка и по скидочному купончику делать скидку при покупке. Я приму любой исход, так как главное, чтобы серверу было хорошо.
Со всеми постами Вали и Параноида я согласен:Thumbsup:
С уважением Кивич.
:big_fabl:
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Самая глупая отговорка.
смысл пытаться выжить среди монополистов

Когда я вижу что-то подобное, мне просто не хочется отвечать. Делать из крупных торговцев тиранов, которые диктуют свои цены, не дают развиваться магазинам, глупо. Почти все игроки были в тц и что-нибудь покупали. И конечно же многие сталкивались с проблемой, что в магазине нету товара. Я думаю,ты и сам не раз сталкивался. Лично у меня постоянно пустуют сундуки, так как всё скупают. Поэтому игроки ищут другие магазины, где есть товары, смотрят цены, чтобы сэкономить. Торговля это игра, и как в любой игре в ней есть свои правила. Мы не опускаем цены до минимума, а держим в определённом диапазоне. Конечно приходят игроки, которые продают всё по очень низким ценам, но они сдуваются быстро. Никто не запрещает тебе ставить любые цены, если ты сможешь удерживать такую цену, то и другие начнут подстраиваться под тебя. В торговле все зависят друг от друга.
Допустим игрок открыл свой магазин, но дохода нету, только траты на аренду. Он продаёт товар, который есть ещё в трёх магазинах и в три раза дешевле. Для него цена нормальная, но для других она ниже, и он злится на всех и закрывает свой магазин. У него виноваты монополисты, такие как Кивич еврейская душа, Солнышка лучик света в тц. Другой игрок в такой же ситуации, сделает цены как у всех и будет искать то, что он сможет продавать может по таким же ценам, как и у других или дешевле. Все мы так начинали, мне может было проще, тогда магазинов было мало и только добавили ашаны. Но давайте рассмотрим магазин Лены, она открыла его, когда был мой ашана, пари и много других магазинов. Я помню по началу у неё были цены выше чем у других, после она их понизила, а теперь мы понижаем цены, потому что Лена понизила цену. Теперь магазин солнышка один из самых популярных в тц, она открыла второй с книгами. Да она могла сказать, они все монополисты, не дают свои цены поставить. Но она не сдалась, не искала причин, чтобы уйти, а шла вперёд и достигла цели.
Есть две вещи, которые мешают вам открыть свой магазин.
1) Ваше не желание и поиск причин, чтобы сдаться. ( Свиати написал одну из самых популярных отговорок)
2) Нету свободного помещения
Цена товара это сложный вопрос, у нас нету заводской цены, от которой мы исходим. Для каждого, получение материала стоит разных усилий, ведь кто-то копает кирками на эф 6 и ставит маяк, кто-то киркой на эф 3, а в конце будут продавать по одной цене. Твой магазин влияет на тебя, ты развиваешь собственноё производство товара.
Для тех кто думает так же как и Свиати. Рекомендую для начала попробовать, а потом уже писать отговорки. Любое дело требует усилий, ничто не даётся сразу.
 
Последнее редактирование:

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
"хочешь - бери, не хочешь - иди... копай... отсюда...."
А мне наоборот кажеться, что 90% товаров стоят смехотворных денег.
Любую зачарку за 1ф - это ж смешно. И многие другие за почти ничего. Да есть всякие элитры, которые сейчас по 800ф, но это исключения.

Кстати, можно реализовать оптовую продажу товаров? Бывает, что нужно несколько двойных сундуков, но максимально за раз только 64 штуки можно.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Речь не о цене, как таковой, а о том как подан товар... о том как он оринтирован, систематезирован и выложен...
Если уж Ув. Акулы так в себе уверены, давайте сделаем второй ТЦ, назовём его Ярмарка, или ВДНХ, или Ярмарка ВДНХ... для новичков, с меньшими габаритами, простотой оформления, льготами на аренду...
Но!!!
Испытаем на новичках новый подход к торговле...
С раздилением по товарам, ограничениями по габаритам торгового пространства и тд и тп... Т.е. всё то чего так не хотят наши уважаемые представители купеческой элиты.
Поживем квартал в таком ключе и выясним что да как!?
И если Ув. МАБ даст добро, то новички сами с участием именитых строителей, для контроля тп фп или что там надо контролить, построят то за что душа у них ляжет в общем гармоничном экстазе созидания!
А как дальше быть время и МАБ покажут...
 
Последнее редактирование:

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
А мне наоборот кажеться, что 90% товаров стоят смехотворных денег.
Абсолютно согласен. У нас цены скачут как сайгаки на воле, и порой цены варьируются от копеечных до нереально высоких. Мне тоже приходится выставлять товары исходя из ощущения ценности фаблов на данный момент несмотря на реальную, хоть и абстрактную стоимость товаров.
Да есть всякие элитры, которые сейчас по 800ф, но это исключения.
Они столько стоят сейчас потому что край уже разлутан и новоприбывание элитр невозможно. После вайпа края их цена упадёт с дикой скоростью. Помнится мне год назад элитры строили по 50-80 фаблов, хотя до этого у них были достаточно дикие цены, хоть и ниже нынешних - около 300-450 фаблов. Я уже молчу про времена когда шалкер продавали за 1 фабл...
Кстати, можно реализовать оптовую продажу товаров? Бывает, что нужно несколько двойных сундуков, но максимально за раз только 64 штуки можно.
Ну она делается достаточно легко: Ставится торговый сундук и к нему лепится воронка с вышестоящими сундуками с воронками с тем-же товаром. Мистер Параноид так сбагривал камни и булыжники и, по-моему, кирпичи аццкие. Так-что опт - это исключительно "невыбор" торгующих.
 
Последнее редактирование:

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Рекомендую для начала попробовать, а потом уже писать отговорки. Любое дело требует усилий, ничто не даётся сразу.
Ну вот почему бы не попробовать торговать всем не более чем в 20 сундуков) глядишь и второй пункт исчезнет и останется только желание)
 

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
ограничения тебе зачем? если серв работает спокойно - и слава Богу
не строй в мозгу себе ограничения - развивайся
 

Jimba94

Уже что-то понимает
Jimba94
Jimba94
Странник
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
35
Возраст
29
Имя
Jimba
За 10 дней
0 часов
Хочется увидеть красивый народный тц (большой), по которому можно гулять и наблюдать творчество всех игроков сервера. Если Тц сделать чем то большим, чем место где продают и покупают, то можно разные яркарки устраивать там и выстовки, а так же назначить несколько граждан, которые будет заниматься оформлением к различным праздникам ( желающие это делать). Тем самым, благодаря ярмаркам и мероприятиям игроки будут чаще туда ходить, можно сказать по сути реклама ТЦ будет.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Хочется увидеть красивый народный тц (большой), по которому можно гулять и наблюдать творчество всех игроков сервера. Если Тц сделать чем то большим, чем место где продают и покупают, то можно разные яркарки устраивать там и выстовки, а так же назначить несколько граждан, которые будет заниматься оформлением к различным праздникам ( желающие это делать). Тем самым, благодаря ярмаркам и мероприятиям игроки будут чаще туда ходить, можно сказать по сути реклама ТЦ будет.



ВДНХ
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов

Gromov_Luke

Нет, я не майор.
Гражданин
_Gromov_
_Gromov_
Гражданин
Сообщения
115
Реакции
153
Баллы
460
Возраст
22
Имя
Громов
За 10 дней
0 часов
Давайте я просто проговорю ещё кое-что, на всякий случай.

У КАЖДОГО ИГРОКА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН МАГАЗИН В ТЦ

Серьезно. давайте делать рынок более свободным для заинтересованных.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Серьезно. давайте делать рынок более свободным для заинтересованных.
А может лучше больше магазинов построим?
Да и сейчас не похоже, что заинтересованным места не хватает. Я только при беглом обходе две незанятых ячейки нашёл.
 
Последнее редактирование:

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Р
У меня при этом сочетании букв одна ассоциация выплывает в разуме ?
Посмотреть вложение 15543
Но я погуглил то, что ты имеешь ввиду.

Раз уж ты глянул, преподнеси правильно, просьба!?...
А то может у меня не хватает чего...
Раз уж великую ярмарку СССР никто не знает, или не учитывает, или игнорит...
Идея хорошая, но может я рылом не вышел для продвижение такой хорошей идеи...
 

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
при всем уважении. имеющийся ТЦ придется еще расширить, при таком подходе. и бегать в разы дольше.
если ВДНХ - это ВЫСТАВКА, красота, простор! (и лишнее время на беготню по делу).
(насколько я понял - ВДНХ это Омега.)

развиваю тему - в тц (или на подходе к нему) можно выставить достижения сервера - масштабные копии 1:100 лучших построек сервера. и присвоить этому мини комплексу почетное имя - ВДНХ


по концепции - я строго с другой стороны получаюсь, если никто не заметил - входы во все магазины находятся максимально близко к друг другу. минимум беготни. минимум затрат времени.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
при всем уважении. имеющийся ТЦ придется еще расширить, при таком подходе. и бегать в разы дольше.
если ВДНХ - это ВЫСТАВКА, красота, простор! (и лишнее время на беготню по делу).
(насколько я понял - ВДНХ это Омега.)

развиваю тему - в тц (или на подходе к нему) можно выставить достижения сервера - масштабные копии 1:100 лучших построек сервера. и присвоить этому мини комплексу почетное имя - ВДНХ


по концепции - я строго с другой стороны получаюсь, если никто не заметил - входы во все магазины находятся максимально близко к друг другу. минимум беготни. минимум затрат времени.
"Невозможна впихать невпихуемое"...
Тут или красота или фунционал, или увеличение ящиков или компактность...
Возвращаюсь к альтернативной идее!!!

Ко Временной второй торговой площадке, выполненой в стиле ВДНХ (ярмарки) с меньшими по габаритам торговым точкам, но аутентично оформленым самими торговцами-новичками в стиле повильонов на 2-4 человека вдоль аллеи с фантанами и полисадами по обе стороны...
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Вы тут ушли опять от темы. Короче опять придётся принимать решение за вас :D
Строим кубики квадратные. Размеры примерно как сейчас ашаны. Расположение кубиков по кругу площади. Теперь выбираем где это будет.
Нынешний ТЦ? Врядли туда это войдёт. Может на пустыре, если пройти чуть дальше от ТЦ?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Нынешний ТЦ? Врядли туда это войдёт. Может на пустыре, если пройти чуть дальше от ТЦ?
Если оформлять как космическую станцию, то можно, например, в небе над спавном.
Либо, чтобы облегчить труд декорирования, вообще впихнуть под землю или правда-что на пустырь, т.к. чтобы были условия равные необходимо чтобы игрок появлялся чётко в центре торгового центра, а это возможно сделать только порталом. Не делать же дыру в земле с водой внизу в самом деле :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху