Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Периодическая викторина от 18.10.2021

1634560411263.png
Здравствуйте уважаемые игроки и вновь я рад представить вам "Периодическую викторину". На этот раз я провёл некоторые исследования и немножко, совсем капельку, переработал викторину, как и подводящий текст к ней.
Начнём с правил:
Викторина состоит из 20 обычных вопросов и дополнительных.

Обычные вопросы бывают четырёх категории:
1-2 категория - География сервера по мирам (искать объекты в игре или на карте)
3-4 категория - Вопросы связанные с разными темами (искать информацию в голове или интернете)

Дополнительные вопросы бывают двух типов:
Сложные - требующие достаточного количества знаний или требующие гораздо больше усилий для поиска ответа, чем простые вопросы.
Блиц-вопросы - вопросы связанные с отдельными мероприятиями или игроками.

Правила:
1. Правильный ответ на каждый вопрос приносит вам 3 фабла за простой вопрос и 5 фаблов+30 фареала за сложный. Блиц-вопросы имеют свою отдельную награду.
2. Каждый участник ответивший верно на все простые вопросы - получает кроме вышеуказанной платы, статус "Всезнайка" с сувениром и 100 фареала сверху.
3. Если участник является единственным ответившим в викторине на все вопросы, то он получает эксклюзивный статус "Лидер знаний" с сувениром и 300 фареала сверху как единственный игрок одолевший всю викторину!
4. Каждый "Всезнайка" и "Лидер знаний" получит дополнительно по 5 каждого амулетов "Гильдии охотников на монстров".

Уточнения:
1. Поиск места на карте осуществляется только в первых двух категориях. Остальные вопросы ищутся через поисковые системы или форумы или в голове :)
2. Для поиска пользуйтесь различными поисковыми системами так-как уже проверено и известно что поисковик от Google очень плохо ищет информацию и использование только его одного не даст существенных результатов.

С этой викторины вводится понятие блиц-вопроса:
Уникальный вопрос со своими наградами который привязан к мероприятию или событию. На этот раз чтобы ответ на вопрос вам легче дался крайне рекомендуется посетить Открытие замка NORTHGRAD где прогулявшись по наикрасивейшему и детальному строению вы не только хорошо проведёте время, но и сможете найти ответ на блиц-вопрос.
Награда за блиц-вопрос: Эксклюзивно зачарованная и названная еда, а также 3 вида амулетов "Гильдии охотников на монстров".

Остались вопросы: Куда бежать? Что делать?
В магазинах в центре стоит Почемучка. Купив за 1 фабл у него книгу вы можете отвечать на вопросы в свою книгу, которую потом нужно будет пометить своим ником и бросить в воронку рядом с Почемучкой.
Викторина продлится до 25 октября 2021 года и закончится перед открытием нового, секретного (или не очень), но определённо любимого игроками эвента.
 
Vope6UA.jpg
 
Терпение и спокойствие. Я ещё не могу добраться до сервера. Я позавчера смотрел, было всего две книги, решил обождать ещё пару деньков. Но вот почему-то предупреждение об этом я железно думал что написал тут ? Чот у меня косяк на косяке в последнее время с этой работой. Сегодня 100% выложу результаты и подготовлю призы.
 
Итак, итоги я подвёл, но остались некоторые нюансы, которые не дают мне сделать окончательную сборку призов из-за ответов TalliMe.
Во-первых ответ про станцию метро ближе всего к ледникам "Снежный юг" мной так и не была обнаружена, поэтому жду уточнения, где посмотреть и убедиться что этот ответ тоже подходит.
Во-вторых при ответе на блиц-вопрос был среди трёх правильных ответов был ответ "тронный зал у памятника с луком", я не могу ответить так это или нет, поэтому попрошу помощи у @Shei_Patric

А ещё хотелось бы выразить максимальную благодарность @Weeendy @Talli @Shei_Patric за постоянное участие в периодических мероприятиях, которую выражу в бонусном плане лично от себя! Ваша активность является бальзамом на мою душу и оказывает положительное влияние на сервер, а также является примером активности граждан на сервере. СПАСИБО! :Heart::Heart::Heart:

География (Омега)
1. Из какого материала сделана постройка Kriegor_ под названием "Непрошенный гость"? (светокамень, камень, кирпич принимается либо один светокамень, либо всё)
2. С каким оружием стоит постройка Воин рядом с "Непрошенным гостем"? (топор и другие производные топорного оружия)
3. Какая станция метро ближе всего к ледникам? (Холодный берег, Остров x64b (принимался любой ответ, ответ "Снежный юг" не нашёл О_о пока ответ TalliMe считаю не правильным, если только не покажет мне эту станцию и она будет подходить по условиям))
4. Что держит в руках эндермен который стоит между тортом и кубиком-рубика? (дом)
5. Какая еда лежит на дне ямы, которая даже отмечена на карте? (торт)

География (Дельта)
1. Какого цвета луч маяка, ближайшего к главному порталу мира? (светло-серый)
2. Какой ник у игрока, построившего башню-оазис за фермой зомби оформленной статуей зомби? (AltxFdech)
3. Что находится в церкви из каменного кирпича построенной в деревушке где вместо земли - незерака? (портал в ад)
4. Из чего сделаны серёжки у девушки в красном платье в Т-позиции, неподалёку от спауна? (фонарь душ)
5. Из скольки цветов состоит надпись "Ферма стражей" составленная из голов неподалёку от "адского" спауна дельты? (12 цветов)

Вопросы (Музыка)
1. Как называется оригинальный музыкальный инструмент на котором играют не касаясь его, а водя руками у "антенн"? (терменвокс)
2. Что общего между часами и музыкальным интервалом? (секунда, ритм, такт принимается любой ответ)
3. Как называется нота, которая рисуется в нотном стане между второй и третьей линией сверху?1635350970508.png
4. Какую ноту обозначает скрипичный ключ? (соль)
5. Что означает слово "пиано" в названии музыкального интрумента "фортепиано"? (тихо)

Вопросы (Кино/Сериалы и т.д.)
1. Имя солдата из будущего, который перенёсся в наше время чтобы защитить мать, которая должна родить будущего лидера повстанцев в войне против роботов? (Кайл Риз)
2. Кого пытался "встретить" главный герой популярного юмористического американского сериала, на протяжении почти 9 сезонов? (Маму детей, свою жену)
3. Как звали представителя технического персонала в больнице, который заподозрил Джона Дориана в подкладывании монетки в дверь? (доктор Убо Рщик, Глен Мэтьюз)
4. Что должен был принести непонятливый "мальчик" двум героям популярного Российского боевика в самолёте в виду того, что они собрались домой? (водочки)
5. На какую игру была отсылка в вышеуказанном боевике во время экшн сцены в клубе под музыку Би-2? (в виду того, что информация в интернете постоянно меняется, в фактах указывали как Quake 2 так Wolfenstein или Doom. Поскольку все они имеют одного общего "отца" ID Software принимается любой ответ из игр этой компании)

Блиц-вопрос
В каких местах замка NORTHGARD его жители любят почитать таская с собой стопки книг? (Царские покои, столовая, актовый зал (сцена), статуя (жертвам работ на стройке))

Сложные вопросы:
1. Каким предметом был фабл, до того как стал кристаллом края? (Изумрудом)
2. К какому правителю идёт отсылка на табличке рядом с чучелом Бассура на главном спауне? (Данный вопрос является вопросом очень повышенной сложности и каждый из участников ответил так, как понял этот вопрос назвав Ленина и Посейдона. Каждый из участников был прав ибо НПЦ Бассур когда-то стоял рядом с этими персонажами. Ввиду того, что я, возможно некорректно задал вопрос - оба ответа будут приняты как правильные. А вообще, сам вопрос подразумевал "чучело", то есть не НПЦ, а стойку с головой Бассура)

Внимание: Минутка занимательных фактов.
На сервере существует два официальных "чучела" (стойки) с головой Бассура. Бассур танцующий Pole Dance с киркой в руках в окне справа от бывшего портала в гамму на главном спауне. Туда можно попасть если залететь за бункер с порталами и найти ямку. Там будет табличка с упоминанием "Цезаря", именно этот ответ подразумевался правильным, но ввиду моей "растяпливости" его восприняли не совсем так, хотя ответили правильно.
Так-же в Омеге есть патрульный "дядя Бася" в метро, которого поставили неравнодушные игроки в знак признательности и дружелюбия к этому товарищу :)
 
Выставил призы на бывшем месте аллеи славы. Спасибо ещё раз за участие и до встречи на следующих мероприятиях.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху