Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Питомцы - как?что?и почему?

pets2.jpg
Питомцы. Большинству известно, что питомцы это одна из плюшек, которую вы получаете, когда становитесь гражданином, но не всем до конца ясно какие они бывают, что с ними делать и как ими можно управлять. Так как я не нашла особо много информации у нас на сайте, то решила написать небольшую такую статейку, может кому то поможет.
Начнем с самого простого, с приручения. Как известно их надо ударить поводком, когда у них останется последняя жизнь, но в связи с тем, что у большинства мобов не видно сколько у них жизней, лучше или сразу бить поводком, либо немного побить мечом, а потом поводком.

И так мы приручили нашего будущего спутника и теперь нам надо выбрать ему имя и профессию:

/petname [имя] - имя питомца и дальше выбираем професссию - /pcst , вам выйдет таблица, насколько я знаю, есть такие типы: ездовой, пвп, фермер, сундук, боевой, надеюсь не забыла кого-то.

А вообще если в процессе игры вы забудете какие-то команды, можно написать /Mypet и в чате увидите список всех доступных команд.

Дальше мы проверяем командой /petinfo [имя] - она показывает следующую информацию о вашем или чужом питомце:
- hitpoints
- опыт
- повреждения
- владелец (только если питомец не ваш)
- профессия

Так же есть команда /petskill - она показывает, что именно умеет ваш питомец, и чем выше уровень, тем больше у него скилов, точно знаю, что на 10ом уровне открываются все стандартные скилы, дальше говорят, что с 20го уровня идет улучшение навыков, но лично я еще не проверяла, так что жду ответов на это предположение!

И так начальные действия мы все завершили вроде бы, если вы выбрали не тот класс или просто захотели отпустить своего питомца, то команда /petrelease для вас.

Дальше я перечислю какие еще есть команды и как они работают.

/petcapturehelp - помощь питомца
/petstop (/ps) - отдать команду "Стоп" - ваш питомец не перестанет ходить за вами, но перестанет нападать
/petcall (/pc или /petc) - призывать питомца
/petsendaway (/psa, /petsa) - отозвать питомца (в любой момент можно призвать /petcall)


/pettype - информация о типе питомца и что он кушает, например /pettype cow

Ну и для интереса я немного напишу, кто и что ест.
Хрюшки едят морковь
Овцы - пшеницу
Коровы - пшеницу
Курицы - семена
Mooshroom - пшеницу
Вилладжер - яблоки
Оцелот - сырую рыбу
Летучие мыщи - паучьи глаза
Осьминог - сырую рыбу
Волк - сырое мясо, сырая курица
Ендермен - песок душ
Железный голем - железный слиток
Ледяной голем - снежки
Зомби Пигман - сырая плоть
Зомби - сырая плоть
Зомби гигант - сырая плоть
Скелет - кости
Паук - сырая плоть
Слизь - сахар
Пещерный паук - сырая плоть
Чешуйница - сахар
Крипер - порох
Магмакуб - редстоун
Ифрит - порох
Ведьма - яблоки
Витчер - кости
Гаст - порох

Естественно, где-то очевидно их питание, где-то не очень, а что едят стражи все еще загадка. А вот в процессе написания этой статьи, я применила команду /pettype Guardian и узнала, что едят они сахарок.

Теперь немного о командах для скилов, кстати опять таки же явно не все команды, потому что у ездовых есть спринт, а как его включить или как он работает, я так и не поняла.

/peti или /pi - Инвентарь пета - может появится не сразу, надо немного подкачать будет вашего питомца, и он бывает разный в зависимости от типа
/pp - включить подбор лута у питомца, радиус подбора тоже разный, можно посмотреть его командой /petskill
/petbeacon - вкл/выкл маяк - да, у питомцев за пазухой есть свой переносной маяк, у каждого типа соответственно немного разный


/pb <режим> - режим питомца, тип поведения
Режимы могут быть:
friendly - дружелюбный → в питомец не будет бороться, даже когда на него нападают
normal — нормальный → в питомец будет действовать как обычный моб
aggressive — агрессивный → атакует активно любого в радиусе 15 блоков вокруг владельца
farm — фермы → атакует монстров в радиусе 15 блоков вокруг владельца
raid — рейд → как нормальный, но питомец не будет нападать на игроков и их приспешников (волка, оцелота, питомцев)
duel — дуэль → домашние питомцы будут атаковать других домашних питомцев с агрессией в радиусе 5 блоков

Если ваш питомец умер, не паникуйте! Через некоторое время он появится вновь, но с каждым разом это время будет увеличиваться, поэтому есть команда /Petrespawn или /petr и /pr, которая за плату возрождает вашего друга, но я не знаю как она работает на нашем сервере, за сколько и в какой валюте это все происходит.


Итак вы преодолели много буков, теперь мне охото узнать ваши наблюдения за вашим товарищем. А так же пишите если я что-то упустила или где-то ошиблась, буду рада исправлять)

А напоследок немного о моем ездовом Эндермэне. Он сейчас 14го лвл и у нас 20.0 ХП; есть некий Control и Sprint; поведение может быть Дружественным, Нормальным и Дуель; маяк работает на Восстановление " и на Дыхание под водой 1; поднимает предметы в радиусе 1.00 блок(ов); урон 34,29 выстрелов в минуту с уроном 2,0, есть шанс в 50% случаях нанести 20% урон, стреляет снежками, область урона 2,00; 3 ряда инвентаря, как маленький сундук; ест Песок душ, при включенном маяке довольно прожорлив.
 
Последнее редактирование модератором:
А что за маяк в каталке ?
А напоследок немного о моем ездовом Эндермэне.
маяк работает на Восстановление 2" и на Дыхание под водой 1

Я копировала и не стала исправлять ибо и так ясно что это
 
Спасибо огромное @WitchSolveig за то что она попрощалась с одним своим питомцем и завела другого.
Итак, у нее был эндермен с профессией фермер, к сожалению мы не записали,что точно у него есть, но попробую вспомнить
Фермер имеет 3 ряда инвентаря, контроль, 20% шанс отразить урон и нанести 10% урон, ближний бой с 2,0 уроном, дальний бой, все виды поведения, здоровья у него 20ХП, возможность отравлять и радиус подбора 5.
Так же с ее помощью мы смогли сделать скрин всех профессии, сразу скажу,что там прописано не все, например, мы выбрали профессию для нового питомца ПВП и в таблице нет, но у него есть регенерация.
В итоге, у прокачанного до 10-го уровня ПВП-питомца есть: Контроль; Маяк на невидимость 1, устойчивость 2 (на деле сопротивление урону) и написано прочность 2, но это чары на силу)); поведение - нормальное, дружелюбное, дуэль; спринт; здоровье +5; 15% шанс нанести урон огнем на 3 секунды; регенерация 4ХП (2 сердечки) в секунду; урон 3,5; 15% шанс замедлить противника на 3 секунды; 1 ряд инвентаря.
Довольно неплохой защитник получается в итоге)))
Кстати я немного ошиблась
HP - это не совсем скилл, просто у петов есть жизни)))
Это все таки скил, с ним здоровье питомца 20+ становится))

Ребят и еще раз попрошу, просто пропишите в чат /petskill, сделайте скрин и пришлите мне))) желательно указать дополнительные особенности, если они не прописаны и уровень питомца)))
 
Последнее редактирование:
Меня попросили и я выложил х-к своего петомца. :)
Очень рада, что моя статья так помогает))) Как мы видим ездовой ифрит точно с такими же характеристиками, что и ездовой эндермен) А самое милое что и ифрит наносит урон снежками))))
 
Информация для новеньких и вновь прибывших.
Замечу, что на 10.06.2016 в связи с некоторыми обстоятельствами, пет помирает безвозвратно. Имейте это ввиду.
 
Приручила летучую мышку, сделала сундуком. У нее 1 хр и она не качается. Это баг или так задумано? Если второе то такой пет неактуален.
 
Приручила летучую мышку, сделала сундуком. У нее 1 хр и она не качается. Это баг или так задумано? Если второе то такой пет неактуален.
Это и то, и то. Короче мышка умеет летать, при выборе определённого скила, и потому у неё 1 хп, дабы не слишком читерно было для полётов. Однако у обычной должно быть всё как у всех, но.. я это забыл сделать :D
 
То есть, что у меня на других сервах с такимже плагином на петы 10 ур. Это не потолок?
 
Кстати тут нет бага, что петом можно убивать заприваченных животных + игроков с PVP-OFF?
 
Здравствуйте, у меня фантом ездовой сундук 30лвл.
Я им полностью доволен, поглощает гнилую плоть, у него всегда урчит в животе)), на 30 уровне може выпускать токсичное облачко (урон 2/сек) атакует тех кого я ранил! Это записано по паияти, про маяк не проверял и статы точно не скажу, нужно уточнять
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху