Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Просьба помочь новичку

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Просьба помочь: по причине своей неопытности я потерял в мире Гамма свой начальный набор предметов (книги с кодексом и правилами и сколько-то фаблов), можно ли их восстановить? Ник milovidoff.
Пытался найти информацию на сайте - не нашёл, помню, что какая-то полезная информация была в этих книгах, поэтому пишу сюда.
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Заходи в игру, Найдём тебе книжечки :)
 

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Спасибо!
Я наверное только вечером смогу зайти, сейчас нужно работать.
 

Thunder

Мастер Ордена Белого Феникса
Гражданин
Petrickor_Way
Petrickor_Way
Гражданин
Сообщения
75
Реакции
71
Баллы
370
Возраст
19
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
Если увидишь меня, то тоже можешь попросить о помощи, ник Maxustrans;)
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
Просьба помочь: по причине своей неопытности я потерял в мире Гамма свой начальный набор предметов (книги с кодексом и правилами и сколько-то фаблов), можно ли их восстановить? Ник milovidoff.
Пытался найти информацию на сайте - не нашёл, помню, что какая-то полезная информация была в этих книгах, поэтому пишу сюда.
Восстановление возможно только по вине сервера.

На сайте есть база знаний, там есть множество полезной информации:
База знаний | FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер без доната 1.15
Правила сервера можно почитать тут:
Правила
 
Последнее редактирование:

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Настя_А, спасибо!

База знаний хорошая, но в ней не хватает того объёма, который описан в книге-кодексе, которая выдаётся новичкам.

Я никогда не играл на серверах, только с дочкой вдвоём по локальной сети, и когда мы зашли на сервер, мы были впечатлены красотой построек и дополнительными возможностями.
Прочитав правила, я так и не понял, что можно и нельзя. Из того, что я видел в правилах, можно предположить, что нельзя вообще ничего. Можно ли собирать дерево и булыжник в мире Дельта для новичков? Или для этого нужно идти в специальный мир Гамма для добычи ресурсов? Но дерева там нет, так что ресурсы добывать нечем. Кроме того, я обнаружил, что на Гамме в определённое время суток, если находиться под открытым небом, каждую секунду отнимается по единице здоровья. В описании нигде про это ничего нет. Попытался пойти на работу в ТЦ, но так и не понял, как там работать, если инструментов нет. Собирать снег голыми руками? Но он не собирается. Дошло уже до того, что мне уже снится по ночам этот игровой мир. :)
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
Можно ли собирать дерево и булыжник в мире Дельта для новичков?
Да можно, Дельта это основной мир выживания.
Или для этого нужно идти в специальный мир Гамма для добычи ресурсов?
В Гамму идти не обязательно. Гамма это суровый мир, состоящий из глины и песка, в нем мобы намного сильнее, чем в Дельте. Также с небольшой вероятностью в данном мире появляются боссы, например короли скелетов и большие слизни, которых победить будет весьма непросто.
Кроме того, я обнаружил, что на Гамме в определённое время суток, если находиться под открытым небом, каждую секунду отнимается по единице здоровья.
Да есть такое, в Гамме выпадают осадки, которые тебе отнимают здоровье.
Попытался пойти на работу в ТЦ, но так и не понял, как там работать, если инструментов нет. Собирать снег голыми руками?
Начни работать фермером, а дальше думаю разберешься. Если пробежаться по работам, то можно заметить, что там стоят NPC, которые дают определенные сделки, выполняя которые можно получить валюту сервера.

На каждой работе стоят подсказки в виде голов с вопросительным знаком, если на них щелкнуть правой кнопкой мыши, то можно получить краткую подсказку о данной работе.
 
Последнее редактирование:

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Ура! С работами немного разобрались. Правда, мы там с дочкой застряли до пол-первого ночи, оказалось очень увлекательное занятие.
Неплохой получился квест. Всё было не совсем так, как описано на сайте, и даже интереснее.
 

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Интересно, что предметы с одной работы нужно использовать на других работах (например дерево потребуется, чтобы сделать кирку для шахты, или лопату для уборки снега). Но пока я копался с деревянной киркой в шахте, внезапно один из игроков дал мне алмазную кирку. Спасибо! Нам с моей дочкой Super_Liuba было приятно поработать в такой хорошей компании! :)
(да, книжки с правилами и как играть я прочитал у дочки, так что вопрос решён)
Теперь наверное можно будет купить что-нибудь в магазине на заработанные деньги.
Единственное, что я не понял - что делать в песчаном карьере. Попробую разобраться потом, если будет время.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Единственное, что я не понял - что делать в песчаном карьере. Попробую разобраться потом, если будет время.
На дне карьера выложен узор из досок и тюков сена, нужно с помощью таких же блоков составить слово "вечность" такой же узор поверх имеющегося. Последний блок узора лучше ставить на некотором отдалении, чтобы песком не засыпало.
 

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Сено... Мне сверху показалось, что это доски, и я пытался ставить доски. Спасибо! Попробуем
 

Xenophil

Гражданин
Xenophil
Xenophil
Гражданин
Сообщения
45
Реакции
33
Баллы
180
Возраст
28
За 10 дней
74 часов
Просьба помочь: по причине своей неопытности я потерял в мире Гамма свой начальный набор предметов (книги с кодексом и правилами и сколько-то фаблов)
Можешь описать свою смерть и какие блоки были у тебя в инвентаре?
Я нашёл ящик с начальными предметами (и некоторыми блоками) и на нём написано, что это вещи (погибшего таким-то образом) игрока.
 

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Можешь описать свою смерть и какие блоки были у тебя в инвентаре?
Я нашёл ящик с начальными предметами (и некоторыми блоками) и на нём написано, что это вещи (погибшего таким-то образом) игрока.
Привет! Насколько я помню, у меня было несколько палок, и возможно, песок (немногое, что можно добыть на Гамме голыми руками). И кажется, меня застрелил кислотный скелет на поверхности планеты (выглядела поверхность в этом месте как полублоки из песчаника, висящие в воздухе немного над песчаной поверхностью).
 

Xenophil

Гражданин
Xenophil
Xenophil
Гражданин
Сообщения
45
Реакции
33
Баллы
180
Возраст
28
За 10 дней
74 часов
Привет! Насколько я помню, у меня было несколько палок, и возможно, песок (немногое, что можно добыть на Гамме голыми руками). И кажется, меня застрелил кислотный скелет на поверхности планеты (выглядела поверхность в этом месте как полублоки из песчаника, висящие в воздухе немного над песчаной поверхностью).
К сожалению, ничего не совпало - это вещи утонувшего игрока.
Но я готов оказать помощь почти в любом деле :)
1589324832654.png
 

Pinki

Бывалый старец
Pinki_Raspberry
Pinki_Raspberry
Странник
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
275
Имя
Pinki
За 10 дней
0 часов

-DARK-

Бывалый старец
Сообщения
202
Реакции
219
Баллы
215
Имя
Влад
Установи последнюю версию Java с официального сайта под свою систему: СКАЧАТЬ
Переустановить архив с Fabric (Скачать и установить фабрик, затем установить Fabric Api в директорию /mods ) : Скачать

Это должно помочь в теории.
(Так же, это может быть с неправильной пропиской в параметрах профиля, запускаемой версии)1598344630555.png
 

Pinki

Бывалый старец
Pinki_Raspberry
Pinki_Raspberry
Странник
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
275
Имя
Pinki
За 10 дней
0 часов
Установи последнюю версию Java с официального сайта под свою систему: СКАЧАТЬ
Переустановить архив с Fabric (Скачать и установить фабрик, затем установить Fabric Api в директорию /mods ) : Скачать

Это должно помочь в теории.
(Так же, это может быть с неправильной пропиской в параметрах профиля, запускаемой версии)Посмотреть вложение 16174
сяп ! помогло !
 

Pinki

Бывалый старец
Pinki_Raspberry
Pinki_Raspberry
Странник
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
275
Имя
Pinki
За 10 дней
0 часов

Pinki

Бывалый старец
Pinki_Raspberry
Pinki_Raspberry
Странник
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
275
Имя
Pinki
За 10 дней
0 часов
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху