Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Ошибка Тема для всех кто покупал Арты, и для админов

_Sleepstalker_

Типичный пользователь
Гражданин
Sleepstalker
Sleepstalker
Гражданин
Сообщения
66
Реакции
118
Баллы
565
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Всем здраствуйте.
Сначала я думал сам решить эту проблему, но сегодня, когда вплотную занялся ей, я понял что это не в моих силах. Хочу сразу принести извинения у тех, кто покупал за фаблы мои арты. Что бы исправить данную ошибку, мне придется заново их строить, а это очень долго делать (особенно с учетом моей работы), поэтому когда у меня дойдут до этого руки, я бесплатно заменю всем кто их покупал на новые нормальные.
-------------------------------------------------------
В чем же суть и проблема.
Как многие знают, для постройки артов используется обычная карта, которая охватывает 8х8 чанков, или 128х128 блоков. После этого строим картинку, и наносим на карту. Потом карту можно ламинировать, уберегая тем самым от изменений. Чем я и занимался, продавая их после этого.

Но вот недавно, примерно неделю/полторы назад, мне написал в лс один игрок (прости я забыл твой ник), который сообщил что в верхней части всех моих артов, присутствует странная полоса другого цвета.
Я подумал - в смысле? Я же раньше их продавал, даже делал по личным заказам, и все было нормально? Пошел проверить, и действительно на всех уже сделанных артах, бельмом на глазу присутствует полоса. Вот некоторые примеры:
InkedScreenshot_2_LI.jpgInkedScreenshot_4_LI.jpgInkedScreenshot_1_LI.jpg

Как вы думаете что это? А это карта на сервере, каким-то чудесным образом захватила не 128х128 как положено, а 128х129 блоков. Т.е. +1 блок сверху. Особенно это видно на белом фоне второго скриншота, ведь там на 129 блоке стояли мои шалкера.
Я очень расстроился, ведь это сильно портит картинку, но сразу начал думать, как можно исправить это недоразумение.
В итоге путем экспериментов в креативе, я нашел способ. Отлетая от места нахождения арта на 128 блоков, можно взять карту с этим артом в руки, и подходя к нему по одному блоку, открывать его верхнюю часть по полосам. Дело осталось за малым. Я построил полосу нужного цвета на сервере, и начал это исправлять. Но о чудо! Каким-то магическим образом, карта на сервере начала прорисовывать арт в шахматном порядке:
InkedScreenshot_5_LI.jpg

И даже не это самое интересное, в выборочном порядке, многие НЕ ламинированные арты, просто отказываются изменятся! Даже в этом сломанном шахматном порядке! Это звучит бредово, а выглядит еще бредовее, но это правда так работает. Я не знаю как, и с помощью чего могла сломаться система работы карты, но это случилось и это факт.

Также я не знаю как давно оно таким образом работает, но явно это было не всегда, ведь раньше точно все работало корректно. И я не знаю, сможет ли администрация это пофиксить, да и будет ли вообще заниматься чем-то подобным. Но информацию я до вас донес.
Что самое печальное, так это то, что в связи некорректной работой карт - мне придется делать их заново, с учетом 129-го блока. Понимаю что эта новость не конец света, но для того кто этим занимается, это способно сильно испортить настроение. И оно мне его испортило (

И раз уж я поднял тему карт, хочу сообщить что их продажа постоянно сбрасывается в магазине. Люди приходят их купить, а им пишет что товара нет, хотя он есть. Приходится по кд его обновлять. А я к сожалению, не могу постоянно заходить для этого на сервер.

Спасибо за внимание, и прошу прощение если новость для вас покажется абсурдной.
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Значит смотри. Ты художник (а я именно так всегда рассматривал твои работы), а значит твои работы должны быть подписаны. И уж поскольку мир майнкрафта весьма нестандартный (ну знаете, кубический), то и подпись твоя может быть также нестандартной (авторская палитра вверху работ - будет твоей отличительной чертой=) )
Объяви это у себя в магазине сейчас и предложи тем, кто покупал раньше и не согласен с таким подходом оформить возврат работ с возвещением их стоимости.

Мне кажется подобное решение более логичным, чем восстановление всех твоих работ.
Синк эбаут ит=)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Для того, чтобы избежать этот "баг", нужно края арта обязательно обособить рамкой, тогда этой полосы не будет.
2021-01-22_00.58.47.png

И да, это не баг, а особенность механики майна.
 

Elleron

Гражданин
_Elleron_
_Elleron_
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
275
Баллы
1.055
Возраст
36
За 10 дней
0 часов
Значит смотри. Ты художник (а я именно так всегда рассматривал твои работы), а значит твои работы должны быть подписаны. И уж поскольку мир майнкрафта весьма нестандартный (ну знаете, кубический), то и подпись твоя может быть также нестандартной (авторская палитра вверху работ - будет твоей отличительной чертой=) )
Оригинальные картины с подписью автора. Не подделка какая-нибудь. Такие, в мире искуства, дорогого стоят. Значит тебе за них должны ещё доплатить. )))

Шутка ;)
 

_Sleepstalker_

Типичный пользователь
Гражданин
Sleepstalker
Sleepstalker
Гражданин
Сообщения
66
Реакции
118
Баллы
565
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Для того, чтобы избежать этот "баг", нужно края арта обязательно обособить рамкой, тогда этой полосы не будет.

И да, это не баг, а особенность механики майна.

Я учту момент с рамкой. Но это не отменяет других два важных момента, а конкретно:

Каким-то магическим образом, карта на сервере начала прорисовывать арт в шахматном порядке:
и
И даже не это самое интересное, в выборочном порядке, многие НЕ ламинированные арты, просто отказываются изменятся! Даже в этом сломанном шахматном порядке!
Это тоже фича майна, о которой я что-то не знаю? )
 
Последнее редактирование:

_Sleepstalker_

Типичный пользователь
Гражданин
Sleepstalker
Sleepstalker
Гражданин
Сообщения
66
Реакции
118
Баллы
565
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Значит смотри. Ты художник (а я именно так всегда рассматривал твои работы), а значит твои работы должны быть подписаны. И уж поскольку мир майнкрафта весьма нестандартный (ну знаете, кубический), то и подпись твоя может быть также нестандартной (авторская палитра вверху работ - будет твоей отличительной чертой=) )
Объяви это у себя в магазине сейчас и предложи тем, кто покупал раньше и не согласен с таким подходом оформить возврат работ с возвещением их стоимости.

Мне кажется подобное решение более логичным, чем восстановление всех твоих работ.
Синк эбаут ит=)

Спасибо за поддержку, но для меня, и я думаю для многих других - это не подпись автора а уродск )
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
638
Реакции
693
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Честно говоря, если бы не стрелочка, даже не заметил бы, что что-то не так.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху