Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Что вы думаете о ...?

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Маб, ты, главное, уже купленных драконов не забери случайно обратно )))))
 

Snuggly

Гражданин
TeaOwl
TeaOwl
Гражданин
Сообщения
57
Реакции
32
Баллы
800
Возраст
28
За 10 дней
0 часов
1. Не забывайте, что есть и те люди, кто делает ставку на продаже всех этих редких блоков (призмарин, чернила, кварц и т.д.). Может быть ситуация, что игрок будет затариваться исключительно в админшопе в обход ТЦ (кто-то хочет потратить состояние на редкие блоки, но ему лень искать их в ТЦ, ведь все равно игрок решил приобрести все за донат, так зачем куда-то идти). Донат очень часто убивает экономику в игре. В конкретно этом случаем более приемлемым кажется включение торговцев как промежуточное звено в приобретении блоков. И сервер получил свое и торговцы в выигрыше. Но тут подходит только вариант с конвертацией валюты в фаблы или продажа блоков в новой валюте.
2. Как для строителя, уникальные (которые не достать в выживании) блоки и головы и есть огромное преимущество перед другими игроками, так что ограничивать одних в доступе к ним было бы очень грубо. А вот идея с тем, чтобы все эти уникальные предметы\валюту можно было достать и игровым путем, кажется очень привлекательной.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Несколько соображений. Как всегда – длинно, не для Винни-Пухов :).

Вообще занятный вопрос: почему мы так против доната? Банальная зависть? Бе. Назовём это жаждой справедливости :).

Смотрите: один мальчуган пять часов подряд рыл алмазы в шахте железной киркой и добыл двадцать штук. Другой мальчуган пять часов собирал по помойкам жестяные банки и мыл машины. В итоге второй заработал денег, пришёл на сервер и купил те же самые двадцать алмов. Справедливо? Вроде – да. И, между прочим, тот, который реально вкалывал, даже вызывает большее уважение.
Но мы никогда не знаем, как кто-то добыл свои деньги. А вдруг его богатый папка проспонсировал? Тогда донат сразу становится ужасно несправедливым! А вдруг он в реале эти деньги на наркоте поднял или отжал у кого? Не, такой футбол нам не нужен…
Поэтому мы и предпочитаем, чтобы в игре все плюшки приобретались игровыми способами. Нам это кажется справедливым, потому что мы можем воочию видеть, как игрок добывает свои богатства. Мы знаем, что находимся в равных стартовых условиях, и это важно для нашего душевного равновесия :).

Но серверу нужно существовать! А это требует денег. И начинается поиск компромиссов. И первое, что мы видим, это то, что донат донату – рознь.

Самая отвратительная на мой взгляд и неприемлемая разновидность доната – это возможность покупки должностей и званий. Никогда не зайду на сервер, где разнообразные админки, випки или гражданство продаются и покупаются: и неважно за какие деньги – игровые или реальные.

Другая разновидность доната – покупка игровых предметов. Если это, например, крутые доспехи и мечи, то они будут давать донатерам явные преимущества. Конечно, в майне это не столь критично, как, скажем, в варкрафт, но – всё-таки. Ещё бОльшие преимущества в майне дают флай, элитры, тотемы бессмертия… Справедливо ли, когда человек не наиграв ни минуты на сервере, сразу покупает себе силовую броню Т-51Б, меч-кладенец и крылья? Наверное, все согласятся, что нет.

Продажа за донат уникальных блоков для строительства. С ними уже всё не столь однозначно. Для кого-то это – ерунда, почему бы и нет, но кого-то может сильно напрягать, если у него по соседству вырастет пафосный замок, выстроенный из блоков, которые ему никогда не будут доступны, поскольку у него нет денег на донат… Кстати, по этой же причине некоторым не понравится, если исключительно за деньги будут приобретаться разные знаки отличия – золотые ники и красные штаны…
Решение предложила Snuggly: если продавать за деньги уникальные блоки, или другие уникальные предметы, то почему бы не предусмотреть и игровой способ их добычи? Вопроса «папиных денег» это конечно не решит, но по крайней мере, у донатера не будет повода задирать нос, так как игрок-трудяга сможет добиться всего того же и игровым путём…

Возникает законный вопрос: а чем обычные блоки отличаются от уникальных? А ничем. Ведь на самом деле всё упирается лишь в вопрос правильно установленной цены... Пусть в админшопе продаётся даже обычный кварц. Если блок кварца будет стоить донатеру рублей сто за штуку, то меня, к примеру, это раздражать совсем не будет... И экономику сервера такой донат вряд ли пошатнёт: ну кто, ввалив за сундук кварца десятки тысяч рубликов, станет потом продавать их за фаблы?

Так путём нехитрых манипуляций можно утихомирить свою "жажду справедливости", а заодно и серверу помочь :D.

И, кстати, игровым путём для добычи плюшек может быть всё, что угодно: и активное участие в жизни сообщества, и прохождение хитрых квестов, и строительство общественных сооружений…​
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Итак, что на данный момент выходит и что уже сделано:
  1. Думаю все догадались уже, что фареал это и есть та валюта (вещество). И если почитаете про его механику, то увидите что некоторые предложения были учтены.
  2. Мечи, чары и прочие вещи из разряда "вещей" - фаревл не копирует.
  3. Для копирования какого-то блока нужно для начала добыть его (чтоб подойти к машине в банке и скопировать).
  4. Пока не реализовано, но это дело 5 секунд, копирование предметов из фареала недоступно для игроков, которые не наиграли первые 24 часа, что исключает быстрый буст новичков.
  5. При создании предмета, идёт приписка, что вещь создана из фареала. Это не остановит, но затруднит продажу предметов в общей массе с остальными т.к. магазины не принимают вещи созданные из фареала как обычные.
  6. Уже сейчас Епафондрий даёт квест и на определённом этапе еть возможность немного добыть фареала игровым путём.
  7. Уже сейчас при вкладе 20 000 фаблов каждый час онлайна вам будет капать +1 фареал.
  8. Готовятся ещё конкурсы и награды в виде фареала.
  9. Ну и напоследок, 5000 фареала было выдано тем, кто жертвовал на развитие сервера в этом году (конечно если игрок проявлял недавно активность и его аккаунт привязан к форуму).
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Для тэста открыл на 1 день возможность приобрести фареал за скромное пожертвование: https://fantasticcraft.ru/account/upgrades
Там написано, но повторюсь ещё раз.
  1. Нужно выйти из игры во время операции.
  2. Аккаунт должен быть привязан к форуму.
Проверил на себе. Работает. Но не исключаю баги.
 

_Sleepstalker_

Типичный пользователь
Гражданин
Sleepstalker
Sleepstalker
Гражданин
Сообщения
66
Реакции
118
Баллы
565
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Несколько соображений. Как всегда – длинно, не для Винни-Пухов :).

Вообще занятный вопрос: почему мы так против доната? Банальная зависть? Бе. Назовём это жаждой справедливости :).

Смотрите: один мальчуган пять часов подряд рыл алмазы в шахте железной киркой и добыл двадцать штук. Другой мальчуган пять часов собирал по помойкам жестяные банки и мыл машины. В итоге второй заработал денег, пришёл на сервер и купил те же самые двадцать алмов. Справедливо? Вроде – да. И, между прочим, тот, который реально вкалывал, даже вызывает большее уважение.
Но мы никогда не знаем, как кто-то добыл свои деньги. А вдруг его богатый папка проспонсировал? Тогда донат сразу становится ужасно несправедливым! А вдруг он в реале эти деньги на наркоте поднял или отжал у кого? Не, такой футбол нам не нужен…
Поэтому мы и предпочитаем, чтобы в игре все плюшки приобретались игровыми способами. Нам это кажется справедливым, потому что мы можем воочию видеть, как игрок добывает свои богатства. Мы знаем, что находимся в равных стартовых условиях, и это важно для нашего душевного равновесия :).

Но серверу нужно существовать! А это требует денег. И начинается поиск компромиссов. И первое, что мы видим, это то, что донат донату – рознь.

Самая отвратительная на мой взгляд и неприемлемая разновидность доната – это возможность покупки должностей и званий. Никогда не зайду на сервер, где разнообразные админки, випки или гражданство продаются и покупаются: и неважно за какие деньги – игровые или реальные.

Другая разновидность доната – покупка игровых предметов. Если это, например, крутые доспехи и мечи, то они будут давать донатерам явные преимущества. Конечно, в майне это не столь критично, как, скажем, в варкрафт, но – всё-таки. Ещё бОльшие преимущества в майне дают флай, элитры, тотемы бессмертия… Справедливо ли, когда человек не наиграв ни минуты на сервере, сразу покупает себе силовую броню Т-51Б, меч-кладенец и крылья? Наверное, все согласятся, что нет.

Продажа за донат уникальных блоков для строительства. С ними уже всё не столь однозначно. Для кого-то это – ерунда, почему бы и нет, но кого-то может сильно напрягать, если у него по соседству вырастет пафосный замок, выстроенный из блоков, которые ему никогда не будут доступны, поскольку у него нет денег на донат… Кстати, по этой же причине некоторым не понравится, если исключительно за деньги будут приобретаться разные знаки отличия – золотые ники и красные штаны…
Решение предложила Snuggly: если продавать за деньги уникальные блоки, или другие уникальные предметы, то почему бы не предусмотреть и игровой способ их добычи? Вопроса «папиных денег» это конечно не решит, но по крайней мере, у донатера не будет повода задирать нос, так как игрок-трудяга сможет добиться всего того же и игровым путём…

Возникает законный вопрос: а чем обычные блоки отличаются от уникальных? А ничем. Ведь на самом деле всё упирается лишь в вопрос правильно установленной цены... Пусть в админшопе продаётся даже обычный кварц. Если блок кварца будет стоить донатеру рублей сто за штуку, то меня, к примеру, это раздражать совсем не будет... И экономику сервера такой донат вряд ли пошатнёт: ну кто, ввалив за сундук кварца десятки тысяч рубликов, станет потом продавать их за фаблы?

Так путём нехитрых манипуляций можно утихомирить свою "жажду справедливости", а заодно и серверу помочь :D.

И, кстати, игровым путём для добычи плюшек может быть всё, что угодно: и активное участие в жизни сообщества, и прохождение хитрых квестов, и строительство общественных сооружений…​
Что ты имеешь ввиду под "уникальными блоками, которые обычный игрок сам никогда не добудет"? Бедрок? Спавнер мобов? Командный блок? Другого вспомнить не могу. Их не просто так нельзя добыть, они вносят имбаланс в игровой процесс. Я писал выше, что хорошо бы продажа обычных строительных блоков, в больших количествах, которые очень по долгу самому добывать. Но не то что ты предлагаешь. Продажа любых блоков, за любую валюту, которые НЕ сможет в ваниле добыть обычный игрок, глупость. Это уже будет другой сервер, с другими правилами. У нас ванила.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Что ты имеешь ввиду под "уникальными блоками, которые обычный игрок сам никогда не добудет"? Бедрок? Спавнер мобов? Командный блок? Другого вспомнить не могу. Их не просто так нельзя добыть, они вносят имбаланс в игровой процесс. Я писал выше, что хорошо бы продажа обычных строительных блоков, в больших количествах, которые очень по долгу самому добывать. Но не то что ты предлагаешь. Продажа любых блоков, за любую валюту, которые НЕ сможет в ваниле добыть обычный игрок, глупость. Это уже будет другой сервер, с другими правилами. У нас ванила.
У меня создалось ощущение, что ты не очень внимательно прочитал мои глубокомысленные строки :D.

Я ничего не предлагал. От слова "совсем". Я только перебрал разные виды доната и высказал своё к ним отношение. Поэтому с чем конкретно ты не согласен - не очень понятно. С запретом продажи админок ты тоже не согласен? :)

Об уникальных блоках. Речь о них завела Snuggly, она упоминала, в частности, головы. Ещё могу добавить к примеру тотем бессмертия. А были времена, когда из-за особенностей генерации мира на сервере полностью отсутствовал плотный лёд, ну, можно ещё приводить разные примеры... Если в игре на сервере невозможно добыть какой-то блок - почему его нельзя купить? Мы только высказались против того, чтобы они были исключительно за донат.

Насчёт глупости... Ну, не знаю. Некоторое время назад МАБ занимался разведением на сервере разных боссов, из которых можно было выбить совершенно неванильные вещи. У меня, например (и не только у меня), хранится много лет Шлем Короля Скелетов. Чудная совершенно неванильная коллекционная штучка. А ещё золотые изумруды, алмазные фаблы... Вряд ли ванильными можно назвать и петов. В общем, :).​
 

KRIPER121315

Гражданин
BigDaddy_777
BigDaddy_777
Гражданин
Сообщения
127
Реакции
39
Баллы
900
Возраст
20
За 10 дней
0 часов
Может что-то пропустил. От себя хочу добавить что донат должен влиять только на визуальную составляющую. Идею с продажей каких-либо наборов я не поддерживаю.
Что является этой самой визуальной составляющей:
1.Возможность надеть блок на голову
2.Префиксы и цветные буквы в никах (возможно слишком броско) так что под вопросом.
3.Петы сделать платных петов (переливающаяся овечка, лама, дракон и визер возможно кто-то еще). Это по мне самые красивые мобы в качестве питомца.
4.ПЛАЩ это наверное самое желанное для любителя майнкрафта но к сожалению для этого нужен плагин так что под вопросом.
5.След из эффектов почему бы и нет
На что фантазии хватило в любом случае это всего лишь примеры того как должен влиять на игру донат - максимально безобидно)
 

_Sleepstalker_

Типичный пользователь
Гражданин
Sleepstalker
Sleepstalker
Гражданин
Сообщения
66
Реакции
118
Баллы
565
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
У меня создалось ощущение, что ты не очень внимательно прочитал мои глубокомысленные строки :D.

Я ничего не предлагал. От слова "совсем". Я только перебрал разные виды доната и высказал своё к ним отношение. Поэтому с чем конкретно ты не согласен - не очень понятно. С запретом продажи админок ты тоже не согласен? :)

Об уникальных блоках. Речь о них завела Snuggly, она упоминала, в частности, головы. Ещё могу добавить к примеру тотем бессмертия. А были времена, когда из-за особенностей генерации мира на сервере полностью отсутствовал плотный лёд, ну, можно ещё приводить разные примеры... Если в игре на сервере невозможно добыть какой-то блок - почему его нельзя купить? Мы только высказались против того, чтобы они были исключительно за донат.

Насчёт глупости... Ну, не знаю. Некоторое время назад МАБ занимался разведением на сервере разных боссов, из которых можно было выбить совершенно неванильные вещи. У меня, например (и не только у меня), хранится много лет Шлем Короля Скелетов. Чудная совершенно неванильная коллекционная штучка. А ещё золотые изумруды, алмазные фаблы... Вряд ли ванильными можно назвать и петов. В общем, :).​
Нет, с запретом продажи админок я согласен, зачем об этом в принципе спрашивать? ) Про уникальные блоки, я возьму вырезку из твоего комментария: "выстроенный из блоков, которые ему никогда не будут доступны, поскольку у него нет денег на донат". Никаких уточнений, а эта фраза и стала основой того, что я тогда написал. Блоки которые нельзя добыть на сервере будучи игроком, кроме как через донат, это бедрок, спавнер и т.д. Остальное добыть можно, насколько мне известно.

По поводу голов, насколько я знаю у нас они падают со всех мобов, а свою голову можно купить в банке вроде, или в шопе. Плюс на спавне можно купить украшения, в виде голов с разными текстурами. А тотем не блок а предмет, он добываем, его ведь сейчас тоже не так трудно добыть, появились рейды. Я был до вайпа, помню что льда не хватало, но сейчас это не уникальный блок, да и тогда небыл, просто генерация мира такая была.

По поводу шлема короля скелета, у меня у самого лук есть, который в ваниле не зачарить, выграл на конкурсе. Но это тоже ванила, он не сломает баланс, да и я им даже не пользуюсь, он на полочке лежит )

Как видишь, я все внимательно прочитал ) Просто ты в своих мыслях, детали нужные не добавил, плюс твоя фраза что я выше вставил. Я же не телепат, мало ли что ты имеешь ввиду. А то что ты не предлагал добавить а высказывал мысль, ну хорошо, но тоже ведь надо точно описывать что имеешь ввиду )
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Небольшой отчёт:
За день открытой покупки было пожертвовано двумя людьми именно через фареал. Данные деньги были направлены на обновление плагина боссов до премиум версии, теперь в консоле нет кучи ошибок связанных с ними. В скором времени появится король времени где-то в омеге на постоянной основе, как король морозов.
 

Исая

Гражданин
old_Isaia
old_Isaia
Гражданин
Сообщения
52
Реакции
260
Баллы
755
Возраст
39
За 10 дней
0.1 часов
достаточно весьма, иметь возможность - " Всем привет "
шрифтом иль цветом излогать иным,
чем пишет тот кто не донатил
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
достаточно весьма, иметь возможность - " Всем привет "
шрифтом иль цветом излогать иным,
чем пишет тот кто не донатил
Таки представь что будет с чатом?


Меня тут просили добавить список доступных вещей, вот он: https://fantasticcraft.ru/pages/fareal/
Формируется с сервера, но может иногда отставать от актуального набора.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов

Исая

Гражданин
old_Isaia
old_Isaia
Гражданин
Сообщения
52
Реакции
260
Баллы
755
Возраст
39
За 10 дней
0.1 часов
Таки представь что будет с чатом?
чат станет лишь слегка живей
поскольку врядли прям донатить все начнут,
а если и начнут то чат однообразным сново станет.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Вопрос от зануды: Можно ли сортировать по категориям? Сильно каша-малаша получается.
Нужно найти в интернете какой-то список вида smooth_quartz - блок, orange_tulip - предмет. И тогда можно отсортировать по "блок", "предмет", а также список "шерсть" не шерсть и т.д. Короче каждому блоку нужно как-то автоматом приписывать его характеристики. Чтоб это, так скажем, было читаемо для скрипта и мог подставить значения.
Вручную, если их будет много, я замучаюсь
 
Последнее редактирование:

M_Vlad

Гуру форума
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Сообщения
85
Реакции
70
Баллы
550
Возраст
26
Имя
Влад
За 10 дней
0 часов
Давно я что-то не играл, но свою лепту внесу.

Вот да, можно создать новую валюту, но чтоб на работах ее тоже можно было купить. Тогда получится 2 варианта: кто-то работает на реальной работе, ему некогда зарабатывать игровую валюту и он покупает эту валюту за реальные деньги, а кто-то не хочет покупать валюту за реальные деньги, но он сможет ее заработать внутри игры.

Не должно быть такого, что купленная за реальную валюту вещь, была недоступной для других игроков.

Но есть еще одна идея, чтоб игровая валюта не "бралась ниоткуда". Когда-то была система общего банка, налоги всякие, не знаю есть ли она сейчас. Можно за реальные покупать часть фаблов из этого банка. И, кстати, на работах тоже выплачивать из этого банка.

P. S. Если появились депозиты, то нужно и кредиты вводить.
 
Последнее редактирование:

_KORVIN_

Гражданин
_KORVIN_
_KORVIN_
Гражданин
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
275
Возраст
37
Имя
Евгений
За 10 дней
0 часов
Я не против если будет так, купил набор халявщика и можешь строить только в отдельном мире . В гражданку им не ногой.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху