Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Эксперименты с питомцами

Некоторые эксперименты с питомцами на Fantasticcraft проводить долго и дорого, но можно запустить у себя тестовый сервер Minecraft с установленным плагином MyPet, и поиграться на нём. Сервер я делал по образу и подобию FantasticCraft - на основе PaperMC, но со многими значительными отличиями. Запустить сервер можно и у себя на компьютере, и там он худо-бедно будет работать, сильно тормозя. Но сервер - это отдельная история, про него я расскажу подробнее отдельно.

Итак, предположим, что у вас есть сервер, где вы можете делать всё, что угодно. Питомца можно приручить при помощи поводка, а можно приобрести в магазине петов - команда /petshop all (все питомцы) или babies (малыши). Так например, в магазине малышей можно за 200 единиц игровой валюты (настройка по умолчанию) купить детёныша визера.

Откуда берётся игровая валюта на сервере - я тоже толком не разобрался, поставив плагины EssentialsX и Vault (какой-то из них отвечает за экономику на сервере). Также я поставил плагин Coins , который делает так, чтобы из мобов выпадали монеты. Эти монеты зачисляются на счёт игрока, когда он их поднимает.

Получили питомца - отлично. Выбираем профессию командой /pcst, и командой /petadmin exp <nickname> 1700 добавляем ему 1700 опыта, что сразу поднимает его до 30 уровня.

Эксперимент 1. Полёт. При настройках по умолчанию, верхом на летучей мыши можно летать только с профессией Ride. При этом, при нажатии клавиши "пробел" можно неограниченно подниматься вверх. Если отпустить пробел, можно плавно планировать вниз. Урона при падении нет.


2021-02-24_02.28.52.png

Эксперимент 2. Дуэль петов. Для этого нужно выбрать профессию PvP, и сменить режим поведения /petbehavior Duel. После этого питомцы начнут нападать друг на друга. Уровень у них одинаковый, поэтому кажется, что и исход битвы должен быть примерно одинаковым, но это не всегда так. Иногда они при атаке могут поджигать своего противника.

Первый эксперимент был - котёнок-оцелот против ламы. Лама несколько раз потерпела поражение, дочь ужасно расстроилась, а мне было жалко слушать жалобное мяуканье моего питомца - и мы решили выбрать других оппонентов.

2021-02-19_20.56.58.png

Неожиданно мой бойцовый петух Петя несколько раз подряд заборол железного гиганта Голю. А вот эти мелочи сражались практически на равных - чешуйница обычная с чешуйницей Края:


2021-02-19_21.59.32.png

В результате ещё нескольких сражений, я предположил, что чем больше хитбокс у противника, тем удобнее его атаковать. Соответственно, большой "шкаф" имеет больше шансов потерпеть поражение.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху