Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Выживание мы тоже были Буратины. 30 лет тому назад....

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
ну и где вопросы? от страждущих
А нет никаких страждущих, а если и есть, то напишут в личку...
Самое сложное во все времена это понимание одного другим!
Как это сделать?
Встать на место оппонента!
И вся ирония в том, что нам на 80% для понимания молодёжи не нужно вставать на их место, мы уже там были...
А вот им не хочется вставать на наше, потому что тогда придется согласиться с нами. А оно им ннада??? Тогда того и гляди придется ещё и извиниться за многое! Не перед нами, конечно, кто мы для них мы уже выяснили... Но перед родителями! За что? Им виднее! Нет ни кого более строгого, чем ты сам себе, когда имеешь храбрость посмотреть на себя со стороны! Оценить себя непредвзято, без скачух и оправданий! Свои поступки и умозаключения! Не каждый на это способен!
Человек слаб и труслив по своей природе! Выковать свой характер в горниле жизни и не плыть по течению, оставаясь собой, не поступаясь с совестью и не торгуя истинными ценностями - это каждодневный труд и подвиг! Который скорее всего не будет оценен, а скорее будет осужден основной массой людей! И горше от того, что в эту массу войдут и родственники, и друзья, и товарищи!
Много легче жить "проще", по инерции, со всеми, не руша привычный уклад, сохраняя удобную среду обитания... и у многих это получается, пока однажды "жестокая, злая тётенька" жизнь не постучится в темечко... И тогда эти люди вопят и истерят, крича о несправедливости в их адрес, нарушение их прав, бесчеловечности... А ещё чаще они открывают глаза или снимают розовые очки, а вокруг нет ничего знакомого! Вокруг другой строй, фашисткий например или, как в европе, вокруг беженцы из северной африки и ближнего востока, а ведут себя как хозяева жизни!!!!
А почему? А потому... Потому что не нужно себе врать, не нужно строить из себя, не нужно отстранять себя! Иначе найдется кто будет тебе врать за тебя, тебя строить за тебя, тебя отстранять! Найдется тот кто займет твоё уютное место!
Но кто хочет об этом думать? Это всё так туманно... Так далеко... Так не про нас... Мы-то россияне, мы-то могучие, вся история история об этом...
Здорово, да, помнить историю избирательно!?
И не помнить почему кто-то пошёл на Русь, на Россию, на СССР... Не помнить, что было в стране, до этих нашествий и поползновений! Почему кто-то извне решил что осилит Её могучую!?
А вот такой либерализм и был, конечно в рамках тех реалий, но всё же...
Так же каждый жил своим и в чужем "бревна" перекатывал, мельчал, малодушничал, чревоугодил, потокал, да панибратствовал, пока в темечко не стукало неожиданно, то с запада, то с востока, то с юга, то с севера...
Никому это не интересно...
Это трудно... мы сюда отдыхать пришли... мы убежали....
А я наоборот, прибегаю в сеть!
Несу в сеть! Ради себя, ради сына, ради дочерей!
Да я развлекаюсь тут в игровом процессе, но и о жизни не забываю!
Не бывает там жизнь, а тут понарошку!
Вам нравятся фильмы, где видно, что там всё понарошку? Нет!
Вам нравится, что б все актеры жили в фильме! Вот за такой вы готовы заплатить!
И сюда вы идете, потому что тут все живут по настоящему!
И не передергивайте, про еду, сон, питье... не об этом!
Здесь если человек вкладывает душу, тогда вам интересно!
А если есть душа, значет живое!
А что живое, если не жизнь!?
Я живу и тут! Я это признаю! А по сему и пишу тут обо всём! Ради себя, ради детей, ради друзей, ради общества!
И очень хочу, что бы таких "дураков" как я, стало больше!
И наградой мне то, что дети гордятся нами и жаждут знакомить своих друзей с нами, и делятся сокровенным! И говорят, что для своих детей будут такими же ролителями! Что мы лучшие!
А вы хотите быть для своих детей такими же родителями, как ваши для вас без изменений, но с преумножением?!
Вот мерило жизни!
Когда дети хотят быть, как родители! Только так можно сохранить и приумножить!
Только так можно дождаться правильных вопросов - личным примером!
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Странная таки ситуация... Эру - не гражданин, а Апе (можно и так, ибо Ape - итал. Пчела, а Apeccino - итал. Пчёлка, причём м.р.) - гражданин... :Help:
Вот @Igic уже что-то понимает... :Rofl:
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
факультатив №3. он же ответ близнецам админам.

тема - что наши дети хотят от жизни. и что получают. точная копия нас 30-20 лет назад.


О молодёжи... Есть такая вот песня:

На неё есть ещё очень хороший клип. Это поют совсем молодые ребята. Из Киева причём.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
А нет никаких страждущих, а если и есть, то напишут в личку...
Самое сложное во все времена это понимание одного другим!
Как это сделать?
Встать на место оппонента!
И вся ирония в том, что нам на 80% для понимания молодёжи не нужно вставать на их место, мы уже там были...
А вот им не хочется вставать на наше, потому что тогда придется согласиться с нами. А оно им ннада???
Как это не хочется? Мы растём и набираемся опыта для чего? Мне с детства твердят вырастишь - то, сё и твоё... Цель поступить в ВУЗ, чтобы после окончания попасть в Ваши "ряды" разве не путь?

Играя в те же куклы, солдатики, машинки и копаясь в песочнице мы примеряем на себя роли, то есть представляем себя взрослыми людьми, у которых есть место в обществе.

С 18 лет я стал ощущать мир как-то по-другому, наконец-то после двух лет терзаний родителями и старшим поколением я выбрал для себя ВУЗ и направление. Было очень сложно, так как тебя просто ставят перед фактом. Часами смотришь ролики на Ютубе, сайты ВУЗов, просматриваешь статьи и видишь только то, что далеко от тебя потому как нет опыта. Спрашиваешь взрослых - получаешь "вот в моё время мы там так поступали" в общем никакого профита. Сверстники, старшие всего лишь на 5 лет и то не могут донести мысли, да и не особо веришь им.

________________________________________________________
Сделайте шаг вперёд к младшим, не надо считать по группе молодых дегенератов, что мы все такие. Это самое ужасное и обидное заблуждение.

Я открыт для диалога.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Когда я был маленьким, да и потом, когда был уже не очень маленьким, я творил много разной дичи. Как, впрочем, и многие.
Сейчас оглядываясь, я задаю себе вопрос "а почему я это делал?". Ответ простой до безобразия: просто по тому что могу. Любопытно интересно смешно и так далее.
За большую часть дичи я стремительно и неотвратимо получал ремнем по заднице. В том или ином виде.
Но! Если за выдачей целебных воспитательных мероприятий следовало объяснение "почему нельзя", я откладывал его в памяти и осмысливал. Если же вдруг ремня выдавали без объяснений, просто по тому что "я так сказал", то стремительно вырабатывалось два рефлекса: 1- не палиться, 2- конкретно этот взрослый блажит под настроение и слушать его не обязательно, ну типа как мы относимся к воспетым в анекдотах бабкам у подъезда, которые "все кругом норкоманы и продажные женщины".
Продолжал ли я творить дичь даже после разумных объяснений? Чаще всего да, но это уже был осознанный выбор и четкое осознание возможных последствий, возможно не полное осознание, в силу возраста, но что за это можно выхватить ремня - точно осознавалось и риск просчитывался. Правда не всегда успешно, но я совершенствовался :)
Удар в ухо конечно заменяет три часа воспитательной работы, но без самой воспитательной работы превращается в тупое избиение ради процесса.
Так что с молодым поколением надо на контакт идти, мы к диалогу открыты, даже если и не сразу. А вот на агрессию молодежь однозначно отвечает агрессией, это как рефлекс. Ремня могут только папа и мама и то не всегда, а чужой дядя если бычит - то ему можно и в ответ выписать, прав он там или нет. А уж в интернетах, где теперь уже и по ip не вычислить - полная безопасность ответного процесса.
 

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
спасибо за понимание )
но я думал это будет мой 4й факультатив... но раз обещал - буду думать
 

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
Как это не хочется? Мы растём и набираемся опыта для чего? Мне с детства твердят вырастишь - то, сё и твоё... Цель поступить в ВУЗ, чтобы после окончания попасть в Ваши "ряды" разве не путь?

Играя в те же куклы, солдатики, машинки и копаясь в песочнице мы примеряем на себя роли, то есть представляем себя взрослыми людьми, у которых есть место в обществе.

С 18 лет я стал ощущать мир как-то по-другому, наконец-то после двух лет терзаний родителями и старшим поколением я выбрал для себя ВУЗ и направление. Было очень сложно, так как тебя просто ставят перед фактом. Часами смотришь ролики на Ютубе, сайты ВУЗов, просматриваешь статьи и видишь только то, что далеко от тебя потому как нет опыта. Спрашиваешь взрослых - получаешь "вот в моё время мы там так поступали" в общем никакого профита. Сверстники, старшие всего лишь на 5 лет и то не могут донести мысли, да и не особо веришь им.

________________________________________________________
Сделайте шаг вперёд к младшим, не надо считать по группе молодых дегенератов, что мы все такие. Это самое ужасное и обидное заблуждение.

Я открыт для диалога.
сначала маленькая прививка. жуткая тайна по большому секрету. ты описывал действия манипуляторов. но самом деле - мы все манипуляторы.
новорожденный вопит - требует сиську.
мамка даст сиську, поворкует, погладит животик (пищеварение улучшается! инстинкт, блин), потискает (развитие нервной системы через тактильный тренинг окончаний этих нервных - силища метод!!!).
это был пример самой простой, первой взаимной манипуляции. взаимовыгодной, к счастью. цель то конечная одна.

у тебя ситуация другая. твои советчики манипуляторы твоей цели не знают. поэтому просто пытаются привести тебя к принятию их, единственно верного, мнения.
но грудничок то вырос, вроде... а об этом забыли.
лет до... 18, минимум -куча гормонов вместо мозга (другая голова работает - крови на обе не хватает), еще больше амбиций (все кого я знаю, считают себя любимого лично "входящим в число самых умных людей мира"). и право на это имеют )

так вот. они твоей цели не знают. ну и ты тоже. некогда нам цель определять - вокруг столько того , чего хотя бы попробовать хочется. как когда то говорили - всю водку не выпьешь, всех девушек... не познакомишься. но к этому надо стремиться!
многие дальше и не идут...

про то что слушать нужно, а вот стоит ли слушаться - закончил. извиняюсь за сумбурность

если будет интересно про цель - можем обсудить
 

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
п.с. недавнюю байку про прокрустово не читал? поищи в интернете - информативно
 

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
прокрустово ложе - извиняюсь за ошибку
 

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
О молодёжи... Есть такая вот песня:
1. песенка про стремление к цивилизации - не глумление. скорее - понимание и воспоминание. с доброй улыбкой
2. отвечу жёстко. ибо считаю важным. извини, если что.
прекрасная девочка, прекрасный голос, прекрасная песня. такое обязательно нужно для воспитания души. малыми дозами
проблема в том, что декаданс (не только и не столько в песнях) привёл как к распаду Российской Империи, так и Советского Союза. я так думаю.
слезливые романсы воспитанию защитников Отечества не способствуют.
щас потрясу архив...
нашел.
девушка. романс. ощутите разницу
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
1. песенка про стремление к цивилизации - не глумление. скорее - понимание и воспоминание. с доброй улыбкой
2. отвечу жёстко. ибо считаю важным. извини, если что.
прекрасная девочка, прекрасный голос, прекрасная песня. такое обязательно нужно для воспитания души. малыми дозами
проблема в том, что декаданс (не только и не столько в песнях) привёл как к распаду Российской Империи, так и Советского Союза. я так думаю.
слезливые романсы воспитанию защитников Отечества не способствуют.
щас потрясу архив...
нашел.
девушка. романс. ощутите разницу

Если честно - не очень понял твоего посыла. Ну да, разницу вижу. Сравниваю, имею в голове две совершенно разные картинки.

В моём примере - сидят трое молодых ребят посреди Киева, смотрят в окно на периодически повторяющиеся факельные шествия и прочий трэш. И назло своему телевизору, наперекор лютому большинству, сочиняют СВОЮ песню о бойцах Беркута, выкладывают в сеть, прекрасно осознавая возможные последствия. Меня это впечатляет.

В твоём примере - сидит девочка на уютном диване, поёт ЧУЖОЙ романс. Да, стихи пафосные и как будто даже правильные. Только что эта девочка знает об офицерской чести? Автор этого текста, Олег Гаврилюк, народный артист Украины, между прочим, тоже никакого отношения к офицерам не имеет. И человек - крайне неприятный.

Если хотите, почитайте его другие стихи, вот тут: Официальный сайт Олега Гаврилюка Есть там одно за 17 марта 2015 года, про "небратьев"...
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Всё это лишь инструменты...
Как их используют, вот в чем вопрос!
Например: Вера - это ценнось, а религия уже инструмент...
 

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
в целом согласен и частностях почти во всех. обе прекрасны. чей романс знаю - просто был нужен девичий голос, для уменьшения количества различий.
разница лишь в том к чему песня мотивирует. я только об этом. ремарка - у нас со сцены почти все поют чужие песни.
что касается мотивации. продолжим в обе стороны.
пусть каждый продлит свою линию девичьей песни - я продолжу так

жду Вашего хода, Коллега
 

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
факультатив. примерно что представляет наша при трезвом взгляде со стороны.
видео просто песня. а вот уже песня наиболее подходит из того что в тырненте есть к видео (я так думаю).
 

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
наша жизнь. (почему то корректировка не работает)
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Как это сделать?
Встать на место оппонента!
Все верно, единственный способ понять собеседника.
И вся ирония в том, что нам на 80% для понимания молодёжи не нужно вставать на их место, мы уже там были...
Можете закидывать сейчас тапками, но нет. Вы были не там. Даже с разницей в 10 лет уж слишком много отличий. В первую очередь увеличилось количество получаемой информации. И 89% этой информации - мусор. Увеличилась скорость обработки детьми информации. Увеличилось количество давления на детскую психику (синий кит, ложнопатриотические движения, лохотроны разного рода). Людей с неокрепшей детской психикой я считаю возрасте до 30. Сужу исключительно по себе.
Оценить себя непредвзято, без скачух и оправданий! Свои поступки и умозаключения! Не каждый на это способен!
Способен не каждый, верно. А Вы способны? )
Человек слаб и труслив по своей природе! Выковать свой характер в горниле жизни и не плыть по течению, оставаясь собой, не поступаясь с совестью и не торгуя истинными ценностями - это каждодневный труд и подвиг!
Не согласен немного. Человек не слаб и не труслив.
Есть несколько базовых правил (назову их рефлексами)
1. Рефлекс продолжения рода. Данный рефлекс является самым базовым. Смысл - передать свои гены и опыт дальнейшим поколениям. Бессмертие через гены.
2. Рефлекс самосохранения (трусость). Необходим для реализации 1 рефлекса.
3. Рефлекс сохранения энергии (лень). Необходим для снижения затрат энергии и выполнения в итоге 1 рефлекса. Это предохранение от преждевременного "выгорания". Именно с ним надо бороться. Но в меру. Позволять себе отдых так же жизненно необходимо. Сюда же входит и отсутствие стремления " Плыть против течения".
4. Рефлекс толпы. Это часть 2-го рефлекса. Я с толпой - я выживу.

А в остальном - тренировать мозг, характер, тело надо безоговорочно. Потому что чем сильнее и лучше мы сейчас, тем лучше будут наши потомки.
Когда дети хотят быть, как родители!
Наши дети должны быть лучше нас. ))
Только так можно сохранить и приумножить!
Да, вот она цель на мой взгляд.

П.с. просто выразил свое мнение. Если кого чем-то, то приношу свои извинения.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Прочитал пару лет назад "Гостью из будущего" за авторством Кира Булычёва.

Обратил внимание на детали, описание этого самого предполагаемого будущего. И я понял, что на "той" Земле произошла глобальная война, после которой скорее всего человечество объединилось и для дальнейшего существования на планете - высокими темпами продвигалась наука и технологии, а так же на первый план вышло выживание ВСЕХ.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Прочитал пару лет назад "Гостью из будущего" за авторством Кира Булычёва.

Обратил внимание на детали, описание этого самого предполагаемого будущего. И я понял, что на "той" Земле произошла глобальная война, после которой скорее всего человечество объединилось и для дальнейшего существования на планете - высокими темпами продвигалась наука и технологии, а так же на первый план вышло выживание ВСЕХ.
Мечты об утопии еще долго будут терзать умы и души...
После каждой глобальной, по меркам ушедших эпох, войны люди надеялись, что после такого никто не забудет ни что! Но увы... 3-4 поколение уже смеётся и переписывает историю...
Вот наш "сегодняшний" пример...
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Как это не хочется? Мы растём и набираемся опыта для чего? Мне с детства твердят вырастишь - то, сё и твоё... Цель поступить в ВУЗ, чтобы после окончания попасть в Ваши "ряды" разве не путь?

Играя в те же куклы, солдатики, машинки и копаясь в песочнице мы примеряем на себя роли, то есть представляем себя взрослыми людьми, у которых есть место в обществе.

С 18 лет я стал ощущать мир как-то по-другому, наконец-то после двух лет терзаний родителями и старшим поколением я выбрал для себя ВУЗ и направление. Было очень сложно, так как тебя просто ставят перед фактом. Часами смотришь ролики на Ютубе, сайты ВУЗов, просматриваешь статьи и видишь только то, что далеко от тебя потому как нет опыта. Спрашиваешь взрослых - получаешь "вот в моё время мы там так поступали" в общем никакого профита. Сверстники, старшие всего лишь на 5 лет и то не могут донести мысли, да и не особо веришь им.

________________________________________________________
Сделайте шаг вперёд к младшим, не надо считать по группе молодых дегенератов, что мы все такие. Это самое ужасное и обидное заблуждение.

Я открыт для диалога.
Не просто отвечать за всё поколение, особенно когда сам многое делаешь иначе... и это работает в обе стороны, как вы уже поняли.
Однако, есть общее и есть частности...
Мы с нашими и Вы с вашими...
Конечно нельзя не признать, что кое в чем вы доки больше нашего. Но и мы были доки больше поколения родителей... В другом... но всё же...
Я знаю как было у меня с выбором профессии - болезнено... И знаю, как это сейчас у дочерей... Они скажут:"Само собой... А какие варианты!?" Потому, что мои родители, так же мучелись между престижом, возможностью и желанием стабильно будущего для чада... И к сожалению ни в однлм из вопросов не смогли найти точек соприкосновения... При первом поступлении меня просто, как ягненка на заклание отправили...
Я понятия не имел кем буду после окончания...
И так 3 поступления в 3 разных ВУЗА, и 3 разные истории с географией...
Я не хочу для своих детей такого... слишком много затрат даже в эмоциональном плане, я уже молчу про граниты и бумагу, и казначейскую в том числе! Сейчас мало кто пртзнается в таких историях! Это портит статы!
Сейчас правильно говорить сдал сам!
А там откуда я родом само понятие сам, оскорбляло на тот момент всю систему образования де факто! Хотя де Юре, конечно, только сам!
И какое счастье я испытал, когда первая дочь поступила на бюджет, 3 из 5 ВУЗов в которые подала документы, не прошла только в Питер и Москву...
Выбрала сама, по душе, по умению...
Конечно, мы помогли с выбором, долго дискутировали... но это было в 9м... в 11 она только отослала в те, куда захотела попробовать!
Этим летом получит диплом, дас Бог, Корона препятствует))
За все эти 5 лет ни разу копейки лишней не дала за экзамен - сказка!?
Нет, Россия!
Но есть и те из моих друзей, кто своих детей, как меня, на заклание, потому что там связи, или то, или се...
Частности... во всем частности...
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху