Здравствуйте, товарищи! Буквально вчера я заморочился об следующем мероприятии, которое будет проводиться на сервере, и так заморочился что оно мне приснилось. Вполне возможно, что мы что-то с вами подправим, но пока как я себе это представляю…

НАЧАЛО ЭВЕНТА
Вы у НПЦ Колхозник получаете два партбилета. Оба переименовываете своим никнеймом и один из партбилетов помещаете в специальную урну для выбора своего колхоза.
Колхозов будет всего три “Искра”, “Победа”, “Берёзки”.
ЛОКАЦИЯ ЭВЕНТА И СНАРЯЖЕНИЕ
Для каждого колхоза в квестовом мире (т.е. с другим инвентарём, что значит что ресурсы извне будет не пронести) будет выделена обнесённая забором плоская местность 2х2 чанка, т.е. 32х32 блока. В локации будет приват, к которому будут иметь доступ только участники колхоза.
Для развития колхоза будет выделен сундук с ресурсами: 32 палки, 64 камня, 32 кости, 32 угля, 3 ведра воды, 64 семян пшеницы, 64 семян свеклы, 32 картошки, 32 моркови, 16 саженцев дуба, 16 саженцев берёзы.
Так-же на территории колхозов будут находиться 2 коровы, 2 свиньи, 2 овцы, 2 курицы.
Кроме этого в каждом колхозе будет начальник (нпц торговец) у которого вы сможете обменять свою продукцию на камень, железо, уголь, кости и нити.
На лоцации враги спавнится не будут.
ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЯ.
Команде колхоза необходимо сдать норму продукции:
2 бочки картошки, 2 бочки моркови, 1 бочка дуба, 1 бочка берёзы, 1 бочка пшеницы, 1 бочка свеклы, 1 бочка с маком и одуванчиком вместе (в любой пропорции), 1 бочка рыбы (любой), 1 бочка говядины, 1 бочка свинины, 1 бочка шерсти овцы, 1 бочка
куринных яиц
.
А также необходимо обустроить пруд для ловли рыбы и какой-никакой дом с койко-местами для каждого участника колхоза, ну кроме начальника, он в город ездит ночевать
ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО НАДО?

При выполнении всех условий и сдачи указанного количества продукции в специально отведённое место с бочками каждый из участников колхоза сдавшего продукцию получает единоразово 30 фаблов на счёт, а также вся ваша продукция переносится в Омегу, где уже вы сможете поделить среди всех участников ваши добытые в колхозе продукты.
СКОЛЬКО РАЗ ЭТО МОЖНО ПРОХОДИТЬ?
Пока рассчитываю раза на три, но я знаю что есть категории людей которые:
а) Занимаются благотворительностью (работают в колхозе одни, а остальным перепадут деньги);
б) Занимаются безделием (просто присутствуют или нет, но хотят свою долю);
в) Занимаются безостановочным фармом так, что за час выдадут тройную норму продукции, лишь бы денег давали да побольше;
Исходя из таких участников я буду корректировать возможное количество раз для сдачи продукции.
ТЕБЕ ЭТО ЗАЧЕМ?
Во-первых я очень хочу чтобы на сервере было больше общения, кооперации и дружбы. А что, как ни единая цель и работа в команде поспособствует поднятию общества. Это поможет новичкам познакомиться с гражданами, например, для получения доступа к заявке.
Во-вторых я не могу просто сидеть без дела и просто играть. Я хочу чтобы люди двигались и шевелились, а не куксились на своих заезженных местах и делах.
В-третьих – что как не добровольный вайп себя и новые обязательства по занятию делом, которым уже после пары часов игры не занимаются на сервере, повышает интерес к игре и, в частности, к заходу на сервер для выполнения общей командной задачи?
[hr>[/hr>
Готов выслушать ваши предложения. Более-менее показавшиеся мне рациональным я попробую впихнуть в мой изначальный план.
Так-же вы можете голосовать за участие или не участие в мероприятии, чтобы я мог увидеть количество желающих и “могущих” участвовать.
Пока три колхоза не наберём, не начнём.
УЧАСТНИКИ КОЛОХОЗОВ
Колхоз “Берёзки” (набор закрыт)

  • @Kotuva
  • @Alexsbygaga
  • @barmaley007

    Колхоз “Искра” (набор закрыт)

  • @Sumka40
  • @Peeffy
  • @_Marsianka_

    Колхоз “Победа”

  • @Dima
  • @Kivich
  • @TheHeroesInc

    update 10.15.2019
    Каждый участник эвента получит в свой мир Мотыгу бесконечности.
    Ждём ещё двоих и начнём. Пока думайте кто с кем будет в колхозе.


43 ответа

  1. Подведём долгожданные (мной 😀 ) итоги

    I место. Колхоз (как это не удивительно) “Победа” (3,5 воза продукции)
    Призы на одного участника: 1 мотыга бесконечности, чек на 115 фаблов, 3 пыли фареала.
    II место. Колхоз “Берёзки” (1,5 воза продукции)
    Призы на одного участника: 1 мотыга бесконечности, чек на 45 фаблов, 2 пыли фареала.
    III место. Колхоз “Искра” (0.7 воза продукции)
    Призы на одного участника: 1 мотыга бесконечности, чек на 20 фаблов, 1 пыль фареала.

    Все ваши ресурсы находятся рядом с сундуками, где вы брали партбилеты, а в сундуках из партбилетов лежат призы для каждого участника.

    Если вам необходимо перенести какие то ещё ресурсы с колхоза, вы можете собрать их в коричневый шалкер который вам был оставлен и я его перенесу.

    Пыль фареала обменивается у волшебника на спавне на 100 фареалов за 1 штуку пыли.

  2. Сегодня перенесу ваши добытые ресурсы в Омегу в примерное место где партбилеты брали. Заодно выдам призы и мотыгу бесконечности.

  3. эвент будет длиться до конца октября

    А это уже завтра…

    Так что к означенному времени колхоз “Победа” собрал два комплекта указанных ресурсов. Обозначены бочки слайм-блокм с табличкой.

  4. Что значит не выпускает?

    Сейчас попробую, а то у меня вечно, как в том анекдоте. Сейчас мне попадется или свисток неисправный или акула глухая))))

  5. Итак, на данный момент я проверил, телепорты все работают. ТЫкаешь на НПЦ возврат, пишешь в чате да, и ещё раз тычешь по нему.
    По поводу соревнования, эвент будет длиться до конца октября, т.е. весь смысл собрать как можно больше ресурсов за это время чтобы получить максимальную себе выгоду. Т.е. один сбор указанных пачек ресурсов = 90фаблов на колхоз.

  6. А еще такой вопрос. Из колхоза, как-то можно выйти, на время? А то мне надо магазин продлить аренду, а НПС не выпускает((((

    Что значит не выпускает?

  7. А еще такой вопрос. Из колхоза, как-то можно выйти, на время? А то мне надо магазин продлить аренду, а НПС не выпускает((((

    хм, если нпс не выпускает, то выйти можно 2 способами – умереть. Либо выйти через портал, который расположен в деревне рядом с колхозами

  8. Зачем такие замуты с чаровальней и прочим? Это же в рамках эвента, мы же там не собираемся жить постоянно? И еще, у меня вопрос, а мы как-то соревнуемся колхозами или просто добыл норму и дуй повторно?
    Просто если бы был какой-то именно соревновательный процесс, было бы интереснее. Вот тут было бы актуально кто-то придумал ферму по убиванию живности, кто-то по сбору пшеницы и т.д. И у какого колхоза смета растет, а у кого недобирает.
    Ну как-то так.
    А что касается чаровален, считаю их лишними, от мобов защищаться не нужно, от игроков тоже. А книги можно выловить рыбалкой, даже неплохие порой.
    И вот как раз 3 раза команды могут вступать в колхоз, выполнять норму, обозначенную выше, или перевыполнять, за определенное обозначенное время (и это при условии, что не все в команде могут постоянно сидеть в игре), чтобы не затягивать конкурсы, хоть они безумно интересные. 😉

    Ну как обычно сумбурно изложила свои мысли)

  9. Бассур, а почему бы не добавить покупку чаровальни в колхоз? Это было бы честно имхо, так сказать прогресс не стоит на месте.

    Согласен. Оформим.

    И можно ввести колхозный талер (или рубль)

    А где-то вне колхоза поставить лавочника

    Смысл вводить валюту и добавлять НПЦ ещё одного, если всё предоставляет Начальник колхоза. Вообще не планировалось что игроки будут выходить за пределы колхозов, да и особой надобности я хоть убей не вижу кроме фана.

  10. Бассур, а почему бы не добавить покупку чаровальни в колхоз? Это было бы честно имхо, так сказать прогресс не стоит на месте. Пускай она будет дорогой, но всё же. Топчик всё равно не сделать на ней ибо опыт тут сложно набивать, и инструменты не алмазные. Мне кажется это могло было бы быть интересным.

    И можно ввести колхозный талер (или рубль), именно его покупать за морковку, картошку (т.е. обмен валютой так сказать), а уже за рубль покупать всякие штучки, это даст возможность сделать что-то дороже чем 64 картошки. Учитывая самую дешевую позицию сейчас можно было сделать 1 рубль = 16 морковок (картошки). Мне кажется это дало бы какого-то стимула колхозам. Например начальник, который стоит у каждого в колхозе скупал бы морковку и картошку, и давал валюту. А где-то вне колхоза поставить лавочника, к которому будут ходить люди со всех колхозов за нужным товаром.

  11. Случайно перекормила хрюшек и в соседнем загоне пропали куры. Включила границы чанка, оказалось, что куры и хрюши в одни чанке были.
    Так-то яйца мы собрали. Но курочек жалко( Я случайно…

  12. вот честно, не трогал я кур. Хотя мясо у меня реально есть, непонимаю. Есть ли вероятность, что лучники и криперы (коих ночью много вокруг шастает), не причиняя вреда мне, не убивают кур и других животных если они в зоне поражения?

    Криперы когда взрываются дамажат животных.

  13. Клянусь никого не трогал, а в сундуке перо куринное лежит 😀
    Зверей вернул.
    Чтобы такого косяка с деревьями не было сажай поближе.

    вот честно, не трогал я кур. Хотя мясо у меня реально есть, непонимаю. Есть ли вероятность, что лучники и криперы (коих ночью много вокруг шастает), не причиняя вреда мне, не убивают кур и других животных если они в зоне поражения?

  14. Бассур, сразу 2 проблемы. Выросло дерево – часть блоков за периметром колхоза – не могу срубить – не опадает листва, прогресс падает. Спорно

    Самая обидная фигня. Каким-то образом сбежали ключевые животные, нет возможности из-за этого размножать. Можно вернуть их? Клянусь, никого не трогал)

    Клянусь никого не трогал, а в сундуке перо куринное лежит 😀
    Зверей вернул.
    Чтобы такого косяка с деревьями не было сажай поближе.

  15. Бассур, сразу 2 проблемы. Выросло дерево – часть блоков за периметром колхоза – не могу срубить – не опадает листва, прогресс падает. Спорно

    Самая обидная фигня. Каким-то образом сбежали ключевые животные, нет возможности из-за этого размножать. Можно вернуть их? Клянусь, никого не трогал)

  16. Итак. Немножечко поменял суть эвента.
    Партбилет выдаётся ОДИН! И когда вы захотите отправиться в колхоз, он должен лежать у вас в кармане иначе вас не перенесут. Во избежание психологических травм приходите к НПЦ “Фермер” с одним партбилетом в кармане и пустым инвентарём, на всякий случай 🙂
    В колхозах я обратно включил спавн мобов, т.к. если отключить, то и дружественные не будут появляться. Однако я отключил урон от мобов. Их бить вы можете, они вас нет 😉
    Партбилеты находятся по координатам Омеги -212 -95 (некоторым место знакомое 😉 )
    Скооперируйтесь что-ли на форуме в диалогах по колхозам, чтобы роли разобрать между собой, кто чем будет занят.
    И последнее – прошу бочки с ресурсами ставить одной “стенкой” чтобы удобнее было переносить было в омегу ваши ресурсы. В принципе всё готово, можно уже начинать копаться. Если какие возникнут проблемы пишем сюда или мне в игре.
    Удачного вам труда, товарищи!

Добавить комментарий