Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Моё второе Я • Игровой блог [10] • X-11. Часть II

После того, как были закончены два наземных корпуса, мы начали продумывать строительство подземного комплекса. Было некое представление и видение всего этого. Хотелось что-то просторное, с коридорами, комнатами, залами.

Для начала нужно было рассчитать уровень, на который необходимо спуститься, чтобы потолок нижнего комплекса не пересекался с полом верхнего. Наметив нужное значение, начали копать шахту лифта. Лифт именно данной конструкции задумывался с самого начала. Среди всего разнообразия вариантов это и удобно, и технологично – то что нужно для современной лаборатории.


2020-09-27_22.44.49.png

2020-09-27_22.45.18.png



В процессе раскопок шахты лифта нас поджидал сюрприз. Прям в углу шахты обнаружилась сокровищница со спавнером скелетов. Было и обидно, и радостно одновременно. Обидно – потому что лифт в том месте идеально становился по плану. Это место было отведено ему с самого начала. И теперь придется сдвигать всю его шахту. Радости прибавлял сам факт нахождения спавнера, ведь это идеально, чтобы использовать его по прямому назначению. Тем более что скелетов мы еще не встречали. Поэтому спавнер нужно было оставлять неприкасаемым.


2020-09-27_22.45.41.png

Тут же было решено переносить лифт чуть в сторону, чтобы он не мешал будущей зоне по исследованию скелетов. Наметили новую шахту и пока остановились на этом. А занялись непосредственно зоной скелетов для дальнейшего с ними взаимодействия. Нужно наладить простой, но в тоже время производительный цикл по получению жизнеспособных скелетов. Принцип работы спавнера известен давно. Поэтому оставалось только подготовить необходимые помещения. Установили механизм для автоматической ликвидации скелетов с возможностью включения и выключения. Вроде бы всё построили, проверили, всё работает, но этого показалось мало. Поэтому реализовали схему для запуска и остановки цикла зоны скелетов. Проще говоря - включения и отключения работы самого спавнера, чтобы он не порождал скелетов, когда это не нужно. Так как зона находится в непосредственной близости к лаборатории, а точнее является её частью, чтобы не слышать лязг костей и в целом обеспечить безопасность комплекса, пока там никого нет из персонала. Для этого в четырех стенах по кругу от спавнера установили механизм, который способен выдвигать морской фонарь и обычный камень. Принцип работы прост: когда необходимо спавнер выключить, по нажатию рычага в стенах выдвигаются фонари, освещая комнату и не допуская спавн. Переключение рычага задвигает фонари, а на их место ставятся камни. Происходит затемнение комнаты и спавн возобновляется. Пришлось проложить много метров кабеля, чтобы всё правильно запитать. Но оно того стоило. Держим марку технологичности, так сказать.


2020-09-27_22.46.12.png

Постоянно возникают заминки с основным строительством. То спавнер встретиться, то еще чего. Наконец, возвращаемся к шахте лифта. Как уже говорил, пришлось его сдвигать, но не критично. В процессе углубления наткнулись на проводку для работы спавнера. Да что же это такое… Обойти было невозможно, всё установлено впритык и двигать просто некуда. Поэтому монтаж лифта на новом месте также невозможен. Сдвигать его еще левее было неудобно. Начались поиски куда бы установить лифт, чтобы всё соответствовало техническим требованиям. Так шахта лифта переехала на совсем другую сторону здания. Затаив дыхание и надеясь, что на пути не будет уже никаких препятствий, начали копать новую шахту на новом месте. Сразу могу сказать, что всё прошло удачно, ничто не помешало монтажу. Однако я просчитался с высотой и в последствии шахту пришлось углубить в несколько раз. Это также проблем не доставило, благополучно опустились на нужную высоту. Далее оформили лифт, саму шахту, проверили работоспособность. Всё работает как надо, но лифт является механизмом повышенной опасности, нужно быть осторожным во время пользования.


* * *

Вот мы и добрались до нижнего уровня, где будет располагаться подземный комплекс. Всё необходимое для доступа к нему подготовлено. Осталось только выкопать и оформить сам комплекс, смонтировать оборудование и запустить. Об этом в следующих частях блога, до встречи!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху