Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Это интересно Последний рыцарь Пьер дю Терай . (Часть I)

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Пьер дю Терай, сеньор де Байярд. Последний рыцарь.
Имя Пьера дю Терайя сегодня вызывает в памяти не только личность, сеньора де Байярда, но и миф о рыцаре без страха и упрека. С момента его смерти 30 апреля 1524 года на равнинах Северной Италии, его судьба ускользнула от истории, чтобы обрасти преданиями. Дворянство жаждало героев и образцов для подражания, государство верного слугу; нация последовала за ними в этих желаниях. Однако многие эпизоды его жизни остаются малоизвестными, как, например, отношения с коннетаблем де Бурбоном, особенно после того, как тот присоединился к партии императора, или посвящение Франциска I вечером битвы при Мариньяно.

Нам неизвестны наверняка год, и даже дата рождения де Байярда. Клод Экспийи, учёный из Дофине, который написал биографию шевалье спустя столетие после его смерти и утверждал, что имел доступ к семейным документам, пишет, что он родился в 1469 году. Но более вероятно, что Пьер Терай, второй из четырёх сыновей Эймона Терайя, родился между 1473 и 1476 годами. Он происходил из того провинциального дворянства, влияние которого основывается одновременно на древнем происхождении, по крайней мере с XIV-го века, и на потомственной военной службе королю Франции. В самом деле, предание «убивает» каждого его предка в великой битве Столетней войны: «ибо в день Пуатье Терай, рыцарь без страха и упрёка умер у ног короля Франции Иоанна. В день Креси его прадед. В день Монлери его дед умер на поле боя, получив шесть смертельных ран, не считая других. А в день Гинегата его отец был так тяжело ранен, что едва смог отправиться домой, где умер в возрасте восьмидесяти лет». Престижный род воинов, павших на поле чести, но хронология озадачивает...

В действительности, отцовская линия выходит из тени в XIV столетии, вероятно из среды крестьянства, соединившегося с дворянством. Как бы то ни было, отец нашего героя участвует на стороне Карла VII в его конфликте с Дофином Людовиком, затем на стороне Людовика XI в войне Лиги Общественного Блага и против Максимилиана после смерти Карла Смелого. Его мать Элен Альман происходит из одной из наиболее могущественных семей Дофине, которая уже дала кардинала и несколько епископов, одним из которых был дядя Байярда, Лоран Альман, ставший епископом Гренобля в 1483 году.

Пьер де Байярд провёл свою юность в родовом замке недалеко от Поншарра́, где, вероятно, получил традиционное дворянское образование. До семилетнего возраста его воспитывают женщины, которые учат его религии, хорошим манерам, истории доблестных предков и основам чтения. Затем он переходит в руки мужчин, учится верховой езде и обращению с оружием. Когда ему исполняется одиннадцать или двенадцать лет, его отец созывает своих родственников и друзей, чтобы определить будущее Пьера. Решение важное, поэтому он собирает не только биологическую семью, но клиентелу и друзей. Цель состоит в том, чтобы отправить Пьера закончить военное образование под покровительством какого-либо знатного сеньора, выбор которого будет решающим для будущего молодого дворянина, его семьи и близких. После того как были отвергнуты кандидатуры короля Франции и Дом Бурбонов, вероятно, из-за того, что они были слишком далеки и слишком могущественны, по предложению дяди Пьера отправляется ко двору герцога Карла Савойского. Этот принц сделал Пьера одним из своих пажей, и менее чем за шесть месяцев он завоевал репутацию самого смелого всадника.




В 1491 году герцог отправляется в Лион, чтобы предстать пред двором короля Карла VIII. Этот монарх пожелал сам увидеть пажа, и проверить, правда ли если всё то, что ему о нём рассказывали. Удивлённый и очарованный, он осыпал юного Байярда милостями и просил герцога Савойского поручить заботы о его воспитании Людовику Люксембургскому, графу де Линьи.

20 июля 1494 года Байярд присутствовал на блестящем турнире, устроенном в Лионе сеньором де Водрей, и где в присутствии двора сражались самые знаменитые рыцарства Лионне и Бургундии. Это был первый шаг Байярда на боевой поприще: он выиграл приз за все состязания и был провозглашён победителем. Граф де Линьи, который уже принял его в дворяне своего Дома, сделал его жандармом своей ордонансовой роты. Когда Байярд простился с королём и князьями, чтобы присоединиться к своим товарищам по оружию в Пикардии, Карл VIII даровал ему 300 экю и одну из лучших лошадей из своей конюшни. Именно в роте графа де Линьи Пьер встретил Луи д'Арса, который стал для него образцом воина и одним из его самых верных друзей. Их дружба крепла в огне и крови Итальянских войн, начиная с кампании Карла VIII. В битве при Форново под Байярдом было убито две лошади; он захватил знамя 50 жандармов и преподнёс его королю.

Did_79YvgmQ.jpg


Байярд участвовал во второй кампании в Италии в 1500 году под командованием Луи де Ла Тремойля. В битве, разразившейся под стенами Милана, он так увлёкся погоней за отступающими, что ворвался с ними в город и был взят в плен. Лодовико Сфорца, менее удивленный юностью этого рыцаря, чем его разумом и мужеством, сразу же вернул ему коня и оружие и отпустил без выкупа.

Однако ему пришлось ждать Второй неаполитанской кампании (1501–1504), разрыва Гранадского договора в 1502 году, который инициировал конфликт между Габсбургом и Валуа, чтобы ярко выделиться среди своих товарищей и получить признание равных. Именно тогда его имя появляется во французских, итальянских и испанских хрониках.

В 1503 году во время экспедиции в королевство Неаполя он служил под руководством Роберта Стюарта д'Обиньи. В этом году состоялся его поединок с Алонсо де Сотомайором. Тот был захвачен Байярдом в плен во время стычки в окрестностях Минерво. Поначалу с пленником обращались в соответствии с правилами хорошей войны, но после попытки сбежать он заперт в камеру. Как только его выкуп был заплачен, испанский капитан публично стал жаловаться на плохое обращение во время своего пленения. Не имея возможности терпеть эти оскорбительные для его чести заявления, Байярд вызвал его на поединок. Дуэль состоялась 1 февраля 1503 года. После упорной борьбы Байярд нанёс своему противнику смертельное ранение в голову.

RpGcu19Usq8.jpg



Информация взята из статей по Итальянским Войнам 1494-1559 .
Историк:
Бурчевский С.А.

Продолжение выложу позже)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху