Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Раздел на форуме "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Почему на сайте нет такого раздела? Есть же ТЦ, выложили бы описание каждый. Проще было. Так хоть можно знать где кто что продаёт. Да и магазинов разных хватает.
 

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
Так интереснее, если проводить аналогии с реальным миром, то далеко не в каждом, в исключительных единицах, ТЦ интересно продвижение товаров арендаторов. Да и вообще это не имееет смысла большого, больше производительности в ТЦ вот что действительно нужно.

А так будет просто свалка постов. Не каждый магазин живет долго, не каждый магазин имеет постоянный ассоритимент, не каждый смагазин уже готов сразу выложить инфу о всем чем торгует. Короче, нафиг надо.
 

Евгения

Бывалый старец
Сообщения
35
Реакции
32
Баллы
245
Возраст
39
Добрый вечер.
Магазинов много, в некоторые я даже не захожу больше, так как не понятно ни чего с ассортиментом. В целом игроки содержащие свои магазинчики молодцы!
Создавать список на форуме это лишняя головная боль. Мы же должны понимать, что магазин это тоже часть творчества да и еще с последующими обязательствами. Если заставить игроков писать на форуме, то они играть не будут успевать.
А вот устроить голосование за качество обслуживания в магазинах было бы здорово. И по итогам закрыть пустые и бесполезные магазины вместе с зонами в ТЦ, а ответственных владельцев наградить.

Если сравнить с реальной жизнью, то магазины с пустым ассортиментом закрываются.
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
А вот устроить голосование за качество обслуживания в магазинах было бы здорово. И по итогам закрыть пустые и бесполезные магазины вместе с зонами в ТЦ
А вот это интересное предложение, но без великого и ужастного оно не реализуемо
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Ребят все равно нужен раздел на форуме хотя бы для обсуждения этого всего. Вот куда мне создавать тему на форуме для продажи головы черного скелета? Или допустим я хочу продать алмазы. А так люди которые посещают форум будут знать это. Надо все равно такой раздел, а его нет. Получается я буду зафлуживать другие темы на форуме.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Ребят все равно нужен раздел на форуме хотя бы для обсуждения этого всего. Вот куда мне создавать тему на форуме для продажи головы черного скелета? Или допустим я хочу продать алмазы. А так люди которые посещают форум будут знать это. Надо все равно такой раздел, а его нет. Получается я буду зафлуживать другие темы на форуме.
Ну, создать отдельный раздел на форуме без МАБА видимо никак. Но в разделе "Болталка" ты спокойно можешь создать свою тему, красиво назвать, типа "Торговый вестник" или ещё как-то. И всё. Размещай там объявления.
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Ну, создать отдельный раздел на форуме без МАБА видимо никак. Но в разделе "Болталка" ты спокойно можешь создать свою тему, красиво назвать, типа "Торговый вестник" или ещё как-то. И всё. Размещай там объявления.
Все равно это не то. Была бы отдельная ветка, было бы больше обсуждений именно на тему торговли.
 

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
Все равно это не то. Была бы отдельная ветка, было бы больше обсуждений именно на тему торговли.
Ты видимо не особо на форумах проводил время. Тематические темы )) Живут годами и куда лучше чем разделы. Темм более такая уцская тема и тебе так красиво подсказали.
 

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
... А вот устроить голосование за качество обслуживания в магазинах было бы здорово. И по итогам закрыть пустые и бесполезные магазины вместе с зонами в ТЦ, а ответственных владельцев наградить.

Если сравнить с реальной жизнью, то магазины с пустым ассортиментом закрываются.
Бабаяга - ПРОТИВ!
Я вот просто не успеваю наполнить, а магазин по немногу работает. Давайте для наччала разберемся с ценами на ренту и уже мертвыми магазинами. Все в порядке очереди и важности.
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Все равно это важный вопрос который требует рассмотрения
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
А вот устроить голосование за качество обслуживания в магазинах было бы здорово. И по итогам закрыть пустые и бесполезные магазины вместе с зонами в ТЦ, а ответственных владельцев наградить.

Если сравнить с реальной жизнью, то магазины с пустым ассортиментом закрываются.

На сервере есть три вида магазинов: отделы в В ТЦ, частные магазины на элитной территории вокруг портала и частные магазины в частных приватах.
1. Управление частными магазинами, раскиданными по миру, на мой взгляд, вообще никого касаться не должно. Человек может использовать свой приват как хочет - это ЕГО приват.
2. В ТЦ всё происходит как раз как в реальной жизни. Владелец магазина платит за место. При этом, если покупателям там не нравится, или своевременно не пополняется товар и так далее - то магазин перестаёт приносить прибыль, а начинает приносить убыток. Но пока арендная плата вносится, это всё равно его магазин, он оплачен, что значит "закрыть бесполезные магазины"? Если владелец не внесёт очередной платёж, или сам решит закрыть убыточное предприятие - тогда другое дело. Возвращаясь к вашему примеру из реальной жизни: да, убыточные магазины закрываются, но они закрываются вовсе не по голосованию жильцов окрестных домов. Так что в ТЦ всё, теоретически идёт как и должно идти. Всё регулируется размером арендной платы, как и говорил h_now. Очевидная проблема там - "зависшие" сундуки бывших хозяев, но тут нужны какие-то фундаментальные решения, которые может принимать только МАБ.
3. Вот на территории вокруг спауна - "серая зона". Магазины стоят в админском привате, посещаемость там не намного ниже (а может и выше) чем в ТЦ. При этом аренда не платится, насколько я представляю. В форуме эта тема уже обсуждалась ещё до вайпа, предлагалось два варианта: либо тоже арендная плата, либо выкуп участков за большие деньги. Но никакое решение не было принято и всё пошло на самотёк.
На мой взгляд, с арендой там вопрос сложный, поскольку в строительство магазинов вложены большие усилия и много ресурсов. Да и технически - морока. А вот насчёт выкупа земель с возможностью перепродажи - решение было бы очень реалистичное, да и в целом логичное. Но опять же - пока игрок владеет магазином на законных основаниях, вмешиваться в его образ ведения дел никто не имеет права. ИМХО.

ЗЫ: Я вовсе не отвергаю при этом идею конкурса на лучший магазин или ветки в форуме типа "жалобная книга" :).
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Дим, ты так пишешь, как будто там ооочень много магазинов.
Гы. Ну, это так, завуалировано... :)
Дело ведь, в конце концов, не в конкретном игроке, а в принципиально не решённой ситуации.
 

MissLoo

Почти гуру форума
Сообщения
289
Реакции
101
Баллы
350
Возраст
34
Удаляю свои магазины в ТЦ) Занимайте вип-места)
 

MissLoo

Почти гуру форума
Сообщения
289
Реакции
101
Баллы
350
Возраст
34
Если вы настаиваете... Могу аукцион провести)
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Ну 1 место я думаю мне уже точно достанется. Я хотя бы надеюсь, а вот на второе реально можно аукцион провести )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху