Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Это интересно Тупичок Линуксоида.

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Хочу вот завести темку для неторопливых холиваров и прочего обмена информацией на тему Линукса и свободного ПО.
Просто стало интересно, есть ли тут приверженцы свободного ПО вообще и Линукса в частности. Какие дистрибутивы используют на десктопе и/или сервере.
Сам я дома предпочитаю AltLinux - первый из русских дистрибутивов, в основном потому, что лично знаю отцов-основателей, да и репозиторий у Альта один из самых богатых.
На VDS у меня стоит серверная Ubuntu, в основном потому, что хостер это автоматически разворачивает, а разворачивать своё было как-то лениво...
По работе использую Циркон (эдакий сертифицированый клон CentOS)...
А чем вы живёте, братья-линуксоиды?
 

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
Впервые с линуксом познакомился в школе. Должно быть это был Ubuntu. Но моя собственная история с линуксом началась позже, когда в моё распоряжение попал iMac 2009 года. Так как поддержку этого компьютера прекратили, я решил установить линукс любопытства ради. После моих поисков в интернете я пришёл к выводу, что начну с Linux Mint. Он мне вполне понравился, но сделать интерфейс достаточно красивым я не смог. Так что я захотел проверить Ubuntu, интерфейс которой мне понравился ещё тогда в школе. Но этот GNOME неприемлемо лагал, а я ничего не мог с этим поделать. И теперь, когда я определился, что хотел от операционной системы, я открыл для себя Solus Budgie. И я понял, что это оно! Однако моим требованиям к рабочему компьютеру, которым более или менее могут соответствовать только майкрософтские сёрфесы, ни линуксам ни даже макам, с которых я начинал, не удовлетворить. Так моя история с линуксом и закончилась только успев начаться.
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Линукс...
Это не понятный зверь.... Сейчас я не вспомню название первой установленной мной системы. Это была русская сборка на gentu (я могу ошибаться в терминологии, потому как мое сообщество любителей ПК и IT-технологий ограничивается только одной единицей - мной).
Все не понятно как настраивается и когда все это кончится. ))))

Далее убунту. Тяжелая, потому что универсальная. Необходимо много сделать для оптимизации под себя. Затем от работы был отправлен на курсы по базовым и углубленным знаниям линукс. Так как щупал этого зверя ранее, закончил с отличием.

В итоге arch. Самый лучший дистрибутив (очень и очень субъективно, тапками кидать не больно) Отличная среда для apach или просто чистого кодера, который привык делать свои дела в блокноте, vim, nano. Чем хорош arch? Огромная вики, минимальна по требованию к ресурсам, сразу нет ничего и ты кропотливо все прикручиваешь винтик за винтиком и получаешь именно твою операционную систему с именно твоими программами и настройками.

И все же Арч это зверь для мазохизма. А что поистине меня впечатлило при первом знакомстве, так это kubuntu. Поразительная, нет, несравненная, нет, сумашедшая красота рабочей среды. Куда там windows....

У всех линукс один минус. Операционную систему можно настраивать до бесконечности.

Ах, да. У меня на загрузочный флехе лежит убунту 16.04 для попадания в недоступные по неким причинам места винды. (Например надо попасть в ОС не зная пароля и не сбив установленный пароль, или же слямзить файлы тайком от информационных безопасников. )

А арч стоит на виртуал бокс. Развернут apach php mySQL, пишу проектик для работы. Самым устаревшим способом. С нуля в nano.

Я пишу слегка на эмоциях, потому что тут нарвался на курсы по созданию нейросетей. Очень хочу, но цена кусается.
 
Последнее редактирование:

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Ну вот один попался :)

Про AltLinux могу сказать то же самое - большое русское комьюнити, вики, форум. Готовые дистрибутивы, работающие "из коробки" и наборы для оч.умелых ручек - starterkit'ы. Есть сборки под все мыслимые и не очень платформы.
На флешке у меня в тех же целях Simply Linux Live - простой и лёгкий вариант АльтЛинукса на xfce. На домашнем компе - он же. Работает железобетонно "из коробки", самый дружелюбный дистрибутив для начинающих или ленивых профессионалов типа меня ;)
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Окей моя очередь... Познакомился с линукс...... не знаю когда точно, но думаю это был BackTrack, да именно он, а зачем ещё мальчишке линукс... горе пополам я как-то установил его, и обломался, кто бы мог подумать, что не все wifi адаптеры могут переходить в режим мониторинга.
Потом попался на цикл статей по настройки Debian, некоторое время баловался ним, немного Ubuntu, Whonix (интересно же).
До души запала оболочка KDE, Arch-ем не пользовался, поэтому решил что хочу debian-base и KDE. Узнал что Mint был с кедами, но обломался, стоял cinnamon, переставил себе на кеды и сижу и радуюсь. На ноуте поставил тот же Mint Cinnamon. А также по мелочам на RPi Raspberry и вроде всё, на серверах использую Ubuntu 16.04.
Хочу попробовать Arch-семью, но руки не совсем чешутся. Win стоит параллельно, но использую его только для просмотра Blu-Ray и Blu-Ray 3D, жду не дождусь, когда будет доступно на linux-е вся эта красота. Вроде всё ?
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Ахах! Вот же вы крутые парни!
А я столкнулся с Линуксом, когда мой цех ещё работал, а бухгалтерию, видеонаблюдение и прочие рабочие моменты пришлось выводить из "тени"! Налоговая плотно взялась за ПО своих подопечных...
Установил 6 лет назад Убунту (не пытайте, не вспомню какую) подстроил её под Винду 7 с минимальным набором, необходимых для полноцегной работы моего маленького предприятия, приложений. И на этом остановился!
Работает же!))
Процесс установки был болезненым, но интересным!
Я лишь продвинутый пользователь...
Но форумы это - сила!
Что смог один, повторит и другой!))
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Я так понимаю нас тут мало...
А кто ещё кроме меня в Майнкрафт на Линуксе играет?
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Я так понимаю нас тут мало...
А кто ещё кроме меня в Майнкрафт на Линуксе играет?
Линукс - основная ОС, так что всё предпочитаю делать на Линуксе, включая Майн)
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов

progLamer

Бывалый старец
progLamer
progLamer
Игрок
Сообщения
36
Реакции
13
Баллы
265
Возраст
42
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
И тут до меня дошло. Мой первый линукс был именно альт!
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Есть два вопроса.
1. Можно ли в линукс проверить на ошибки файловую систему ntfs? По аналогии с chkdsk.
2. Подключался ли кто модем а-ля свисток? Если подключал то как?
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
1. Можно ли в линукс проверить на ошибки файловую систему ntfs? По аналогии с chkdsk.
$ sudo ntfsfix -b -d /dev/sdxX
Для любознательных:
$ ntfsfix --help
Возможности у нее не великие, я бы не стал на нее сильно надеяться...
2. Подключался ли кто модем а-ля свисток? Если подключал то как?
Какой модем конкретно? Вообще за работу модема отвечает pppd.
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
$ sudo ntfsfix -b -d /dev/sdxX
Для любознательных:
$ ntfsfix --help
Возможности у нее не великие, я бы не стал на нее сильно надеяться...
Какой модем конкретно? Вообще за работу модема отвечает pppd.
Мтс модем с симкартой.
 

progLamer

Бывалый старец
progLamer
progLamer
Игрок
Сообщения
36
Реакции
13
Баллы
265
Возраст
42
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
По модему: подключи к компу его и сделай команду sudo lsusb. МТС скорее всего какой-нить хуавей использует с немного кастомизированной прошивкой.

UPD: ну и листинг вывода в студию.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
По модему можно ещё вот так не совсем стандартно:
$ sudo lshw -businfo
Посмотреть, к какому классу отнесло модем (не могу сказать точно, нет модема под рукой, но думаю network) и уже прицельно
$ sudo lshw -с network
тут ты увидишь всё вплоть до драйвера ядра...

да, возможно утилитку lshw придётся установить...
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху