Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

А дафайте обсудим Гильдию охотников отдельно от темы багов :)

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Тем, что чем больше способов, тем сложнее определить что из этого будет абузится. Ты вот на администрацию пальчиком потрясаешь, почему то забывая, что у нас есть "особо хитрые" игроки, которые не прочь попользоваться дырой и не сказать об этом. Потом только глазки кота из Шрека сделают, мол они не понимали и все.
Дырка, это когда баг или чит.
А так вы год скупали светокамень и железо и что никому в голову не пришло что люди таки построят ферму? Это было очевидно сразу как увидел, но это, блин, заложенная администрацией механика. Можешь построить завод? будешь ездить на майбахе. Не можешь, ну велосипеды в ашане тоже не плохой вариант. И да, таки ферму смогли осилить далеко не все. Так же как не все умеют варить зелья, или добывать чары.
Ты сам пишешь, что те, у кого есть бабло - им уже ничего не надо, при этом хочешь использовать простые механики, чтобы заработать бабло. То-есть стать тем, "у кого есть бабло и им ничего не надо".
Ну вот я стал тем, у кого есть бабло, и мне внезапно надо. Потратить время на что-то одно и сэкономить на другом. на пример не шарошиться по Гамме копая песок, а тупо купить. Я потратил время на гринд бабла, а не песка. С точки зрения игровой логики не вижу разницы.

Если молча терпеть, а потом вот так вот взрываться - ни к чему хорошему мы не придем
Пф, так мы пишем. Толку то? Вот убрали скупку ресов, сразу написали, что шойта тут стало не удобно жить и экономика вышла из чата. Ответ про какой то единичный абуз не понятно чем в рамках игровой механики. ну или мы не все знаем и там нашелся герой, который реально дырку вскрыл.
Сделали порталы в Гамму по паролю. Который еще хрен найдешь. Окей, лор, квесты для умных. Считай закрыли сугубо ресурсный мир, который изначально позиционировался как "воруй@копай", что бы не рушить ландшафты "приличных" миров. Теперь туда мало что зайти сложно, так никто толком не знает как. Я сейчас про новичков, если што.
Я вот много букв пишу не просто так, у меня есть опыт написания игры, лора, экономики и баланса. Староват правда опыт, чего уж, но тем не менее. Личное Санкиркое мнение, что не надо ломать работающее. Кому плохо, что у "ВасянПро" миллион фаблов? Ну есть у него миллион и чо? цифра в рейтинге и не больше. Максимум сможет пднимать цены нарынке.
Так это и так работает. Без миллионов. Я вон продаю дерево по 0,9, Остап покупает и продает по 1,5 (точные цифры не помню). Всем хорошо, я свою копеечку получил, Остап наварился на тех, кто не успел купить у меня. и порядок цены тут роли уже не играет, будет стак дерева стоить 1 фабл или 1000. Схема будет работать точно так же. При этом все равно сработает саморегуляция, если Остап поставит не по 1,5 а по 20, то его пошлют лесом, возьмут топор и пойдут гриндить. Ибо дораго и денех нет.

А у тебя, прости уж, половина ответов "нам виднее". Виднее, факт. Но мы даем фидбек, который кладется в мусор. При этом ты сам же просишь этот фидбек. Так вот он. Какого еще надо? Сесть экономику посчитать вместе? Ну давай сядем, обсудим. Яж в твою голову не могу залезть... точнее могу, но тебе не понравится :)
А просто "идеи" в стиле "а довайте грабить корованы" я бы и сам не принял.
Пока фидбек да, на уровне "было нормально всем, стало неудобно всем". Причина не ясна, план не ясен.
И да, я помню последний пункт правил, ага.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
нашелся герой, который реально дырку вскрыл
Нашелся =) и почему то за неделю цена на золото у Солнышка поднялась до 6 фаблов за стак, а я его не продаю уже пару месяцев))) просто потому что именно этому игроку понадобилось золото)))

Цена на незеритовые осколки выросла потому же) мне тоже нравилась скупка, и я вообще не додумался что там можно светокамень тоннами сдавать) но можно, теперь дыра известна и возврашать ее не вариант)
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Я вон продаю дерево по 0,9, Остап покупает и продает по 1,5 (точные цифры не помню)

Я у тебя покупаю только то дерево, которое не произвожу сам, и не продаю его, это на склад)) не надо тут с меня прям перехватчика делать)))
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Ну вот я стал тем, у кого есть бабло, и мне внезапно надо. Потратить время на что-то одно и сэкономить на другом. на пример не шарошиться по Гамме копая песок, а тупо купить.
Вот тут проблема) нужны игроки, готовые копать песок, а не фаблы за тыквы)

Попробуй предлагать новичкам подработку) и им веселее чем на работе сидеть, и тебе польза

Вот Ева так в игру и играла, еще и голосов на гражданку сразу себе набрала, поработав на парочку граждан) Простой пример, Товарищу надо было тонны песка и гравия, я за работу попросил много, он нашел Еву, которая сделала дешевле) нормальный рынок)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
А так вы год скупали светокамень и железо и что никому в голову не пришло что люди таки построят ферму?
У нас знаешь, порой голова занята другими делами и верой в людей, долгое время вообще никто не задумывался, что у нас народ может хитрить начать. А потом когда сожгли шалкер с чеками на 740 000 фаблов, начало приходить осознание, что не все так радужно.
Это было очевидно сразу как увидел
Увидел, но не сказал. Виновата - администрация.
Ну вот я стал тем, у кого есть бабло, и мне внезапно надо. Потратить время на что-то одно и сэкономить на другом. на пример не шарошиться по Гамме копая песок, а тупо купить. Я потратил время на гринд бабла, а не песка. С точки зрения игровой логики не вижу разницы.
Ты, когда в вов играл, Близам тоже писал, чтобы баджи сделали передаваемой валютой?
Пф, так мы пишем. Толку то?
Где? как не зайду на форум - один лишь ветер гуляет. А потом вот такие темы появляются - "вы плохие, вы все сломали". И сиди потом гадай что происходит и почему раньше молчали.
Сделали порталы в Гамму по паролю. Который еще хрен найдешь.
Не сделали, а сделал. Ты знаешь, у нас тут парень один есть, против которого даже полиция бессильна, он тут уже восьмой год сидит и что-нибудь порой придумывает. Если тебе важно - я был против и сейчас против, именно по этой причине я выпросил все пароли и поставил кафедру возле портала.
Кому плохо, что у "ВасянПро" миллион фаблов?
Новичкам. Пара таких "ВасянПро" и цены ползут вверх. Забыл уже элитры по 700 фаблов в ТЦ? Сейчас таких цен нет, потому что приток фаблов со стороны сервера сильно уменьшен, а на элитры есть квесты.
А у тебя, прости уж, половина ответов "нам виднее".
А ты не интерпретируй на свой лад, считай что я говорю не "нам виднее", а "так делаем мы" и мы можем быть не правы, на что игроки в состоянии указать, привлекая внимание к проблеме.
Но мы даем фидбек, который кладется в мусор.
Не интерпретируй на свой лад (2)
Яж в твою голову не могу залезть... точнее могу, но тебе не понравится
Неа, не можешь.
Пока фидбек да, на уровне "было нормально всем, стало неудобно всем".
Значит есть над чем работать - сделай на это упор, привлеки других игроков для полноты картины.
И да, я помню последний пункт правил, ага.
Причем тут это, я вообще не понял. Или это просто модная практика, трясти этим пунктом? Самое ироничное, что этот пункт чаще игроки упоминают, чем администрация (лично я не вспомню случая, когда администрация на него ссылалась, но у меня голова дырявая).

Давай еще раз? Выдохни, убери свое негодование и го конструктивный разговор, м? Если бы мне было плевать и "мне виднее" я бы тут так не распинался.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Я у тебя покупаю только то дерево, которое не произвожу сам, и не продаю его, это на склад)) не надо тут с меня прям перехватчика делать)))
Все совпадения имен случайны а логи врут :)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
Так это и так работает. Без миллионов. Я вон продаю дерево по 0,9, Остап покупает и продает по 1,5 (точные цифры не помню). Всем хорошо, я свою копеечку получил, Остап наварился на тех, кто не успел купить у меня. и порядок цены тут роли уже не играет, будет стак дерева стоить 1 фабл или 1000. Схема будет работать точно так же. При этом все равно сработает саморегуляция, если Остап поставит не по 1,5 а по 20, то его пошлют лесом, возьмут топор и пойдут гриндить. Ибо дораго и денех нет.
Вот поэтому и пытаемся ограничить поток денег чтобы ценность не упала. Кто-то может и за 20 купить стак потому что у него фаблов миллион, а игрок у которого купили, увидит что купили за 20 и не будет снижать оверпрайс.
А у тебя, прости уж, половина ответов "нам виднее". Виднее, факт. Но мы даем фидбек, который кладется в мусор. При этом ты сам же просишь этот фидбек. Так вот он. Какого еще надо? Сесть экономику посчитать вместе? Ну давай сядем, обсудим.
При всём уважении, звучишь очень надменно, даже через чур. Фидбэк игроков учитывается постоянно нами и только МАБ имеет право делать что хочет, в остальных случаях мы прислушиваемся к игрокам. Пока что в этой теме из твоих предложений было только несогласие что убрали абузные механики. Логично предположить что правки этого не будет.
Пока фидбек да, на уровне "было нормально всем, стало неудобно всем". Причина не ясна, план не ясен.
Пока недовольство высказываешь ты один на этот счёт. Больше никто. Мы должны в мысли игроков залезать и слышать мысли что что-то им не нравится? А как быть с теми кому не нравится, то что категорично запрещено на нашем сервере?
И да, я помню последний пункт правил, ага.
Последний пункт правил написан для тех "талантов" которые говорят "Администрация - *плохо*, а я *хорошо*" А не для того, чтобы заткнуть рты всем, типа недовольным. Почему-то на сервере созданном одним человеком, именно игроки лучше всего знают как лучше надо делать, и что тут не так, но всё равно играют на этом "неправильном сервере" прикрываясь обычно словами "ну тут у меня друзья, так-то я бы уже давно ушёл" или "ну вдруг что изменится".
 
Последнее редактирование:

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Цены должны исходить из баланса "время затраченное за заработок фабла" и "время завтраченное на добычу товара". Чтобы понимать как работает баланс, нужны отзывы. Реально, надо что б сюда пришли, и отписались все кто играют. Что и как они ощущают, как цены, как доступность товара, кто готов поработать за еду/фаблы/нужные товары =)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
Цены должны исходить из баланса "время затраченное за заработок фабла" и "время завтраченное на добычу товара". Чтобы понимать как работает баланс, нужны отзывы. Реально, надо что б сюда пришли, и отписались все кто играют. Что и как они ощущают, как цены, как доступность товара, кто готов поработать за еду/фаблы/нужные товары =)
Нифига ты с получением профессии замахнулся на полный отчёт от всех. :D Цены устанавливают игроки. И лезти к игрокам и кричать, ставь цену вот такую, а то "а-та-та" никто не будет. Хоть блок земли за 100 фаблов ставь. Наша цель повысить ценность труда добычи ресурсов, чтобы ставили соответствующую цену, а если "ВасяПро" решил продавать земли блок за миллион - это его право, он посчитал что он сильно вспотел в добыче земли. В своё время хорошо шла в продаже земля от Дельты-2, типа раритет. И ведь покупали...
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Забыл уже элитры по 700 фаблов в ТЦ?
Помню, сам новичком был, нашел способ. Не делал трагедии. в том же wowClassic первая лошадь стоила непреподъемных денег. Купить ее тебе мог или клан или если ты сам умел крутиться на ауке.

Увидел, но не сказал. Виновата - администрация.
А должен был? Вы сами настроили, год оно работало (при мне год, сколько реально я не знаю), Я просто принял механику как она настроена.
Бага там не было, абуз требовал не хилых финансовых и временных вложений и превращался в абуз ради абуза.
Черт с ним со светокамнем, там железо скупали, а мы все знаем сколько железа может приносить даже маленькая ферма на 1 слот. И известно это с древнейших времен.
Я понимаю если бы там баг был, и вместо 4 файблов за камушки давали внезапно 50 (ну там глюк конфига и все такое), но тут то все было как заложено. Я не вижу повода для репорта "ишь халяву развели". Развели значит надо так. А вот спустя год внезапно прозреть, что люди в игре про фермы строят, внезапно, фермы и получают тонну ресурсов.. ну такое себе.

По поводу эмоциональных претензий, видимо наложилось слишком много изменений сразу и они как то.. вот по одному бы еще ничего, но все вместе уже неудобненько.
Почему молчат остальные, хотя я знаю некоторых солидарных, мне не ведомо. Боятся, стыдятся, ленятся, решили что ну его нафиг и ушли... не знаю.
Опять же я топлю не за "дайте всем много бабла", а за "дайте разнообразный способ добычи". Ту же скупку абузную можно было просто подкрутить, а не убирать совсем.
С теми же жетонами. Вот конкретно: Параноид, как папа Карло варил зелья, делал компараторы убивал дроконов, продавал, имел почет и увожение, потратил время. Я вместо этого потратил время на фарм жетона, продал ему по ИМ же определенной цене. Что характерно кроме него по этой цене желающих мало и жетоны в сундуке бывает и месяц лежат, копятся. Я их так и держу, не продам - накоплю таки, продам - тоже не плохо.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Опять же я топлю не за "дайте всем много бабла", а за "дайте разнообразный способ добычи"

Так озвучь какие-нить конкретные предложения))) ради этого и стучим по клавишам)
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Нифига ты с получением профессии замахнулся на полный отчёт от всех. :D Цены устанавливают игроки. И лезти к игрокам и кричать, ставь цену вот такую, а то "а-та-та" никто не будет. Хоть блок земли за 100 фаблов ставь. Наша цель повысить ценность труда добычи ресурсов, чтобы ставили соответствующую цену, а если "ВасяПро" решил продавать земли блок за миллион - это его право, он посчитал что он сильно вспотел в добыче земли. В своё время хорошо шла в продаже земля от Дельты-2, типа раритет. И ведь покупали...

Лезть в цены никто и не должен, как игрок сам возмущусь))) А обратная связь - да, нужна, в идеале от всех))
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Я не вижу повода для репорта "ишь халяву развели".
Тогда я не вижу повода прислушиваться к тому, что лавочку прикрыли. Так и будем сидеть и отмалчиваться. Если ты молчишь, когда тебе это выгодно, я могу делать так же. Хорошее будущее нас ждет, такими темпами.
А вот спустя год внезапно прозреть, что люди в игре про фермы строят, внезапно, фермы и получают тонну ресурсов.. ну такое себе.
А мне вот интересно, когда игроки прозреют, что у администрации тоже свои дела есть, что у них могут быть свои проблемы, что администрация большУю часть времени находится не в полном составе, при этом постоянно решая десятки проблем, даже когда в техподдержке тихо. И тыкать нас носом, что мы что-то не уследили... ну такое себе. А ты знал, что Настя уже три года в майнкрафт не играет? Бассур заходит в основном квесты делать, своими постройками он уже не занимается уже как год или больше, я почти полтора года как заморозил все свои "игровые" проекты и занимаюсь только полицейской деятельностью, ивентом и повышением скилла модделинга, Маб лет шесть, наверное, уже не играет, я вообще сомневаюсь что он знает о существовании половины ныне существующих ферм, про его осведомленность о принципе их роботы я вообще молчу. Уж прости, что у нас нет времени строить фермы, изучать новые их вариации и замерять их профит. У меня года два как существует моя последняя ферма золота, я только пару дней назад узнал сколько она приносит итемов в час, потому что у меня попросили эту информацию. Мы физически не можем следить за всем и сразу, да еще и сверяться с тем, как там механика в майне работает, у нас другие дела есть. И вы этим пользуетесь, а потом "котенок из Шрека.ЖИПЕГ" и "администрация плохая".
Да ничего ты не должен, юзай на здоровье, обогащайся пока не прикрыли, потом на администрацию вызверишься, когда что-то не понравится и нормально. Мы же не люди, на нас можно и поплевать иногда.

Что-то дальше отвечать пропало настроение, я ливну спать, сорян. Ты, кстати, про баджи вопрос проигнорировал.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
638
Реакции
693
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Забыл уже элитры по 700 фаблов в ТЦ? Сейчас таких цен нет, потому что приток фаблов со стороны сервера сильно уменьшен, а на элитры есть квесты.
Конские цены на элитры были, когда Край уже вычистили, а других источников их получения не было. Сейчас же они фармятся за несколько дней из фактически копеечного (после появления новых ферм) ресурса, вот цена и рухнула. Впрочем, я подумываю не поднять ли, а то по 100ф раскупают быстрее, чем я их фармлю.

Насчёт админскупок ресов - помню были уже срачи на эту тему, и тогда решили, что админскупки - зло, т.к. всё кроме алмазов элементарно автофармится и рушит баланс нафиг.
Честно говоря, не вникал что у нас там за скупки были. Если бахчевые - то это однозначно имба, для их фарма после постройки фермы вообще ничего делать не надо. Если железо и золото - не знаю, сам я эти фермы не строил никогда, так что про соотношение труд\эффективность ничего сказать не могу. Светокамень - ну возможно, там хоть кликать по жителям надо, не только стоять ферму прогружать.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Тут (не в этой теме, а вообще) иногда проскакивает мысль, что фермы ломают всё. Может я не знаю всех новинок ферм и их возможностей, но знаю, что игра не запрещает автоматизацию процессов, иначе бы не делали ничего из механизмов. Я сам за автоматизацию и мне нравится это делать в других играх, которые прям заточены под это, тот же satisfactory и ему подобные. И если бы мне в какой-то момент не приелся minecraft, я бы тоже делал такие фермы, что сервер бы дышал еле как.
И хоть тут есть политика того, что фермы не должны мешать другим играть (в плане лагов), то это скорее вынужденная мера. Если бы игра была больше заточена под онлайн (официальный realms же вообще там на человек 10?) да и сервер был помощнее, можно было бы вообще убрать все пункты правил насчёт автоферм.
Так что формально я не против этой движухи с автоматизацией, но и нам, кто пытается сделать так, чтобы автофермы не убивали экономику, нужно найти баланс между гриндом, стоянием на одном месте у фермы и деньгами.
Тут были расчёты сколько примерно тратится времени тем и тем способом. Берём среднее число и выстраиваем механику квестов гильдии по этому числу. Может сейчас вообще всё неплохо, может нужно немного подправить. А скупку вещей от энди убрать, уж эти фермы я ещё тогда делал и помню что там за туса бывает ?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху