Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно БАГИ

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
436
Реакции
418
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
49 часов
Не знаю баг ли это, но, имхо, что-то не так с линковкой порталов, тех, что не на уровне земли, а на высоте. Раньше проблем вроде не было, а теперь вместо линковки портала в аду с уже существующим "высоким" порталом в верхнем мире безжалостно генерятся новые порталы в нижнем мире в пещерах.
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Может из-за высоты миров? Ад у нас не менял высоту, а обычный миры стали больше. Получается что по расчётам портал попадает в недопустимое место.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
436
Реакции
418
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
49 часов
Может быть. Конкретный пример: высота портала в аду 117 (точка, на которой стоишь ногами), высота портала в верхнем мире 164. В нижнем мире нежелательные порталы генерятся на -25 до -45 где-то. Биом океан.

Понятное дело, что это проблема в основном для ферм, но если это можно как-то отрегулировать, то было бы здорово.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
357
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Может из-за высоты миров? Ад у нас не менял высоту, а обычный миры стали больше. Получается что по расчётам портал попадает в недопустимое место.
Так он вроде и не менял высоты. В теории все равно должен искать ближайший активный портал в радиусе 128 блоков. У меня была мысль, что он не линкуется на искусственной высоте
 

NCXI_Denis10

Гражданин
NCXI_Denis10
NCXI_Denis10
Гражданин
Сообщения
83
Реакции
101
Баллы
805
Возраст
30
Имя
Denis
За 10 дней
14 часов
у меня была проблема с линковкой на разных высотах, смог решить только установкой что в верхнем мире что в нижнем мире на одной и той же высоте, или хотя бы близкой друг к другу
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Слушайте, вам бы пошерстить патчноуты, проблема то старая и сама собой не фиксится с обновлениями. Может это уже и не баг вовсе, а устоявшаяся игровая механика?
 

NCXI_Denis10

Гражданин
NCXI_Denis10
NCXI_Denis10
Гражданин
Сообщения
83
Реакции
101
Баллы
805
Возраст
30
Имя
Denis
За 10 дней
14 часов
Слушайте, вам бы пошерстить патчноуты, проблема то старая и сама собой не фиксится с обновлениями. Может это уже и не баг вовсе, а устоявшаяся игровая механика?
вообще эта тема идет уже с 21 года или с конца 20 точно не помню
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
357
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
В прошлом обновление это временное явление было
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
В прошлом обновление это временное явление было
То-то и оно, периодически такая фигня появлялась и сама проходила. Но последнее явление этой проблемы длится уже очень долго и само собой не справляется. Вот и появилась теория.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
436
Реакции
418
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
49 часов
То-то и оно, периодически такая фигня появлялась и сама проходила. Но последнее явление этой проблемы длится уже очень долго и само собой не справляется. Вот и появилась теория.

В конкретном примере выше я делаю ферму по гайду. В комментариях к гайду других игроков с той же проблемой нет. Из чего можно предположить, что линковка высотного портала должна работать.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Проверь в одиночке то же самое.
Самый простой способ выяснить влияет сервер или нет.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
436
Реакции
418
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
49 часов
Сделала, как посоветовал Sankir, создала аналогичные порталы по высотам, портал в верхнем мире в том же биоме (океан), оба портала прекрасно слинковались между собой. В общем, то, что на сервере порталы создаются новые в пещерах, вместо линковки с уже существующим активным высотным порталом, это не игровая механика.
 
Последнее редактирование:

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Мааааб, у меня жители пропали. 5 из 16 в чанке, стояли за закрытыми железными дверями. Причём стояли уже не первый месяц без всяких проблем.
Можно с этим что-нибудь сделать, или хотя бы сделать так, чтобы они дальше не пропадали?
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
174
Реакции
91
Баллы
970
Имя
Вячеслав
За 10 дней
90 часов
у меня жители пропали. 5 из 16 в чанке, стояли за закрытыми железными дверями.
Тоже на днях заметил, исчезновение. Думал ограничение по мобам на чанк. А так, жители пропадают постоянно. Но тут сразу много.
Но думаю к лучшему.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Мааааб, у меня жители пропали. 5 из 16 в чанке, стояли за закрытыми железными дверями. Причём стояли уже не первый месяц без всяких проблем.
Можно с этим что-нибудь сделать, или хотя бы сделать так, чтобы они дальше не пропадали?
Ты бы хоть мир и коорды указал, чтобы полиция проверила. Может и не баг вовсе.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Омега, -1850; -33; -4200.
В тех комнатках, где кто-то был, стоят вагонетки.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Заспавнил в некоторые кабинки жителей
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
436
Реакции
418
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
49 часов
Подтверждаю беспричинное исчезновение жителей (мои библиотекари с максимальной скидкой :cry:). Можно восстановить тех же самых, что были с теми же сделками, или никак технически?


Подозреваю, что какие-то лимиты, так как осталось ровно по 10 жителей на чанк, там где они исчезли, Собственно, меня больше не восстановить волнует, а причина. Бирки нас спасут?
 
Последнее редактирование:

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
436
Реакции
418
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
49 часов
Также вопрос, снятие денег по подписке FC+ каждый час - это баг или фича? :)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху