Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Баги на сервере 1.14

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Чтобы не плодить тонны тем, не дёргать Маба постоянно, создаю эту тему, чтобы наш доблестный администратор :mab: видел все проблемы как на ладони и хотя-бы знал в какую сторону двигаться.
Не секрет что каждый раз обновление это большой стресс как для игроков и сервера, так и для администратора, потому как Майнкрафт - та игра которая ещё толком без косяков не обновлялась, особенно на сервере. Так что пишите-пишите и, возможно, всё починится.
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
не знаю был баг раньше или нет. Но Кивич заметил, что если на главном спавне загрузить пета и зайти в дельту-4 то инвентарь будет пустым, при заходе обратно инвентарь полон.

Решение намекает на баг со спавном: я зашёл в Гамму, там загрузил инвентарь пета и всё с ним было ок уже, не пропадал нигде
 

Kain

Мэр КаинВилла, Владетель Елового Острова.
Гражданин
PiterKain
PiterKain
Гражданин
Сообщения
212
Реакции
105
Баллы
550
Возраст
36
Ходьба,бег и полет идут нормально. Даже вагонетки катаются. Но вот любое другое действие идёт с запазданием. Вчера долго не мог взлететь, все падал с высоты, кушает полминуты где-то, сундук не сразу открывается. Можно кликнуть и уйти, потом кинет к сундуку. Мобы заторможенные будто, как манекены, ноль реакции. И это ещё наверное не все.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
Портал в Эпсилон не работает, прям совсем. Может Маб специально доступ к Эпсу обрубил, а может и нет. Потому пущай будет тут это упоминание.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Про петов - не баг 1.14. Я давно уже его тыкал, но такое ощущение, что он живёт своей жизнью. Сейчас потыкал опять.

Ходьба бег, сундуки - лаги сервера. Предыдущие 2 дня вы активно открывали Дельту-4, а в 1.14 полная беда с загрузкой чанков. Сегодня утром я полностью сгенерировал этот мир, так что уже будет чуть проще. Но лаги не уйдут совсем. К сожалению 1.14 не умеет делать то, что умел 1.13 и ранние версии. Скорее всего по вине самой ванили. Но это не точно.

Портал в эпсилон отключал именно по этой причине. В эпсилоне было куча прогруженных чанков и мобов, когда как в мире никого не было. Сейчас вернул доступ к эпсилону. Посмотрим что будет.

2019-05-31_17-53-02.png

И вроде бы стало легче с последнем обновлением. Но оно постоянно копится. И чем больше, тем сервер начинает больше лагать при сохранении мира.

P.S. Скорее всего будет больше автоматических рестартов.
 
Последнее редактирование:

Хипстер Хипстерович

Гражданин
_XuTTcTeP_
_XuTTcTeP_
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
145
Возраст
23
За 10 дней
0 часов
Баг с освещением: встречаются черные чанки, причем они не редки.
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
Баг с освещением: встречаются черные чанки, причем они не редки.
Чанки без расчета освещения это очень древний баг и он явно на стороне mojang, маловероятно, что в ближайшем будущем что-то изменится. Ты можешь сам исправить это, поставив факел или сломав\установив блок в чанке.
 

Хипстер Хипстерович

Гражданин
_XuTTcTeP_
_XuTTcTeP_
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
145
Возраст
23
За 10 дней
0 часов
Чанки без расчета освещения это очень древний баг и он явно на стороне mojang, маловероятно, что в ближайшем будущем что-то изменится. Ты можешь сам исправить это, поставив факел или сломав\установив блок в чанке.
Просто в чендж-логах 1.14.2 было написано об исправлении этого бага. Поэтому, увидев этот баг, я был немного удивлен
 
Последнее редактирование:

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
Знаю на 1.14.2 есть древний баг который маджонг не по фиксют не когда связан он с иксрей
рельсы вагонетка и листва а теперь
новый блок заменяет старый
в деревне компостер что ли называется у жителей спавнятся на огородах
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Поступила информация что новички не могут копать в нижнем мире.
И еще (это немного не в тему, но все же) надо обновить книгу новичка.
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
40
Имя
Ольга
За 10 дней
49 часов
Такая проблема.
Хотела портануться с фермы скелетов домой, В чат написало, что подписка на ТП не оформлена. Окей, через меню купила и полетела домой. Но я отменяю ее сразу, чтобы не платить каждые 5 часов 2 фабла. Спустя пару минут прилетает в чат, что срок подписки на ТП истек. В команде /подписка пишет "ничего нет"
Скрины из чата, увы не знаю, как там время посмотреть, но это не 5 часов точно прошло....

P.S. Мне не жалко фаблы и все такое, но это же неправильно? Или что-то не то делаю?
 

Вложения

  • 2019-06-03_14-48-33.png
    2019-06-03_14-48-33.png
    6,7 KB · Просмотры: 13
  • 2019-06-03_14-49-01.png
    2019-06-03_14-49-01.png
    8,3 KB · Просмотры: 12
  • 2019-06-03_14-49-13.png
    2019-06-03_14-49-13.png
    11,3 KB · Просмотры: 12

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Такая проблема.
Хотела портануться с фермы скелетов домой, В чат написало, что подписка на ТП не оформлена. Окей, через меню купила и полетела домой. Но я отменяю ее сразу, чтобы не платить каждые 5 часов 2 фабла. Спустя пару минут прилетает в чат, что срок подписки на ТП истек. В команде /подписка пишет "ничего нет"
Скрины из чата, увы не знаю, как там время посмотреть, но это не 5 часов точно прошло....

P.S. Мне не жалко фаблы и все такое, но это же неправильно? Или что-то не то делаю?
Плата 2 фабла - за старт подписки. Потом идёт продление. Отчасти да, это может не очень правильно, но именно это предотвращает твою ситуацию. Ведь получается если бы не стартовые 2 фабла, ты бы пролетела бесплатно.
 

Kain

Мэр КаинВилла, Владетель Елового Острова.
Гражданин
PiterKain
PiterKain
Гражданин
Сообщения
212
Реакции
105
Баллы
550
Возраст
36
Я тоже вот глюк заметил с кристаллом. Тпешнулся на хом 2 только, переложил в инвентарь Кристал и хотел открыть сундук, меня снова тпешнуло на хом 2. И третий раз тоже. Сундук открылся только когда Кристал кончился)
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
40
Имя
Ольга
За 10 дней
49 часов
Плата 2 фабла - за старт подписки. Потом идёт продление. Отчасти да, это может не очень правильно, но именно это предотвращает твою ситуацию. Ведь получается если бы не стартовые 2 фабла, ты бы пролетела бесплатно.
Не поняла. Я заплатила 2 фабла за бесплатный ТП в течении 5 часов. Но я не хочу по истечении 5 часов снова платить 2 фабла, мне может не нужно продлевать. И я отключаю подписку. но 2 фабла заплачены, значит 5 часов ТП у меня остаться должны, но они тут же истекли, не по прошествии 5 часов.


И еще, на работах пропадает НПС, что отправляет обратно с работ. Это починится? А то вчера пришлось утопиться, чтобы домой попасть)))
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
И еще, на работах пропадает НПС, что отправляет обратно с работ. Это починится? А то вчера пришлось утопиться, чтобы домой попасть)))
Пока плагин не излечат от таких вещей, НПСшки будут пропадать. К сожалению пропадают рандомные НПС, поэтому неизвестно где настигнет кого эта напасть.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
Пока плагин не излечат от таких вещей, НПСшки будут пропадать. К сожалению пропадают рандомные НПС, поэтому неизвестно где настигнет кого эта напасть.
Может пока имеет смысл убрать нпц, который на работы тпшит? Там периодически кто-то да застревает.
 

RoyalMalice

Маленький чертёнок!
Hemuna
Hemuna
Странник
Сообщения
105
Реакции
89
Баллы
385
Возраст
34
Да, да, да, Я тоже не хочу платить по истечении 5ти часов 2 фабла! :(
Потдерживаю Olyalyasha
 

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
Да что вы ноете с фаблами
так сложно заработать фаблы?
 

RoyalMalice

Маленький чертёнок!
Hemuna
Hemuna
Странник
Сообщения
105
Реакции
89
Баллы
385
Возраст
34
Зачем? Kuroneko_san ты готов мне за ТП платить? Ну хоть немного подумай, а не тык, тык ... по блоку!!!!
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Зачем? Kuroneko_san ты готов мне за ТП платить? Ну хоть немного подумай, а не тык, тык ... по блоку!!!!
Позволь мне начислить тебе 60 фаблов и мы закроем эту тему пока не появятся новая информация о подписках и телепортах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху