Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Бан за неадекватные выражения в глобальном чате

Надо ли давать сразу бан новичку за неадекватные высказывания в глобал-чат?


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

ribd

Гражданин
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
125
Возраст
52
Всем привет!

Вчера вечером был свидетелем, как одного новичка забанили за некорректное выражение.

Хотелось бы узнать - применяется ли сейчас мут в качестве наказания в таких случаях? Ведь есть вероятность, что новому игроку нужна так сказать "адаптация" под жизнь на сервере, которая резко отличается от жизни на других серверах. Мне думается, что постепенность наказания в таких случаях была бы более уместна...
(Извините, если лезу не в свое дело. Просто мой жизненный опыт показывает, что часто мы, люди, в подобных ситуациях идем на поводу у эмоций и ошибаемся и горько потом жалеем.)
 

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
В корне не согласен. Человек, подавая заявку на игру, должен ознакомится с правилами игры на сервере. Если он ими пренебрегает, то это говорит лишь об одном - о неуважении к другим. И хотя я верю, что каждый заслуживает второй шанс, прямо сейчас я считаю наказание абсолютно заслуженным. Подобное поведение недопустимо ни при каких обстоятельствах. Как мне представляется, опускаться до оскорблений других - не дело. Все-таки у нас порядочный сервер для комфортной игры, который зарекомендовал себя, как место, где все игроки живут в абсолютно равных условиях, с абсолютно равными правами и обязаннностями.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Человек, подавая заявку на игру, должен ознакомится с правилами игры на сервере.
А вот и неправда Ваша. Меня на первой неделе пребывания на сервере замьютили за вполне безобидное, вполне печатное, но, по местным меркам, грубое выражение. Вот таких тонкостей в правилах нет. А посему воплне согласен с топикстартером, что:
новому игроку нужна так сказать "адаптация" под жизнь на сервере, которая резко отличается от жизни на других серверах
На первый раз вполне достаточно устного предупреждения. Далее адекватный человек сделает для себя выводы, а неадекватные будут замьютены/забанены.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
А вот и неправда Ваша. Меня на первой неделе пребывания на сервере замьютили за вполне безобидное, вполне печатное, но, по местным меркам, грубое выражение. Вот таких тонкостей в правилах нет.
Давай будем честными, если начать расписывать все нюансы в правилах то они растянутся до таких высот, что читать никто не будет, поэтому, как сказал Маб: "Правил я не читал, я стараюсь вести себя по человечески, чисто по человеческим меркам."
Замутил тебя, по-моему, тогда я. Употребил ты, по-моему, слово "сука" в глобал. Согласен, слово вполне себе литературное, но когда и как употреблять - это другая тема. Когда собаку назвал - согласен, но когда в сердцах выругался - это совсем другое. Есть огромный список литературных слов, которые используются в литературе, например "гнойный токсичный прыщ", но согласись, так-себе культура поведения и речи в приличном обществе, да и ещё с детьми, а я молчу про людей с хорошей фантазией типа меня.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Замутил тебя, по-моему, тогда я.
Вот не скажу, не помню. Я вообще не злопамятный. Angel
Употребил ты, по-моему, слово "сука" в глобал.
Не, я на какую-то глупость скромно поинтересовался "{зачем} это нужно"... :Prostite:Повторюсь, печатно поинтересовался...
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Вот не скажу, не помню. Я вообще не злопамятный. Angel
Не, я на какую-то глупость скромно поинтересовался "{зачем} это нужно"... :Prostite:Повторюсь, печатно поинтересовался...
Понятно :) Значит точно не я. Просто всякого хватало. Ну суть остается, в обществе незнакомых людей мы себя вести с грубыми даже словами не будем, ведь так? Так и тут надо :) Не всем может быть приятна подобная речь, а у нас вроде стараются сделать приятную игру для всех, такие дела.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Ну суть остается, в обществе незнакомых людей мы себя вести с грубыми даже словами не будем, ведь так? Так и тут надо :)
С одной стороны - таки да, а вот с другой "это Интернет, детка..." и в энтом Энторнэте в силу разных причин народ ведёт себя сильно раскованнее, чем принято у нас на сервере... Ввиду этого я и считаю, что за мат и оскорбления таки мьют - оно вполне однозначно прописано в Правилах, а за грубую печатную речь вполне достаточно устного предупреждения... На первый раз, естественно. Дальше каждый сам творец своего несчастья...
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
С одной стороны - таки да, а вот с другой "это Интернет, детка..." и в энтом Энторнэте в силу разных причин народ ведёт себя сильно раскованнее, чем принято у нас на сервере... Ввиду этого я и считаю, что за мат и оскорбления таки мьют - оно вполне однозначно прописано в Правилах, а за грубую печатную речь вполне достаточно устного предупреждения... На первый раз, естественно. Дальше каждый сам творец своего несчастья...
Солидарен с тобой полностью. Однако данная тема была создана про бан товарища который по приходу заявил "как начать играть в этом дерьме?". Автор темы Рибд, конечно, парняга доброжелательный, но он не учёл несколько факторов.
Во-первых Человек изначально настроен агрессивно и неадекватно, не разобравшись и ничего не спросив сразу полез в агр. Нужен ли нам такой сударь? Думаю нет.
Во-вторых Человек сразу высказал своё отношение к серверу и людям играющим здесь. Нужен ли нам такой сударь? Нет.
В-третьих Человек в незнакомом обществе (по сути ты только зашёл сюда) позволил себе грубые выражения. А что будет если он тут освоится и станет, так сказать своим?
В-четвёртых Более чем уверен, скажи ему, что надо проходить авторизацию посредством анкеты, она бы сообщил мне и всем остальным куда и каким образом нам двигаться в ускоренном темпе.
Исходя из вышесказанного я предпочёл сразу залепить неадеквата в вечную парилку, чем всё-таки потерпеть, принять его, и всё равно забанить потом уже совсем-совсем по делу.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Солидарен с тобой полностью.
Beer2

тема была создана про бан товарища который по приходу заявил "как начать играть в этом дерьме?".
:Shock::Shock::Shock: Ну вот совсем не очевидно по топикстарту...

Автор темы Рибд, конечно, парняга доброжелательный
Такие люди нам позарез нужны! Poka
===========================
Ввиду открытия мне глаз на реальный размер несчастья приношу извининения Бассуру за сомнения в верности его решения.:Prostite:
 

Artistka

Гражданин
Artistka
Artistka
Гражданин
Сообщения
157
Реакции
222
Баллы
445
Возраст
34
За 10 дней
0 часов
прочитав все посты скажу следующее, я ЗА вот это :
Ведь есть вероятность, что новому игроку нужна так сказать "адаптация" под жизнь на сервере, которая резко отличается от жизни на других серверах.
с некоторой оговоркой - мут давать по ситуации (к примеру: упала я в лаву со всеми пожитками, а будучи человеком эмоциональным, могу на тех самых эмоция высказаться в глоб.чат дабы увидеть сочувствие от других игроков... за такое мут)

и совершенно согласна с Bassur вот в этом :
Однако данная тема была создана про бан товарища который по приходу заявил "как начать играть в этом дерьме?". Автор темы Рибд, конечно, парняга доброжелательный, но он не учёл несколько факторов.
Во-первых Человек изначально настроен агрессивно и неадекватно, не разобравшись и ничего не спросив сразу полез в агр. Нужен ли нам такой сударь? Думаю нет.
Во-вторых Человек сразу высказал своё отношение к серверу и людям играющим здесь. Нужен ли нам такой сударь? Нет.
В-третьих Человек в незнакомом обществе (по сути ты только зашёл сюда) позволил себе грубые выражения. А что будет если он тут освоится и станет, так сказать своим?
В-четвёртых Более чем уверен, скажи ему, что надо проходить авторизацию посредством анкеты, она бы сообщил мне и всем остальным куда и каким образом нам двигаться в ускоренном темпе.
с таким настроем и посылом только бан, и навсегда
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
могу на тех самых эмоция высказаться в глоб.чат
Это аккуратнее надо :Stop:
Кстати, тут к модераторам вопрос: как они отнесутся к матозаменителям типа "Мадрид твою в Лиссабон", "оперный балет" и прочего? Dance
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Вуалировать мат нельзя, даже звездочками, неочевидные вещи, я думаю, черкануть можно, но так ли сильно важны матозаменители или сам мат при игре на сервере? Вот это вопрос. Можно сказать, "едрить твою за ногу", "ёлы-палы", "писец", "трындец", "ну ё-моё", но ведь можно и обойтись. По сути сейчас происходит выискивание лазеек в правилах сервера. Играй, общайся. Ну если сорвётся что-то матозаменяющее, то ничего страшного, но если на таком тоне разговаривать то появляется сомнение в адекватности человека, что он не может позволить себе нормально общаться, а только на слэнговом или на матозаменителях. Так что играйте и общайтесь так, как бы себя вели в компании других людей, и не все из них были вам знакомы, и не все из них являлись бы детьми, всего делов-то.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху