Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Босс-Ивент: Данж Короля Морозов

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Раз тема зашла в эту сторону надо устроить небольшой ликбез для понимания спавна Короля Мороза.
Спавнер который его призывает является кастомным от MythicMobs. При призыве учитываются 2 переменные:
- cooldown (через сколько должен заспавнится новый моб, если предыдущий умер)
- warmup (через сколько должен заспавнится новый моб, если предыдущий задеспавнился)
Переменная
тоже учитывается, но в контексте сколько мобов спавнер призывает за раз, так что её лучше не трогать (конечно если не хотите сражаться с несколькими боссами сразу)
Раз в 24 часа был поставлен, так как в прошлом был хитрец который проходя данж и убив босса не покидал его, а просто выходили из игры, и возвращался когда он спавнился снова. Ликбез окончен.
Есть 2 предложения (именно предложения, не решения, так как я сам не уверен реализуемо это в майнкрафте или нет:nezn:)
1) перед входом в данж поставить таймер на котором чётко видно сколько осталось времени до воскрешения босса + замок который не пустит никого в данж раньше нужного.
2 )сильно урезать время респавна босса, но сделать так что бы если:
- игрок вышел из игры в пределах босс-арены
- игрока кикнуло за афк в пределах босс-арены
- игрок слишком долго находиться на босс арене после убийство босса (допустим 1 час)
его телепортировало за пределы данжа.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Мне больше нравится вариант с тепелпортом из данжа. Но чисто как ты написал пока не знаю как сделать. Но есть немного другой: после убийства всех в радиусе сразу ТП в призовую. Но тогда пропадает дроп. Можно дать таймер на подбор дропа, как вариант.
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Но есть немного другой: после убийства всех в радиусе сразу ТП в призовую. Но тогда пропадает дроп. Можно дать таймер на подбор дропа, как вариант.
🤔🤔🤔
Вариант интересный, допустим у них будет 3 минуты на подбор перед телепортом. Нужна гарантия что даже если они выйдут из игры они будут всё равно телепортированы в призовую.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Да, такой гарантии тогда при выходе не будет.
Но есть вариант при убийстве игроку выдать определённое значение. И если с ним он выйдет после входа уже телепортировать. Это надо протестить
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Да, такой гарантии тогда при выходе не будет.
Но есть вариант при убийстве игроку выдать определённое значение. И если с ним он выйдет после входа уже телепортировать. Это надо протестить
Окей
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Ну как сделаю скажу. Может быстро.
И ещё. При убийстве игрокам выдаётся набор сразу в карманы? Он должен даваться помимо дропа
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
На сколько я знаю, это реализовать можно
1. Морозыч при смерти не дропает лут, а выдает
Код:
 Skills:
  - giveitem{i=ItemName;a=1} @PIR{r=45}
2. Телепортирует игрока на мороз. teleportto · Wiki · MythicCraft / MythicMobs
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Ну вот про это и говорю. Но дроп может выпасть т.к. обычно игроки ходят забитыми туда
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Ммм...
Самый жосткий вариант: пол из воронок, которые доставят выпавшее в призовую комнату?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Слишком жёсткий :D
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Можно даже не пол целиком, а ряд с краю и разливающаяся вода, благо MM умеет разрушать указанные блоки а потом их создавать обратно.
- breakblock {forceync = true} @location{c = 162,137,-928} ~присмерти
- setblock{m=tinted_glass;md=0} @location{c = 162,137,-928} ~onSpawn
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Мне кажется это перебор. Всё равно это надо доставлять в самый низ. Слишком заморочено.
Надо проверить вариант с командой
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Еще вариант: дропать не лут а ключ.
Ключ по команде телепортирует игрока внаружу, убирает все ключи кроме одного (возможно методом стереть все выдать один) там у вендора обменивается на другой "сундук с призом", а сам сундук, по команде же выдает награду,
То есть я могу накопить конечно хоть стак ключей, но награда все равно будет одна, т.к. лишнее мне уберут.
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Еще вариант: дропать не лут а ключ.
Ключ по команде телепортирует игрока внаружу, убирает все ключи кроме одного (возможно методом стереть все выдать один) там у вендора обменивается на другой "сундук с призом", а сам сундук, по команде же выдает награду,
То есть я могу накопить конечно хоть стак ключей, но награда все равно будет одна, т.к. лишнее мне уберут.
Так ключ и так выпадает, а лут с босса вообще в другом месте находится
4) После победы над боссом вам выпадет ключ. Возле трона босса находится табличка-телепорт, которая приведёт вас прямо в сокровищницу босса. Чтобы освободить сундук с призом нужно кинуть ключ в воронку неподалёку от сундука.
А вот удаление ключей если их больше одного интересное предложение (если оно реализуемо)
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
281
Реакции
195
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
38 часов
Можно на него квест вообще сделать. Как на дракона, только выдачей награды не сию минуту, а небольшой костыль прикрутить - после убийства поговорить с НПС. Беда в том, что это групповой килл и фактически может зачесть только одному игроку (или нет?). Можно было бы добавить ещё спец валюту за убийство босса, на ктр можно у НПС купить награду. Но это будет уже третья виртуальная валюта на сервере, может быть перебор
 

metallenec

Гражданин
metallenec
metallenec
Гражданин
Сообщения
150
Реакции
103
Баллы
620
Возраст
25
Имя
Арина
За 10 дней
0 часов
Для коллекционеров в майне все сгодиться)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Так. Я сделал первю задумку. Дал 120 секунд чтоб забрать лут а после тп на приз. А чтоб проверить навесил это на другого моба и сейчас натравлю на кого-то :D
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Вроде бы проверено. Есть примерно 3 минут (зависит от желание таймера) чтобы собрать лут мороза. После чего вас тп в призовую. Или же по старинке кликнуть на табличку.
Таймер работает как и остальные ваши таймеры т.е. даже при выходе и входе он сработает.
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Вроде бы проверено. Есть примерно 3 минут (зависит от желание таймера) чтобы собрать лут мороза. После чего вас тп в призовую. Или же по старинке кликнуть на табличку.
Таймер работает как и остальные ваши таймеры т.е. даже при выходе и входе он сработает.
Круто, теперь надо поправить время респавна мороза, кстати насколько его править?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху