Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Великий Поход

pohod.png

После того, как Бася стал во главе отряда, началась подготовка к долгой и неизведанной доселе дороге. И хоть каждый из путников думал о своих амбициях и выгодах - общая цель сплотила их в нелёгком деле.
К примеру Исса беспокоили мысли о том: насколько вкусна живность Гаммагарда и сколько душ врагов он заберёт своим топором в этом походе?

Ближе к вечеру, когда все прошли Звёздные Врата Гаммы-1, встал очередной вопрос: а где взять оружие и остальное снаряжение? Ведь, глупо ходить без меча по миру,который был полон остатков костей тех, кто хотел быстро разжиться сокровищами Бассурхомона, обычные новички, которые имели малый опыт жизни и огромную самоуверенность. К сожалению этого мало. Гаммагард обладает не только злыми монстрами, которые убивают и съедают людей заживо, но и очень неприятным климатом, заставляя караванщикам запасаться по полной: живой силой для защиты товаров и большой запас воды от жары. Чаще всего молодые искатели натыкались на бандитов, которые соглашались проводить их до самой сокровищницы, где их и грабили в стороне от торговых трактов.

К ногам путников упали тюки набитые бронёй и замечательным, пусть менее новым, но надёжным оружьем: топоры и щиты, мечи и луки. Старший, на то и старший, чтобы заботиться об отряде. Как гласила норвежская мудрость: " За борт конунга, который плохо заботиться о своих хирдаманнах !". Тем временем очаровательная Артистка принесла свои ароматные специи, свежий хлеб, а так же выращенная морковь с огорода и яблоки собранные в садах Таургарда и свою армейскую лопату, висевшую на спине. Пифи взял с собой рецепты различных крафтов и инструкции для использования разных инструментов. Хазя пришла с перевешенным через плечо луком и полным колчаном стальных стрел. Исс, как и положено конунгу носил кольчугу, но не побрезговал покрыть её кожаной курткой, а на поясе его висел грозный железный топор, готовый при руке хозяина разрубить любой панцирь или щит. Сумыч обладал отличной каменной киркой, проверенной сотой ходкой в шахту. А его способность двигаться бесшумно, сильно облегчала его промысел. Бася в последний раз проверил свой острый меч и вложил его в ножны, а также надел весь кольчужный доспех,который был легче и удобней, чем в громоздкой и тяжёлой "консервной банке". Осмотрев свою маленькую "армию", Бассур Старший был доволен и сверившись с дневником Предка, сказал:
- Пора. Нужно дойти до водоканала раньше темноты...

***
Водоканал был найден скоро. Но ничего полезного для поисков было не найдено. Зато путники изрядно выспались и уже к утру продолжили идти,пока не наткнулись на могильный знак неизвестного человека.Около него были найдены остатки лагеря Предка Баси. Он представлял из себя уютное местечко, но к сожалению в сумке, которая пылилась около ножки кровати - были только объедки, вероятно животные уничтожили оставленный запас продовольствия и исследователю пришлось покинуть свое место в поисках еды. Погревшись у печки, добыв запас железа и скрафтив множество полезного - отряд снова шёл по пустынным землям, выжженной беспощадным солнцем.


К полудню спутники Баси вышли к огромному вулкану, в жерле которого кипела горячая лава, по крайней мере так говорили опытные люди,вернувшиеся из путешествий по Гаммагарду. Здесь было сложно что-то найти , но намётанный глаз Сумки узрел окаменевший в глине отпечаток ноги, ведший влево,так как справа обойти вулкан было невозможно из-за высокой скалы, Бассур приказал всем подниматься и пройти хотя бы треть пути, записанные в дневнике .

Продолжая истаптывать сапоги в глине, обливаясь потом и допивая запасы воды, голодная и потрёпанная пауками со склонов гор: горстка людей вышла к огромной пустыне на открытой местности."Надо как можно скорее уйти отсюда, сейчас мы лёгкая мишень для скелетов-лучников!"
В подтверждении Бассиной мысли рядом с ботинком Пифи вонзилась стрела, ещё три стрелы принял на свой щит Исс, а зомби стали окружать отважных странников. К счастью, лук Хази был натянут и уже через мгновение первый скелет упал сражённый стрелой в череп. А Артистка начала шинковать гнилую плоть своей лопатой. Бася скомандовал сматываться как можно скорее, и прикрывая друг друга отряд давал отпор любому, кто посмел позариться на человечье мясо. Спутники Бассура не останавливались, пока они не показались у широкого озера, (удивительно, как вода ещё не испарилась) утыканный криперами на побережье. Обезвредив "врагов-мин", Пифи начал руководить переправой, а Старший и Исс при поддержке Хази держали оборону, пока Пифон не позвал Басю на лодку, уступив место даме право рулить, разъярённый с помощью грибов Одина викинг зарубил эндермена и свободной рукой выкинул за шкирку очередного зомби, по пути тыкнув ему пинок под зад.


***

Никто толком не помнил, как они уже оказались на берегу. Упреждая суету, Бассур Старший поднял всех с песка и заставил забрать лодки. Когда все передохнули и снова появилось чувство покоя , Бася расслабившись, и хваля Маба, что никто не пострадал и даже не был ранен, вдруг ощутил сильную ауру.
"Что за шутки? Не уж то админ решил магией поиграться?" - подумал он. Но тут вспомнил выцветшую строчку из дневника Предка...
Поняв, что цель близка, появился сильный соблазн идти дальше, не смотря на сильный голод, который стал притупляться. "Нет! Сначала друзья, потом сокровища, да и Предок,подождёт, надо организовать лагерь, а так же поесть и хорошенько выспаться! Утро вечера мудренее!"
Убедившись, что Исс правильно выбрал место для несения дозора, отдав необходимые приказания по починке одежды, а так же укрепление брони и изготовка меча для Сумки.Железо было вытащено киркой из ближайшей шахты. Распределив часы дежурства до утра , лёг спать.Перед тем как положить голову на подушку, он услышал, как викинг уплетает за обе щёки вторую порцию ужина.Кстати его приготовила Артистка, обжарив в печи на углях треску и посыпав её различными пряностями.
Утро наступило, стремительнее, чем его удары мечом.
На посту, стоял Пифи , сжимающий свой неизменный кортик. Где-то закукарекал петух. От его вскрика проснулись все мирно спящие люди.
- Доброе утро, друзья! - сказал Бася
- Пшёл к чёрту, Басян! - ответил ему злобный от недостатка сна викинг.
Все остальные расхохотались .

Бассур Старший, стоял во главе верных друзей. Именно, что верных! Ночные битвы сплотили их, ведь они спасли жизни друг друга и теперь безмерно доверяли как себе, так и другим.
Может быть это уже сокровище, которое они нашли...

Идя, всё ближе к последней пометке в дневнике, Бася чувствовал, как сильнее становилась аура... Наконец, взобравшись на холм, он учуял, что поток изменился теперь находиться под ним. Указав на место, Сумыч вонзил свою кирку со всей силы в глину и через мгновения раскопок наткнулся на книгу в кожаном переплёте. Прочитав её, Бася узнал почерк из дневника, в этот раз Сокровищница была указана прямо под скалой, по всем правилам координат.

Пробившись вниз, искатели ослепли от сияния золота и бликов алмазов, а так же блеска холодного железа. В куче богатств лежали доспехи из алмазного покрытия, пропитанной магией. А в куче пыли была найдена последняя запись Предка.


Дорогой путешественник !
Пишет тебе Предок Старшего.
Я заблудился. Сегодня на рассвете я покину лагерь с остатками еды в сторону предполагаемых сокровищ,чтобы вы не повторяли моих ошибок,страницу с координатами моего последнего пути я надёжно спрятал.


Узнав горькую судьбу его Предка, Бассур Старший молчал и думал, пока новый день не озарил его своим жарким солнечным лучём...


Посвящается всем участникам Великого Похода!

Я приношу извинения, что не всех вписал в сию историю...
 
Последнее редактирование:
шикарно! будто фильм посмотрела)) спасибо всем! команда получилась что надо)
 
Ух, здоровско вы там порезвились! Аж завидно. По доброму, конечно!
А я в очередной раз выпал в осадок -- дела-заботы...

А ведь так хотелось и хочется в Гамму с друзьями сходить!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху