Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно Версия 1.16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Пока неизвестно когда выйдет 1.16, если как прошлые версии - ближе к лету. Но я напишу уже сейчас что будет при переходе на версию 1.16.
  1. Вайп всех нижних миров. В том числе омеги. Думаю не стоит объяснять почему так :)
  2. Отключение одного края (игроков), и сделаем один большой край, но общий.
  3. Пункт на дискуссию. Вайп дельты. По идее, ничего кардинально нового не добавили в верхний мир (кроме структур разрушенных порталов). Потому пока не знаю, нужен ли вайп этого мира.
  4. Что-то ещё, но пока не придумал.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
  1. Пункт на дискуссию. Вайп дельты. По идее, ничего кардинально нового не добавили в верхний мир (кроме структур разрушенных порталов). Потому пока не знаю, нужен ли вайп этого мира
Там приватов у свавна уже многовато, да и сам спавн неудобен - находится посреди небольшого островка, что создает проблемы новичкам - многие не могут начать выживать, либо утыкаясь постоянно в чужие приваты, либо погибая в воде. Некоторые, даже немного поиграв на сервере, до сих пор считают, что от спавна надо отбежать минимум на 800 блоков, чтобы появилась возможность хотябы первое дерево добыть. Вот на столько травматичным был их первый опыт на нашем сервере :)

Да и на структуры, в виде разрушеных порталов, тоже своими глазами глянуть охота - в Омеге то их не будет.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
В омеге тоже по идее будут, но не сразу
 

KAPMAH

Гражданин
Joost_Daimyo
Joost_Daimyo
Гражданин
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
180
Возраст
26
Имя
Alexey
За 10 дней
0 часов
спавн неудобен - находится посреди небольшого островка
Дайте лодку в стартовом наборе, уберите взамен что-нибудь. Скорее еще нужно добавить на спаун какие-нибудь упоминания о доступной мировой карте, чтобы новички могли спокойно ориентироваться.
Я лично не мог найти дерево. И первые 2 раза плавал на 1000-500 блоков до какого-либо острова или материка с деревом, и не знал, что есть динамическая карта, пока кто-то не лаяпнул в чат про нее.
кардинально нового не добавили в верхний мир (кроме структур разрушенных порталов)
Основной повод не вайпать дельту. В теории можно организовать генерацию порталов этих, но последствия могут быть интересные, это как регенерация руды) когда построил дом из камня, а он у тебя превратился в угольные блоки.
Почитав обновление про порталы, помимо самого портала, появляются какие-то вокруг него "Воздушные карманы" сделанные из незерака.
 

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
На мой взгляд луче Вайп дельты не будет проблем со связкой порталов старого и нового мира
  • Отключение одного края (игроков), и сделаем один большой край, но общий.
А это интересно если он ещё и Без границ будет то вообще круть

А вот ад в Омеге будет иметь Границы?
Или в Дельта 5?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Границы в любом случае должны быть, иначе мир вырастит до диких размеров. И мне было бы всё рано, но это занимает место на диске. А место не резиновое.
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Я бы хорошо подумал над вайпом дельты. В последнее время там пришло много народу которые сделали очень большие проекты в сжатые сроки и даже насладиться ими толком не успели - может к лету ещё конечно успеют, но всё равно как-то быстро (ну т.е. придётся очевидно переносить очень дофига и не факт что некоторые вещи можно перенести). Приватов у спавна очень много, но их будет столько же через 2 дня после создания новой дельты, и большинство новичков по опыту это знают и понимают, и сразу топают куда-нибудь (ну это по моим ощущениям). И если там из обновы только то что сказали, то я не вижу причин вайпать уже дельту. Но это моё ИМХО.

П.с. а вот край уже давно пора вайпнуть, вы цены на шалкеры видели (про элитры молчу)? это же капец какой-то
 

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
П.с. а вот край уже давно пора вайпнуть, вы цены на шалкеры видели (про элитры молчу)? это же капец какой-то
Это не удивительно даже после выхода 1.16 цены чу чуть упадут и потом всё будет как раньше шалкеры по 14 Элитры от 500 и выше
 

zhenia_

Гражданин
Linmico
Linmico
Гражданин
Сообщения
62
Реакции
30
Баллы
975
Имя
Евгений
За 10 дней
0 часов
Я бы хорошо подумал над вайпом дельты. В последнее время там пришло много народу которые сделали очень большие проекты в сжатые сроки и даже насладиться ими толком не успели - может к лету ещё конечно успеют, но всё равно как-то быстро (ну т.е. придётся очевидно переносить очень дофига и не факт что некоторые вещи можно перенести). Приватов у спавна очень много, но их будет столько же через 2 дня после создания новой дельты, и большинство новичков по опыту это знают и понимают, и сразу топают куда-нибудь (ну это по моим ощущениям). И если там из обновы только то что сказали, то я не вижу причин вайпать уже дельту. Но это моё ИМХО.

П.с. а вот край уже давно пора вайпнуть, вы цены на шалкеры видели (про элитры молчу)? это же капец какой-то
Кто не успел насладится своими постройками для этого есть перенос, я однозначно за вайп дельты 1.16
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
357
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Кто не успел насладится своими постройками для этого есть перенос, я однозначно за вайп дельты 1.16
Не все граждане, у новичков тоже есть хорошие постройки.
Пока не вижу смысла в вайпе дельты
 

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
Не забудьте плиз, что в незере тоже есть постройки, которые нельзя удалять!
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
  1. Пункт на дискуссию. Вайп дельты. По идее, ничего кардинально нового не добавили в верхний мир (кроме структур разрушенных порталов). Потому пока не знаю, нужен ли вайп этого мира.
Вайп однозначно, миру уже больше года, не вижу смысла его сохранять, ресурсы на карте особенно в центре истощены, неудачное расположение на острове и множество приватов возле спауна создает проблему выживания новичкам, тем самым их отпугивает от игры на сервере. Эта проблема в данный момент достаточно острая и нужно её решать, а решать просто - вайп мира.

Скорее еще нужно добавить на спаун какие-нибудь упоминания о доступной мировой карте, чтобы новички могли спокойно ориентироваться.
Да, возможно стоит там, где зеленая дорожка поставить голографическую надпись-ссылку на карту сервера. Я давно заметила, что большая часть игроков не знает о существовании карты.
 
Последнее редактирование:

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
Но карта также ест большое количество места на диске серверном не забываем
у нас 3 мира сумарно на них может уходить от 10 гб до 20
И это ещё не HD Текстуры отображения на карте
 

VikKkinG

Гигант мысли, отец русской демократии.
Гражданин
VikKkinG
VikKkinG
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
64
Баллы
645
Возраст
18
Имя
Даниил
За 10 дней
7 часов
Надеюсь вам в голову не придет идея вайпнуть Омегу. Про незер и Край это то понятно. Но вот сам мир выглядит хорошо по сравнению с Дельтой :)
 

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
Надеюсь вам в голову не придет идея вайпнуть Омегу. Про незер и Край это то понятно. Но вот сам мир выглядит хорошо по сравнению с Дельтой :)
Вряд ли хотя щяс разработчик эпического генератора активно устраняет ошибки и занимается фиксами в генераторе земель

Даже Ад под 1.15.2 доделал эпический
Правда толку от того ада если там опять будут внесены глобальные изменения со стороны Mojang
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Надеюсь вам в голову не придет идея вайпнуть Омегу. Про незер и Край это то понятно. Но вот сам мир выглядит хорошо по сравнению с Дельтой :)
Не надо разводить паники :) Про омегу я уже много раз писал.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
659
Реакции
878
Баллы
1.200
Возраст
23
Имя
Семён
За 10 дней
25 часов
Товарищь Администратор, разрешите обратиться по поводу адской крепости. Какие варианты есть по переносу адской крепости на современный ад?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Итак. 1.16 должен выйти (или уже вышел, смотря когда читаете) 23 июня. Немного расскажу порядок моих действий:
1. Ждём неделю или две чтобы обновить сервер.
2. Гражданский ад отключается от гражданского мира и попасть туда можно будет только через полицию. После какого-то времени он будет полностью удалён.
3. Соответственно у граждан сразу же в день перехода на 1.16 будет новый ад.
4. Вайп ада дельты.
5. Удаление края дельты.
6. Вайп гражданского края, всё кроме центрального острова (и соответственно ваши фермы что присоединены к центральному острову останутся).
7. Расширение гражданского края в 2 раза (за счёт того, что край дельты будет удалён).
8. Отмена понятия "гражданский край", теперь это просто общий край для всех игроков сервера.
9. Сдвиг мира дельта-4 на квадрат вниз и вправо (как писал в другой теме)
 

zhenia_

Гражданин
Linmico
Linmico
Гражданин
Сообщения
62
Реакции
30
Баллы
975
Имя
Евгений
За 10 дней
0 часов
а гражданский ад отключиться от гражданского мира после того как мы подождём неделю или две чтобы обновить сервер или сразу 23 июня? уже надо забирать все ценное из ада?
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Сдвиг мира дельта-4 на квадрат вниз и вправо (как писал в другой теме)
вниз вправо, это, прастити, на юго-восток? т.е. приращены будут территории на юго-востоке, а частично уничтожены на северо-западе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху