Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Взгляд на Гражданство со стороны НЕ гражданина

altx

Какой-то Фдеч
AltxFdech
AltxFdech
Игрок
Сообщения
76
Реакции
52
Баллы
285
Возраст
23
Имя
Александр
За 10 дней
0 часов
Всем доброго здравия! Прочел ветку "Рассуждение о Гражданстве V 2.0" и появилось желание оставить немного своих мыслей в этой теме, но не смог, так как она для граждан. Посему, создаю отдельную ветку, где я оставлю парочку рассуждений.

В первую очередь, я бы хотел обсудить факт "Обычных игроков", ибо утверждается, что есть разделение на Новичка и Гражданина, однако, то время пока игрок находится на сервере, занимается различными активностями и общается с людьми в чате не делает его тем самым Обычным игроком? Ведь я не считаю, что для всех является целью получить гражданство и все, можно больше ничего не делать. Ведь я, например, считаю себя обычным игроком, который не сильно рвется на гражданку так понимаю тот факт, что это огромное бремя, которое предстоит нести. Если этот факт объяснять новичкам, то они в целом поумерят свой пыл. Да и опять же, пока бегает, строится и общается - он уже играет роль обычного игрока.

Самое обидное, это когда ты играешь с человеком в Дельте, смотришь на то, как он развивается, строит постройки и так далее. А после он получает гражданство и чаще всего человек пропадает из Дельты и особо теперь не заглянешь к соседу в гости, да не спросишь у него о том, как он поживает. Пустовато в Дельте частенько :(

Затрагивается преимущество гражданам, что в Омеге нет вайпов, грифферинга и так далее. Это прекрасно! Однако развитие сервера сделала возможным тот факт, что и в Дельте можно спокойно развиваться. Человек испортил постройку - откат происходит в несколько команд (если не прав, то исправьте), постройки можно перенести когда мир будут вайпать. И потому выходит то, что и в Дельте можно спокойно играть, строится, кооперироваться.

А по поводу получения гражданства: Я считаю, что если человек достаточно времени проводит на сервере, привносит на него актив (не важно, социальный или творческий) и в целом является адекватной личностью, не нарушающая правила сервера, то почему бы и не получить ему гражданство? (Но уточню, что всё это мнение ДАЖЕ НЕ ГРАЖДАНИНА Обычного игрока :) )
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
Согласен с тобой, и хочу вставить своё мнение.

Я тоже не рвусь в гражданку, и хотел что бы 3 голоса которые нужно получить от гражданина были бы не обязательными, так как есть люди которые не хотят контачить(знакомится) с другими людьми ради чего-то(привилегий например).
Мне(может не только мне) не особо охота оставлять личную информацию в интернете, так как этим могут воспользоваться хакеры/мошенники и другие подобные люди, это я про заявку в гражданку, люди в ней оставляют личную информацию, а она находится в открытом доступе, возможно в ней ничего такого нет, но некоторые могут задать более личную информацию, и получается что хакеры/мошенники может собрать полезную информацию для себя или кого-то для каких ни будь махинаций.
Почитав не давние темы, у меня складывается мнение о гражданстве, что это не обычная проверка игрока на "плохиша", а отдельное сообщество/семья/мафия. Возможно админ так и задумывал.
Я пока искал друга/подругу на сайте, который(ая) теперь не хочет со мной общаться, по не понятным причинам, я так сказать проанализировал сайт на "мёртвых душ" - игроки которые не заходят на сервер. Их было очень много, и в их числе были граждане. Этот абзац написал просто так что бы вы потратили время(?), извините

P. S. или не просто так написал последний абзац, а для того друга/подругу который(ая) теперь не хочет со мной общаться.
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
Почитав не давние темы, у меня складывается мнение о гражданстве, что это не обычная проверка игрока на "плохиша", а отдельное сообщество/семья/мафия. Возможно админ так и задумывал.
У кого-то читал что "никого по блату не добавляют" и "сервер +18"(отрывки из предложения не дословный)
Я на сколько знаю гражданку можно получить от 14 или 16, точно не помню, но знаю что играют дети на сервере + дети с гражданкой , и если я не ошибаюсь эти дети гражданку получили по блату, так как у них родители играют на сервере, вот у меня и вопрос, родители не могут играть с детьми в дельте, поэтому и дали им гражданку?

P. S. Добавляю к моему абзацу.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
если я не ошибаюсь эти дети гражданку получили по блату, так как у них родители играют на сервере
Не совсем так.
Во первых не все дети получили гражданку.
Во вторых за них отвечают родители.
В третьих, в принципе голосование и отбор происходили на общих основаниях. Эффект "ой мимими какая лапочка" присутствовал ровно так же, как и в заявках некоторых взрослых.

Ограничений по возрасту на сервере нет, паспорт не спрашивают, однако средний состав игроков 18+. В том числе конечно за счет некоторых 40+, но статистика - продажная дефка империализма, тут никуда не денешся.
Однако классическим "школьникам" из мемов тут просто не интересно. Они приходят и уходят максимум через час. А просто дети играют, чо бы нет.
 

OutBulse

Новичок
0utPulse
0utPulse
Гражданин
Сообщения
7
Реакции
27
Баллы
15
Имя
Владислав
У кого-то читал что "никого по блату не добавляют" и "сервер +18"(отрывки из предложения не дословный)
Я на сколько знаю гражданку можно получить от 14 или 16, точно не помню.
Сервер имеет подавляющее большинство комьюнити с возрастом 18+, верно.
По "блату" сейчас точно пролететь нельзя.
И вот выдержка из условий получения гражданство, где не указан необходимый порог возраста, будь тебе 10 или 90 лет:
Если вы решились, вот самый верный путь как попасть в гражданство:
  1. Прописать в игре команду /гражданство.
  2. В открывшемся меню следовать указаниям.
  3. Один из первых шагов, отыграть 48 часов (командой /prewards можно узнать сколько осталось).
  4. Следующий получить 3 голоса от граждан в игре.
  5. Заполнить заявку на форуме и подождать 3 дня (время закрытия опроса).
но знаю что играют дети на сервере + дети с гражданкой ,
За них отвечают родители, а так же они проходили отбор через заявку так же, как и их родители.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Я вот за другое расскажу.
Есть однако забавная традиция, человек строит в Дельте что-то красивое, эпичное, дорастает до гражданки. И.. уезжает со своими чемоданами и постройками в Омегу.
Вот к таким у меня вопрос: а чо слабо в Омеге что-то новое построить? Ну или там: А чо, слабо в Омеге просто построить "летний домик", а продолжить жить в Дельте?
Такие люди лишают общий мир своей красоты. Защита? Да, даже 3 приватов на 50к блоков может не хватить. но от гриферов у нас откатывают, да и я знаю, что администрация может ставить неограниченные приваты. Почему бы не защитить постройку, если она того стоит?
Вопрос собственно к администрации: как на счет выдавать некое расширенное право привата, или ставить силами "op" на постройки, которые, можно признать общественным достоянием?
 

OutBulse

Новичок
0utPulse
0utPulse
Гражданин
Сообщения
7
Реакции
27
Баллы
15
Имя
Владислав
Вот к таким у меня вопрос: а чо слабо в Омеге что-то новое построить? Ну или там: А чо, слабо в Омеге просто построить "летний домик", а продолжить жить в Дельте?
Такие люди лишают общий мир своей красоты.
не слабо, просто смысл оставлять постройку такую ? Ради чего? Я старался скажем пол года потел над постройкой, но тут у меня завершается свободное время и по какой то причине я не могу уделять время игре, а дабы не потерять ту самую постройку, её переносят в другой мир, который не вайпается и чтобы труды и ресурсы, не были потрачены впустую.
 

Asatiera

Гражданин
Asatiera
Asatiera
Гражданин
Сообщения
121
Реакции
135
Баллы
410
Возраст
37
Имя
Анна
За 10 дней
0 часов
Я вот за другое расскажу.
Есть однако забавная традиция, человек строит в Дельте что-то красивое, эпичное, дорастает до гражданки. И.. уезжает со своими чемоданами и постройками в Омегу.
Вот к таким у меня вопрос: а чо слабо в Омеге что-то новое построить? Ну или там: А чо, слабо в Омеге просто построить "летний домик", а продолжить жить в Дельте?
Такие люди лишают общий мир своей красоты. Защита? Да, даже 3 приватов на 50к блоков может не хватить. но от гриферов у нас откатывают, да и я знаю, что администрация может ставить неограниченные приваты. Почему бы не защитить постройку, если она того стоит?
Вопрос собственно к администрации: как на счет выдавать некое расширенное право привата, или ставить силами "op" на постройки, которые, можно признать общественным достоянием?

Ну, куча заброшенных домов в дельте это тоже такое себе... Я вот допустим к перенесённому дому достраиваю другие строения.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Саша, приходи в гости, и в экскурсии мы тебе покажем, что было в Дельте, а что уже достраивалось в Омеге.
Это касается всех желающих, даже тех кто видел нашу лачугу из камня, но без экскурсии.
Кстати, наша "Жемчужина" осталась в теплом море на запад от прошлого спавна Дельты. Приват я еще не снял, забываю. Но Бася при переносе не стал удалять оригинал, цетирую:"Красиво же, пусть будет!))"
И "Жемчужену" я строил в Дельте, уже будучи гражданином с перенесеннвм домом в Омегу. Не захотел обеднять Омегу на целую Бригантину.
Дом переносила Настёна. Она же и приват нам дала в Дельте безграничный по меркам правил.
Думаю, ей понравилось.
И мы ей до сих пор благодарны за помощь и доброе отношение.
Так что милости просим...
Там мало красоты, но всё наполнено историей...
 
  • Нравится
Реакции: altx

altx

Какой-то Фдеч
AltxFdech
AltxFdech
Игрок
Сообщения
76
Реакции
52
Баллы
285
Возраст
23
Имя
Александр
За 10 дней
0 часов
Саша, приходи в гости, и в экскурсии мы тебе покажем, что было в Дельте, а что уже достраивалось в Омеге.
Обязательно приду, как только мы будем с вами в сети одновременно)
 

altx

Какой-то Фдеч
AltxFdech
AltxFdech
Игрок
Сообщения
76
Реакции
52
Баллы
285
Возраст
23
Имя
Александр
За 10 дней
0 часов
не слабо, просто смысл оставлять постройку такую ? Ради чего? Я старался скажем пол года потел над постройкой, но тут у меня завершается свободное время и по какой то причине я не могу уделять время игре, а дабы не потерять ту самую постройку, её переносят в другой мир, который не вайпается и чтобы труды и ресурсы, не были потрачены впустую.
Так ведь постройки из Дельты до вайпа переносятся в Дельту после вайпа, так что получается, что она в любом случае не канет в лету)
 

OutBulse

Новичок
0utPulse
0utPulse
Гражданин
Сообщения
7
Реакции
27
Баллы
15
Имя
Владислав
Так ведь постройки из Дельты до вайпа переносятся в Дельту после вайпа, так что получается, что она в любом случае не канет в лету)
Если я не успею подать заявку до вайпа, она канет в лету тока так)) Ибо не думаю что кто то будет носиться по миру в поисках моего дома):Rolleyes:
 

altx

Какой-то Фдеч
AltxFdech
AltxFdech
Игрок
Сообщения
76
Реакции
52
Баллы
285
Возраст
23
Имя
Александр
За 10 дней
0 часов
Если я не успею подать заявку до вайпа, она канет в лету тока так)) Ибо не думаю что кто то будет носиться по миру в поисках моего дома):Rolleyes:
Насколько мне известно, там даётся чуть ли не месяц на это дело:)
По крайней мере, мере еще до вайпа есть время для того, чтобы попросить постройку хотя бы сохранить, перед тем, как ты отправишься искать место в новой Дельте)
 

OutBulse

Новичок
0utPulse
0utPulse
Гражданин
Сообщения
7
Реакции
27
Баллы
15
Имя
Владислав
Насколько мне известно, там даётся чуть ли не месяц на это дело:)
По крайней мере, мере еще до вайпа есть время для того, чтобы попросить постройку хотя бы сохранить, перед тем, как ты отправишься искать место в новой Дельте)
Я привёл пример изначально такой, что допустим я переношу постройку в туже Омегу с целью того, что она там сохранится если я пропаду на год-два, а если я оставлю её в дельте, то вернувшись там будет поле чудес, но не моя построЕчка :c
Я к тому, что Омега это своеобразный гарант того, что с ней ничего не случится в моё отсутствие, нежели в дельте, ибо вайпают её почаще чем гражданский мир :D
 

altx

Какой-то Фдеч
AltxFdech
AltxFdech
Игрок
Сообщения
76
Реакции
52
Баллы
285
Возраст
23
Имя
Александр
За 10 дней
0 часов
Я привёл пример изначально такой, что допустим я переношу постройку в туже Омегу с целью того, что она там сохранится если я пропаду на год-два, а если я оставлю её в дельте, то вернувшись там будет поле чудес, но не моя построЕчка :c
Я к тому, что Омега это своеобразный гарант того, что с ней ничего не случится в моё отсутствие, нежели в дельте, ибо вайпают её почаще чем гражданский мир :D
Я прочел ветку, где обсуждался вайп Омеги из-за нового патча с пещерами и увеличением уровня мира. И там не пришли к особому выводу, однако, существует риск того, что и постройки с Омеги придется переносить в новый мир(
Так что, в любом случае придется держать руку на пульсе, как бы не хотелось иначе.
Ну а так да, Дельту вайпают почаще, чем гражданский мир :)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху