Воздушный шар

• Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией.
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Kristy

Бывалый
Kristey
Kristey
Гражданин
Реакции
55
Баллы
120
Срывая корзину с земли, в небо рвется разноцветный воздушный шар. Улетит он, а может, останется на месте, зависит от непостоянного ветра перемен. Кто знает...

Скорее всего, шар станет жилым. Уже рисуются в мечтах этажи. Так что, я думаю, тут еще появятся сообщения и картинки

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
_mab
_mab
Админ
Реакции
1.751
Баллы
285
Имя
Алексей
Классно вышло :)

Bensword331

Первый из "Мабино". Старик.
Реакции
49
Баллы
130
Верна перечитали :)

Kristy

Бывалый
Kristey
Kristey
Гражданин
Реакции
55
Баллы
120
Мой шар, правда, не через Африку собрался, но тоже рядом с пустыней :)

Kristy

Бывалый
Kristey
Kristey
Гражданин
Реакции
55
Баллы
120
На верхних этажах понемногу стали появляться автофермы. И если внизу у меня задумки в основном по полуавтоматам, в шар переезжают только полностью автоматические постройки.

Итак. Полностью автоматическая ферма тростника.
Основана на BUD Switch.
Как только тростник вырастает хотя бы на один блок, тут же срубается поршнями и падает в воронку. Система воронок идет к сундуку. Профит.

Вторая ферма. Пшеница. Основана на дружеском труде вылеченного жителя.
1. Тот ходит по полю, срубает пшеницу, не подбирает ее, только несколько семян (Почему? Все гениальное - просто. Забейте сумку жителя 8*64 семенами, он не будет собирать пшеницу)
2. Пшеница остается на поле
3. Под полем непрерывно катается тележка с воронкой, собирает пшеницу
4. Подъезжает к конечной станции, выгружает в воронку под собой, сколько успеет, семян и пшеницы, уезжает обратно
5. Профит.

Кстати, такую же ферму пшеницы я сделала и у подножья шара. Сверху я сделала снимок железнодорожной спирали, по которой катается тележка с воронкой.

И если с верхним жителем мне повезло, он сразу стал таким, кто подойдет для уборки урожая, то для нижней фермы я извела столько золота, что "побочным эффектом" заселила новую деревню.

Если нужна будет раскладка по каждой схеме, обращайтесь.

LazyDesArt

osu_player
Гражданин
YourEcchiSenpai
YourEcchiSenpai
Реакции
202
Баллы
170
Гениально :3

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Реакции
352
Баллы
220
Здорово!

Kristy

Бывалый
Kristey
Kristey
Гражданин
Реакции
55
Баллы
120
Только что в коллекцию присоединилась автоферма тыквы и прошла первые испытания. Основана на датчике обновления блоков. Как только из ростка появляется тыква, она тут же срубается поршнем, падает в воронку, попадает в сундук. Одна тыква есть, посмотрим, что там будет с производительностью.
Она же может быть и автофермой арбузов, принцип роста одинаковый.

• Нравится
Реакции: Dark238

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Реакции
352
Баллы
220
Курть ! :)

KuRVuL

Бывалый
Реакции
4
Баллы
115
нужно было просто инкубатор(ферма размножения) жителей сделать

KuRVuL

Бывалый
Реакции
4
Баллы
115
кстати ферма тыкв слишком громоздкая, много места занимает, ее можно сделать более компактной, по такому же принципу, что и ферма тростника

• Нравится
Реакции: Kristy

Kristy

Бывалый
Kristey
Kristey
Гражданин
Реакции
55
Баллы
120
угумс... /чешу тыковку/ спасибо! Просто пробую разные штуки, надо попробовать переделать ферму по твоему совету!

Kristy

Бывалый
Kristey
Kristey
Гражданин
Реакции
55
Баллы
120
Реализована ферма по принципу тростника. Называется - арботыквотростник. Справа - арбузы, слева - тыквы. Так как половина поршней работала внутрь конструкции вхолостую, Dimariktlt предложил внутрь поставить тростник, пусть на пользу работают.

Посмотреть вложение 543
Посмотреть вложение 544
Посмотреть вложение 545

Рядом притулилась пока еще миниферма какао. Она - полуавтомат, работает при нажатии кнопки и сажать приходится вручную. Над ней еще думаю.

Посмотреть вложение 546
Посмотреть вложение 547

• Нравится
Реакции: Logorin и Dark238

Kristy

Бывалый
Kristey
Kristey
Гражданин
Реакции
55
Баллы
120

Kristy

Бывалый
Kristey
Kristey
Гражданин
Реакции
55
Баллы
120
Фонтан пришлось отключить, рядом с механизмом находиться было проблематично, игра напоминала пошаговую стратегию. Да и гости рядом с фонтаном отмечали лаги. Включить его легко для демонстрации, посмотреть - и выключить от греха подальше :D

Kristy

Бывалый
Kristey
Kristey
Гражданин
Реакции
55
Баллы
120
Меня не терять, с головой увлекалась одним рабочим проектом. Пока не делегирую все, что можно, сама буду тянуть. Друзья, кто добавлен в приват, пользуйтесь содержимым сундуков и ферм. Прошу только не брать алмазные вещи и маяк.
Не забывайте про две комнаты для прокачки: одна с двумя спавнерами пауков, вторая - с тремя спавнерами зомби. Вход со склада.
Передо мной лежит проект автофермы грибов, основанный на длительной задержке перед активацией раздатчиков с водой, так что скоро все равно вернусь в игру реализовывать :)
Если что, пишите в http://vk.com/kristyseo