Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопросы по серверу и правилам.

libbar

Вот так они и жили, спали порознь, а дети были…
Гражданин
libbar
libbar
Гражданин
Сообщения
68
Реакции
65
Баллы
615
Возраст
38
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
Здравствуйте!
В общем я случайно набрел на Ваш (и возможно наш) сервер), вообще искал, как запихнуть вагонетку в воронку, но начал читать и решил остаться. Я решил обосноваться на северо-западе, на краю карты. Собственно о чем речь… хочу забабахать автоматическую ферму тростника с липкими поршнями с работой от датчика света в месте моего обитания со сбором через воду в воронки и подъемом всего этого на уровень поверхности. Думаю будет рядов 10 по 24 блока с обеих сторон от воды. Почитав правила и обсуждения я так и не понял - можно так делать или нет. Я подозреваю, что это будет сильно грузить сервер. И второй вопрос, я себя обозвал в игре как libbar, можно переименоваться в Сергей? (Ну когда ввёл команду меня-зовут и ткнул libbar не подумав). О себе: мальчик Серёжа, 36 годиков. Инженер-конструктор электрораспределительных и пуско-регулирующих устройств…
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
664
Реакции
878
Баллы
1.200
Возраст
23
Имя
Семён
За 10 дней
7 часов
Здравствуйте!
В общем я случайно набрел на Ваш (и возможно наш) сервер), вообще искал, как запихнуть вагонетку в воронку, но начал читать и решил остаться. Я решил обосноваться на северо-западе, на краю карты. Собственно о чем речь… хочу забабахать автоматическую ферму тростника с липкими поршнями с работой от датчика света в месте моего обитания со сбором через воду в воронки и подъемом всего этого на уровень поверхности. Думаю будет рядов 10 по 24 блока с обеих сторон от воды. Почитав правила и обсуждения я так и не понял - можно так делать или нет. Я подозреваю, что это будет сильно грузить сервер. И второй вопрос, я себя обозвал в игре как libbar, можно переименоваться в Сергей? (Ну когда ввёл команду меня-зовут и ткнул libbar не подумав). О себе: мальчик Серёжа, 36 годиков. Инженер-конструктор электрораспределительных и пуско-регулирующих устройств…
Рад знакомству. Ограничения по фермам имеются но зависят строго от самочувствия сервера. То есть построить её можно, но если она будет грузить сервер то она получает ограничения по использованию (использовать при низком или нулевом онлайне) а в случае пренебрежения комфортной игрой пользователей сервера ферма отключается. Эти правила близки к формальным, но так не получили четких формулировок из-за трудности описания уровней сложности ферм.
 

libbar

Вот так они и жили, спали порознь, а дети были…
Гражданин
libbar
libbar
Гражданин
Сообщения
68
Реакции
65
Баллы
615
Возраст
38
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
Рад знакомству. Ограничения по фермам имеются но зависят строго от самочувствия сервера. То есть построить её можно, но если она будет грузить сервер то она получает ограничения по использованию (использовать при низком или нулевом онлайне) а в случае пренебрежения комфортной игрой пользователей сервера ферма отключается. Эти правила близки к формальным, но так не получили четких формулировок из-за трудности описания уровней сложности ферм.
Ясно. Короче лучше не стоит. Она в соло при срабатывании утром и вечером подтормаживала, а тут думаю хорошо так будет… ничего, ручками пособираю) а по второму вопросу не сможете помочь?
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
664
Реакции
878
Баллы
1.200
Возраст
23
Имя
Семён
За 10 дней
7 часов
Ясно. Короче лучше не стоит. Она в соло при срабатывании утром и вечером подтормаживала, а тут думаю хорошо так будет… ничего, ручками пособираю) а по второму вопросу не сможете помочь?
В этом случае стоит обратиться в службу поддержки сервера https://fantasticcraft.ru/support-tickets/
Создай тикет и распиши в чем проблема, отзовутся обязательно :D
 

libbar

Вот так они и жили, спали порознь, а дети были…
Гражданин
libbar
libbar
Гражданин
Сообщения
68
Реакции
65
Баллы
615
Возраст
38
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
13 часов
Ну, фермы тростника много у кого, и не только тростника. Не факт, что будет грузить сервер. На соло могло тормозить, например, если компьютер слабоват сам по себе. Но, в любом случае, да, если сомнения лучше написать в поддержку.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
664
Реакции
878
Баллы
1.200
Возраст
23
Имя
Семён
За 10 дней
7 часов
Ну, фермы тростника много у кого, и не только тростника. Не факт, что будет грузить сервер. На соло могло тормозить, например, если компьютер слабоват сам по себе. Но, в любом случае, да, если сомнения лучше написать в поддержку.
Нагрузка на сервер проверяется общедоступным счетчиком ТПС в списке игроков, лишний раз беспокоить поддержку не стоит
 

libbar

Вот так они и жили, спали порознь, а дети были…
Гражданин
libbar
libbar
Гражданин
Сообщения
68
Реакции
65
Баллы
615
Возраст
38
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
Принято. Попробую на одном уровне, а там подумаю как лучше сделать…
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
823
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Пока все хорошо, все хорошо. Я наверно чуть позже распишу как это правило должно бы работать/будет работать.

Кроме варианта "не стройте фермы дома" лично для меня звучит приемлемо вариант "если построили большую (или много мелких) ферм дома, при просадках тпс уходите из дома".

Или проще - настроил дома ферм - уноси оттуда ноги если тпс просел)

Формулировка не финальная, но описывает куда сейчас движется моя мысль).
 

libbar

Вот так они и жили, спали порознь, а дети были…
Гражданин
libbar
libbar
Гражданин
Сообщения
68
Реакции
65
Баллы
615
Возраст
38
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
Пока все хорошо, все хорошо. Я наверно чуть позже распишу как это правило должно бы работать/будет работать.

Кроме варианта "не стройте фермы дома" лично для меня звучит приемлемо вариант "если построили большую (или много мелких) ферм дома, при просадках тпс уходите из дома".

Или проще - настроил дома ферм - уноси оттуда ноги если тпс просел)

Формулировка не финальная, но описывает куда сейчас движется моя мысль).
А тпс - это цифра 20 при нулевом онлайне я так понимаю? И какой нижний порог примерно тогда?
по теме - я уже передумал строить дома, наверное обойдусь. Спрашиваю на будущее, так как мыслей в голове много, чтобы просто границы хотя бы понимать…
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
А тпс - это цифра 20 при нулевом онлайне я так понимаю?
ТПС может быть на отметке 20 и при ненулевом онлайне, но 20 - потолок.
И какой нижний порог примерно тогда?
Нижний порог - 0. Для комфортной игры ТПС ~15 терпимо, ниже - уже становится не очень.

Можно строить абсолютно любую ферму (кроме основанной на дюпах и багах, естественно), но подходить к этому ответственно: если есть понимание что ферма может быть лагучей - лучше построить ее вдали от дома, чтобы она находилась вне зоны прогрузки, если понимания нет - можно попробовать спросить совета, либо снабдить ферму выключателем, чтобы при необходимости (в случае падения ТПС сервера) ее можно было полностью выключить.

А вообще, дом должен быть домом, а не промышленной фабрикой.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
823
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
А по сути, самая очевидная тут метрика - если другие игроки жалуются на лаги (ну и когда сами ощущаете).

Тут же правило существует ради возможности всем игрокам в равной степени удобно играть на сервере.

@libbar ты ведь и сам в чате игры писал, что в свое время бросил играть на серверах майнкрафта именно изза лагов.
Вот такого и хотим избежать.
 

libbar

Вот так они и жили, спали порознь, а дети были…
Гражданин
libbar
libbar
Гражданин
Сообщения
68
Реакции
65
Баллы
615
Возраст
38
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
А по сути, самая очевидная тут метрика - если другие игроки жалуются на лаги (ну и когда сами ощущаете).

Тут же правило существует ради возможности всем игрокам в равной степени удобно играть на сервере.

@libbar ты ведь и сам в чате игры писал, что в свое время бросил играть на серверах майнкрафта именно изза лагов.
Вот такого и хотим избежать.
Не могу не согласиться) но в целом у меня либо инет не очень, либо сервер подлагивает из-за сохранений… и да, заметил такую штуку - после смерти секунд 15-20 ничего вокруг как будто не происходит, а на самом деле очень даже происходит(на месте моего дома был скелет, и меня несколько раз подряд убило, так как я тупо ещё без брони бегаю))). Вопрос - это инет у меня такой или же серв так реагирует?
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
700
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
хочу забабахать автоматическую ферму тростника с липкими поршнями с работой от датчика света в месте моего обитания со сбором через воду в воронки и подъемом всего этого на уровень поверхности. Думаю будет рядов 10 по 24 блока с обеих сторон от воды.
У меня, насколько я понял, примерно такая же ферма (только поршни не липкие а обычные и лутоподъёмника нету), плюс примерно такая же ферма тыкв и арбузов, плюс ещё всякое по мелочи, и на ТПС оно особо не влияет. Фишка в том, что оно срабатывает 1-2 раза за игровой день, а всё остальное время неактивно. Ну и стоит различать локальные просадки ФПС и глобальные лаги. При срабатывании у меня тоже тормозит будь здоров, но это именно мой комп (который те ещё дрова), ТПС сервера не проседает.
Самое жручее в плане ТПС - много воронок и жители. Вот большие фермы жителей лучше от дома отодвигать, причём далеко. У них зона прогрузки какая-то вообще дикая, насколько я помню.
И второй вопрос, я себя обозвал в игре как libbar, можно переименоваться в Сергей? (Ну когда ввёл команду меня-зовут и ткнул libbar не подумав).
Насколько я понял, можно просто ещё раз вбить "меня зовут" и указать нужное имя. Но это не точно 8)
и да, заметил такую штуку - после смерти секунд 15-20 ничего вокруг как будто не происходит, а на самом деле очень даже происходит(на месте моего дома был скелет, и меня несколько раз подряд убило, так как я тупо ещё без брони бегаю))). Вопрос - это инет у меня такой или же серв так реагирует?
Скорее всего, это что-то локальное (либо интернет, либо комп). У меня тоже такое иногда бывает - картинка виснет на 20-30 секунд, при этом сервер нормально работает и персонаж просто стоит и получает по щам от монстров, и это проблема именно с компом.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху