Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вор в Дельте

Sanfok

Гражданин
Сообщения
174
Реакции
148
Баллы
155
Возраст
28
Имя
Саша
Действие происходит в Дельте.
Соседи давно не заходили на сервер, и не приватили свой дом. Мы решили посмотреть, не крали ли у них чего, вот нашли вора.
Соседи - skellytones и fading_emotions.
Вор - DARKLORD22022. просьба забанить
координаты: 2277 64 3521

unknown.pngScreenshot_1.jpg
 

Sanfok

Гражданин
Сообщения
174
Реакции
148
Баллы
155
Возраст
28
Имя
Саша
В таком случае, не понимаю почему эта тема тут появилась.

Посмотреть вложение 16006
Я могу не писать о кражах у соседей, но правилами сервера не прописан такой запрет, потому не вижу препятствий к тому, чтобы сообщить о возможной краже.

Может кто-то посмотрит эту тему и будет чуть более настороженно относиться к возможному вору.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
сообщить о возможной краже.
Вор - DARKLORD22022. просьба забанить

5beda82bbc4391671858eafb.png
 

Sanfok

Гражданин
Сообщения
174
Реакции
148
Баллы
155
Возраст
28
Имя
Саша
Я понимаю весь скепсис, @Kriegor. Но по идее гражданин FC должен проявлять активную позицию, а тут любое моё сообщение про воров воспринимается в штыки.
Меня уже обвинили в том, что я сразу не заприватила свою территорию, в том что живу слишком близко к спавну Дельты и в том, что я беспокоюсь о соседях. Удивительно, по идее в воровстве виноватыми себя должны чувствовать воры, а не я, не так ли?
Мне перестать писать про воров вообще? Активный гражданин получается не нужен?
Гораздо удобнее позиция типа "поскорее получить гражданку, уйти подальше в Омегу, защищенный от гриферов-новичков мир, и не отсвечивать" =))

ПС: я вовсе не пытаюсь как-то дискредитировать работу полиции или специально довести вас своими запросами. я читала правила, которые ты прописал на форуме. Но все равно, я не понимаю, неужели самая правильная позиция - молчать и сидеть за высокими заборами? (как то- приваты на всё и вся)
Не учат ли эти правила других игроков просто забивать на нарушителей, которые не соблюдают правила? Тогда зачем нужны граждане?
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Я понимаю весь скепсис, @Kriegor. Но по идее гражданин FC должен проявлять активную позицию, а тут любое моё сообщение про воров воспринимается в штыки.
Меня уже обвинили в том, что я сразу не заприватила свою территорию, в том что живу слишком близко к спавну Дельты и в том, что я беспокоюсь о соседях. Удивительно, по идее в воровстве виноватыми себя должны чувствовать воры, а не я, не так ли?
Мне перестать писать про воров вообще? Активный гражданин получается не нужен?
Гораздо удобнее позиция типа "поскорее получить гражданку, уйти подальше в Омегу, защищенный от гриферов-новичков мир, и не отсвечивать" =))

Благими намерениями вымощена дорога в ад. У вас нет никаких доказательств что DARKLORD22022 - вор, но вы почему то требуете от полиции искать эти самые доказательства, тратя на это наше время. Он ("вор") может быть кем угодно, может это друг жильцов или еще кто. Когда есть связь с хозяевами - все выясняется в течении одной минуты - "знаешь такого?" "нет, не знаю". Все, бан. А без их участия - нужно носом землю рыть, проматывать горы логов и искать закономерности, пытаться понять что куда и как. И в итоге прийти к выводу, что без хозяина все равно факт воровства установить не выходит. А банить только лишь за подозрения... это уже клиника. Или диктатура, сами выберите что вам ближе.

Так понятно? Или мне еще сильнее разжевать? Хотя куда сильнее, я целую тему накатал, ее все посмотрели, головами покивали и пошли делать ровно то, что я в ней просил НЕ делать. Да еще и оскорбляются - как же так, я вон какая "активная" а вы на меня бузите.

ПС: я вовсе не пытаюсь как-то дискредитировать работу полиции или специально довести вас своими запросами. я читала правила, которые ты прописал на форуме. Но все равно, я не понимаю, неужели самая правильная позиция - молчать и сидеть за высокими заборами? (как то- приваты на всё и вся)
Не учат ли эти правила других игроков просто забивать на нарушителей, которые не соблюдают правила? Тогда зачем нужны граждане?

Если, по вашему, суть активной гражданской позиции заключается в том, чтобы трясти полицию по любому поводу, даже не имея для этого веской причины, то я вам отвечу - такие граждане, лично мне, нафиг не нужны.
 

Sanfok

Гражданин
Сообщения
174
Реакции
148
Баллы
155
Возраст
28
Имя
Саша
Благими намерениями вымощена дорога в ад. У вас нет никаких доказательств что DARKLORD22022 - вор, но вы почему то требуете от полиции искать эти самые доказательства, тратя на это наше время. Он ("вор") может быть кем угодно, может это друг жильцов или еще кто. Когда есть связь с хозяевами - все выясняется в течении одной минуты - "знаешь такого?" "нет, не знаю". Все, бан. А без их участия - нужно носом землю рыть, проматывать горы логов и искать закономерности, пытаться понять что куда и как. И в итоге прийти к выводу, что без хозяина все равно факт воровства установить не выходит. А банить только лишь за подозрения... это уже клиника. Или диктатура, сами выберите что вам ближе.

Так понятно? Или мне еще сильнее разжевать? Хотя куда сильнее, я целую тему накатал, ее все посмотрели, головами покивали и пошли делать ровно то, что я в ней просил НЕ делать. Да еще и оскорбляются - как же так, я вон какая "активная" а вы на меня бузите.



Если, по вашему, суть активной гражданской позиции заключается в том, чтобы трясти полицию по любому поводу, даже не имея для этого веской причины, то я вам отвечу - такие граждане, лично мне, нафиг не нужны.



Все предельно ясно, спасибо)
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Эмм... То есть если я вижу что моего соседа гриферят а соседа нет на сервере и я напишу на форум то получится что я перегружаю полицейских? :slime:
Если то так то простите но я буду молчать так лучше?
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
357
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Эмм... То есть если я вижу что моего соседа гриферят а соседа нет на сервере и я напишу на форум то получится что я перегружаю полицейских? :slime:
Если то так то простите но я буду молчать так лучше?
как ты определишь без хозяина гриф ли это? может это его друг/брат/сват, которого хозяин постройки попросил разобрать что-то или разрешил что-то взять
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Эмм... То есть если я вижу что моего соседа гриферят а соседа нет на сервере и я напишу на форум то получится что я перегружаю полицейских? :slime:
Если то так то простите но я буду молчать так лучше?
Если ты видишь, что я, на пример, нагло и цинично разрушаю постройку соседа и ухожу с ресурсами в закат, тут еще есть смысл поднять панику.
А если я беру что-то из сундука соседа, и ты не уверена, что я не его лучший друг, которому можно, то тут кроме самого соседа никто не скажет точнее.
Исключением может быть ситуация, если кто-то разом обнес всю округу.
И опять же, никто не мешает заприватить сундук с сокровищщами. Три привата вполне достаточно что бы защитить или одну большую территорию целиком, или несколько складов. Флаги позволяют дать доступ доверенным лицам, что не сильно жалко можно оставить снаружи. Есть старая арабская поговорка: на Аллаха надейся, а верблюда привязывай.
 

Elleron

Гражданин
_Elleron_
_Elleron_
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
275
Баллы
1.055
Возраст
36
За 10 дней
0 часов
Расскажу историю из жизни.
Довелось мне, однажды, уехать на несколько дней по важным делам на другой конец страны. Ну и попросил хорошего знакомого присмотреть в это время за квартирой - кота покормить, цветы поливать, да и мало ли чего могло случиться. Собирался на скоро, поэтому времени на подготовку, особо, не было. Дал, значит, я товарищу связку ключей, а объяснить где какой не удосужился. А там и от квартиры, и от гаража, и от рабочих кабинетов... В общем связочка, как понимаете, приличная. Стоит, значит, мой товарищ у дверей моей квартиры на полусогнутых, т.к. парень он высокий, а ручки на дверях, как водится, на уровне низа живота расположены, и пытается её открыть, перебирая ключи, при этом ещё и фонариком себе подсвечивает, освещенность у нас в подъезде даже днём не ахти. Ну, бдительные соседи взяли да и позвонили куда следует, мол, вор-домушник ключи подбирает. А было это в те времена, когда мобилок у каждого встречного ещё не было. Телефон я, конечно же, оставил, но, пока туда дозвонились, пока меня нашли... Вот и просидел мой товарищ почти всю ночь, а пришёл он ко мне под вечер, в отделении, как понимаете не в курортных условиях. Ну, потом, конечно, отпустили, поизвинялись.
Зато теперь я ключи от квартиры отдельно держу. И соседей, по возможности, предупреждают, если уезжаю на долго, что за квартирой будут присматривать другие.
Так что, бдительные соседи, во всём ясность нужна. Кригор правильно говорит. Без хозяев никак не разобраться. Чтобы узнать достоверно вор он или нет это ж сколько логов нужно пересмотреть за всё время его пребывания на сервере.
 

Sanfok

Гражданин
Сообщения
174
Реакции
148
Баллы
155
Возраст
28
Имя
Саша
Расскажу историю из жизни.
Довелось мне, однажды, уехать на несколько дней по важным делам на другой конец страны. Ну и попросил хорошего знакомого присмотреть в это время за квартирой - кота покормить, цветы поливать, да и мало ли чего могло случиться. Собирался на скоро, поэтому времени на подготовку, особо, не было. Дал, значит, я товарищу связку ключей, а объяснить где какой не удосужился. А там и от квартиры, и от гаража, и от рабочих кабинетов... В общем связочка, как понимаете, приличная. Стоит, значит, мой товарищ у дверей моей квартиры на полусогнутых, т.к. парень он высокий, а ручки на дверях, как водится, на уровне низа живота расположены, и пытается её открыть, перебирая ключи, при этом ещё и фонариком себе подсвечивает, освещенность у нас в подъезде даже днём не ахти. Ну, бдительные соседи взяли да и позвонили куда следует, мол, вор-домушник ключи подбирает. А было это в те времена, когда мобилок у каждого встречного ещё не было. Телефон я, конечно же, оставил, но, пока туда дозвонились, пока меня нашли... Вот и просидел мой товарищ почти всю ночь, а пришёл он ко мне под вечер, в отделении, как понимаете не в курортных условиях. Ну, потом, конечно, отпустили, поизвинялись.
Зато теперь я ключи от квартиры отдельно держу. И соседей, по возможности, предупреждают, если уезжаю на долго, что за квартирой будут присматривать другие.
Так что, бдительные соседи, во всём ясность нужна. Кригор правильно говорит. Без хозяев никак не разобраться. Чтобы узнать достоверно вор он или нет это ж сколько логов нужно пересмотреть за всё время его пребывания на сервере.

Согласна, поторопилась с обвинением. Тем не менее, представь другую ситуацию - в твой дом пробирается вор, а соседи игнорируют эту ситуацию, зная, что однажды так же в твой дом пытался попасть друг, и ничего никуда не сообщают. Был бы ты рад такому раскладу?) Но пример из реальной жизни конечно же суровее и серьезнее, т.к. восстановить вещи в игре можно откатом, а вот восстановить кражу в реальной жизни - к сожалению нет. Как и время и нервы друга, просидевшего в обезьяннике.
Потому думаю что тут для реальной жизни нет единственно верного решения. А для игры - да. Можно и подождать.
 
Последнее редактирование:

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
Вот это я по таймингу зашёл на сервер???. Извините что пишу не по теме
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Согласна, поторопилась с обвинением.
С обвинением может и поторопилась... но вот у Ильи есть админресурс постучать на электронную почту хозяевам постройки (по адресу, указанному при регистрации на форуме), а у тебя такой возможности нет...
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
С обвинением может и поторопилась... но вот у Ильи есть админресурс постучать на электронную почту хозяевам постройки (по адресу, указанному при регистрации на форуме), а у тебя такой возможности нет...

Я с твоих фантазий, Дима, порой просто фигею. Что ЕЩЕ я должен делать? Может кому задницу или сопли подтереть?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Кстати. Ради справки. Только у меня есть доступ к почтам игроков и возможность всем массово отправить письма. Так что спам от Илюши вы точно не получите :D
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Приношу свои извинения, Илья. Был уверен, что к почтовым адресам доступ есть у всей администрации.
Был не прав, извини. :Prostite:
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Приношу свои извинения, Илья. Был уверен, что к почтовым адресам доступ есть у всей администрации.
Был не прав, извини. :Prostite:

Да даже если бы был, почему я должен кому-то что-то писать?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху