Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Выход из боя

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Здравствуйте!

Некоторое время назад столкнулся с одной неприятной штукой. Случайно задел взглядом эндермена, а так как ни подходящих условий для сражения (вода или навес) не было, ни желания махаться, то во время боя нажал кнопочку Disconnect в клиенте, предполагая вернуться в игру днём, когда эндермен успокоится.
Вернулся на экран смерти. Вещи подобрал, не так далеко от дома дело было.

Что это означает? Аватар остаётся некоторое время в игре после выхода игрока? За выход во время боя присуждают поражение - смерть? Случайность? Как её избежать? Абсолютно уверен, что вышел из игры до момента смерти персонажа и здоровья было много, эндермен и успел то ударить разик.
 

peeffy

Гражданин
peeffy
peeffy
Гражданин
Сообщения
82
Реакции
54
Баллы
420
За выход во время боя = смерть
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
За выход во время боя = смерть
Пример: ковыряюсь на своём огороженном участке, собрался уже выходить из игры, а тут зомби за забором сагрился на моего персонажа, а я и не заметил, вышел из игры - труп. Так?

Или бой считается с момента первого удара?

Тогда, такой сюжет: бегу по лесу, скелет стрельнул - попал, я не обратил на это внимание, бегу дальше. Через 5 минут вышел из игры - труп?

А если игра сама выбросит? У меня такое бывает, нечасто, но бывает...
 

Zevad

Голубъ
Гражданин
Zevad
Zevad
Гражданин
Сообщения
168
Реакции
178
Баллы
230
За 10 дней
0 часов
Убивает только тогда, если тебя пнул игрок, а не моб.
 

Toffine

Гражданин
Toffine
Toffine
Гражданин
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
600
Возраст
22
Имя
Гавриил
За 10 дней
20 часов
Вполне вероятно, что твой персонаж ещё какие-то доли секунды был на сервере, когда ты вышел, и за это время эндермен тебя успел убить. Я тоже так иногда выхожу, но такого не наблюдал
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Убивает только тогда, если тебя пнул игрок, а не моб.
Речь идёт про мобов. А, игрок пнуть не может, если /pvp не включить. Хотя есть бага с горящими стрелами...

Вполне вероятно, что твой персонаж ещё какие-то доли секунды был на сервере, когда ты вышел, и за это время эндермен тебя успел убить. Я тоже так иногда выхожу, но такого не наблюдал
Ладно, дело давнее, может так и было. Повыхожу из боя с мобом через рассоединение с сервером, может, что и проясню.
Спасибо отвечавшим!


OffTopic. Чтобы темки новые не создавать, спрошу тут.
  1. Как прописать точку локального респавна? Кликал правой кнопкой мыши по кровати (правда, дело было днём), вывелось подтверждающее сообщение, но когда персонажа убили зареспавнился на спавне. МАБ сказал, что нужно было поспать на кровати, но как можно спать, если сервер не спит? Полежать до затемнения картинки? А зачем такие сложности, в старой Дельте и Эпсилоне было достаточно ПКМ на кровати?

  2. Про лодку. Если персонаж сидит в лодке, а игрок рассоединяется с сервером, лодка остаётся или пропадает? Если остаётся, то что случиться с игроком по возвращении в игру, если другой игрок этой лодкой воспользуется, отгонит её в сторону?
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
281
Реакции
195
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
40 часов
Была такая же тема. Упал в Крае, вышел из игры. Забиндил копипастнул команду /spawn, зашёл в игру и резко ввёл. Уж не знаю, что там произошло, но на спавн я тпшнулся уже мёртвый)

Плагин, делающий "куклу" после выхода из боя, называется PvP Logger и, как можно понять из названия, предназначен для серверов с разрешённым пвп (вынуждает игрока не выходить из игры во время боя). Насколько я знаю, на сервере такого плагина нет, плагина на мобов я не знаю

Это один из древнейших багов игры, который малозаметен либо не нуждается в "лечении" по мнению моджангов. Туда же можно отнести момент, если ты выходишь из игры в низком помещении, то имеешь шанс при входе в игру оказаться на уровень выше/ниже (однажды я так попал на бедроковскую крышу ада). Невидимый огонь на полублоках туда же. Факелы, которые разрушают падающие сыпучие блоки
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
копипастнул команду /spawn, зашёл в игру и резко ввёл. Уж не знаю, что там произошло, но на спавн я тпшнулся уже мёртвый)
Заметил одну багу, когда уже спустился по вертикальной лестнице (возможно спрыгнул с последних ступенек с высоты 1-2 блока, но это не должно наносить урон), через несколько секунд догоняет виртуальный удар, отнимающий 1-2 сердечка. В локальной игре такого бага нет. Возможно твой случай этого же плана, но поскольку ты падал в Войд с бОльшей скоростью, нежели спуск по лестнице, а потом внезапно оказался на твёрдом спавне, то сервер посчитал это как падение с большой высоты. А что измерение другое и координаты разняться - не сопоставляется.

плагина на мобов я не знаю
Ок, значит то был единственный глюк, на том и порешим.

Это один из древнейших багов игры, который малозаметен либо не нуждается в "лечении" по мнению моджангов.
Не замеал её в локальной игре. Возможно, это глюк Bukkit. Либо совместный глюк плагинов и сервера.

если ты выходишь из игры в низком помещении, то имеешь шанс при входе в игру оказаться на уровень выше/ниже
Забавно, что такое случается и без выхода. Стоял AFK, около минуты, в помещении дома, возвращаюсь - персонаж провалился ногами в пол (под полом в 1 блок ещё одно помещение). Прыжок был безрезультатен, а вот приседание - вернуло аватара обратно ногами на пол.

Факелы, которые разрушают падающие сыпучие блоки
Возможно, я чего-то не допонимаю, но ведь это дефолтовое свойство недоблоков? Так можно эффективно добывать гравий и песок в отложениях большой высоты: подрыться под твердый блок, установить факел/забор и, затем, сломать твердый блок, и песок/гравий просыплются вниз. Можно ниже факела воронку поставить для автосбора.
 

ribd

Гражданин
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
125
Возраст
52
Док, красавец! )
 

IButFLux

Уже что-то понимает
IButFlux
IButFlux
Гражданин
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
35
Возраст
21
За 10 дней
0 часов
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху