Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

В поисках хороших журналистов

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Привет. Нам нужны интересные авторы, которые хотели бы попробовать себя в качестве журналиста. Возможно кто-то хочет им стать или просто интересно писать о всяком.
Задача: писать интересно и красочно, со скринами, про жизнь на сервере. Все ваши работы будут прямиком попадать на главную. Короче некое подобие газеты.
Темы подбирать можно любые, но главное актуальность и интересность для других игроков сервера. Можно сводку новостей, что произошло, кто что украл илипостроил, сводка гриферовдельты или мега строителей. Самые топовые постройки дельты или омеги и прочее. Тем полно, если есть фантазия :)

Если вас это заинтересовало, предлагаю прямо сейчас в тестовом режиме выбрать тему и попробовать в качестве примера написать тут. Это может быть хоть что, главное интересно. Если ваша истрия понравится многим и нам, то вы сможете на регулярной основе для души что-то писать для всех :)
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Город на берегу.
Всем доброго времени суток, друзья! Как-то я побывал в замечательном месте - городе на берегу Океана в мире дельте. Построил его Alexbygaga. Этот небольшой портовый город, где пересекаются разные культуры, разные веры и, конечно, разные люди. Драккар суровых сынов Одина, стоящий в заливе, и небольшая христианская церковь. Рынок, пестрящий красками тканных восточных полотен, и каменное величие сторожевой башни. Все тут перемешалось и переплелось в странный, но романтичный, узор классического фэнтази. Правда, в городе часто бывает не спокойно, и гулять без меча я бы не советовал. Недалеко, в соседних холмах, разбили свой лагерь кочевники. Дети степи и ветра не прочь обобрать до нитки проходящего мимо путника, иногда они даже устраивают набеги на окраину города. Безусловно, городская стража отражает нападения. Но, местные жители часто сетуют, что градоначальник мог бы давно прижать к ногтю зарвавшихся бандитов. И шепотом говорят о неком сговоре между градоначальником и кочевниками. Но все это не более чем обычные слухи.

П. С. Прошу прощения, что текст плохо отформатирован. Я пишу с телефона и урывками. Тут не хватет скинов и я надеюсь, что Алекс, прочитав это, добавит скрины.
П. С. С. Я не рвусь в журналисты, потому как и на сервере давно не был и времени нет совсем. Но, когда прочел, очень захотелось испытать себя. )​
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Наверное как отдельный текст маловато, но если это подать как что-то вроде 3 достопримечательности на сегодня, со скринами, то думаю может ознакомить игроков с некоторыми не звестными постройками :)
Если же 1 описание на 1 новость, то надо еще добавить что-то, разбавить образность :)
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Наверное как отдельный текст маловато, но если это подать как что-то вроде 3 достопримечательности на сегодня, со скринами, то думаю может ознакомить игроков с некоторыми не звестными постройками :)
Если же 1 описание на 1 новость, то надо еще добавить что-то, разбавить образность :)
Согласен полностью. Постараюсь переработать. )
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Город на берегу.
Всем доброго времени суток, друзья! Как-то я побывал в замечательном месте - городе на берегу Океана в мире дельте. Построил его Alexbygaga. Этот небольшой портовый город, где пересекаются разные культуры, разные веры и, конечно, разные люди. Драккар суровых сынов Одина, стоящий в заливе, и небольшая христианская церковь. Рынок, пестрящий красками тканных восточных полотен, и каменное величие сторожевой башни. Все тут перемешалось и переплелось в странный, но романтичный, узор классического фэнтази. Правда, в городе часто бывает не спокойно, и гулять без меча я бы не советовал. Недалеко, в соседних холмах, разбили свой лагерь кочевники. Дети степи и ветра не прочь обобрать до нитки проходящего мимо путника, иногда они даже устраивают набеги на окраину города. Безусловно, городская стража отражает нападения. Но, местные жители часто сетуют, что градоначальник мог бы давно прижать к ногтю зарвавшихся бандитов. И шепотом говорят о неком сговоре между градоначальником и кочевниками. Но все это не более чем обычные слухи.

П. С. Прошу прощения, что текст плохо отформатирован. Я пишу с телефона и урывками. Тут не хватет скинов и я надеюсь, что Алекс, прочитав это, добавит скрины.
П. С. С. Я не рвусь в журналисты, потому как и на сервере давно не был и времени нет совсем. Но, когда прочел, очень захотелось испытать себя. )​
На самом деле ты очень тонко уловил то что я думал, когда строил эту деревушку, с некоторыми своими художественными допущениями конечно (в реальности всё немного проще и меньше культур переплелось=). но мне нравится
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Предисловие.
У меня возникла чуть иная идея. Представляю Вашему внимаю концепт еженедельного журнала "FC Today".


FC Today

Сегодня в выпуске:
1. Наши постройки:
Всем доброго времени суток, друзья!
Как-то я побывал в замечательном месте - городе Ossund, на берегу Океана в мире Дельта. Построил его Alexsbygaga. Этот небольшой портовый город, где пересекаются разные культуры, разные веры и, конечно, разные люди. Драккар суровых сынов Одина, стоящий в заливе, и небольшая христианская церковь. Рынок, пестрящий красками тканных восточных полотен, и каменное величие сторожевой башни. Все тут перемешалось и переплелось в странный, но романтичный, узор классического фэнтази.
Правда, в городе часто бывает не спокойно, и гулять без меча я бы не советовал. Недалеко, в соседних холмах, разбили свой лагерь кочевники. Дети степи и ветра не прочь обобрать до нитки проходящего мимо путника, иногда они даже устраивают набеги на окраину города. Безусловно, городская стража отражает нападения. Но, местные жители часто сетуют, что градоначальник мог бы давно прижать к ногтю зарвавшихся бандитов. И шепотом говорят о неком сговоре между градоначальником и кочевниками. Но все это не более чем обычные слухи.
Ну а ночью же в городе кипит совсем другая жизнь..... ;-)
full

full

full

full

Фото: Alexbygaga
2. Мир-музей Эпсилон:
Попадая в мир-музей Эпсилон, практически сразу же приковывает взгляд вот такое здание:
full

Надпись гласит, что автор данного шедевра архитектурной мысли - dekaterina.
Торговый центр построен в стиле японских храмов - пагод. К слову, в Китае так же были похожие храмы, но там крыши имели более крутые изгибы по коньку и использовалась более яркая и контрастная цветовая палитра стен и крыш. Ну и конечно китайские драконы. Интересным дизайнерским решением было использование заборов в качестве декорации крыш. Так же хочу отметить выбор цветовой палитры блоков. Шоколадный и кофе с молоком всегда будут выигрышным вариантом. Но не менее важно их разбавить, что и реализовано в данном шедевре в полной мере, со вкусом и знанием дела.
Отдельно хотел бы выделить символ "Инь-Янь", изображенный на стене третьего этажа. Этот символ пришел к нам из Китая. Он символизирует две противоположности: черное и белое, ночь и день, мужское и женское. При этом эти противоположности дополняют друг друга и как бы пересекают друг в друга.
Я рекомендую побывать в этом здании для более детального знакомства с шедевром и историей сервера.
3. Red-механика:
В версии 1.11 нашей с вами любимой Java Edition был добавлен новый блок - наблюдатель.
Теперь строить фермы стало проще. Представляю вашему вниманию миниферму тростника.
full

full

full
4. Архитектура:
Однажды Алекс поделился со мной секретом постройки красивых стеновых башен замков. Последую его примеру и покажу вам.
Вот так выглядит сама башня:
full

А так, такая же башня, но уже в составе стены (на скрине - слева):
full


пс. Это еще не доработанный вариант. Отправляю чтобы сохранить.

Псс. Вообще идей много относительно журнала. Можно собрать очень много материала от самих игроков. Мне думается, что каждый хотел бы чтобы его постройка или его механизм засветился на главной странице форума.
Так же можно придумать сквозные темы. Например уроки майн-архитектуры. Или автоматизированный дом. Так и следить за выпуском будут и что-то новое для себя откроют. Увы, даже этот концепт я писал 3 дня и еще не доделал...
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Предисловие.
У меня возникла чуть иная идея. Представляю Вашему внимаю концепт еженедельного журнала "FC Today".


FC Today

Сегодня в выпуске:
1. Наши постройки:
Всем доброго времени суток, друзья!
Как-то я побывал в замечательном месте - городе на берегу Океана в мире дельте. Построил его Alexbygaga. Этот небольшой портовый город, где пересекаются разные культуры, разные веры и, конечно, разные люди. Драккар суровых сынов Одина, стоящий в заливе, и небольшая христианская церковь. Рынок, пестрящий красками тканных восточных полотен, и каменное величие сторожевой башни. Все тут перемешалось и переплелось в странный, но романтичный, узор классического фэнтази.
Правда, в городе часто бывает не спокойно, и гулять без меча я бы не советовал. Недалеко, в соседних холмах, разбили свой лагерь кочевники. Дети степи и ветра не прочь обобрать до нитки проходящего мимо путника, иногда они даже устраивают набеги на окраину города. Безусловно, городская стража отражает нападения. Но, местные жители часто сетуют, что градоначальник мог бы давно прижать к ногтю зарвавшихся бандитов. И шепотом говорят о неком сговоре между градоначальником и кочевниками. Но все это не более чем обычные слухи.
Ну а ночью же в городе кипит совсем другая жизнь..... ;-)
full

full

full

full

Фото: Alexbygaga
2. Мир-музей Эпсилон:
Попадая в мир-музей Эпсилон, практически сразу же приковывает взгляд вот такое здание:
full

Надпись рядом с ним говорит нам, что автор данного шедевра архитектурной мысли - dekaterina.
Торговый центр построен в стиле японских храмов - пагод. Об эом говорит и цветовая палитра и углы скатов крыш. К слову, в Китае так же были пагоды, но там крыши имели более крутые изгибы по коньку и использовалась более яркая и контрастная цветовая палитра стен и крыш. А символ "Инь-Янь" пришел к нам из Китая. Этот знак символизирует две противоположности: черное и белое, ночь и день, мужское и женское. Я рекомендую побывать в этом здании для более детального знакомства с шедевром и историей сервера.
3. Red-механика:
В версии 1.11 нашей с вами любимой Java Edition был добавлен новый блок - наблюдатель.
Теперь строить фермы стало проще. Представляю вашему вниманию миниферму тростника.
full

full

full
4. Архитектура:
Однажды Алекс поделился со мной секретом постройки красивых стеновых башен замков. Последую его примеру и покажу вам.
Вот так выглядит сама башня:
full

А так, такая же башня, но уже в составе стены (на скрине - слева):
full
5. Новичку: Что такое Фабл и с чем его едят.
6. Быстрообзор форума.
7. Реклама.


пс. Это еще не доработанный вариант. Отправляю чтобы сохранить.

Псс. Вообще идей много относительно журнала. Можно собрать очень много материала от самих игроков. Мне думается, что каждый хотел бы чтобы его постройка или его механизм засветился на главной странице форума.
Так же можно придумать сквозные темы. Например уроки майн-архитектуры. Или автоматизированный дом. Так и следить за выпуском будут и что-то новое для себя откроют. Увы, даже этот концепт я писал 3 дня и еще не доделал...
Может тогда сразу мне в ЛС накидаешь полную версию, чтоб тут не спойлерить? Естественно после пожеланий других, если будут :)

От себя. А не слишком ли много будет на одну статью? Т е в одной теме не слишком много текста будет?
Хотя если без последних пунктов про новичка, думаю не так много. Зачем они, если есть справочная?
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
не слишком ли много будет на одну статью? Т е в одной теме не слишком много текста будет?
Мне тоже показалось, что материала не на daily, а на weekly...
Но стиль изложения мне нравится... сам я, увы, косноязычен, как показывает практика...
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Заинтригован :eek:
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Только у меня картинки не грузятся?

П.С.

Напиши только про город что он называется Ossund =). Он так на карте отмечен - игроки смогут сориентироваться
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Добрый день дорогой читатель. Сегодня я поведаю историю Кости и его сына Клима.

Хотели Клим да Костя на адекватном сервере играть. Искали долго, пока подруга боевая не указала на ФК.
И начался их не простой, но интересный путь.
Сначала было не легко, довериться успели не тому. Позвал игрок их на работу, провёл по аду, выдал инвентарь. Работал Клим усердно, честно, порою Костя помогал. Прошёл так день, за это время кровать они смогли соорудить, обжились в маленькой землянке и раздобыли провиант. Так и прошёл их первый день. В мечтах о будущем и о великих переключеньях, легли они пораньше спать. Чуть солнце встало, зашли они работу завершить, и продвигаться в выживание хотелось им уже начать. Но тут беда, домой вернутся не выходит, игрок злодей сломал кровать, ресурсы своровал. Вопросов тьма: За что он с нами так? Как нам вернуться в дом?... Но не отчаялись они, продолжили игру. Однако воры шли за ними по пятам. Да не простые, а кроватные. Шла пятая кровать, но воры были ненасытны.Тут Костя взял топорик деревянный и наложил приват, и воры отступили. Пришлось им очень туго по началу, да до того, что Клим ушёл на долго в креатив.
Шло время, Костя развивался и строил замок не спеша. Тут Клим вернулся, и зажили они в гармонии труда. И был у них огромный плюс - гостей они любили. Бывал и я у них в гостях, как вспомню башни,коридоры, подземелье, так сразу хочется вернуться и насладиться вновь.
Шли дни, и стало много граждан предлагать подать заявку в граждане Фк. Подал заявку он, прошла неделя обсуждений, поправка в правилах ФК произошла, и Костя получил гражданку. Но не покинул дельту он, ведь Клим ещё был новичком. Прошла неделя, может больше и Клим подал заявку в граждане ФК. Спустя два дня, возможно больше сбылась заветная мечта, в омегу путь открыт. Отправились они в омегу место выбирать, куда их замок переедет. Летали долго, но нашли красивое местечко в близи таинственных болот. И наконец-то дом в омеге, прощайте гриферы.
Не лёгкий был их путь, но всё сбылось о чём они мечтали в начале сложного пути. И рады мы за них.

Не судите строго) Решил попробовать, написать что-нибудь. Долго думал о чём , вспоминал события, хотелось что-то интересное. Пока читал сообщения Кости, захотелось написать историю о нём и о его сынишке. Информацию брал из постов Кости под разными темами и из заявок. Надеюсь вам понравился мой рассказ о двух прекрасных игроках ФК.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Добрый день дорогой читатель. Сегодня я поведаю историю Кости и его сына Клима.

Хотели Клим да Костя на адекватном сервере играть. Искали долго, пока подруга боевая не указала на ФК.
И начался их не простой, но интересный путь.
Сначала было не легко, довериться успели не тому. Позвал игрок их на работу, провёл по аду, выдал инвентарь. Работал Клим усердно, честно, порою Костя помогал. Прошёл так день, за это время кровать они смогли соорудить, обжились в маленькой землянке и раздобыли провиант. Так и прошёл их первый день. В мечтах о будущем и о великих переключеньях, легли они пораньше спать. Чуть солнце встало, зашли они работу завершить, и продвигаться в выживание хотелось им уже начать. Но тут беда, домой вернутся не выходит, игрок злодей сломал кровать, ресурсы своровал. Вопросов тьма: За что он с нами так? Как нам вернуться в дом?... Но не отчаялись они, продолжили игру. Однако воры шли за ними по пятам. Да не простые, а кроватные. Шла пятая кровать, но воры были ненасытны.Тут Костя взял топорик деревянный и наложил приват, и воры отступили. Пришлось им очень туго по началу, да до того, что Клим ушёл на долго в креатив.
Шло время, Костя развивался и строил замок не спеша. Тут Клим вернулся, и зажили они в гармонии труда. И был у них огромный плюс - гостей они любили. Бывал и я у них в гостях, как вспомню башни,коридоры, подземелье, так сразу хочется вернуться и насладиться вновь.
Шли дни, и стало много граждан предлагать подать заявку в граждане Фк. Подал заявку он, прошла неделя обсуждений, поправка в правилах ФК произошла, и Костя получил гражданку. Но не покинул дельту он, ведь Клим ещё был новичком. Прошла неделя, может больше и Клим подал заявку в граждане ФК. Спустя два дня, возможно больше сбылась заветная мечта, в омегу путь открыт. Отправились они в омегу место выбирать, куда их замок переедет. Летали долго, но нашли красивое местечко в близи таинственных болот. И наконец-то дом в омеге, прощайте гриферы.
Не лёгкий был их путь, но всё сбылось о чём они мечтали в начале сложного пути. И рады мы за них.

Не судите строго) Решил попробовать, написать что-нибудь. Долго думал о чём , вспоминал события, хотелось что-то интересное. Пока читал сообщения Кости, захотелось написать историю о нём и о его сынишке. Информацию брал из постов Кости под разными темами и из заявок. Надеюсь вам понравился мой рассказ о двух прекрасных игроках ФК.
Как отдельная статья - наверное слишком, как сказать, мало информации не в плане букв, а в плане именно информации. Но как колонка в какой-торубрики недели, может и пойдет. Но опять же, нужна какая-то визуализация, как мне кажется.

И конечно же вопрос для всех. Будет ли интересно читать подобные истории для других игроков?
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Будет ли интересно читать подобные истории для других игроков?
Я вообще читать люблю :)
Так что если будет выходить какая-то периодика - как минимум один читатель уже есть :)
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
И конечно же вопрос для всех. Будет ли интересно читать подобные истории для других игроков?
Кивич интересно пишет. Конкретно к теме Клима с Костей я добавил бы скрины этой парочки и их замка. Я читал бы такие посты)
Что касается информативности письма, думаю просто нужно писать на одну и ту же тему, всем кандидатам, причем так, чтобы они не могли раньше времени прочитать творения друг друга. Там и станет понятно, кто информативнее пишет. А когда "напиши нам что-нибудь", проясняется только стиль написания.
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Я хотел добавить скрины, но из-за размера файла они не грузились, а обрезать не хотел.
Так как они играют с одного ПК, сделать скрин, где они вместе проблематично.
Конкретно к теме Клима с Костей я добавил бы скрины этой парочки и их замка.

Насчёт планов. Сейчас я собираю информацию о фермах ФК, чтобы написать статью о лучших фермах сервера. Думаю это будет интересно, я посещу каждую и сделаю скрины, чтобы вы смогли увидеть их.
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Я хотел добавить скрины, но из-за размера файла они не грузились, а обрезать не хотел.
Так как они играют с одного ПК, сделать скрин, где они вместе проблематично.


Насчёт планов. Сейчас я собираю информацию о фермах ФК, чтобы написать статью о лучших фермах сервера. Думаю это будет интересно, я посещу каждую и сделаю скрины, чтобы вы смогли увидеть их.
Большие фото можешь загружать на ImgBB, а отдуда только URL брать)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Не приветствуетсяизагрузка на сторонние ресурсы. Создавай альбом в галереи и загружай туда.
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Буду третьим читателем :)
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Я вообще читать люблю :)
Так что если будет выходить какая-то периодика - как минимум один читатель уже есть :)
4 читателя и один слушатель!
БРАВО!!!
Кивичь, БРАВО!!!!
Аплодисменты перехолящие в бурные авации!
Я аж прослезился со смеху!)))
Клим слушал зтаив дыхание, ему тоже очень понравилось!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху