Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно Гражданство граждан

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Давно уже поднимался вопрос многими людьми, что слишком много неиграющих граждан. И граждан, которые получают гражданство для ачивки и уходят.

Подумалось, что может стоит ввести срок отсутствия граждан. Пока период думаю будет 2 или 3 месяца.
А для того, чтоб никого не обидеть, снять единовременно со всех гражданку и по мере входа восстанавливать. Либо вариант сложнее. Вручную постепенно 80 граждан обрабатывать и лишать синего цвета
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
А смысл? О_о
Добавить нагрузки модерам если вдруг кто-то решит вернуться?
Ах да, ещё добавить проблем самим возвращающимся.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Вот я пошутил по этому поводу, но ситуация на корню противоречивая. Ведь пока это не стало, действительно, ачивкой, был смысл, что гражданин в любой момент может вернуться в незыблемый Эпс. Но в тоже время все тусили в Дельте, так веселее вроде.
Вот для меня, важно, что бы игрок, получающий гражданство, отстроился в Эпсилоне. Получилась бы связка: гражданин - постройка в Эпсе. Прям хоть приваты гражданам не давать в Дельте (Мысль однако!) А сейчас, когда мы храним от вайпа Дельту, получение гражданства превратилось в ачивку. Переноса построек нет, а это тоже была причина уйти от грифа.
Возможно нужно потребовать от кандитата уникальной постройки и возобновить переносы.
В целом напрягает лишь одно, что мы иной раз переругаемся при утверждении иного кандидата, не пустим, а тот кто и по формальной заявке прошел, где они?
Все же надо повысить требования, а потом провести зачистку, ведь сейчас лето, кто-где короче.
И подумать о лишении возможности приватить гражд. в Дельте.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Прям хоть приваты гражданам не давать в Дельте (Мысль однако!)
Ну будем строить всякую временную фигню в Эпсе. Смысл?

А сейчас, когда мы храним от вайпа Дельту,
Да вроде не храним особо. Просто пока не нужен.

получение гражданства превратилось в ачивку.
Все же надо повысить требования, а потом провести зачистку,
Вот это меня просто изумляет. Такое ощущение, что у нас теперь количество граждан жёстко ограничено и надо срочно люстрировать недостойных, а то всем кранты. Что плохого, если гражданин не играет? Есть не просит, ресурсов сервера не потребляет...

Возможно нужно потребовать от кандитата уникальной постройки
И те, кто не умеет красиво строить и играет немного не из-за того пролетают. Типа меня.
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Вот это меня просто изумляет. Такое ощущение, что у нас теперь количество граждан жёстко ограничено и надо срочно люстрировать недостойных, а то всем кранты. Что плохого, если гражданин не играет? Есть не просит, ресурсов сервера не потребляет...
Тут,скорее,имеются ввиду люди, желающие гражданку как ачивку. И сроки эти,я так полагаю ещё не окончательны, но они для того,что бы игрок понимал,что получив эту "ачивку" - ею нужно пользоваться,а не бросить и уйти...
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Лично мне без разницы, на какой карте играет гражданин - главное играет :)
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Без цитат.
Если бы не хранили, то и не регенили бы.
Временная фигня, это что?
Гражданин не играет. Есть разные граждане, Игроманыфантастиккрафт, например и Гражданствополучусвалю. Туристам гражданство не дают. И тему Маб поднял, потому все как она назрела.
Мы тратим время и эмоции при обсуждении кандидатов и это в пустоту!
Уникальность построек? Ну хотя бы не банальность)))
п.с. Параноид, на экскурсию к себе сводишь? Ясное дело и тебя к себе зову.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Тут,скорее,имеются ввиду люди, желающие гражданку как ачивку. И сроки эти,я так полагаю ещё не окончательны, но они для того,что бы игрок понимал,что получив эту "ачивку" - ею нужно пользоваться,а не бросить и уйти...
Если человек изначально собирается получить гражданство как последнюю ачивку, сказать "mission accomplished" и свалить, то ему никак не помешает то, что его через несколько месяцев гражданства лишат. Он уже не играет. А вот если человек просто сделал перерыв в игре по какой-то причине, возвращается через несколько месяцев и видит, что его лишили гражданства, он просто получает лишние неудобства на ровном месте.

Если бы не хранили, то и не регенили бы.
Ну, вроде регенят только совсем уж жуткий дестрой и коробки, чтобы на помойке не жить. До автошахт ещё не опустились.

Временная фигня, это что?
Склады и фермы в виде кучи коробок, etc. Всё что граждане строят в Дельте и не переносят потом в Эпс.

Гражданин не играет. Есть разные граждане, Игроманыфантастиккрафт, например и Гражданствополучусвалю. Туристам гражданство не дают. И тему Маб поднял, потому все как она назрела.
Если под туристами и назревшей темой имеются последние... странные заявки, поданые после пары дней игры, то предложенная мера от них никак не поможет. А вот что поможет - так это обязательное требование перед подачей заявки наиграть какое-то время (месяц, например), которое раньше было, но потом его почему-то отменили.

Мы тратим время и эмоции при обсуждении кандидатов и это в пустоту!
Хм.

Уникальность построек? Ну хотя бы не банальность)))
Вот я и говорю, фиг бы я гражданство получил с такими требованиями.

п.с. Параноид, на экскурсию к себе сводишь? Ясное дело и тебя к себе зову.
Было бы на что смотреть. Куча коробок, зарытых в землю, и деревня сверху. Всё чисто утилитарное. Но если интересно, можешь зайти как время будет. Конечная остановка серой ветки метро и окрестности.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Возьмём гражданина a_Dm. Согласно предложенному, меня уже пару-тройку раз можно было лишать гражданства... Ну, возможно, большинству это было бы и пофигу.

Тем не менее, лично я, каждый раз удираю от разных дел и возвращаюсь на ФК не в последнюю очередь потому, что знаю, что у меня не будет с этим проблем. А если я буду уверен, что у меня точно возникнет проблема с гражданством (а практически всё, на что я потратил два года, находится в Эпсе), и мне придётся упрашивать народ принять меня обратно и посыпать голову пеплом, то вероятность моего очередного возвращения сильно уменьшится.

Кроме того, желание сохранить гражданство вряд ли повлияет на наличие у меня свободного времени и сил в реале, настроение, личную жизнь, наличие и работоспособность компа и прочее.

Так что полностью соглашусь с Параноидом.

По крайней мере в нынешнем виде всё выглядит как придумывание МАБом себе и полиции дополнительной работы, с неясными целями.

Если цель - удержать граждан в игре - то это негодное средство. Любовь, Дружба и Сопричастность страхом и плюшками не взращиваюся.

Конечно, если есть какая-то техническая необходимость проредить ряды граждан - нужно думать. Ну, срок я бы не 3 месяца сделал, а, хотя бы год-полтора.

Кроме того, если задуматься, то данное предложение МАБа как раз ещё больше превращает гражданство в ачивку, которую нужно какими-то формальными действиями получать и сохранять.

Вот смотрите: когда-то приняли в граждане достойных людей. Бен, Логорин, Азазель, Дегекатерина, Стеша... блин, можно перечислять бесконечно. Их принимали в граждане, потому что им сообщество доверяло, их уважали и ценили. И вот теперь из-за того, что они давно не появляются, мы перестали их уважать и доверять им? Что-то тут не то.

А на тему тех деятелей, которые считают получение гражданства квестом, и пройдя его, уходят из игры - это совсем другая история, нужно систему получения гражданства до ума доводить, чтобы таких не пускать. Или элементарно проявлять больше ответственности при приёме. Впрочем, лично я думаю, что таких и не очень-то много...
 
Последнее редактирование:

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Вот так всегда. Только стал меньше играть, сразу граждан не играющих решили депортировать :).
Я вообще предлагаю вновь принятым сделать испытательный срок 2 месяца. Если человек не начал стройку или не проявил себя никак по другому - то обратно в Дельту его. Чистить игроков на входе в Эпсилон, а не на выходе.
А для старичков сделать ультра белый лист и тех кого ты хочешь оставить навечно, типа "Зала славы" их не удалять из граждан.:)
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Почему-то в пример вы себя ставите, старички. Да вы давно уже в Зале Славы)
Раз приняли - то приняли. А срок может на вход и нужен.
 
  • Нравится
Реакции: ris

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Вернуть испытательный срок - идея Nice ! ) Аш ностальгия .
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Возьмём гражданина a_Dm. Согласно предложенному, меня уже пару-тройку раз можно было лишать гражданства... Ну, возможно, большинству это было бы и пофигу.
Почему-то в пример вы себя ставите, старички. Да вы давно уже в Зале Славы)
Раз приняли - то приняли. А срок может на вход и нужен.
Вот.
Ребят.
Послушайте.
Тут идёт речь об игроках, желающих получить гражданку как ачивку (как я писала выше) и об гражданах, получивших гражданство более полтора года назад. Которые зашли в игру на 5 минут,попросили гражданку вернуть и вышли опять на n-й период времени.
И так же об игроках,которые получили гражданство в 15 году и ранее. Т.е. эти игроки не должны просить вернуть гражданство на основе старой заявки, а подавать новую заявку (данное решение появилось в связи с случаем ).
Естественно! Естественно всё это будет не полностью автоматизировано и все решения будут принимать модераторы и админ.
К примеру, я вижу, что тот же Дмитрий (a_Dm), не играл пол года, я понимаю что срок вышел, но я знаю этого игрока, знаю, как и огромное количество других игроков, естественно подобного рода игроки не будут подвергаться "чистке" и тем более проверке анкетой.
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Хочу так же заметить, что это всё только обсуждения. Интересны ваши мнения и предложения.
Только поэтому и была создана данная тема.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Draznilka
К примеру, я вижу, что тот же Дмитрий (a_Dm), не играл пол года, я понимаю что срок вышел, но я знаю этого игрока, знаю, как и огромное количество других игроков, естественно подобного рода игроки не будут подвергаться "чистке" и тем более проверке анкетой.

Конечно, это приятно, Риска, и я тоже тебя люблю :rolleyes:. Но избирательность правил, когда одни граждане станут "равнее" других - вообще-то не есть хорошо.

Насчёт идеи "Супербелого листа" то же самое. Очень заманчиво, конечно, попасть в заветные списки избранных-преизбранных, и мы, старички, конечно подозреваем, что все мы туда автоматом попадём Angel. Но вот честно, Олимп - согласись, ведь эта сортировка граждан будет не очень красивой? Как это было бы :): Бенсворд - о да, в список, наслышаны (хотя даже из нынешнего поколения граждан его немногие застали); a_Dm - знаем, знаем, есть такой, не играет, но постоянно флудит на форуме :D; Олимпиада... Ну а, допустим dirol0706? Не, ещё круче, например: Оранж? Кто помнит Татьяну? В общем, я думаю, что у нас УЖЕ есть белый список - это список граждан.

И, маленькое замечание-предположение. Мне помнится, что с полгода-год назад при каких-то катаклизмах со всех пару раз слетало гражданство. Мне представляется, что оно восстановлено только у тех, кто после этого заходил в игру, а остальные и так вычистились автоматом, и даже с удалением приватов в эпсе, не?

ПРОШУ не воспринимать мои возражения слишком серьёзно, это просто размышления в обсуждении ;). Ребята, жизнь, в принципе - прекрасна :). Недавний казус с Норманкси... Ну было дело. Достаточно единичный случай, так же как и случаи с Ульманом, Найсами, Зонтом и пр. Мы ж не боги, чтобы заглянуть каждому в глубины души при приёме в гражданство, даже если будем стократно ответственными и недоверчивыми. На это есть кроме процедуры приёма ещё и процедура волшебного пендаля. Можно эти процедурки подкорректировать, если вдруг светлые мысли придут в голову, но всякие суровые слова типа "чисток"... Надо ли?
 
Последнее редактирование:

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Про супер белый лист я написал с позиции МАБ - хозяин сервера. Согласитесь, есть же у вас такие друзья, которым вы ключи от квартиры или машины даёте, ну или там от чего ещё ценного, И не задумываетесь потом, что эти друзья потом сделают вам что-то плохое. Тут вопрос именно о друзьях а не о семье и родных. А есть у вас такие друзья, с кем вы рады встретиться, вместе провести время, но ту же машину не доверите.
Так же и в этом случае, кому МАБ доверяет безоговорочно на сервере, пусть будет в его личном "супер белом листе". А остальные пусть будут просто хорошими друзьями-гражданами.
Про игроков игравших до меня, мне сложно говорить, пусть расскажут свои мысли игроки игравшие тогда.
Про игроков игравших в моё время, соглашусь, можно их за простой, например, в полгода, перевести не в "Новички" а в "Архивных игроков" (ну или как то так), тогда ни у кого не будет вопросов, был ли он гражданином, и сам он, вернувшись, не испытает негатива от понижения в статусе до "Новичка".
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Смотрю многие не в восторге от предложения.
Но у нас был недавно случай с видео от старых граждан, после которого те были лишены гражданства и забанены (хочется отметить, что недавно они восстановили гражданку через свою старую анкету).
Идея чистки граждан вышла из идеи Дока про 30-дневный срок кстати.

Короче. Тут появилась ещё одна идея. Чистить абсолютно всех например раз в год. и по мере входа в игру - возвращать гражданство. Так автоматом будут отсеиваться старые игроки. А уже потом встанет вопрос, по заявкам их возвращать или же подавать новые. В этом вопросе нужны критерии, возможно даже как-то определять по вкладу в жизнь сервера
 

Zevad

Голубъ
Гражданин
Zevad
Zevad
Гражданин
Сообщения
168
Реакции
178
Баллы
230
За 10 дней
0 часов
Очень много работы на плечи ж свалится
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Тут без начальника отдела кадров не обойтись.
Даешь перепись населения.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Я мнение уже высказал. Лёш, ты придумываешь себе лишнюю работу, цели которой не ясны, а "рентабельность" сомнительна.

Попытка убедить с одной стороны :):
Чистка (ни разовая, ни периодическая) не повлияет на появление время от времени среди граждан тех, с кем могут возникнуть сложности. Примеры:
- Представьте, что завтра появляется человек, подобный Зонту, играет месяц и пишет такую же феерическую заявку (кто не читал - почитайте, оно стоит того). И что? И мы все дружно примем его в граждане, с теми же последствиями.
- Послезавтра появляется ещё какой-нибудь человек из старых граждан с арийским ником. Он окажется умнее некоторых и не будет выкладывать в ВК ненужные видео... И мы тоже одобрим возвращение, несмотря ни на какие чистки.
- Послепослезавтра вернутся Америя, Дарк или повзрослевший Мозг. Ну вот такая фантастическая ситуация. О-о-о, это совсем фейерверк.
В каждом из этих случаев всё равно нам всем придётся что-то думать, а тебе принимать сложные решения.
И чем в этих случаях помогут чистки?
А осложнить людям возвращение они точно смогут. Ради чего?

Попытка убедить с другой стороны ;):
Сколько было случаев, подобных случаю с Normanxxy?
По-моему, это единственный случай, когда возврат старого гражданина вышел боком, и который потребовал несколько морально напрячься.
Чистка, а тем более ежегодная чистка - это повод напрягаться по каждому возвращающемуся гражданину, причём ежегодно. Для чего?

Итого в минусах
- Эффект от чисток - близок к нулю;
- Работы тебе это добавит заметно, особенно при регулярных чистках;
- Уменьшит число возвращающихся.

Что в плюсах?

А про оценку личного вклада в сервер - очень, ооочень скользкая и опасная тема... Зерно раздора и обид.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху