Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.21 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Дневник исследователя

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
И опять... Новый и неизвестный мне мир. Опять повторяются все эти события!
Зачем же ТЫ отправил меня сюда? Так, посмотрим...

В мирах Фантастики найди!
Клинок Фантазий,
Что в руках горя огнём,
Сведёт пути для многих,
И смысл жизни обретя,
На творчество сподвигни их!

Некий "Клинок Фантазий", что в руках горит огнём...
Наверное, глупо будет спрашивать у здешних жителей о нём.
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Новый мир - новые знакомства...
Пока я ходил и рассматривал то место, куда меня занесло, ко мне подошёл один из местных... Он представился как Trips12 и отвёл меня к себе, проведя через некий портал в мир, который он назвал Дельта.
Оказалось, что он управляет поселением в этом мире, и, к слову, поселение очень красивое!
Он рассказал мне о неком устройстве этих миров, и да, их оказалось несколько...
А "Фантастика" - это название скопления.
Центром всех миров оказалась Луна, это первый мир, в который попали первопроходцы этих миров.
Они прилетели на корабле, который разбился на этой луне. Там они построили свою центральную базу, которую назвали "Спавн" или "Хаб".
Далее они смогли открыть порталы, что вели на тот момент в Эпсилон и Дельту, но, как он сказал, это не точно...
Он ещё много чего рассказал, но писать об этом будет очень долго...
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Вот уж и прошел третий день моего нахождения здесь, а информации довольно мало...
Хотя есть кое-что, за что я сегодня зацепился. Пока я обустраивался на новом месте и делал перестановку, я ходил на общий склад поселения, и там в одном из сундуков я заметил очень странную страницу, на ней было написано что-то непонятное для меня и номер страницы...
Когда я спросил, откуда взяли эту бумажку, то мне сказали, что она была получена от Историка, что проживает на Луне.
Придя на спавн, я не нашёл Историка, но познакомился с главой гильдии Путешественников, а также с главой гильдии Охотников.
Это знакомство для меня будет полезно...

Гильдия Охотников занимается охотой на монстров в здешних краях, а вот Гильдия Путешественников занимается исследованием достопримечательностей этого мира, думаю, они помогут найти мне Клинок Фантазий.
Завтра отправлюсь на первое задание гильдии путешественников!
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Новый день, новые приключения...
Сегодня я ходил в Гильдию Путешественников, и там мне дали довольно интересное задание...
Один из путешественников должен был принести какие-то книги, но то ли потерял их, или ещё что-то, не знаю точно...
Но мне пришлось отправиться в Омегу по очень долгому маршруту. Как оказалось, Омега — это довольно старый мир, особенно его южная часть...
Меня направили в город Первопроходцев, там было красиво. Я нашёл там библиотеку-архив, где и были пропавшие книги...
Там было очень много информации про город и про историю этого места в принципе...
Город был очень большим и пустым. Лишь изредка встречались старички и очень странный поезд, глядя на который казалось, что он не из этого мира. Но я сомневаюсь, что так вообще можно... Хотя поезд ведёт в тупик, и позади поезда просто нет рельсов, я сомневаюсь, что его как-то перенесли сюда, ведь за время моих путешествий не было найдено никакой технологии, которая так могла бы...
Вернувшись назад, я отдал то, что нашёл, а ещё расспросил об Омеге... Мне дали три книги, которые рассказывали о чьём-то путешествии, но это я решил оставить на завтра!
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
И снова новый день! Пишу эти слова с самого утра и могу сказать что весь этот текст будет дописываться в течении дня или нескольких дней!
Сегодня в моих планах ознакомится с книгой "Осколки прошлого - 1 часть", что дали мне в гильдии путешественников...
Я немного забежал вперёд и понял что книга проходит маршрутом по нескольким местам и будет целесообразно читать её в путешествии, заодно может что то увижу новое...

Южане… Южааане - мой собеседник, с каким-то особенным презрением произносил это слово, - они не совсем похожи на нас. Алчные и вероломные, вечно роются в земле словно кроты. Везде прорыты их туннели. Они сами говорят что это для скоростных железных дорог - но какой дурак, скажи мне на милость, поверит хоть единому словечку южанина? А еще, знаешь, люди говорят что они не чураются ведовства. Да-да, якшаются с ведьмами, можешь себе такое представить?!
Произнеся эти слова, он потерял ко мне всякий интерес и удалился к стойке бара. В тусклом мерцании светильников, сквозь него просвечивали очертания столиков и стульев паба. Ничего удивительного - ведь я говорил с призраком.
Это встреча не могла состояться в другое время и в другом месте. Паб “[[У Рис]]”существует во многих мирах, и во всех - у него не лучшая репутация. За его владелицей тянулся долгий шлейф слухов и сплетен, а после её исчезновения - он стал только еще длиннее. Говорят, что человек решивший переночевать в гостевых номерах паба, мог выйти совсем не в том мире, из которого пришел. Говорят что тут плелись заговоры и интриги. А еще, каждое полнолуние, в ясную безоблачную ночь, как сегодня - тут можно встретить призраков. Души людей, застрявших в Междумирье.

Действия происходили в Омеге, а именно в городе Первопроходцев куда я и держал свой путь...
Придя в Паб "У Рис" я никого не увидел... Конечно, ведь сейчас день, а призраки приходят каждое полнолуние, в ясную безоблачную ночь.
Что же получается... Придётся заночевать в этом пабе... Но ни в коем случае нельзя идти в комнаты иначе никто не знает где окажусь я!

Дожидаясь ночи я очень много размышлял о этом месте... И его магии...
Я знал что во многих мирах Наместники устанавливают плату для заклинания возврата домой, но здесь такой оплатой выступает некий "Фабл", что похож на Алмаз окутанный манной.
Интересно, зачем наместнику этого мира нужны мана-алмазы...
А ещё я заметил что в этих мирах используются заклинания защиты, которых я прежде не видел...
Да, я бывал в мирах, которые полностью были защищены от вторжения в них, но эти миры защищены кусками, так ещё и не от всех, а только от тех кому здесь не доверяют... А тех кому доверяют называют "Гражданами"....
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
И вот настала ночь, но призраков всё нет...
Неужели слова книги это просто сказка? А может даже призраки покинули это место?

Так посмотрим, что же там писалось в книге....
За окном занимался рассвет, солнечные лучи с трудом пробивались через грязные окна паба, и призраки недовольно ворча - растворялись в воздухе, один за другим. А это значит, что пора и мне отправляться в путь.
В Паб “У Рис”, что в Городе Первопроходцев у Старых врат, меня привело любопытство. Вот уже много веков,не было ни единой весточки с южных континентов Омеги. А если что-то не знают живые - значит, это знают мертвые. Слова призрака про туннели заинтересовали меня, но я все еще слишком мало знаю о них. Слишком опасно спускаться туда неподготовленным. Нужно узнать больше.
А это значит, что нужно самому найти способ пересечь море и попасть в южные земли.

Южные земли... Я много слышало них!


Вот уж наступает рассвет, я отправился в порт города Первопроходцев и там стояло много разных короблей и небольшая лодочка, оставленная здесь ранее...

В гавани Города Первопроходцев в былые времена было шумно и многолюдно, величавые парусники груженные товарами и диковинками прибывали из отдаленных земель, а навстречу им отправлялись колонисты с мечтами о новой жизни. Сейчас же в гавани только 4 корабля, уже много лет они не выходили из гавани. Их паруса оборваны зимними ветрами, их корпуса сгнили и покрылись ракушками, а в трюмах полным-полно воды. Их экипаж стал призраками в пабе “У Рис”. Но удача любит меня, и у одного из пирсов нашел пусть и потрепанную, но вполне годную к плаванью парусную шлюпку.
У Города Первопроходцев трудная судьба. Начнем с того, что он был построен вообще не в этом мире. Тысячелетия назад, в мире Таури, был поставлен эксперимент по масштабному терраформированию. Цель эксперимента - создание идеального мира-рая. Сначала всё шло хорошо, и красоты нового мира так поразили жителей Эпсилона, что они решили переселиться в Таури навсегда. Ошибочность этого решения они поймут уже очень скоро.

Вот как оно выходит, "мир-рай" звучит слишком беспечно...

Первым тревожным звоночком были деревья. На Таури, иногда какая то неведомая сила, превращала обычную ель или березу в какого-то монстра, что своими корнями разрывал землю и скалы на многие метры вглубь. А потом начались землетрясения. Все чаще и сильнее. В прекрасных горах Таури была заложена ошибка, они были тектонически нестабильны. Лучшие ученые пытались найти выход, но раз за разом приходили к одному и тому же выводу - этот мир не спасти, а открыть врата обратно в Эпсилон не получалось. Единственный выход - создать новый искусственный мир. Таким родилась Омега.

Омега искуственный мир... Никто не может создать целый мир, кроме разве что наместника... Неужели у эти миров есть наместник...

Переселенцы с помощью могущественных древних машин смогли забрать с собой в новый мир не только отдельные постройки, но даже и целые города. Одним из таких городов будет будущий Город Первопроходцев. Обитаемым он будет очень недолго. Перенос из другого мира не прошел для него бесследно, набережная со временем стала уходить под воду, в некоторых домах были трещины в стенах. Да и сам город навевал тягостные воспоминания о погибшей Таури. Многие предпочли начать новую жизнь в другом месте. Включая и его мэра, Sovi_. В последний раз его видели входящим в паб “У Рис” и по слухам, его след прерывается на просторах совсем другого мира.

Вот оно как, ещë и пространственная магия... Или нет...

Артефакт, наместник, какая то непонятная магия и ещё фокусы с пространством... Здесь что то неладное!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху