Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Жалоба на Logorin

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yari

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
5
Возраст
30
Привет всем, сегодня в 1.37 меня забанил Logorin (я уже был оффлайн) за пункт 1.4. Привожу сюда выдержку из Правил:
1.4. Мультоводство, ботоводство, использование посторонних программ запрещено и карается баном.
Чем конкретно я провинился, я не знаю, никаких подобных действий близко не совершал. Мультоводство, это как я понимаю, мультиаккаунт. Как именно это применимо ко мне, если я этого не делал? Почему администрация не может связаться с игроком, зачем давать бан НАВСЕГДА, если нет четких доказательств, а если они есть, прошу предоставить, основываясь на пункте 1.4 Настоящих правил. Спасибо.
 

Maly

Временно умерший
Сообщения
172
Реакции
117
Баллы
350
Возраст
28
Охох, это первая жалоба на Артема, как я полагаю? Да, интересно будет наблюдать. Yari, хочу тебе сказать, что у правил нет комментариев, что бы точно знать, как это использовать, поэтому, такое случается.
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Да простит меня Артём, за то что отвечу немного раньше него.
После горячей полемике в чате, о отсутствие кварца в магазинах и сильными пожеланиями сделать ГМ-шоп с ним, данный игрок был посажен мною в тюряжку, песок копать. Как известно заключенный не должен отвлекаться от работы, поэтому в чат он писать не может. Как я понял автор темы был не согласен с наказанием и зашёл за другой аккаунт, чтобы мне написать пару слов.
Кто был тогда, знают, что я поверил словам и озвучил угрозы в общий чат, я же не хочу, что бы сервер ддосили канечно, и так же попросил игроков наполнить свои магазины кварцем.
Собственно yari = Wiera . Вот как минимум один мультиакк)
 

Shurila

Бывалый старец
Сообщения
69
Реакции
77
Баллы
250
Возраст
44
Если yari = Wiera, то полностью согласна с баном! А Логорин здесь вообще не при чем. Про историю с кварцем знаю не по наслышке, т.к. в этот день активно играла на сервере. И в этот день он ЗАФЛУДИЛ чат своим кварцем, после еще и тему на форуме создал. А после того как Azazelle еще и скрины переписки выложил, то по моему таких людей не только нужно банить на сервере, но и допуск к сайту закрыть!
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Если yari = Wiera, то полностью согласна с баном! А Логорин здесь вообще не при чем. Про историю с кварцем знаю не по наслышке, т.к. в этот день активно играла на сервере. И в этот день он ЗАФЛУДИЛ чат своим кварцем, после еще и тему на форуме создал. А после того как Azazelle еще и скрины переписки выложил, то по моему таких людей не только нужно банить на сервере, но и допуск к сайту закрыть!
А что с кварцом?
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Что же, в таком случае, пусть мой отчёт из закрытого раздела форума прояснит все причины и следствия, которые побудили меня принять решение о бане. Скажу больше: меня не убедило объяснение @yari и я не соглашусь с обоснованностью снятия наказания. Могу лишь согласиться с тем, что действующая редакция правил сервера не дает точной квалификации ряда нарушений, в ней присутствуют "правовые пустоты". Поэтому подчас приходится действовать по принципу правовой аналогии или вовсе "по понятиям", что мне, как юристу по образованию, претит.

***

Нарушение п. 1.4 правил - "мультоводство...", отягощённое угрозами безопасности сервера (шантажом), игровым мошенничеством и также инсценировкой гриферства.
Косвенное нарушение п. 1.5.1 правил - "любая порча имущества..."

Зарегистрировавшись на сервере 14-15.01.2016, игрок yari запомнился многим своим поведением в чате, носившим все признаки психопатического расстройства личности (паранойи и истерики), а именно:
- требованием неограниченного ничем доступа "новичков" к ценным игровым ресурсам
http://fantasticcraft.ru/threads/Восстановление-баланса-сервера.1685/ ;
- претензией к безопасности порталов и выплате компенсации при гибели от удушья;
- настойчивым желанием получить игровые ресурсы "в долг";
- кулуарным образом повлиять на выгодное для себя решение со стороны администратора.
Кроме того, yari создал множество новых аккаунтов, наличие которых даже не отрицал (до 8-ми по его словам): Yari, yarik, yarik_krut, Wiera.

После пресечения @Azazelle возбуждённо-агрессивного (на грани флуда) поведения yari в чате 16.01.2016, последний с аккаунта Wiera начал шантажировать @МАБ 'а угрожая ДДоС-атаками.



Далее, при строительстве своей "кварцевой пирамиды" (Дельта: x = 610 , z = 630) 17.01.2016 yari получил от меня "с отсрочкой платежа" 12 стаков кварцевых блоков, за которые заплатил лишь 8.000 из условленных 18.000 фаблов. Впоследствии он не делал попыток вернуть долг, а 27-28.01.2016 при 5-кратном напоминании о долге через ЛС и общий чат игры встретил все мои вопросы кромешным молчанием.



Общее впечатление от поступков этого игрока дополняется поэтапным разрушением им же самим своей "кварцевой пирамиды" 19.01.2016 и 27.01.2016, что иначе как инсценировкой гриферства либо приступом психоза назвать сложно. Но независимо от мотивов разрушения заявляю, что при этом были уничтожены кварцевые блоки, полученные "в долг" от другого игрока, что вполне можно признать порчей чужого имущества (п. 1.5.1. правил)



27.01.2016 игрок yari по совокупности нарушений правил сервера, согласно моим личным представлениям об этике и морали, наказан /gbanip

IP-адрес 92.101.227.98 - Петрозаводск, Россия
 
Последнее редактирование:

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
39
Имя
Ольга
За 10 дней
49 часов
Кто-то решил, что у нас на сервере дурачки сидятo_O Все наши полицейские и хелперы наказывают по справедливости. Нарушители правил всегда будут пытаться найти лазейки, но не тут-то было:D
 

yari

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
5
Возраст
30
Моя точка зрения на вышеуказанные события, хоть я и не буду столь многословен и красноречив, как уважаемый мной Logorin:
Дабы не поднимать всю ту сложную конструкцию былых дней с кварцем, и не омрачать присутствующих ей, опущу эту тему.
Многоуважаемый мной азазелло поместил меня в тюрьму, хотя никаких на то законных причин не было (это же мне сказал Mab, и это же подтвердил Logorin, назвав наказание как мне помнится "чрезмерным"). Последующие "угрозы" легко объяснимы для людей чувствительных: передо мной никто не думал извинятся, а чувство справедливости, как мы знаем, присуще всем приматам. Не считаю нужным это комментировать.
После кучи истрепленных нервов в сетевых баталиях, мне с барского плеча дали немного разукрашенных пикселей в обмен на реальный монотонный труд, и я стал строить свой дом. Поначалу всё шло неплохо, и через 4 дня дом был готов. Уже тогда шахта была слегка "изменена" в лучшую сторону неким "Касманавтом", и зарабатывать на ней деньги на обустройство дома я не мог. Учитывая обязательства перед Logorin, от которых я не собирался отказываться. но в силу трудновыполнимости их, решил зайти, когда шахту починят.
Прошло много времени. Вернувшись на сервер, я собрал скромные пожитки, оставил треклятую пирамиду, и пошел строить свой домик мечты в другом месте. На следующий день, получил бан. Никаких аккаунтов других я не использовал, а регистрировал штук 8 (еще когда начинал играть), из-за ошибки в базе данных сервера (Mab признал, что она была, но её исправили). Не мог зайти, думал, ник занят, или еще что.
Теперь конкретно по пунктам:
- требованием неограниченного ничем доступа "новичков" к ценным игровым ресурсам
Предложил магазин, где пусть очень дорого, но всё есть - преступник.
- претензией к безопасности порталов и выплате компенсации при гибели от удушья;
Шутка, в ответ на требование Logorinа возместить ему всё то, что он потерял из-за смерти, пока писал мне.
- настойчивым желанием получить игровые ресурсы "в долг";
Написал один раз, в обмен на сумму 18 000 мне дали кварц, который подарил Исследователю, который по доброте душевной бескорыстно помог отдать долг Логорину.
- кулуарным образом повлиять на выгодное для себя решение со стороны администратора.
Сообщение в вк еще никогда не называли так красиво.
Кроме того, yari создал множество новых аккаунтов, наличие которых даже не отрицал (до 8-ми по его словам): Yari, yarik, yarik_krut, Wiera.
Тут уже говорил, модуль сломан.

После пресечения @Azazelle возбуждённо-агрессивного (на грани флуда) поведения yari в чате 16.01.2016,
Сам признает, что на грани, эту самую грань я не переходил, когда попросил доказательств, просто замолчали.
Ладно, долго расписывать, пинайте сколько хотите, что касается просьб отдать долг, то я их просто не видел, не было меня за компьютером, может, парниша за меня играл, пяти лет. Видимо Логорин посчитал это личным оскорблением, и забанил,
"27.01.2016 игрок yari по совокупности нарушений правил сервера, согласно моим личным представлениям об этике и морали, наказан /gbanip"
Прошу прощения у всех тех, кому досаждает моё общение в чате, вызвано это тем, что писать в личку Логорину - значит получать угрозы мута. Извините.
 

Murzik

Почти гуру форума
Сообщения
100
Реакции
87
Баллы
340
hodyachie-mertvecy_104422715_orig_.jpg
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
После пресечения @Azazelle возбуждённо-агрессивного (на грани флуда) поведения yari в чате 16.01.2016,
Сам признает, что на грани, эту самую грань я не переходил, когда попросил доказательств, просто замолчали.
Бедный, бедный, yari несправедливо наказанный произволом властей. Что ж как говорится у каждого правда своя. Но мне кажется, твоя правда как то жидковата.
Если тебя наказали, значит были на то причины и переступил грань, может разговаривая с Мааабом, он тебе сказал, что наказание было не справедливым, но я так не считаю. Слишком возбуждённый флуд с бессмысленными просьбами и игнорирование просьб успокоится этого вполне для меня было достаточно, чтобы наказать. Что же, к сожалению ты зашёл с другого аккаунта в тот момент, когда я катался на вагонетки, отходя готовить чай и пришёл немного поздновато. Согласен тут моя ошибка, надо было делать быстрей. Твои высказывания были довольно радикальны и если честно улыбнули, превратив это в шутку я не стал заморачиватся и забил/забыл про это. В прочем надо было сразу банить.
И я считаю что наказание в виде бана было наиболее подходящей мерой для тебя, @Logorin полностью прав в этом деле)
 

Spai(Валера)

Новичок
SpaiValera
SpaiValera
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
5
Возраст
34
Logorin максимально открытый и честный хелпер!Что до yari,то все его эти "понты" ,не более чем способ выделится!К тому же я был свидетелем его демагогии в чате,которая к слову сказать,была не более чем фарсом!В общем считаю бан вышеуказанного справедливым,ибо как минимум данные личности нарушают теплую и стабильную атмосферу сервера!
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Предлагаю следующее: принимаем все его мультиаки как ошибку сервера (ну кроме одного, когда он писал в ЛС с тюрьмы) и пока что забываем. Если будут ещё нарушения (любого вида, даже угрозы), то тогда баним\мутим\кикаем согласно правилам и тяжести проступка. Спасать больше я этого человека не буду, провинится - получит наказание.
 

Warrgas

Ярл Варргас
Сообщения
210
Реакции
298
Баллы
350
Возраст
25
Насколько я понял, все из-за кварца, не смешно ли из-за такой мелочи дудосить сервер?)
 

Ellemia

Бывалый старец
Сообщения
34
Реакции
87
Баллы
245
Возраст
40
почему ему не выдали бан за шантаж сразу? добрые? Вот рано или поздно все равно натура человека выплывет.
 

dirol0706

Почти гуру форума
Сообщения
384
Реакции
82
Баллы
360
Возраст
42
Человек неадекватен. У нас , как я понимаю, сервер для адекватных игроков. Надо голосовать.
 

Murzik

Почти гуру форума
Сообщения
100
Реакции
87
Баллы
340
Насколько я понял, все из-за кварца, не смешно ли из-за такой мелочи дудосить сервер?)
Кварц меняет людей. С виду он кажется безобидной забавой. Продавец предложит тебе только попробовать, первый стак ты получишь бесплатно. Сначала, ты будешь нюхать его, потом тебе захочется новых ощущений и ты начнёшь его колоть, а когда ты начнёшь из него строить, будет уже поздно. Ты не сможешь остановиться и пойдёшь на всё, чтобы получить ещё один стак, которого всё равно тебе не хватит. Торговля кварцем никогда не была хорошим бизнесом. И когда фараоны прикроют все точки его продажи, ты проклянёшь всё и будешь готов дудосить весь мир, только бы найти следующий стак.
почему ему не выдали бан за шантаж сразу? добрые? Вот рано или поздно все равно натура человека выплывет.
Мой стандартный спойлер...
Маб никогда не пытался посмотреть на созданные им ситуации со стороны. Сейчас это выглядит как "админ испугался ддоса и включил заднюю услышав требования террориста", но его это волнует мало. Ясен пень это не так, но все ли прочитавшие эту тему об этом знают? Прямое нарушение правил, которое карается баном, оказывается не для всех. Да, администрация сама в праве решать кого как и за что, и нужно это принять. Но принимать то не хочется. Кому-то для бана хватило случайно задетого факела в чужой шахте, а кому и угрозы с рук сходят. Грустно это всё.
 

dirol0706

Почти гуру форума
Сообщения
384
Реакции
82
Баллы
360
Возраст
42
Привет всем, сегодня в 1.37 меня забанил Logorin (я уже был оффлайн) за пункт 1.4. Привожу сюда выдержку из Правил:
1.4. Мультоводство, ботоводство, использование посторонних программ запрещено и карается баном.
Чем конкретно я провинился, я не знаю, никаких подобных действий близко не совершал. Мультоводство, это как я понимаю, мультиаккаунт. Как именно это применимо ко мне, если я этого не делал? Почему администрация не может связаться с игроком, зачем давать бан НАВСЕГДА, если нет четких доказательств, а если они есть, прошу предоставить, основываясь на пункте 1.4 Настоящих правил. Спасибо.
Хочу спросить. А ты так сильно - сильно хочешь остаться на Фантастике, или просто жаждешь справедливости?
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Шантажист yari продолжил угрожать @МАБ 'у ДДоС-атаками требуя выплаты ему :F: 1.000.000 в качестве отступного за понесённые моральные страдания от произвола должностных лиц сервера и испытываемые неудобства от расположения забора в шахте сектора работ, за что и был наказан нашим админом баном по IP.

Та же участь постигла сегодня и другие его аккаунты: singsing и Wiera.
 
Последнее редактирование:

dirol0706

Почти гуру форума
Сообщения
384
Реакции
82
Баллы
360
Возраст
42
Шантажист yari продолжил угрожать @МАБ 'у ДДоС-атаками требуя выплаты ему :F: 1.000.000 в качестве отступного за понесённые моральные страдания от произвола должностных лиц сервера и испытываемые неудобства от расположения забора в шахте сектора работ, за что и был наказан нашим админом баном по IP.

Та же участь постигла сегодня и другие его аккаунты: singsing и Wiera.
А он не затребовал автономии и отдельной карты с многочисленными залежами алмазов и прочего?
 

yari

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
5
Возраст
30
А Яри сидит, читает, и сканирует порты сайта на предмет уязвимостей. Нет бы сказать, чел, да, мы ошиблись, бросив тебя в тюрьму просто так, прими извинения, иди своей дорогой, модеру дадим щелбан. Нет, надо доводить человека до злобы. Играйте без меня, на сервер больше не зайду, над сайтом может повеселюсь немного. Относилась проще ко всему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху