Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Жители Фермеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roneshan

Почти гуру форума
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
325
Возраст
34
Стала замечено, что относительно недавно жители фермеры объявили забастовку...причем не у одного меня. По механике они в любом случае собирают пшеницу и сажают семеня даже с полным инвентарем... В общем вопрос: Маб, ты ничего не химичил помимо нпц продавца еще и с простыми жителями? Так как проблема имеет массовый характер уже =)
 

Kain

Мэр КаинВилла, Владетель Елового Острова.
Гражданин
PiterKain
PiterKain
Гражданин
Сообщения
212
Реакции
105
Баллы
550
Возраст
37
Замечал что не охотно на огород бегают при таком обилии пшеницы.
 

Zont

Бывалый старец
Сообщения
93
Реакции
125
Баллы
260
Могу ошибаться, но жители, которые потеряли смысл жизни (все слоты забиты хлебом, дверей, за которыми можно носатиться, не хватает, света белого не видно, ну, и так далее) не будут собирать пшеницу. Плюс ты на весь чат сказал, что они рабы. Чего бы им не бастовать? Плати им достойную зарплату, дай возможность носатиться, как только появится детеныш, все снова бросятся собирать пшеницу. Или води носатых за нос, как РычагиМашин: тележка ездит и отнимает у них собранную пшеничку... :)
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Бывало такое и раньше. Пшеницу убирать пора, а жители тусуются в углу и не обращают на злаки никакого внимания. Я ставил в такие моменты несколько дверей с противоположного угла. И жители сразу же рассредотачивались и принимались за жатву. Возможно это результат помех со стороны соседей. Там тоже двери, фермы.
 

Kain

Мэр КаинВилла, Владетель Елового Острова.
Гражданин
PiterKain
PiterKain
Гражданин
Сообщения
212
Реакции
105
Баллы
550
Возраст
37
У меня нет рабства,свободное перемещение по территории,огороженной для безопасности Носатых.Так же не использую их как автоферму,если надо сам соберу урожай.Может кол-во дверей влияет на это,нет места,не надо плодиться-соответственно кушать-собирать урожай.
 

Roneshan

Почти гуру форума
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
325
Возраст
34
В этом то вся соль...я ничего не изменял...абсолютно... просто в один момент заметил что они перестали собирать пшеницу, но сажают исправно если срубить пшеницу. До этого все было хорошо, и вспахивали 2 поля 18х18 без проблем.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Проверить бы их инвентарь, но на сервере этого не сделать. Еще вариант: родить новых, изолировать, забить им инвентарь семенами и потом в поле.
 

Roneshan

Почти гуру форума
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
325
Возраст
34
Ну только если так... Но это надо снова их плодить... =)
 

Ray_Garraty

Гражданин
_Ray_Garraty_
_Ray_Garraty_
Гражданин
Сообщения
111
Реакции
49
Баллы
260
Возраст
38
Я тоже пытался устроить пару автоферм с жителями... Это не удалось по нескольким причинам:

1) для таких ферм нужны коричневые жители с абсолютно пустым инвентарём, чтобы забить его полностью семечкой, иначе они не будут убирать урожай;
2) можно и не с пустым инвентарём, но тогда надо настроить смыв урожая на таймере. Это реально. Но возникла непреодолимая проблема - житель не хочет брать семечку, которую выбрасывает раздатчик. Вот не хочет и всё, хотя старую он потратил, и в инвентаре у него пустое место есть точно.
3) жители иногда просто исчезают. За несколько дней исчез житель с 1 фермы, ещё через несколько - с другой.
4) если близко к ферме (что-то около 100 блоков) есть деревня (под деревней я подразумеваю "правильные" двери), то фермер забивает на ферму и обрабатывает только её уголок...

В общем, вручную как-то проще, быстрей и надёжней.
 

altx

Какой-то Фдеч
AltxFdech
AltxFdech
Игрок
Сообщения
76
Реакции
52
Баллы
285
Возраст
23
Имя
Александр
За 10 дней
0 часов
Могу ошибаться, но жители, которые потеряли смысл жизни (все слоты забиты хлебом, дверей, за которыми можно носатиться, не хватает, света белого не видно, ну, и так далее) не будут собирать пшеницу. Плюс ты на весь чат сказал, что они рабы. Чего бы им не бастовать? Плати им достойную зарплату, дай возможность носатиться, как только появится детеныш, все снова бросятся собирать пшеницу. Или води носатых за нос, как РычагиМашин: тележка ездит и отнимает у них собранную пшеничку... :)
Ну да, им только платить осталось :D
 

altx

Какой-то Фдеч
AltxFdech
AltxFdech
Игрок
Сообщения
76
Реакции
52
Баллы
285
Возраст
23
Имя
Александр
За 10 дней
0 часов
Я тоже пытался устроить пару автоферм с жителями... Это не удалось по нескольким причинам:

1) для таких ферм нужны коричневые жители с абсолютно пустым инвентарём, чтобы забить его полностью семечкой, иначе они не будут убирать урожай;
2) можно и не с пустым инвентарём, но тогда надо настроить смыв урожая на таймере. Это реально. Но возникла непреодолимая проблема - житель не хочет брать семечку, которую выбрасывает раздатчик. Вот не хочет и всё, хотя старую он потратил, и в инвентаре у него пустое место есть точно.
3) жители иногда просто исчезают. За несколько дней исчез житель с 1 фермы, ещё через несколько - с другой.
4) если близко к ферме (что-то около 100 блоков) есть деревня (под деревней я подразумеваю "правильные" двери), то фермер забивает на ферму и обрабатывает только её уголок...

В общем, вручную как-то проще, быстрей и надёжней.
Насчёт 3го. Ну тогда пора брать сыщиков/детективов и отправляться на поиски бедных жителей , а то это не дело :) . А насчёт ручной фермы соглашусь, только вот сбор можно сделать автоматическим , а сажать самому
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху