Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Заявка на право давать мут

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
3 часов
Ну а если ни катит .. то лучше уж старые . добрые вырезки на скринах. с последующей (карой).
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Причины, по которым разрешено будет давать мут можно чётко описать (читайте правила):
1. Мат в любой форме.
2. Намеренное оскорбление других игроков.
3. Реклама.
4. Флуд (после пары словесных предупреждений).
Всё.

Длительность мута, наверное, тоже есть смысл регламентировать как-то.

За случайный мат у новичков или непреднамеренное оскорбление мут можно давать короткий, на пару минут в качестве предупреждения. Сразу к вопросу о непреднамеренности оскорбления: если человек тут же поправляется и приносит извинения, вопрос можно считать закрытым. Да и мнение того, кого оскорбляют, неплохо бы спросить: может это просто у друзей такой стиль общения.

Если гражданин, облечённый доверием общества и администрации, использует мут (заранее зная о последствиях) для сведения личных счётов, для выказывания своего превосходства или для баловства - то такого гражданина разжаловать в обычного игрока, как недостойного звания гражданина.
Мне кажется это будет вполне работоспособная система.

Конечно будут изредка всякие нестандартные случаи, но - редко, и их всегда можно будет обсудить в форуме и вынести общее решение.
 
Последнее редактирование:

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
для чего то похожего существуют хелперы. Имхо дать паре самым "совам" хелперов. С голосованием можут быть проблемы, например кто то из неграждан ругнулся (ах он редиска) и голосуют за мут, а его друзья граждане против.
Вообще моя мечта ввести антимат, который при нецензуре заменят слово на цветок. ( как представлю аж умиляюсь -сервер "роза", - вы все "гладиолус", -админы дайте креативы, вы "тюльпаны")
 
Последнее редактирование:

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
для чего то похожего существуют хелперы. Имхо дать паре самым "совам" хелперов. С голосованием можут быть проблемы, например кто то из неграждан ругнулся (ах он редиска) и голосуют за мут, а его друзья граждане против.
Вообще моя мечта ввести антимат, который при нецензуре заменят слово на цветок. ( как представлю аж умиляюсь -сервер "роза", - вы все "гладиолус", -админы дайте креативы, вы "тюльпаны")

Хелперы - отлично, но пара хелперов, так же как и пара дополнительных полицейских не решит проблему неадекватного общения в чате; их всё равно будет не хватать в те или иные отрезки времени.

Насчёт антимата - был ведь уже антимат, от него больше проблем, чем адекватной отдачи, и это уже обсуждалось довольно много. Любой антимат обходится элементарно, примеры могу продемонстрировать, но приватно )). Не запихивать же в антимат половину русского словаря...

Нормальная атмосфера в чате будет тогда, когда каждый гражданин будет иметь возможность (и обязанность) её поддерживать. Это как с мусором в подъезде: лишняя уборщица никак не спасёт, разве что на короткое время после уборки. Зато если каждый жилец будет проявлять ответственность, выходить из квартиры на лестницу и давать волшебного пенделя пакостникам, они вскоре позабудут дорогу в ваш подъезд и переберутся и в другой, где три уборщицы (чем больше уборщиц, тем даже приятнее гадить).
 

MissLoo

Почти гуру форума
Сообщения
289
Реакции
101
Баллы
350
Возраст
34
Вообще моя мечта ввести антимат, который при нецензуре заменят слово на цветок. ( как представлю аж умиляюсь -сервер "роза", - вы все "гладиолус", -админы дайте креативы, вы "тюльпаны")
Саша, ты прям мысли мои читаешь) Я тоже хотела давно написать подобную тему.. Заменить матерные слова на цветы)) Но муж сказал, что идея глупая, не стала ее писать..)
А вообще подобную схему я видела, когда отдыхала в лагере Океан)
 

Trus

Почти гуру форума
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
325
Возраст
35
Если гражданин, облечённый доверием общества и администрации, использует мут (заранее зная о последствиях) для сведения личных счётов, для выказывания своего превосходства или для баловства - то такого гражданина разжаловать в обычного игрока, как недостойного звания гражданина.
Мне кажется это будет вполне работоспособная система.
Конечно будут изредка всякие нестандартные случаи, но - редко, и их всегда можно будет обсудить в форуме и вынести общее решение.

Полностью согласен с таким выбором решения, и сократит ряды не благочестивых граждан, если вдруг такие имеются))))
Но на счет: Мат в любой форме - а точнее завуалированный мат, с этим конечно надо что-то делать.
Правильно написал что друзья общаются по разному и порой не понять шутят они или ругаются. Но это не значит что надо сразу давать "МУТ" - ведь ни кому не будет приятно быть заткнутым. Тем более если это была шутка, которую доблестный блюститель закона не понял.
Можно сначала спросить или предупредить словесно. А то бывает не успел игрок извиниться за написанные эмоции(шутку) - как уже в "МУТе"!
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Я так и не понял что вас так система голосований не устроила?
Создавать её могу только граждане, голосовать тоже, соответственно и мутить.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Голосование - это существенно лучше того что было )), лично я, собственно, не против. Не нравится только то, что писанины многовато в чате при этом, и всё по нерусски. При каждом голосовании (я их пока 2 пережил )) я на целую минуту выбит из колеи, сначала пытаясь понять кто кого и за что хочет замучать )), потом соображая куда чего писать, и ожидая чем в конце концов всё это кончится.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Все важные сообщения я вроде перевёл на русский, а так главное запомнить команды /mutevote +\-
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Привыкнем. Может быть так оно даже и лучше в чём-то - меньше спорных ситуаций будет. Опять же - будит во мне милые сердцу воспоминания о голосованиях за тотальный игнор погаников в древних чатах ))

ЗЫ: но тему повышения ответственности граждан это не закрывает ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху