Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Злодеи-негодяи

Elleron

Гражданин
_Elleron_
_Elleron_
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
275
Баллы
1.055
Возраст
36
За 10 дней
0 часов
И снова многострадальный рынок.

Иногда мне кажется, что он построен на разбойничьей тропе. И те, всякий раз проходя мимо, вырезают всех, кто попадётся им на пути.

Но не в том суть. Побывали там и другие гости, которых хочется упомянуть.

Это дорога на выходе из рынка на север
2021-02-01_22.28.15.png2021-02-01_22.38.13.png2021-02-01_22.38.48.png
Понятия не имею зачем нужно было копать именно здесь, но, что есть то есть.

А здесь была плантация тростника с которой я неоднократно собирал урожай для торговли с книжниками.
2021-02-01_22.36.23.png2021-02-01_22.36.36.png
Эти товарищи, по видимому, решили ни с кем не делиться.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Привет. Родилась у меня такая шутка: "Когда меня в любое время дня и ночи спросят, что происходит на ФантастикКрафте, я отвечу - скандалы, интриги и жалобы игроков строящихся без привата около спауна на гриф".
Дело не в разбойничей тропе, а в том что область спауна это самая уязвимая область для всех новоприбывших. Я нашёл около 5-6 гриферов разной меры свежести. И что мне с ними делать? Он зашёл, там где было свободно поколупался и вышел. Конец. Каждый из найденных зашёл один раз и больше не заходил. Имеет смысл мне их банить?
Поставьте приват уже на эту постройку. Я заметил что кладбище гриферов там полнится и полнится. Пока постройка без привата поблизости спауна - она будет грифериться, т.к. первый попавший человек будет после спауна искать место где уже можно копать и как-минимум один блок спокойно стащит, особенно не привыкшие к серверам с такими правилами как у нас.
p.s. Тростник восстановил :D
 

Elleron

Гражданин
_Elleron_
_Elleron_
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
275
Баллы
1.055
Возраст
36
За 10 дней
0 часов
Привет. Спасибо за помощь и отзывчивость. Писал ночью, поэтому фантазия была не особо, чтобы раскрыть все мысли. Рынок, конечно же запривачен, иначе от него не осталось бы ни кирпичика. Проблема скорее в том, что он расположен на главной дороге к спавну. С одной стороны очень удобно - всё рядом, с другой - всякий, пробегающий мимо, свой или прийдёныш, имеющий на себе "Дурное знамение", непреднамеренно притягивает на рынок рейд. Иного объяснения массового геноцида я просто не нахожу. Кстати, участником одного такого рейда я сам стал по неволе. Просто пришёл на рынок, а там разбойники вокруг бегают. Причём 3-я или4-я волна, т.к. призыватели были. А защитить жителей некому, кроме пары потрескавшихся големов. Конечно же обидно было увидеть разруху вокруг. Я не призываю банить кого либо, просто крик души. Увидел, зафиксировал, доложил. За плантацию большое спасибо.

Я уже давно подумываю поставить на центральные ворота рынка калитки с плитами, как на боковых выходах. Флаг use установлен, поэтому открыть их сможет каждый, а закрываются они сами. Это защитит торговцев от нападения всякой нечести. Но не будут ли они мешать прходу игроков по дороге? И, наверное, потрачу ещё один приват и запривачу местность за рынком, просто саму землю. Поделаю клумбы, чтобы можно было сажать и срубать деревья не разрушая, при этом, дорожки.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Ну дык, в дельте есть как минимум два известные авапосты разбойников, где люди берут дурное знамение) И несут его сквозь порталы в омегу, к своим подготовленым к бою с рейдом териториям) делать деревню на центральных путях - путь к куче рейдов)
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Это еще не учитывая всех, кто этот эфект цепляет случайно)
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Привет. Родилась у меня такая шутка: "Когда меня в любое время дня и ночи спросят, что происходит на ФантастикКрафте, я отвечу - скандалы, интриги и жалобы игроков строящихся без привата около спауна на гриф".
Дело не в разбойничей тропе, а в том что область спауна это самая уязвимая область для всех новоприбывших. Я нашёл около 5-6 гриферов разной меры свежести. И что мне с ними делать? Он зашёл, там где было свободно поколупался и вышел. Конец. Каждый из найденных зашёл один раз и больше не заходил. Имеет смысл мне их банить?
Поставьте приват уже на эту постройку. Я заметил что кладбище гриферов там полнится и полнится. Пока постройка без привата поблизости спауна - она будет грифериться, т.к. первый попавший человек будет после спауна искать место где уже можно копать и как-минимум один блок спокойно стащит, особенно не привыкшие к серверам с такими правилами как у нас.
p.s. Тростник восстановил :D
Я всё с ужасом вспоминаю наши с Климом первые месяцы, когда приват не умели устанавливать и о форуме толком не знали... Да что там, даже в глобальный чат писать не умели!))
Когда теперь водим к нам в "домик" экскурсии, не все понимают зачем нам нужно было строить такой огромный замок с запутаной системой переходов и тайниками каменным инструментом.
Но наша хибарка прилегпла к старому спавну Дельты, и поэтому нам очень хорошо знакомо гриферство во всех его проявлениях!))) От банального вычищения грядок и вандализма до земляных столбов и подкопов из любопытства в самых неожиданных местах!)))
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху