Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Идея по транспорту

Что вы думаете?


  • Всего проголосовало
    9
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
По поводу спавна в Омеге - Бассур помнится хотел пустующие здания превратить в музеи или ещё что-то, устроив конкурс среди игроков, так может попробовать опять поднять эту тему и превратить спавн во что-то лучшее или функциональное, нежели безжизненные коробки? Даже я поучавствовал бы )))

По поводу освещения территории спавна - тоже готов выступить добровольцем.
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
По поводу спавна в Омеге - Бассур помнится хотел пустующие здания превратить в музеи или ещё что-то, устроив конкурс среди игроков, так может попробовать опять поднять эту тему и превратить спавн во что-то лучшее или функциональное, нежели безжизненные коробки? Даже я поучавствовал бы )))

По поводу освещения территории спавна - тоже готов выступить добровольцем.
Как было бы круто зайти в помещение и разглядывать пиксельарты. А потом разместить свой где-нибудь рядышком. )))

УПД. но опять же. Это место, ИМХО, нужно сделать проходным. Что бы красота не пропадала. ))
 
Последнее редактирование:

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
И все же мысль то не плохая
Хорошие идеи ты продвигаешь)) Над этой вот админ уже задумался всерьез...

Подумай пожалуйста и о тех идеях, что я затрагивал: Оживление спавна Омеги, увеличение популярности метро...Dada
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Интересна (нет) статистика: 113 человек купили подписку (из всех, даже кто уже давно не заходил). Все остальные пользуются кристалом телепортации или ногами. Если внезапно отменить подписку, что скажут эти 113 людей?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Насчёт спавна. Я давно как-бы намекал на то, что хватит делать в дельте красоту, дельту уже по 1000 раз попеределывали и квесты там одно время были, а омега как я перенёс эту постройку, так она и стоит без дела.
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Интересна (нет) статистика: 113 человек купили подписку (из всех, даже кто уже давно не заходил). Все остальные пользуются кристалом телепортации или ногами. Если внезапно отменить подписку, что скажут эти 113 людей?
Когда я переезжал в омегу я тоже ее покупал. Но потом так посчитал... Что прироста фаблов у меня нет, и в частых тп смысла нет..

Думаю, если вернуть немножко фаблов всем, кто подписан, в обиде никто не будет.
И отмена тп добавит игре полузабытого интереса))
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Насчёт спавна. Я давно как-бы намекал на то, что хватит делать в дельте красоту, дельту уже по 1000 раз попеределывали и квесты там одно время были, а омега как я перенёс эту постройку, так она и стоит без дела.
Надо добавить возможность выставлять рейтинг "грустно"...
Тут он уместен...:(
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Когда-то давно (и не единожды) возникала идея создания на Омеге (В Эпсилоне, в Таури) трёх-четырёх городов. И в каждом таком городе предлагалось построить по транспортному порталу в виде самолётов или парусников... Тогда тп домой и на спаун ещё было почти бесплатным, а переезд из города в город предлагалось сделать подороже, ну как в реале самолёт через океан )). Теперь всё сильно изменилось, но, может быть идея кого-нить на что-нить натолкнёт ))).
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Выступлю и я со своими мыслями. Честно говоря я б полностью отказался б от команд, возможно только /spawn для тех кто попал в ловушку. Я категорически против, «ТП машин».
если кто не в курсе телепорты можно сделать на ванильном майнкрафте в выживании и без команд. Использование Эндер-Пёрл + вода + поршень с слаймблоком, телепортация на 4000 блоков занимает не более 30 сек, сам реализовывал и планирую использовать и здесь на сервере. Все эти машины убивают ванильность как на меня.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Если внезапно отменить подписку, что скажут эти 113 людей?
Они встанут и как часто может повторяться у нас очень нелестно отозвавшись уйдут хлопнув дверью.
По поводу спавна в Омеге - Бассур помнится хотел пустующие здания превратить в музеи или ещё что-то, устроив конкурс среди игроков, так может попробовать опять поднять эту тему и превратить спавн во что-то лучшее или функциональное, нежели безжизненные коробки? Даже я поучавствовал бы )))
В тот раз захотел поучаствовать в этом один, и даже он потом отменил, далеко ходить не надо, достаточно поискать сию тему.
Я давно как-бы намекал на то, что хватит делать в дельте красоту, дельту уже по 1000 раз попеределывали и квесты там одно время были, а омега как я перенёс эту постройку, так она и стоит без дела.
Потому как это строилось людьми уже не ФЦшными и не с душой, а с качеством архитектуры. Здания бесполезные и ничего из себя не представляют. Громоздкие и пустые. Я уже как ни надумывал там прикрутить НПЦ, вообще нет идей.
Думаю, если вернуть немножко фаблов всем, кто подписан, в обиде никто не будет.
И отмена тп добавит игре полузабытого интереса))
Я подписку имею. Вернуть немножко фаблов? Да на кой они нужны взамен удобного перемещения на спавн и домой. Особенно полицейскому это крайне важно. Я купил подписку давным-давно и один из первых, с тех пор она есть и есть. Командами давно уже не тпшатся в основном. Юзают кристал в основном, а платная подписка стала как типа статусная ачивка, не более, т.к. чаще всего копаются все у себя поблизости или край с адом лутают, когда и пригождается телепортация. Ну и интерес шпарить как в песне "сквозь грозы и ветер" в свой дом не особо добавит интереса тем кто против долгих перемещений.
Надо добавить возможность выставлять рейтинг "грустно"...
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!!
Когда-то давно (и не единожды) возникала идея создания на Омеге (В Эпсилоне, в Таури) трёх-четырёх городов. И в каждом таком городе предлагалось построить по транспортному порталу в виде самолётов или парусников...
Была у меня в своё время традиция облетать/обходить Эпсилон. В большинстве своём все "общинные" города или посёлки либо держались на 1-2 оставшихся игроков либо забрасывались владельцами из-за того что никого нет и никому не надо, хотя таких когда-то живых общин было много. Сейчас ничего не изменится. Многие не хотят вступать в общину со своими уставами и лором, когда ты сам можешь оформить свой устав и лор. Поэтому идея раздельных городов явно не для нашего сервера. Было бы людей намного больше и ещё и адекватных, другой был бы вопрос, но тут глушняк ненадолго. До сих пор нет ни одной общины. Последняя была клан Виндланд от Исса, и где она? Даже крутотецкая забытая страна давно почивает в памяти олдЪов как "халф-лайф 3" и даже её создатели забросили всё это кроме одного...
если кто не в курсе телепорты можно сделать на ванильном майнкрафте в выживании и без команд. Использование Эндер-Пёрл + вода + поршень с слаймблоком
Надеюсь это не какой-то очередной имбалансный багохак игры... Машины убивают ванильность да, но и /spawn и /home и кристалл телепортации тоже не особо ванильности добавляют. Мы не ванильный сервер, но стараемся придерживаться ванильных принципов насколько это возможно при игре в онлайне рассчитанной на большую аудиторию. Как суть ванильностью тут не пахнет. Можно было бы сделать 100% совпадение с ванилью, но тогда многие механики как торговля, работа, квесты, удобство возвращения домой и перемещение между мирами станут просто историей, и наш сервер уже перестанет быть тем самым оригинальным сервером в рунете, поскольку мы станем просто очередным "ванильным" нечто. Надо-ли?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
В тц очень тесно и большая конкуренция на хорошие места.
Потому что какие-то зловреды арендуют пачки ТЦ и не застраивают их.
Магазины в омеге будут доступны только гражданам, поэтому, на мой взгляд, это не совсем хорошо по отношению в странникам.
Абсолютно согласен!
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Я подписку имею. Вернуть немножко фаблов? Да на кой они нужны взамен удобного перемещения на спавн и домой. Особенно полицейскому это крайне важно. Я купил подписку давным-давно и один из первых, с тех пор она есть и есть. Командами давно уже не тпшатся в основном. Юзают кристал в основном, а платная подписка стала как типа статусная ачивка, не более, т.к. чаще всего копаются все у себя поблизости или край с адом лутают, когда и пригождается телепортация. Ну и интерес шпарить как в песне "сквозь грозы и ветер" в свой дом не особо добавит интереса тем кто против долгих перемещений.
Лично я в корне не согласен с данным утверждением про статусность и прочее. Я ей пользуюсь не ради статуса а потому что у меня проекты разбросаны по 2 мирам, Деревная Оссунд в одном конце дельты, замок у портала края в другом, база на омеге ещё в одном месте, и это не считая что я занимаюсь глобально системой метро по всей карте Омега. Мне постоянно нужно делать тп туда-сюда ибо иначе я в дороге проведу времени больше чем на стройках. Но если и уберут эту систему, то не уйду "хлопнув дверью", буду кристаллами пользоваться, что поделать. Но не понимаю кому подписки тп сильно мешают (выше ведь писали что ими и так дескать мало людей пользуется, ну так оставьте для них их). Для примера за один заход в игру - я тапаюсь на свой склад и обратно к месту стройки раз 20-30 точно. А если метро строю то просто счёту не поддаётся. Я специально себе портал края купил чтобы быстрее чиниться и возвращаться к стройке. Если оставить только кристаллы, я рано или поздно разорюсь, а потом наверное просто потиху потеряю интерес к стройкам из-за вечной беготни

Про ТЦ: там сейчас куча свободных магазинов. Но я считаю, что надо ввести правила ввода в эксплуатацию магазина. Не успел построиться - будь добр съехать и не арендовать магазин, например, неделю как нарушитель. А то у нас из больших магазинов работает сейчас кое-как вроде только 3 или 4 штуки
 
Последнее редактирование:

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Надеюсь это не какой-то очередной имбалансный багохак игры...
Нет, не багохак, когда попадёмся вместе онлайн, могу открыть порты и дать ip, подключишься покажу и сам посмотришь, что и как. Если не против, то давай в следующий раз)

За всё остальное, то я с тобой согласен.
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Пора и мне высказаться.
1) Если начнём оживление спавна омеги, я помогу. Одному это не сделать, нужна команда.
2) Сделать магазины на спауне омеги, идея хорошая. Насчёт новичков, если я не ошибаюсь, то они смогут покупать ( Бась вспомни историю с чупиксом) . Только сделать удобные проходы, чтобы они не попали в ловушку.
3) Подписка вещь хорошая, но я лично всегда ношу с собой кристаллы ТП , они мгновенно тпхают (удобно и я их обожаю), подписка на случай если кристаллы закончились.
4) Спрос на ашаны велик и их почти не получить. Я яркий представитель зловредов. Так как мне принадлежит два Ашана, и только один активный. Я предлагаю сделать так, если к концу февраля ашаны будут пустовать, конфискация Ашана, на форуме создать тему и выбрать кому отдать , чтобы Ашан не пустовал. Я лично постараюсь завести книги во второй Ашан и открыть его поскорее.
5) Кто боится, что без ТП придётся тратить кучу времени на дорогу. Сделайте леденую дорогу через ад, это удобно и быстро):Vkaske:Dance
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Насчёт новичков, если я не ошибаюсь, то они смогут покупать
Точно смогут! Я еще новичком бродил по Омеге, и купил вагонетку в метро(тогда продавались). Правда я ее даже поставить не смог.. Но покупать можно точно!
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Я уже как ни надумывал там прикрутить НПЦ, вообще нет идей.
Как на счет НПС "Бабушка - кондитер": Принести ей яйца(я их выкидываю как мусор часто) А она приготовит ТОООРТ!! Но раз в сутки.. И яиц берет 3 стака... Я б хотел такую... Люблю торты, не люблю бегать с ведром за коровами... и в кафешку ее поставить, там вроде была...

Еще идея: чтобы кузнец давал зачаренный меч в обмен на слитки железа. Не очень эффективно, но прикольно)

НПС - ученый. Несешь ему гнилую плоть и порох, на "опыты", а он дает тебе взрывное зелье слабости!
Часто сталкиваюсь с теми, кто не шарит в зельях... Им костыль...

НПС - доктор. Просто выслушать его долгую историю, о неблагодарной жизни доктора на всеми забытой планете.., и получишь эффект регенерации на несколько секунд.
Или квест ему назначить, чтобы просил, ну например мёд, и давал зелье исцеления.

и еще идеи будут, если нужны.. Не просил никто просто;)
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Нет, не багохак, когда попадёмся вместе онлайн, могу открыть порты и дать ip, подключишься покажу и сам посмотришь, что и как. Если не против, то давай в следующий раз)

За всё остальное, то я с тобой согласен.
Если эндер жемчуг реально летит сквозь всю карту, и там тебя тпшит.. То он тупо застрянет по дороге, в непрогруженой зоне...
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Даю. Если там нет доступа к какому-либо привату - оформлю. Даже ресурсов дам на освещение локации.
На днях займусь. ..
Правда все это стопну, на время скайблока... Жду его))
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
На днях займусь. ..
Правда все это стопну, на время скайблока... Жду его))
Никита, ты писани в общий чат: надо ресов таких-то и таких-то для освещения спауна омеги шалкеры стоят там-то. Мне кажется народ тут же соберет нужное кол-во и это ускорит процесс и народ задействован. )))
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху