Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно Изменение слогана сервера (пожертвования, вопрос развития)

Вы поддерживаете идею, изложенную в тексте?

  • Да

    Голосов: 35 92,1%
  • Нет

    Голосов: 3 7,9%

  • Всего проголосовало
    38
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
"Для приятной игры без доната" => "Для приятной игры ...??? "
Но чтобы сразу все не пугались поясню.
Все вы в последнее время ощутили на себе лаги. Лаги не ваши, лаги сервера. Наш проект растёт. И содержать его на честном слове становится всё сложнее и сложнее. А начиная с лета этого года будет ещё сложнее. Потому предлагаю смотреть на перёд и наконец поставить под вопрос важные вещи в развитии.

Что сейчас важно:
  • поиск адекватной аудитории (и это главное, кто бы там что не думал)
  • стабильность работы (не лагало, не падало и т.д.)
  • разделение на гражданский и игровой миры (да, эта практика уникальна и я не хочу её бросать)
  • показывать людям как у нас играется (собственно для этого и дана игровая карта)
  • приятное сообщество (это можно было поставить на равне с первым)
Давайте подумаем. В этом списке, понятное дело, нет никаких пожертвований. Но дело постепенно идёт к этому. Но давайте придумаем опять же что-то своё оригинальное.
У нас был опыт небольших благодарностей за пожертвования. Почему бы не сделать его постоянным?
Сразу хочу сказать. Я не хочу продавать всякие випки, креативы и подобное. Пожертвования не должны затрагивать основной игровой процесс.
На уме пока крутится следующее:
  • полёт на 1 день (в нашей практике это уже было неделю) - что-то быстро построить на высоте
  • полёт на драконе на 1 день (не знаю нужно ли это вообще) - ради забавы
  • кто-то предлагал точку дома вторую сделать доступной как за игровые деньги, так и за обычные (надо ли это вообще?)
  • дополнительные приваты (но с условием, что я наконец сделаю их за игровые деньги)
  • кодики на иконку у ника (при условии, что они могут быть получены игровым путём)
  • и немного спорный - обмен денег - честно говоря тут я в сомнениях (решили не менять)
Не хочу продавать вещи и какие-то чары. Это должно добываться честно в игре. Была ещё идея за пожертвования давать эффекты для игрока, скажем на недельку. Бегает, а за ним огонь летит. Игре не мешает, а игроку приятно. - этой фразой я хочу подчеркнуть смысл наших пожертвований (да, намеренно не употребляю слово донат).

Ещё была идея дать возможность всё это получать только гражданам. Но боюсь, это только увеличит поток непонятных людей в гражданку.

Этот пост не является "ВСЁ РЕШЕНО", а лишь рассказывает о реалиях.
От вас жду свои мысли и идеи, а также проголосуйте в опросике, согласны ли вы с таким раскладом.

"Для приятной игры без доната" => "Для приятной игры с умеренным донатом"

ВАЖНО.
Врядли я это буду вводить пока сервер так лагает.
 
Последнее редактирование:

EndDragon

Бывалый старец
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
250
В действительности надо продоавать те вещи и возможности которые невозможно добыть в игре, но на этом фоне скорее всего будет и вторая экономическая система, не зависимая от администрации, а именно фбаллы-рубли, и как она себя покажет, об этом можно лиш догадываться...
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
В действительности надо продоавать те вещи и возможности которые невозможно добыть в игре, но на этом фоне скорее всего будет и вторая экономическая система, не зависимая от администрации, а именно фбаллы-рубли, и как она себя покажет, об этом можно лиш догадываться...
Так вроде все вещи доступны из игры. Ну разве что технические блоки вроде выдвинутого поршня и части компаратора
 

EndDragon

Бывалый старец
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
250
Так вроде все вещи доступны из игры. Ну разве что технические блоки вроде выдвинутого поршня и части компаратора
Ну под вещью и возможностями я имел в виду дополнительные точки дома, и большее кол-во приватов.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов

EndDragon

Бывалый старец
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
250
Так же временные скины мобов сюда можно запихать. Но над этим всем надо думать и думать)))
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Кстати как насчёт того,чтобы обычные игроки не могли заходить в обычный мир,так как большинство новичков идут туда и погибают от голода.
 

EndDragon

Бывалый старец
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
250
Кстати как насчёт того,чтобы обычные игроки не могли заходить в обычный мир,так как большинство новичков идут туда и погибают от голода.
Ты это о чнм? Им тогда на спавне тусовать? Или ты все же про гражданский?
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Или ввести такую штуку : если игрок играл на сервере неделю,то он имеет доступ проходить в Эпсилон,но только смотреть и кушать хлебушек :3
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Я за продавать полёт, он бы мне нехило пригодился, когда я дом на горе строила(, вторую точку дома и доп. приваты. Менять рубли в фаблы - сильно смысла, мне кажется, кому надо - пошёл заработал, благо возможности есть. А так, я бы каждый месяц по соточке скидывала, только забываю :D да и карты у меня нет, поэтому Логорина просила(
Другое дело - будет ли это фиксированное пожертвование - там, полёт - сто рублей, дракон - пятьдесят рублей и т. д., или кто сколько может?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Я за продавать полёт, он бы мне нехило пригодился, когда я дом на горе строила(, вторую точку дома и доп. приваты. Менять рубли в фаблы - сильно смысла, мне кажется, кому надо - пошёл заработал, благо возможности есть. А так, я бы каждый месяц по соточке скидывала, только забываю :D да и карты у меня нет, поэтому Логорина просила(
Другое дело - будет ли это фиксированное пожертвование - там, полёт - сто рублей, дракон - пятьдесят рублей и т. д., или кто сколько может?
Менять рубли за фаблы вроде смысла нет, да... Но появится много игроков,желающих повисеть в "топе богачей", игроков,которым проще отдать сотку, чем самому копать... Какой никакой, но прирост денег от сюда будет точно.
 

dirol0706

Почти гуру форума
Сообщения
384
Реакции
82
Баллы
360
Возраст
42
Предлагаю ввести возможность купить за пожертвования следующие плюшки:
для граждан :
1) Второй пет : летучая мышь, ифрит и дракон. (оплата может быть временная)
2) +5 приватов.(тут с временной оплатой не получится)
3) Точка дома.(в долгосрочное пользование)
4) Кодики на иконку(хотя как по мне вообще безполезная штучка).
5) Еще чего нибудь.

для обычных игроков:
1) +5 приватов
2) Полеты на время(1день или неделя, тут тебе решать).
3) Петы обычные (каталки, сундуки и охранники)


Но нужно максимально упростить систему вливания инвестиций. Типа - Я пошел в магазин и закинул пару рубликов на счет. В моем случае и в случае многих игроков сервера , которые живут в Украине это невозможно.

Если я донатил NFS World почему же я тут не могу? У меня нет возможности положить на счет рубли.
 

RoyalMalice

Маленький чертёнок!
Hemuna
Hemuna
Странник
Сообщения
105
Реакции
89
Баллы
385
Возраст
34
А какую примерно сумму надо собирать в месяц для поддержки сервера? Я предлагаю на главной страничке писать ники игроков которые материально поддержали сервер. По поводу награду полетов, не знаю как другие, я против. Я не когда не посчитаю постройку которая построена при помощи полета и даже за постройку её не буду воспринимать, опять же это лично мое мнение!
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.417
Реакции
2.383
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
По большому опыту игры в различные ММО могу сказать что люди любят тратить деньги на вещи, позволяющие им как-то выделятся на фоне других - цветные ники, титулы, значки у ника, плащики\короны там всякие, на игровой процесс никак не влияет, но кому-то помогает добавить больше эстетики своему персонажу или же просто потешить свое ЧСВ. Касательно доп. приватов и доп. точек дома могу сказать что идея весьма хорошая и многим придется по вкусу. Я честно говоря даже не вижу смысла вводить доп. приваты за игровую валюту, у нас и так их доступно приличное количество, надо больше - можно и заплатить. К слову на многих других серверах изначально доступно всего два привата, остальные - за деньги. Возможность летать думаю будет пользоваться успехом. У меня был опыт игры на одном сервере, на котором продавался флай, благодаря которому я за месяц настроил столько, сколько не смог построить за год. В некоторых проектах может существенно облегчить строительство. Обмен реальной валюты на игровую (если я правильно понял пункт про обмен денег) будет явно плохим решением и, как мне кажется, может серьезно сказаться на репутации сервера.
У меня в мозгу что-то шестеренки заскрипели по поводу этой темы, похожу-подумаю, может смогу предложить какие-нибудь интересные варианты доната (плохое слово) к этому списку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху