Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Индустриальность или очередная внезапная мысль в голове

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Да нет, речь не шла о том, чтобы делить фантастиккрафт на два сервера. Речь шла о том, что теоретически можно было бы создать отдельный полностью окупающийся и прибыльный коммерческий сервер со всеми атрибутами - донатом, админками, минииграми, кланами и прочей фигнёй на которую ведётся нынешняя обеспеченная молодёжь. Такие сервера с тысячным онлайном существуют и очевидно не бедствуют. Вот если бы МАБ создал такой проект, то за счёт прибыли от него мог бы спокойно содержать и FC. Одновременно и вопрос пополнения ФК новыми игроками полегче бы решался. Но ясно, что это серьёзное и глобальное дело, и если МАБ видит свои перспективы совсем в других областях, то и говорить тут не о чём.

Алексей сказал что ни спонсировать ни заниматься новым сервером не хочет. Я согласен, что при грамотной реализации это весьма здоровская идея, да вот реализовывать некому, никто не возьмется. А если и возьмется, то не факт что надолго. Говорю из личного опыта, так при мне загнулся мой предыдущий сервер майнкрафта и мой первый сервер ЛА2. (на которых я играл, имеется ввиду)
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Хочется в индастриал поиграть? - найдите сервер с индастриалом, или любым други модом по вкусу.
Ну, честно говоря, найти сервер с таким набором модов, какой был в свой время на Омеге и при этом без кучи ограничений весьма сложно. На большинстве индустриальных серверов или модов в два-три раза меньше, или половина топовых механизмов запрещена вообще или доступна только донатерам. И я уже не говорю про уникальный контингент FC. Омега была больше похожа на закрытый приватный сервер - никакого гриферства, адекватное общение в чате, дружелюбные игроки... Да что там, даже спавн был построен самими игроками и не запривачен. Где ещё такое увидишь?

Такие сервера с тысячным онлайном существуют и очевидно не бедствуют. Вот если бы МАБ создал такой проект, то за счёт прибыли от него мог бы спокойно содержать и FC. Одновременно и вопрос пополнения ФК новыми игроками полегче бы решался.
На каждый такой - десятки полумёртвых, с онлайном в 40-50 школьников, с трудом выходящих в ноль, и сотни так и не взлетевших. Монетизировать майнкрафт-сервер - та ещё работа, причём без каких-либо гарантий.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
На каждый такой - десятки полумёртвых, с онлайном в 40-50 школьников, с трудом выходящих в ноль, и сотни так и не взлетевших. Монетизировать майнкрафт-сервер - та ещё работа, причём без каких-либо гарантий.
Само собой, как любое коммерческое начинание - это некоторый риск и определённый головняк, тут я согласен полностью. Но и с другой стороны - на 99% всё равно успех зависит от предпринимателя. МАБ, при желании, думаю, смог бы )).
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Немного обновленная мысль.
Индустриальный сервер как сервер для поддержки основного. Всё такие же правила и жестокое обращение с гриферами, но наше нелюбимое слово "донат". Т.е. чтоб основной жил без каждомесячных пожертвований регулярно, индустриальный должен как-то покрывать затраты двух.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Что-то я тему почитал-почитал-почитал... Мы на основной сервер набираем денег? Да! Уже два месяца подряд, стоит мне получить з/п как я бегу донатить, а там уже больше 100% задоначено. Т.е. сервер живёт, игроки не дают пропасть. Какой смысл придумывать выкрутасы с деньгами? У нас итак онлайн мизерный, ещё и половина в индустрию уйдут и всё. Для нелицензии было нормально, ньюби чаще приходили, но для нашего случая - критично. Давайте не будем компоссировать мозги, изменять сложившемуся устою и своим принципам ради денег на сервер. Живы пока живём и нечего тут в разнос идти :)
 

M_Vlad

Гуру форума
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Сообщения
85
Реакции
70
Баллы
550
Возраст
26
Имя
Влад
За 10 дней
0 часов
Что-то я тему почитал-почитал-почитал... Мы на основной сервер набираем денег? Да! Уже два месяца подряд, стоит мне получить з/п как я бегу донатить, а там уже больше 100% задоначено. Т.е. сервер живёт, игроки не дают пропасть. Какой смысл придумывать выкрутасы с деньгами? У нас итак онлайн мизерный, ещё и половина в индустрию уйдут и всё. Для нелицензии было нормально, ньюби чаще приходили, но для нашего случая - критично. Давайте не будем компоссировать мозги, изменять сложившемуся устою и своим принципам ради денег на сервер. Живы пока живём и нечего тут в разнос идти :)
Бась, тут разговор о том, чтоб добавить индустриальный сервер. Для этого нужна машинка помощнее, соответственно подороже. Поэтому и обсуждаются пути самоокупаемости сервера или же получения прибили. Тогда можно будет и рекламу покупать для повышения онлайна, и Мабу хоть какое-то вознаграждение за его труды или чтоб в ноль хотя бы выходил. Но это лично мое мнение и ничего не хочу навязывать
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Бась, тут разговор о том, чтоб добавить индустриальный сервер. Для этого нужна машинка помощнее, соответственно подороже. Поэтому и обсуждаются пути самоокупаемости сервера или же получения прибили. Тогда можно будет и рекламу покупать для повышения онлайна, и Мабу хоть какое-то вознаграждение за его труды. Но это лично мое мнение и ничего не хочу навязывать
Мда? Пока сильно уверенных постов о добавлении не видал. Вообще я люблю ванильный майнкрафт и мне абсолютно по барабану индастриал. Если, в любом случае, будет второй сервер, то для меня ничего не изменится. Я буду по возможности помогать ванили, а туда, куда мне не надо соваться не буду. Поэтому я плавно исчезаю из темы... Ууууу... Вжух...
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Немного обновленная мысль.
Индустриальный сервер как сервер для поддержки основного. Всё такие же правила и жестокое обращение с гриферами, но наше нелюбимое слово "донат". Т.е. чтоб основной жил без каждомесячных пожертвований регулярно, индустриальный должен как-то покрывать затраты двух.
Сильно сомневаюсь, что взлетит, честно говоря. На успешных проектах обычно по 5-6 тематических серверов с разными наборами модов, причём сочетание "индустрия+выживание" не слишком популярно. Например, на проекте, на котором я играл последние пару месяцев, основная движуха на серверах "креатив", "креатив+индустрия", "сталкер", "TFC"... Лаунчер опять же желательно. Ну и атмосфера уже не та будет, особенно если использовать приёмы агрессивного выжимания доната.
 

Фёдор Каромазов

Бывалый старец
Сообщения
17
Реакции
118
Баллы
255
Индустриалка это тема не простая. Особенно если существует в формате паблика.
Начинается все набора модов что бы лаги были минимальными как на сервере, так и на клиенте. 200+ модов для всех желающих тут не взлетит. Далее идет урезание развития и хорошо нужно подумать по поводу ограничений, но даже так один игрок вам может создать 30% нагрузки на сервер. Дюпы, баги, все это фиксить нужно, бесплатных фиксов немного, придется покупать или самостоятельно писать. И все приходит к тому что не факт что сервер взлетит что бы там был хоть какой то стабильный донат.
А люди любят населенные сервера где есть с кем посоревноваться в развитии, порезать друг друга. Я один из немногих что любят тихое развитие пусть даже на почти пустом сервере с бесконечной перспективой...
 

Arhimon

Почти гуру форума
Сообщения
227
Реакции
147
Баллы
355
Возраст
30
Омега был лучшим сервером, с момента закрытия сервера переиграл на многих серверах, но нигде не было таких ощущений как на Омеге. Лучшая сборка модов как по мне и идеальный контингент, ибо играл даже без приватов не боясь любого гриферства.
Вечная память Омеге. И спасибо Мабу за него!
 

Вложения

  • Омега.png
    Омега.png
    28,8 KB · Просмотры: 18

DrSteel

Гражданин
DrSteel
DrSteel
Гражданин
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
240
Возраст
26
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
При открытии нового сервера, определенный процент игроков точно покидает старый сервер. На сегодняшний день разделять и без того небольшой онлайн (до 25 человек на пике) - это значит создать два сервера с максимальным онлайном в 10 игроков с ещё быстрее угасающим желанием играть.
Так что, на мой скромный взгляд, второй сервер не поможет с денежными обеспечением, а убьёт нашу Ваниль.

Я бы отложил эту идею.
 

Arhimon

Почти гуру форума
Сообщения
227
Реакции
147
Баллы
355
Возраст
30
При открытии нового сервера, определенный процент игроков точно покидает старый сервер. На сегодняшний день разделять и без того небольшой онлайн (до 25 человек на пике) - это значит создать два сервера с максимальным онлайном в 10 игроков с ещё быстрее угасающим желанием играть.
Так что, на мой скромный взгляд, второй сервер не поможет с денежными обеспечением, а убьёт нашу Ваниль.

Я бы отложил эту идею.
Ты просто не знаешь сколько игроков ранее играло на индустрии, а это было 5-6 человек. На основном же онлайн был 20-30 игроков. Не всем нравится индустрия, но некоторые ее любят. Было время, месяца 2-3 я играл там почти один. Как по мне так большинству игроков не хочется заморачиваться изучением модов, так как это довольно сложная тема, а так-же нравится стиль средневековья который убивает индустрия. Но некоторые играли, для них он и был открыт, да и индустрия сильно нагружает железо, так что средний онлайн в 4-5 человек это норма. Не бойтесь, никаких массовых побегов с ванили не может быть.
 

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Считаю нецелесообразным создание индустриального сервера. Другое дело было бы, если бы на ванильный сервер не могли пробиться люди из-за высокого онлайна - тогда да, тогда можно создавать ещё один сервер. На данный же момент, это будет крайне невыгодно, ибо за аренду сервера, причём более мощного, та пара-тройка человек денег не соберёт. Рекомендую отложить эту идею.
 

VoLinka

Валенок FantasticCraft'а
Гражданин
Volinka
Volinka
Гражданин
Сообщения
123
Реакции
122
Баллы
380
Возраст
28
За 10 дней
0 часов
Ты просто не знаешь сколько игроков ранее играло на индустрии, а это было 5-6 человек. На основном же онлайн был 20-30 игроков. Не всем нравится индустрия, но некоторые ее любят. Было время, месяца 2-3 я играл там почти один. Как по мне так большинству игроков не хочется заморачиваться изучением модов, так как это довольно сложная тема, а так-же нравится стиль средневековья который убивает индустрия. Но некоторые играли, для них он и был открыт, да и индустрия сильно нагружает железо, так что средний онлайн в 4-5 человек это норма. Не бойтесь, никаких массовых побегов с ванили не может быть.
Тут скорее имелось ввиду, что после перехода сервера на лицензию, онлайн можно сказать уменьшился, а если ещё и на индастриал все пойдут, то итого человек на ванили будет 10 от силы. К тому же, тут двигалась тема, что индастриал скорее всего нужно будет проплачивать. Будут ли те 4-5 человек тащить на себе сервер? Сомневаюсь. По мне на данный момент и так все отлично.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Ютьюбера, какого нибудь, заманить на наш индстриал и пусть там играет и за донат пускает своих подписчиков на нём играть, например за 300 или 200 рублей за доступ навсегда (до бана :D). А донат пускай идёт на оплату машины под сервер и на другие расходы. Ну то есть самоокупаемость, чтоб была :)
 

FirstShow

Бывалый
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
115
Возраст
21
Довайте будем скидыватся каждый хотяб по 50-100р в месяц и на оплату хостинга
 

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Ютьюбера, какого нибудь, заманить на наш индстриал и пусть там играет и за донат пускает своих подписчиков на нём играть, например за 300 или 200 рублей за доступ навсегда (до бана :D). А донат пускай идёт на оплату машины под сервер и на другие расходы. Ну то есть самоокупаемость, чтоб была :)
И ему придётся платить за это деньги, скидывать процент с доната, да и подписчики на ЮТубе - гриферы, почти все. Невыгодно, да и представляет риск потерять всех адекватных игроков, что превратит Фантастик в очередной школо-сервер.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
И ему придётся платить за это деньги, скидывать процент с доната, да и подписчики на ЮТубе - гриферы, почти все. Невыгодно, да и представляет риск потерять всех адекватных игроков, что превратит Фантастик в очередной школо-сервер.
В своё время сервер даже флаерами в метро пиарили, и ничего, не скатился. Это в первую очередь от позиции администрации зависит. Если не забивать на наказание неадекватов, то со временем они отсеются, а нормальные игроки останутся.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху