Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Индустриальность или очередная внезапная мысль в голове

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Индустриальность индустриальна переиндустриалила индустриальность
 
Последнее редактирование:

ufxdx

Новичок
Сообщения
3
Реакции
8
Баллы
5
Рубрика бесполезного мнения объявляется открытой!

Очевидный плюс в том, что индустриальный сервер послужит вторым дыханием для тех, кто достиг всего в ванильной версии сервера. Построено уже всё что только можно, и у игроков постепенно пропадает интерес игре. Не все перейдут на новый сервер, конечно, но основная масса точно захочет отстроить индустриальный мир.

Однако, как МАБ уже сказал, сервер поделится на два фронта, а при таком онлайне это крайне нежелательно. Но индустриальный сервер, тем более новый и со строгими правилами — редкое явление в наше время. Это гарантирует приток новых игроков на сервер, в том числе и на ванильный.

В общем, идея сама по себе ОЧЕНЬ хорошая, но при столь противоречивой дилемме нужно провести опрос с полной аргументацией(?).
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Судя по топу пожертвований, донатят не так много людей, знаю что есть еще продажа статуса "однажды помог", как там дела? Я это к чему, кто вообще будет вкладывать в новый сервер, да еще на пол года вперед, есть ли вообще эти люди?

У нас основной то сервер не ахти какой мощный, вчера весь день неплохо так лагало, может всетаки стоит вложится в уже существующий и сделать его еще лучше, чем делать второй и делить при этом онлайн?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
1. Там меньше. Но по топу всё как раз понятно. Сумма набрана, естественно народ больше не будет. Но сейчас как ты понял, не это самое важное, а важен пункт 2.

2. Вчера сервер лагал т.к. хотел прогрузить всю карту на сайте, но не рассчитал время прогрузки и вы попали на лагодром. Потом я отключил её.
По остальному уже сказал, это есть в мыслях, так что просто пока послежу за обсуждениями дальше.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
По поводу сервера. У меня вроде как есть свободное железо (16 Гб DDR3, 120 SSD, проц AMD A8-3870) и возможность гонять его 24х7. Не может ли это как-то помочь? Правда, у меня нет белого IP и с его получением всё довольно сложно...
По поводу специального человека для обслуживания - тут я, к сожалению, полный ноль. В свой время пытался поднять сервер на основе сборки Омеги на момент закрытия и она даже заработала, но дальше тестов на 127.0.0.1 дело не пошло. С какой-то серьёзной проблемой определённо не справлюсь. Да и времени, честно говоря, нет.
Может тупой вопрос, но нельзя ли один раз всё настроить и просто больше не трогать? Мне запомнилось, что Омега начала глючить как раз после нескольких обновлений, при этом вроде ничего кроме Галактикрафта принципиально не изменивших. Может тогда уж играть без обновлений, но и без рандомных багов?
Насчёт дробления аудитории и снижения онлайна - возможно на индастриал перетекут люди, которым ванилька и так уже наскучила?
Ну и насчёт резкого увеличения доната - тут я, честно говоря, скептически настроен. И так удивляюсь что собираем.
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
К сожалению (ну или к счастью) не смог ни разу прогрузить столько модов, поэтому индустриалку не смог опробовать.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
По поводу сервера. У меня вроде как есть свободное железо (16 Гб DDR3, 120 SSD, проц AMD A8-3870) и возможность гонять его 24х7. Не может ли это как-то помочь? Правда, у меня нет белого IP и с его получением всё довольно сложно...
Это у тебя из тех ip адресов, к которым хрен подрубишься из интернетов т.к. на нём висят ещё куча пользователей? Если да, то скорее всего нет. У меня у самого такой и есть тоже стоящая в углу машина.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Ага, он самый. Раньше можно было купить белый IP за 300 в месяц, но сейчас у нас с провайдером всё странно, даже не понятно толком, с кем разговаривать.
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Мне кажется в этой идеи больше минусов, чем плюсов.
Да, многие любят индустриалку, многим просто надоела ваниль и прочие причины, по которым вы бы хотели появление такого сервера.
Но.
Как писал выше Илья, донатят не так много людей, и суммы, увы, не такие уж многообещающие.
Опять же, делить онлайн, которого и так практически нет, выстреливает пару раз в неделю за 15 - уже радуемся.
И самое, по моему скромному мнению, сложное - найти человека, который должен обладать нужными знаниями, кучей времени,и ещё массой, присущих руководителю, качеств, а так же, согласный взяться за чужой проект, на благотворительной основе... Тут нужно быть фанатом! Да и не известно, кем бы ни был этот человек, как скоро ему это надоест.
Считаю, что если уж тратиться и вкладывать силы, то на развитие основного сервера.
А там уж сами решайте. Всем добра. :)
 
Последнее редактирование:

M_Vlad

Гуру форума
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Сообщения
85
Реакции
70
Баллы
550
Возраст
26
Имя
Влад
За 10 дней
0 часов
Я помню или Мабу или кому-то другому в какой-то теме приходила идея сделать сервер с донатом, и за счет него содержать этот. Я думаю не плохая идея. Вот только придумать тематику и разумный донат (а не админки, опки и т.д.) Ваше мнение?
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
Вот только придумать тематику и разумный донат (а не админки, опки и т.д.)
Предположу, что киты на наборы вещей из модов, но таким образом мы уже отойдем от концепции сервера без доната.
 

Guba

Бывалый
Сообщения
12
Реакции
16
Баллы
115
Возраст
22
Я помню или Мабу или кому-то другому в какой-то теме приходила идея сделать сервер с донатом, и за счет него содержать этот. Я думаю не плохая идея. Вот только придумать тематику и разумный донат (а не админки, опки и т.д.) Ваше мнение?
Соглашусь, сделать второй сервер для пиратов или лицензии, но с донатом. Каждый сам выбирает как ему играть, один захочет зайдет на сервер без доната, второй на сервер с донатом - это выбор каждого человека. Благодаря второму серверу с донатом, будет легче собирать на продление хостинга.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Я помню или Мабу или кому-то другому в какой-то теме приходила идея сделать сервер с донатом, и за счет него содержать этот. Я думаю не плохая идея. Вот только придумать тематику и разумный донат (а не админки, опки и т.д.) Ваше мнение?

Опять двадцать пять. Ну чтож, Миша, все фигня, давай по новой!
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов

BunnyJoeMan

Бывалый
cekwebpagee
cekwebpagee
Гражданин
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
125
Возраст
24
За 10 дней
0 часов
Как тут относятся к TFC? На такой сервер с радостью закину денег. Да и багов там меньше
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
Как тут относятся к TFC? На такой сервер с радостью закину денег. Да и багов там меньше
Я играла с этим модом, но он не такой уж и популярный. В TFC боюсь будет мало желающих поиграть. Все-же у нас всегда был именно индустриальный сервер, с большим количеством модов.
 
Последнее редактирование:

M_Vlad

Гуру форума
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Сообщения
85
Реакции
70
Баллы
550
Возраст
26
Имя
Влад
За 10 дней
0 часов
Полистал я эти темы, там все пишут что мы будем делать пожертвования, пусть все так и остается. Но вот если взглянуть, сейчас средства еле набираются на проплату основного сервера (и то там наверно больше половины от Маба). Я не знаю как сейчас, но раньше часто выдел игроков, которые узнавали что у нас нет доната и просто уходили, так почему для них не создать сервер? Например, если делать миниигры, у нас есть куча талантливых игроков, которые круто строят, я думаю они бы могли строить локации для миниигр. И тут можно много думать
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Полистал я эти темы, там все пишут что мы будем делать пожертвования, пусть все так и остается. Но вот если взглянуть, сейчас средства еле набираются на проплату основного сервера (и то там наверно больше половины от Маба). Я не знаю как сейчас, но раньше часто выдел игроков, которые узнавали что у нас нет доната и просто уходили, так почему для них не создать сервер? Например, если делать миниигры, у нас есть куча талантливых игроков, которые круто строят, я думаю они бы могли строить локации для миниигр. И тут можно много думать
Особенно пиратка расширит онлайн сервера. Что тоже может поспособствовать . Например игрок с пиратки наиграется там , купит лицуху и приходит к нам.

Т е , как предбанник Зоны . (отсылка к Сталкеру)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Полистал я эти темы

Надо было не полистать, а почитать. Никто не решил просто делать пожертвования. Мы вообще ничего не решили. Вот в чем проблема, было уже две темы, с перерывом в пол года, а решения так и нет. Нас очень мало и у каждого свое мнение, в итоге получается басня "лебедь, щука и рак" - лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду. Потому и донатим тупо по желанию.
Существование второго сервера я вообще не вижу. Кто на него будет донатить? Кто будет за ним следить? Кто будет следить за порядком на сервере? Нужно либо назначать новых полицейских, либо уже имеющихся дробить, что скажется и на порядке основного сервера. Да и не хочу я полицейских то наших терять. Шкурный интерес, да.
Да и не понимаю я зачем нужно создавать второй сервер? Хочется в индастриал поиграть? - найдите сервер с индастриалом, или любым други модом по вкусу. Хотите поддержать сервер рублем, так просто берите и засылайте шейкелей. Остальное тлен.
 
Последнее редактирование:

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Надо было не полистать, а почитать. Никто не решил просто делать пожертвования. Мы вообще ничего не решили. Вот в чем проблема, было уже две темы, с перерывом в пол года, а решения так и нет. Нас очень мало и у каждого свое мнение, в итоге получается басня "лебедь, щука и рак" - лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду. Потому и донатим тупо по желанию.
Существование второго сервера я вообще не вижу. Кто на него будет донатить? Кто будет за ним следить? Кто будет следить за порядком на сервере? Нужно либо назначать новых полицейских, либо уже имеющихся дробить, что скажется и на порядке основного сервера. Да и не хочу я полицейских то наших терять. Шкурный интерес, да.
Да и не понимаю я зачем нужно создавать второй сервер? Хочется в индастриал поиграть? - найдите сервер с индастриалом, или любым други модом по вкусу. Хотите поддержать сервер рублем, так просто берите и засылайте шейкелей. Остальное тлен.
Да нет, речь не шла о том, чтобы делить фантастиккрафт на два сервера. Речь шла о том, что теоретически можно было бы создать отдельный полностью окупающийся и прибыльный коммерческий сервер со всеми атрибутами - донатом, админками, минииграми, кланами и прочей фигнёй на которую ведётся нынешняя обеспеченная молодёжь. Такие сервера с тысячным онлайном существуют и очевидно не бедствуют. Вот если бы МАБ создал такой проект, то за счёт прибыли от него мог бы спокойно содержать и FC. Одновременно и вопрос пополнения ФК новыми игроками полегче бы решался. Но ясно, что это серьёзное и глобальное дело, и если МАБ видит свои перспективы совсем в других областях, то и говорить тут не о чём.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху