Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Использование афк ферм рыбалки, булыжника, бетона

Danik_Kruglu4ok

Круглый
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
115
Возраст
20
Спрашиваю, потому что в правилах сервера не написано ничего на счет афк ферм булыжника, рыбалки, бетона. Сам вопрос - можно ли их использовать? Ладно если фермы бетона и булыжника не особо полезны, но рыбалки? За счет такой рыбалки можно получить много ресурсов (бирки, седла, кожа, книги, луки и тд), но она использует баги самого майнкрафта. (Есть разные версии этого "механизма", но они все работают в афк режиме)
 

Вложения

  • 2017-07-27_19.15.03.png
    2017-07-27_19.15.03.png
    241,5 KB · Просмотры: 27

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
Вопрос хороший... Поднимался вроде... Ответа не знаю)) Хехе
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Кто нибудь делал такое? Интересна реальная производительность. Помнится строил кто-то у нас в Стране подобную фигню, но реального выхлопа я как-то не заметил, потом вообще снёс её, чтобы пейзаж не портила.

А вопрос действительно занятный. Дело ведь не только в авторыбалке, а в любой другой автоферме. Ферма ифритов, ферма золота, да даже обычная скелетная или зомби-ферма после появления возможности переплавлять железный и золотой лут, превратились в бесконечный источник ресов. АФК-устройств придумано много и проконтролировать это дело сложно (хотя - есть варианты).

С одной стороны - это да, не очень красиво, ну, что ли, как в носу пальцем ковырять. С другой стороны - это проявление изобретательности и использование легальных возможностей майнкрафта. Тем не менее, на многих серверах афк-машины запрещены и за них карают. Лично я думаю, что по крайней мере гражданам заниматься всякой такой корыстной фигнёй не пристало.

Утешает, что наш фабл, как ни крути - привязан к алмазу, а алмазных ферм пока не придумано.
 
Последнее редактирование:

Romir

Трактирщик
Romiiro
Romiiro
Гражданин
Сообщения
47
Реакции
34
Баллы
205
Возраст
34
За 10 дней
0 часов
Ну в теории использование багов запрещено, да и антиАФК у нас не просто так стоит.
Мне кажется, что это будет нарушением правил:)
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Я могу сказать что да, это не приветствуется, не желательно, но т.к. решения этому пока нет, мы не можем запретить это, ибо проверять каждого - это слишком.
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
На скрине рыбалка. Как там все работает. Неужели на час можно отойти? Рыбалка конечно халява, но и лотерея. Будет из ста поклевок треть рыбы, треть седел, остальные книги. По-моему безобидная штука.
Побаловаться и забыть. Лут, кроме рыбы, можно добывать более гарантированно в других местах.

Ну и пофлудить.
Не путайте понятия баг и фича.

Если у нас "АФКашить" нельзя, то вопрос сразу исчерпан. Не будут работать без участия игрока.

И опять почему-то зашла речь об авто-фермах.
А какими они должны быть? Есть только несколько ферм где только руками, навскидку две пришедшие на ум, это молоко доить и стричь овец. Остальные будут типа автоматов или полуавтоматов.
Вопрос внешнего вида тоже обсуждался. Мнения разделились. Лично предпочитаю закапывать фермы. На поверхности маскирую.

Многие считаю,что афк-рыбалка даёт слишком много крутых предметов в начале пути игрока... А так же, наводит на мысль использовать автокликеры и другие сторонние штуки :)
Но т.к. это майнкрафтовская "фича" или "баг", мы не можем это запретить, ибо такое сложно контролировать...
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
даже обычная скелетная или зомби-ферма после появления возможности переплавлять железный и золотой лут, превратились в бесконечный источник ресов.
Ну, тут не всё так радужно. Я с появления этой фичи таким макаром набил наверное стаков 5 золотых самородков и пару стаков железных. Хотя фармил реально много и мечом на Добычу 3. Так что это просто небольшая приятная добавка, на бесконечный источник ресов не тянет. Это как фармить светопыль на ведьмах - теоретически возможно, но на практике производительность никакая.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Ну, тут не всё так радужно. Я с появления этой фичи таким макаром набил наверное стаков 5 золотых самородков и пару стаков железных. Хотя фармил реально много и мечом на Добычу 3. Так что это просто небольшая приятная добавка, на бесконечный источник ресов не тянет. Это как фармить светопыль на ведьмах - теоретически возможно, но на практике производительность никакая.
Если рубать мечом, то да, свеч не стоит. Но если настроить на самоубивание и задействовать в комплекте с упомянутой афк? Утром пришёл к спаунеру, сел в афк машину и пошёл на работу. Вечером оставил на ночь. Сколько лута за 20 часов будет?
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Если рубать мечом, то да, свеч не стоит. Но если настроить на самоубивание и задействовать в комплекте с упомянутой афк? Утром пришёл к спаунеру, сел в афк машину и пошёл на работу. Вечером оставил на ночь. Сколько лута за 20 часов будет?
Подозреваю, что всё равно будет не слишком много. Бронированных мобов меньшинство, причём не у всех из них броня металлическая. Ну и даже с таких шанс выпадения брони далеко не 100%, особенно если убивать без соотв. чар. Сильно удивлюсь, если за сутки на стак слитков нападает. И это при том, что давно уже есть отдельные фермы железа и золота с куда большей производительностью.
Ну и да, эта рыбалка действительно позволяет обходить антиАФК без кликеров?
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Подозреваю, что всё равно будет не слишком много. Бронированных мобов меньшинство, причём не у всех из них броня металлическая. Ну и даже с таких шанс выпадения брони далеко не 100%, особенно если убивать без соотв. чар. Сильно удивлюсь, если за сутки на стак слитков нападает. И это при том, что давно уже есть отдельные фермы железа и золота с куда большей производительностью.
Ну и да, эта рыбалка действительно позволяет обходить антиАФК без кликеров?
соглашусь, пожалуй. а насчёт рыбалки - фиг знает, сам не пробовал.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Ведь мышку придется оставить зажатой и пойти погулять, это уже не нормально.
Эх, помню как в Обливионе атлетику бегом в стену качал. даже специальный грузик для зажимания клавиши из свинца отлил...
Ностальгия 8)
 

Qpock

Бывалый старец
Сообщения
53
Реакции
36
Баллы
250
Возраст
24
Ведь использование багов запрещено на сервере, не так ли? Пункт 1.1
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
В пункте 1.1 я понимаю, написано про использовании багов и неполадок сервера, а не игры.
Например:
  1. "водно-стклянный лифт для лута" - баг игры, запрещён на сервере - нет. Как построил, получил разрешение от Azazelle.
  2. проход на бедрок - баг игры, запрещён на сервере - нет.
  3. проламывание яйцами дракона бедрок - тоже баг тоже не запрещён
  4. afk тоже не запрещён, он ограничен 6 минутами. даже команда такая доступна игрокам.
Моё, мнение, авторыбалка, автобетон, автобулыжник, автокамень и автообсидиан - не запрещены а ограничены 6 минутами, как и другие фермы.
 

Danik_Kruglu4ok

Круглый
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
115
Возраст
20
Еще прошу полицейских сделать онлайн-замечание игроку, создавшему топик, о том, что он перекрыл водный путь на спаун. У нас было обсуждение на форуме после чего перестраивали мост.

Так же мне непонятно расширение построек спауна. Залезли на реку, а на запад место есть.
О каком водном пути идет речь?
 

Danik_Kruglu4ok

Круглый
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
115
Возраст
20
Честно, я не получил конкретного ответа на мой вопрос. Как я понял, они не под запретом, но и не приветствуются на сервере, хотя получит ли игрок бан за использование авто рыбалки - загадка...
 

Danik_Kruglu4ok

Круглый
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
115
Возраст
20
Со вчерашнего дня под запретом, правила будут дополнены в ближайшее время. Рекомендую быстренько снести такие фермы, а лут полученный в результате такой рыбалки уничтожить сжиганием.
Жалко столько еды выкидывать, но что поделать
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху