Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Как играть на FantasticCraft со смартфона

Немногие знают, что на нашем сервере можно играть, используя мобильную версию игры.
Как это сделать - описано в разделе База Знаний.

Теперь - как это выглядит. Запускаем Minecraft Pocket Edition, у вас обязательно должна быть полная версия (в триальной нельзя подключаться к серверам).
Нажимаем "Играть", и выбираем вкладку "Серверы". Листаем вниз, потому что наши серверы всегда будут находиться под кучей других рекламных серверов, и с этим ничего нельзя поделать.

Screenshot_20210418-170901.jpg

Там добавляем сервер по такому же имени, как для Java Edition - play.fantasticcraft.ru:

Screenshot_20210418-170911.jpg

Порт 19132 - это порт по умолчанию для Bedrock Edition (кстати, в отличие от Java Edition, для соединения используется протокол UDP).
Иногда по каким-то непонятным причинам мобильная версия перестаёт подключаться к серверу. Помогает её перезапуск.

Итак, сервер добавлен - нажимаем "Присоединиться". Выбираем аккаунт, для которого у вас приобретена лицензия Minecraft Java Edition:

Screenshot_20210418-171045.jpg

Дальше - неожиданная засада: нужно набрать свой e-mail и пароль для своей учётной записи Mojang, и так, чтобы никто не мог его подсмотреть - вводится он без маскировки.

Screenshot_20210418-171058.jpg

И после ввода пароля попадаем в мир...

Screenshot_20210418-172141.jpg

...и сразу же выходим, увидев мирно пасущихся криперов и пауков. :)

Я так и не научился играть с мобильной версии. Тут легко нажать что-то не то, упасть, провалиться в лаву, или случайно сломать какие-нибудь блоки. Так, я до сих пор так и не научился открывать сундуки. Иногда у меня это получается, не знаю как.

На сервере также может быть установлен плагин Floodgate, который позволяет автоматически входить под учётной записью Microsoft, для которой приобретена мобильная версия игры. Она, кстати говоря, в разы дешевле. Недостаток в том, что она у вас должна быть. Кроме того, этот плагин позволяет привязать свою учётную запись Microsoft к учётной записи Mojang, и тогда вы будете попадать на сервер сразу под учётной записью Mojang, не вводя пароль открытым текстом. Но у нас на FC его нет.

На закуску - история одного провала. Увидев, что на FC можно играть с мобильной версии, я решил попробовать поднять примерно такой же сервер для дочки, чтобы она играла вместе с одноклассниками. В 2-3 классе много детей играют в Майнкрафт на смартфонах, а мы как-то уже привыкли на компьютерах. Я всё сделал, протестировал - работает. И когда уже всё было готово, я обнаружил, что у всех детей в классе установлена какая-то странная бета-версия Minecraft, несовместимая с плагином Geyser. Так дети остались без классного сервера, а я ушёл чесать затылок, пытаясь понять, что же с ними делать дальше.
 
Последнее редактирование:
Floodgate не стоит т.к. он породит кучу двойных аккаунтов т.к. это две разные версии игры, разные ники, разные uid. Может когда-то они всё объединят и тогда будет проще заходить с мобильного.
 
. В 2-3 классе много детей играют в Майнкрафт на смартфонах, а мы как-то уже привыкли на компьютерах.
С класса 6-го уже помню на новеньких смартфонах начали играть мои одноклассники, а я в то время наслаждался Assasin Creed на своём кнопочном Филипсе.
З.ы. Однако 1.5.1 уже была второй год установлена на моём стареньком ноуте, часто зависал с другом из прошлой гимназии) Совместное выживание на хардкорной для новичков Хоризон Сити - было очень эмоциональным!
 
Да, действительно - Floodgate создаёт дополнительные учётки. Так что потенциально можно получить бан за мультиаккаунт. :)
Не помню, генерируется ли при этом uuid по имени, если да - то ещё одна проблема (при смене ника).

Возможно, после объединения аккаунтов что-то поменяется, не знаю. Скорее всего, это всё равно будут две разные учётки.
Так, по умолчанию Floodgate добавляет к bedrock-учётке префикс "*". И возможно, на сервере им можно назначить какую-то группу, ограничить права, и оставить только возможность линковать эту учётку со своей учёткой. Но проще оставить как есть.
 
А вообще у нас дети играют во всё подряд, не концентрируясь на чём-то одном. Из популярного - есть очень много разных игр в Roblox. Ещё есть Among Us (чем-то напоминает игру в мафию). И ещё Brawl Stars, совершенно не напрягающий детский разум.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху