Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Как мы обрушили цены на феерверки за один месяц

У нас было по две пары кирок, семьдесят пять кусочков жаренной говядины, 5 стеков желтой шерсти или блоков разметки, идея и целое море препятствий которые мы сами себе создали в процессе работы. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в при планировке проекта, но если уж начал браться за абсурдную идею, то к делу надо подходить серьёзно.

Начать стоит из далека.

Когда я и bygish вернулись на Фантастик спустя долгий перерыв времени, мы обнаружили несколько вещей:
- Элитры стали легкодоступным товаром
- Метро обычного мира окончательно перестало пользоваться спросом

Первое, о чем мы оба задумались осев в Дельте 4, это то где брать двум новичкам n-ое количество пороха или фаблов на покупку феерверков. Вариант покупать их в магазинах у китов сразу отпал. На тот момент деньги было целесообразней вкладывать в себя. Добавьте к этому мою страстную любовь к горнодобывающей деятельности методом подрыва породы и всё это умножится на вывод: "нам нужна ферма пороха".

Конечно такую общественную, мы не обнаружили и решили быстренько построить свою у дома. Простую и изящную, пассивно дающую до 5 стаков пороха в час, чего вполне хватало для своих личных потребностей. Чуть позже, нашу ферму облюбовала и TalliMe, ведь феерверки необходимы всем, а фаблов на них всегда не хватает.

Так бы идиллия и продолжалась, если бы в один прекрасный день я не осознал: "мне мало". Мало пороха. Я хочу больше пороха, хочу больше этих серых кучек гранулированного порошка в своем инвентаре. И тут под руку попался Shei_Patric которому по случайному стечению обстоятельств нечем было заняться. А как говориться: "подай Патрику идиотскую идею и он весь инструмент об нее затупит". До кучи масла в огонь подливал Kriegor_ , а мы, оба, не без энтузиазма подгорали как тлеющие угольки, противно хихикая в ответ. Два злых гения приступили к разработке плана по установке мирового господства.

Вскоре было выбрано место (как оказалось в последствии, не самое удачное) и мы лениво приступили к работе. Была сделана разметка участка, возведены стены, выровнен участок до уровня воды. И тут мы столкнулись с первым "врагом". На первый взгляд казалось, что осушить губками воду это отличная идея, которая сэкономить нам уйму времени! Ведь сэкономит же, да? Сэкономит?

И это была наша первая ошибка. Не стоило строить ферму на биоме, который будет граничить с океаном. Бесконечные источники воды стали нашим злейшим и муторным врагом, которого победить оказалось не так то просто, как казалось на первый взгляд. До кучи мешались утопцы, которые постоянно спавнились рядом. Впрочем, упорству Shei_Patric(a) не было границ и воду он победил.

Дальше перед ним возник новый враг. Земля. И битва с ней станет легендарной!

cover2.png
Генерация Омеги стала настоящим кошмаром для любого шахтера. Огромные слои земли проникающие вглубь до 20-30 блоков стали неприятным препятствием для игроков. Частично это компенсировалось количеством желающих, ведь что не день к энтузиастам присоединялся новый человек. Появились даже такие, кто хотел, но не мог вложить свою лепту труда в копку огромного котлована. Что бы получить эксклюзивное право на участие в копке, надо было получить гражданство и доступ на Омегу и как оказалось, оно есть далеко не у каждого желающего.

Когда я вернулся, дабы немного помахать киркой в помощь Патрику, я с приятным удивлением обнаружил, что количество игроков на сервере перед новогодними праздниками серьезно увеличилось. А у котлована получилось то, что не получалось у меня, — объединить игроков общей идеей масштабного и главное, полезного для всех проекта. Конечно, были и те, у кого был сугубо меркантильный интерес и они соглашались поработать за оплату, но тем не менее любая лишняя пара рук могла пригодится.

Когда яма была закончена примерно на 60%, в ее копке участвовало ни мало ни много, около десяти граждан, в том числе пара новичков, которые поддерживали остальных морально проявляя всяческий интерес к проекту, как минимум своим присутствием и любопытством. Именно в этот момент, я понял, что стоит подсуетится и внести свою лепту в работы по постройке фермы. Если дальше продолжу стагнировать, то проект закончат без меня, — стройка шла стахановскими темпами.

Стоило мне отвлечься всего лишь на пол дня, как из котлована исчезали по 10 чанков грунта.

2022-01-05_21.38.38.png
Когда процесс копки уже подходил к концу, игроки распределились по ролям, дабы не терять в продуктивности. Застройщик немедленно приступил к разработке концепции и реализации проекта. Работал он и днем и ночью.

2022-01-05_21.46.57.png
2022-01-05_21.54.59.png
Необходимо было добыть баснословное количество дерева для люков, поставку которого организовали тут же

2022-01-05_19.04.56.png2022-01-05_19.05.15.png

Помимо того, требовалось не только добыть дерево и перекрафтить его в люки, но и потом установить их. Дело это было нудное и тянущее, но стройка продолжалась практически непрерывно.

2022-01-05_22.34.24.png
Пока строители боролись с моральной усталостью, шахтеры боролись с горячей штучкой. Каждый своими методами. В ход шло всё, от вёдер с водой до шалкеров с гравием, что любезно предоставила Weeendy.

2022-01-05_21.59.58.png2022-01-05_23.03.25.png2022-01-05_23.18.46.png
Порой у меня плотно пригорало.

2022-01-05_23.20.12.png
У кого-то просто не выдерживали нервы и он зеленел прямо на глазах, бросаясь на бывших коллег с лопатой в руках.

2022-01-05_22.37.44.png
В короткие перерывы, все развлекались как могли. Девочки, например, доставляли и размножали кошек для фермы, без которых она просто бы не работала.

2022-01-05_22.54.04.png2022-01-06_16.06.27.png

Кое-кто покупал вещества сомнительного происхождения у подозрительного торговца травой.

2022-01-06_00.11.52.png
Благодаря совместным усилиям, процесс стройки шёл к своему логическому завершению, а это значило лишь одно. Оставалось подбить итоги, провести торжества и наконец вздохнуть спокойно, умиротворенно посидев компанией у костра, любуясь видом на каменного исполина, которому еще предстоит обеспечить порохом весь сервер.

2022-01-09_00.04.51.png

А итоги были действительно впечатляющие. Для осознания масштабов выполненного труда, все руды добытые в процессе копки были выставлены рядами для торжественной разбивки. Только алмазных рудных жил вышло около 4 стеков! А углю, железу и редстоун так и вовсе нет числа!

2022-01-08_23.30.34.png
2022-01-09_00.05.46.png
2022-01-08_23.50.36.png
Руды были справедливо поделены между всеми трудящимися. Обиженным никто не остался.

Ну, и конечно же немного статистики:

Размеры котлована 256 х 256 х 64
Выкопано более 4 миллионов блоков!
Установлено 33 240 деревянных люков
В постройке фермы участвовало 20 игроков:

NiceEyes
Shei_Patric
VikKinG
Weeendy
Osatosenpai
Kriegor_
Sunny_V
WhiteCrow125
Altemi
TalliMe
Tony_Morgan
Olifanto
PE3OH
_Kopcap_
peeffy
VolerArts
Radon24
Kazu_Li
Linmico
Ultranis

То, ради чего все это затевалось!

2022-01-09_18.37.23.png
-3460 64 -5110 Омега

Так же вы можете попасть на общественную ферму пороха через ад двигаясь по черной ветке прямо, до кольцевого перекрёстка, на улицу Общественных ферм. Проезжаем NORTHGARD ориентируясь по указателям и попадаем на ферму.

Отдельное спасибо Weeendy за предоставленный фоторепортаж, без которого этот блог не появился бы.

PS автора

Общественная ферма пороха, это лучшее что случалось со мной за весь опыт игры в майнкрафт.

У меня была уникальная возможность поучаствовать в действительно большом и главное полезном проекте для сервера. Это еще раз подтверждает мою теорию о том, что общие цели могу объединить силы сервера, благодаря чему можно реализовать на первый взгляд не достижимое. Искренне надеюсь что это первый, но не последний совместный проект.
 
Последнее редактирование:
11 июня сего года, Ферма, как и приуроченный к ней монумент <<Родина Мать зовёт!>> перенесены в новое место!
Координаты: Омега -1186 \ 63 \ -6543
Маршрут в аду: Западная \ Фиолетовая ветка
 
1693330725355.png

30 августа сего года, Ферме исполнился 1 год, и тот прошел не без изменений!

Первым и важным добавлением в связи с обновлениями игры стала общественная ферма скалка! обитающая по соседству в аккуратно оформленном коридоре.

1693330817456.png
Одним из значимых добавлений, а так же отлично подходящим визуальным символом фермы является монумент <<Родина Мать зовёт!>>,
построенный по заказу @Shei_Patric - ответственного за ферму, при помощи верных товарищей @Altemi и @WhiteCrow125.
Осталось только вкрутить лампочки в фонари и подключить прожектора, дабы осветить тёмные участки, во избежание спавна мусорных мобов по верх фермы (при заходе на ферму через портал без подъёма к монументу не влияет на эффективность работы фермы) :D

1693330953714.png1693331555980.png

Так же были добавление в частном секторе, а именно. Добавлена частная ферма черепов скелета которая была причиной приостановок работы фермы. По заказу @Ghost_Osato @Kriegor , Основными силами в виде @Shei_Patric и @wlxceR. Все недочеты и вправки были внесены, на эффективность фермы криперов (данная ферма черепов) не влияет совсем. Добыча скелетов основана на соседнем от фермы спавнере, выбивание голов осуществляется путём зарядки подсасываемых с фермы криперов, мобов.

1693332368139.png1693333034347.png

Ну и в связи с выше описанным переездом Фермы и всех приписанных к ней конструкций, была создана принципиально новая станция метро, потстать стилистике центрально хаба в аду мира Омега

1693332881956.png

Отпишу тему на 4 часа раньше, думаю не страшно....
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху