Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Как улучшить работы

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Тут на днях дочке понадобилось что-то купить за фаблы, и возникла мысль, как можно немного улучшить работы в ТЦ. Или скорее придать им немного осмысленности. Возможно, эта тема уже как-то поднималась раньше, не знаю.

Некоторым людям трудно заниматься тяжёлым монотонным трудом, цель которого непонятна (даже если за это платят деньги). Должна быть какая-то верхнеуровневая цель, ради чего всё это делается. Так например, копая тоннель метро, я мотивировал себя тем, что это принесёт пользу игрокам, а ещё при этом я могу найти алмазы. Эти две мысли помогли мне прокопать тоннель примерно с 4000 (я уже не помню точно) до 6000 блоков на восток, частично отделать пол, стены и потолок.
Перед этим я просто копал шахту, чтобы найти алмазы, но это занятие - примерно такое же скучное, как работы. И тогда я решил, что лучше буду помогать строить метро, а алмазы сами собой найдутся в процессе.

На работе же нет какого-то высшего смысла, и иногда можно просто покопать под какое-то другое занятие (например, я слушал в пол-уха небольшую конференцию, где первый доклад был очень интересным, а два других - так себе, и вот под это вполне можно делать что-то не напрягающее мозг, и не сопряжённое с опасностью утонуть в лаве). Если же включать мозг, то бессмысленность этого занятия начинает угнетать.

Но я подумал, что добытые на работе блоки и материалы можно как-то использовать. И тем самым придать работе смысл. Интересно, как их использовать? Для этого они должны если не складываться в сундуки, то хотя бы как-то учитываться в процессе сдачи их персоналу работ.
Если это сделать, то можно придумать, как потом использовать эти блоки.

1. Для строительства общественных построек в режиме выживания.
2. Для преобразования их при помощи некоего NPC c "философским камнем" (услуга платная) в декоративные блоки для строительства, например разноцветный бетон.
Тогда, выходя с работ, игрок сможет получить информацию о том, сколько он добыл блоков на работе, и за сколько фаблов он их может выкупить и/или преобразовать в другие декоративные блоки. И к примеру, в дальнейшем он будет знать, что часы, проведённые на работах, проведены не зря, и эти ресурсы будут где-то использованы в дальнейшем.

Здесь есть ряд нерешённых вопросов, в том числе - стоимость этих блоков (чтобы это не было дырой в экономике).

Ещё можно сделать ряд достижений, связанных с работой. Например, "раб на галерах" - заработать 15000ф, или "способен свернуть горы" - накопать N определённых блоков на работе, или "бывалый рыбак" - наловить M рыбы. Возможно, кому-то это будет интересно.

ps По поводу создания декоративных блоков из фареала - отдельный вопрос. Я волшебным образом (с помощью кэшбека с пожертвования) получил аж целых 53 фареала, и понял, что ничего с таким количеством создать нельзя - слишком дорого. А что если сделать "сломанную" или пиратскую фареальную лавку, где было бы дешевле, но один блок превращался бы в стак вообще рандомного материала (кроме дорогостоящих), или менял цвет? Было бы прикольно.

Интересно, сколько фареала можно получить на сервере будучи гражданином, при участии в каких-то конкурсах или эвентах?
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Тут на днях дочке понадобилось что-то купить за фаблы, и возникла мысль, как можно немного улучшить работы в ТЦ. Или скорее придать им немного осмысленности.
Работы на спавне создавались не для постоянного заработка, а лишь для возможности заработать десяток-другой фаблов на телепорты или на товары первой необходимости в ТЦ. Это уже сами игроки решили долбить эти работы до потери пульса, чтобы заработать все деньги мира, вместо того, чтобы зарабатывать фаблы торговлей или кравтом. Нас такой подход игроков никогда не устраивал, поэтому работы постоянно нерфились в плане прибыли, чтобы мотивировать людей зарабатывать фаблы другим способом. Вышло не очень, но если нерфить еще сильнее - ими никто не будет пользоваться, а в эти работы вбухано очень много сил и времени, поэтому было решено оставить так, как есть, а фактор "скучности" использовать как естественный ограничитель, дабы люди там сутками сидели.
На работе же нет какого-то высшего смысла, и иногда можно просто покопать под какое-то другое занятие (например, я слушал в пол-уха небольшую конференцию, где первый доклад был очень интересным, а два других - так себе, и вот под это вполне можно делать что-то не напрягающее мозг, и не сопряжённое с опасностью утонуть в лаве). Если же включать мозг, то бессмысленность этого занятия начинает угнетать.
И слава богу, может быть это ощущение бессмысленности подтолкнет вас заняться чем то более важным и интересным, чем долбление несчастных фаблов. Мир Майна позволяет творить невероятные вещи, а тратить вместо этого свое время на монотонное набивание сомнительной валюты - на мой взгляд не рационально.
1. Для строительства общественных построек в режиме выживания.
Для строительства в режиме выживания, нужны ресурсы, добытые в режиме выживания, а не "надюпанные" командными блоками.
2. Для преобразования их при помощи некоего NPC c "философским камнем" (услуга платная) в декоративные блоки для строительства, например разноцветный бетон.
Тогда, выходя с работ, игрок сможет получить информацию о том, сколько он добыл блоков на работе, и за сколько фаблов он их может выкупить и/или преобразовать в другие декоративные блоки. И к примеру, в дальнейшем он будет знать, что часы, проведённые на работах, проведены не зря, и эти ресурсы будут где-то использованы в дальнейшем.
Ещё можно сделать ряд достижений, связанных с работой. Например, "раб на галерах" - заработать 15000ф, или "способен свернуть горы" - накопать N определённых блоков на работе, или "бывалый рыбак" - наловить M рыбы. Возможно, кому-то это будет интересно.
Дополнительная система, которую нужно как то создать, настроить и протестировать, потратив на это силы и время, получив, в итоге, замануху на работы, то-есть прямую противоположность того, что мы хотим.
ps По поводу создания декоративных блоков из фареала - отдельный вопрос. Я волшебным образом (с помощью кэшбека с пожертвования) получил аж целых 53 фареала, и понял, что ничего с таким количеством создать нельзя - слишком дорого. А что если сделать "сломанную" или пиратскую фареальную лавку, где было бы дешевле, но один блок превращался бы в стак вообще рандомного материала (кроме дорогостоящих), или менял цвет? Было бы прикольно.
Система кэшбека с пожертвований будет еще настраиваться, уже сейчас можно получать фареал по курсу 1 к 1. Фареальная лавка была создана для того, чтобы помочь серверу существовать, нужны пожертвования игроков для поддержания его на плаву (ведь Маб по прежнему продолжает доплачивать из своего кармана за сервер, 7 год подряд, ага), либо активность игроков на ивентах, чтобы повышать цифры онлайна и привлекать новых игроков. Никакие другие фареальные лавки, на данный момент, в наши планы не входят.
Интересно, сколько фареала можно получить на сервере будучи гражданином, при участии в каких-то конкурсах или эвентах?

Система получения наград за ивенты в виде фареала еще не отлажена, следите за обновлениями.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Я поправлю насчёт кэшбэка. Сейчас пока экспериментирую с гибридным начислением т.е. в особые дни под 100% Например на новогодние праздники было вообще под 110%), в остальные по старой схеме. В будущем хочу перевести баллы форума в более весомый +%.
 

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Вообще когда я впервые пришёл на сервер, и услышал про работы, я немного не так представлял себе эти работы.
Я думал, что это какие-то общественные работы по постройке, где за это платят фаблы.
Ещё у меня была мысль, что это что-то вроде биржи труда, где кто-то один размещает заявку - к примеру, нужен большой сундук бирюзовой керамики, готов заплатить за это столько-то. А другой игрок идёт, добывает ресурсы и получает за них деньги. Не всегда удобно договариваться об этом в чате (не все находятся в онлайне постоянно), и на форуме (некоторые могут и не заметить сообщение). Администрация, кстати, может выступать гарантом сделки (и наверное, можно даже сделать, чтобы это работало в автоматическом режиме).

На практике это оказалось что-то типа небольшого игрового квеста или мини-игры, слабо связанной с основным игровым процессом (кроме зарабатывания фаблов). И действительно - проводя время на работах, игроки не приносят никакой ценности серверу. Можно и нужно ли что-то с этим сделать - не знаю.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Насчёт биржи труда у меня уже была эта идея, но частично сейчас это всё можно сделать силами игроков. Построить стенд и на него вешать таблички с заданиями. Кто взялся за задание, допустим ставит свою табличку рядом.
Это можно реализовать и технически правильнее, кликами по табличке допустим, но я не знаю насколько это вообще будет востребовано. Игроки и так обычно договаривались.
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
Я поправлю насчёт кэшбэка. Сейчас пока экспериментирую с гибридным начислением т.е. в особые дни под 100% Например на новогодние праздники было вообще под 110%), в остальные по старой схеме. В будущем хочу перевести баллы форума в более весомый +%.
Так уж может нормальный донат ввести, а не то что сейчас или раньше? Я когда первый раз зашёл на сервер и увидел надпись "нет доната" а на сайте он есть, я посмеялся чуть-чуть и продолжил играть на сервере
P. S. По любому мне будут отвечать что это не донат, а пожертвование, то для таких людей я поясню, что пожертвование и донат одно и тоже, донат идёт с английского слова - donation, что в переводе на русский - пожертвование.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Так уж может нормальный донат ввести, а не то что сейчас или раньше? Я когда первый раз зашёл на сервер и увидел надпись "нет доната" а на сайте он есть, я посмеялся чуть-чуть и продолжил играть на сервере
P. S. По любому мне будут отвечать что это не донат, а пожертвование, то для таких людей я поясню, что пожертвование и донат одно и тоже, донат идёт с английского слова - donation, что в переводе на русский - пожертвование.
А ты вникни в то, что предлагают как "донат" где-то там и как "пожертвование" тут и не смейся больше. Я специально избегаю это слово чтоб люди не путались.
И по любому когда ты пришёл даже фареала не было, который зависел от пожертвований, были просто пожертвования. Люди добровольно закидывали деньги и ничего за это не получали.
Я знал, что такие "смеющиеся" люди придут, но не думал что в тот момент когда даже фареала не было, зависящего от пожертвований. Что-то повторяюсь т.к. негодую. Ты либо ничего не читал и не читаешь, либо сильно приукрасил сейчас.
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
А ты вникни в то, что предлагают как "донат" где-то там и как "пожертвование" тут и не смейся больше. Я специально избегаю это слово чтоб люди не путались.
И по любому когда ты пришёл даже фареала не было, который зависел от пожертвований, были просто пожертвования. Люди добровольно закидывали деньги и ничего за это не получали.
Я знал, что такие "смеющиеся" люди придут, но не думал что в тот момент когда даже фареала не было, зависящего от пожертвований. Что-то повторяюсь т.к. негодую. Ты либо ничего не читал и не читаешь, либо сильно приукрасил сейчас.
где-то там я примерно знаю(например креатив), но не это имел ввиду, а то что сейчас за фареалы продаются и про кэшбэк в виде фареалов. Рано или поздно я думаю всё равно будет так что делаешь "пожертвование" в 500 руб. а получаешь 1 000 фареалов
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
И по любому когда ты пришёл даже фареала не было, который зависел от пожертвований, были просто пожертвования. Люди добровольно закидывали деньги и ничего за это не получали.
Я появился на сервере в первый раз как раз когда за донат ничего не давали
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Во первых, я не хочу делать прямой "пожертвуй - получи", хоть некоторые люди и не против этого.
Во вторых, посмотри что делает фареал и за сколько он это делает и поймёшь, что это работает скорее как "спасибо", нежели как убер-вещи и способности.
Ну и третье. Я не хочу делать так, чтоб деньги что-то решали на сервере. И всегда есть выбор не забирать кэшбэк и просто пожертвовать.
А теперь просто вспоминаем что творится на других серверах: прямая покупка валюты, прямая покупка всяких випок и даже админов и прочее, что просто ломает всю систему игры.
Я появился на сервере в первый раз как раз когда за донат ничего не давали
Ну и что ж ты тогда смеялся то, если ничего не давали. И сейчас по сути мало что дают. Пожертвует игрок 1000, получит около 20% - 50% (зависит от баллов) т.е. 200-500 фареала. И что с ними сделает? В лавке ничего не купит, там дорого. Размножит разве что пару блоков, вот и всё.
Я хочу привнести в это не смысл "заплати - получи", а как нечто накопительное, что сложно получить и можно получить за реальные действия в игре, а не только пожертвований.
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
Во первых, я не хочу делать прямой "пожертвуй - получи", хоть некоторые люди и не против этого.
Во вторых, посмотри что делает фареал и за сколько он это делает и поймёшь, что это работает скорее как "спасибо", нежели как убер-вещи и способности.
Ну и третье. Я не хочу делать так, чтоб деньги что-то решали на сервере. И всегда есть выбор не забирать кэшбэк и просто пожертвовать.
А теперь просто вспоминаем что творится на других серверах: прямая покупка валюты, прямая покупка всяких випок и даже админов и прочее, что просто ломает всю систему игры.

Ну и что ж ты тогда смеялся то, если ничего не давали. И сейчас по сути мало что дают. Пожертвует игрок 1000, получит около 20% - 50% (зависит от баллов) т.е. 200-500 фареала. И что с ними сделает? В лавке ничего не купит, там дорого. Размножит разве что пару блоков, вот и всё.
Я хочу привнести в это не смысл "заплати - получи", а как нечто накопительное, что сложно получить и можно получить за реальные действия в игре, а не только пожертвований.
Ясно. Я просто хотел посмотреть кто как отреагирует и за счёт реакций посмотреть, кто ?, а кто ?
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
Во первых, я не хочу делать прямой "пожертвуй - получи", хоть некоторые люди и не против этого.
Мог бы и сразу так ответить я бы не тратил время твоё и своё. Наверное мне нужно было уточнить, что бы такого не случилось
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Я когда первый раз зашёл на сервер и увидел надпись "нет доната" а на сайте он есть, я посмеялся чуть-чуть и продолжил играть на сервере

А тебе не приходило в голову, что если сервер бесплатный, это не значит, что за него никто не платит? Ты либо совсем еще мал, либо просто дурак. Если первое - то не лезь туда, в чем абсолютно не разбираешься, если второе - то просто пошел вон. Серьезно. Маб больше семи лет держит сервер, пять из которых он оплачивал полностью из своего кармана. Ты находишь смешным то, что он ищет способы держать сервер на плаву с помощью игроков, при этом стараясь сделать как можно более лайтовый донат?

Ни ума, ни совести.
 

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Пожертвование - это абсолютно добровольное действие, не требующее ничего взамен. Отдал - отпустил - забыл.

А "донат" - это круглый американский пончик. Картинка для привлечения внимания:
1611943821606.png
Почему произошла подмена понятий - не знаю. Так бывает при заимстовании слов...
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Явно первое. Ребенок не понимает,что говорит, в силу нехватки опыта) Потому что любой кто видел донатный сервер, такого не ляпнет)
 

__MrMapcuk__

Марсианин
Гражданин
__MrMapcuk__
__MrMapcuk__
Гражданин
Сообщения
38
Реакции
30
Баллы
475
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Явно первое. Ребенок не понимает,что говорит, в силу нехватки опыта) Потому что любой кто видел донатный сервер, такого не ляпнет)

Это не его вина. Как уже было сказано выше донат это добровольное пожертвование для развития чего-либо. А на серверах, которые продают от випки до админки игроки или сами админы исказили это, называя покупку статусов или предметов за реал, донатом.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Коль тут пошла такая баранка, мне кажется многие новые или не задумывающиеся игроки не знают сколько стоит содержать сервер. Это не призыв бежать и помогать, не "байт на донат" как сейчас модно, просто факты:
 
Последнее редактирование:

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
Коль тут пошла такая баранка, мне кажется многие новые или не задумывающиеся игроки не знают сколько стоит содержать сервер. Это не призыв бежать и помогать, не "байт на донат" как сейчас модно, просто факты:
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Интересно посмотреть вот только не могу1612004305274.png
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Да, поддержка любого "карманного" проекта стоит не только сил, но и денег.
И я для себя решил, что пока я сюда захожу, буду иногда вносить небольшие вклады в это дело. Это один из доступных способов сказать "спасибо" проекту.

Кстати, сертификаты LetsEncrypt - бесплатные, если прикручивать их самому, но необходимость обновлять их раз в 3 месяца изрядно ест мозг (можно написать скрипты, но там раз в 3 месяца обязательно что-то ломается). И некоторые хостеры могут брать деньги за эту услугу.

Что касается темы - изначально я думал, как улучшить работы, но вижу, что эти идеи не подходят для сервера, так что наверное, тему можно закрыть.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху