Постройка Как я провел эту зиму или 3 месяца стройки фермы Стражей

• Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией.
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

olimpiada80

Журналист
Реакции
1.032
Баллы
152
Хочу поделиться радостной для меня новостью! Я закончил строить ферму стражей.
Несколько месяцев назад, я согласился помочь игроку С.Клаусу построить эту ферму.
Тогда я еще не представлял, во что я втянулся. Строительство, как я думал, будет не долгим и интересным. Про редстоун и механизмы я только слышал, сам ни разу не побывал.
Думаю, многие из вас видели в интернете ферму стражей, основанной на умерщвление оных кактусом.
Но есть видео, где этот процесс происходит от падения с большой высоты.
Кстати, я случайно оступался и "проверил на себе" - гарантированная гибель:cool:.
Уже начав строить, я досмотрел это видео до конца, откуда узнал, что такую первую ферму построили в режиме креатив 6 человек примерно за 2 недели.

В итоге, я потратил на ее строительство почти 3 месяца. Многие из вас видели меня в игре почти круглосуточно, я не был в режиме afk - я строил, т.к. хотел начать другой проект, а этот все ни как не заканчивался. Просить помощи в строительстве, тоже не хотелось, ведь самому узнавать мир интереснее.

Все что вы увидите на фото и видео - абсолютно легально, по спорным моментам консультировался у полиции.

Но вернемся к ферме. Разработка фермы не моя, а подсмотренная в интернете.
1.Построить её можно только на месте подводного замка.
2.Площадь фермы 4225 блока (16,5 чанков), примерно равно площади подводного замка.
3.Подводный замок снесен полностью.
4.Осушено 2772 куба воды с помощью 10 губок.
5.Убрано 52224 куба камня (816 стаков) вырыт под замком котлован высотой в 12 блоков.
6.Потрачено 12676 кубов стекла (198 стака).
7.Потрачено 2560 кубов гранита (40 стаков).
8.Потрачено 5120 кубов камня (80 стаков).
9.Потрачено 4480 кубов дерева (70 стаков).
10.Потрачено 1162 слитков железа (19 стаков).
11.Потрачено 1664 слитка золота (26 стаков).
12.В новый аквариум влито 2560 ведер воды.
13.Потрачено без счета светопыль, красная пыль, порох, инструменты, свечи (для освещения окрестных пещер).
14.Потрачено времени - 3 месяца.

Выкладываю фото с разных периодов стройки:
Посмотреть вложение 5239 Посмотреть вложение 5240 Посмотреть вложение 5242 Посмотреть вложение 5243 Посмотреть вложение 5244 Посмотреть вложение 5245 Посмотреть вложение 5247 Посмотреть вложение 5248 Посмотреть вложение 5249 Посмотреть вложение 5250

Приглашаю, заинтересованных игроков в гости.
Кому хочется посмотреть, но нет времени на долгую прогулку предлагаю посмотреть видео:

p.s. Смогу ли я повторить такое и построить такую ферму с нуля? Вопрос очень отдаленного будущего. Мир прекрасен в новом свете! Займусь чем то другим, а полученные знания мне только в помощь.:D

Последнее редактирование:

Burroughs

Уже что-то понимает
Реакции
132
Баллы
90
Безумие!!!!просто Безумие!!!:eek:
Поздравляю с завершением долгостроя!!!:) наведаюсь обязательно)

Shurila

Уже что-то понимает
Реакции
77
Баллы
70
Это очень круто!!!! Просто супер!:eek::eek::eek:

ris

Гражданин
RisaLi
RisaLi
Гражданин
Реакции
1.318
Баллы
122
что такую первую ферму построили в режиме креатив 6 человек примерно за 2 недели.
Многие из вас видели меня в игре почти круглосуточно, я не был в режиме afk - я строил
мы вдвоём построили ферму гварадов за неделю примерно, может меньше) вчера закончили, и ничего там сложного)

olimpiada80

Журналист
Реакции
1.032
Баллы
152
мы вдвоём построили ферму гварадов за неделю примерно, может меньше) вчера закончили, и ничего там сложного)
- Фермы гвардов разные бывают! :D:D:D
Думаю, что вы осушали не губкой, и не уходили на глубину 18 блоков от бедрока, возможно и гварды умирают от кактуса или лавы, или големы у вас ходят. Такие фермы строятся быстрее, но думаю, эффективность меньше.
- Но мы легких путей не ищем! Нам масштаб подавай! :D:D:D

ris

Гражданин
RisaLi
RisaLi
Гражданин
Реакции
1.318
Баллы
122
- Фермы гвардов разные бывают! :D:D:D
Думаю, что вы осушали не губкой, и не уходили на глубину 18 блоков от бедрока, возможно и гварды умирают от кактуса или лавы, или големы у вас ходят. Такие фермы строятся быстрее, но думаю, эффективность меньше.
- Но мы легких путей не ищем! Нам масштаб подавай! :D:D:D
Осушала губкой,никаких кактусов или лавы,до 16 уровня копали чанки...

ris

Гражданин
RisaLi
RisaLi
Гражданин
Реакции
1.318
Баллы
122
ферма по-периметру крепости + у нас мегосортировщик)

SabFo

Уже что-то понимает
Реакции
84
Баллы
72

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Реакции
305
Баллы
112
Имя
Андрей
Поздравляю с завершением стройки!!! Надо заглянуть посмотреть что получилось.

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Реакции
1.043
Баллы
162
У вас одинаковый принцип.
Эффективность выше ( к примеру моей) так как площадь аквариума равна площади замка. Но 3! месяца. И стоимость постройки!
Я забыл сколько времени строил свою, ну может недели три, по два часа вечерами. А вот Фулбастерз построил за трое суток) У нас "маленький" кактусо-лавовый вариант. Кактус я все же заменил лавой. Звук ударов надоел. Баст делал сразу с лавой и возможностью набирать опыт.

olimpiada80

Журналист
Реакции
1.032
Баллы
152
У вас одинаковый принцип.
Эффективность выше ( к примеру моей) так как площадь аквариума равна площади замка. Но 3! месяца. И стоимость постройки!
Расскажу про траты подробно:
1. Потрачено 12676 кубов стекла (198 стака).
Стекло ушло:
на стены аквариума 135 стака (высота стеклянных стен 33 блока, длина 64 блока, 4 стены)
на стеклянный пол над вагонетками 63 стака (длина пола 65 блоков, ширина 63 блока)

2.Потрачено 2560 кубов гранита (40 стаков).
Гранит ушел на крышки контейнеров с водой, где спаунятся стражи. Всего получилось 19 контейнеров длиной 63 блока шириной 2 блока (ушло по 2 стака гранита на контейнер), и 21 маленький кантейнер длиной 4 блока и шириной 2 блока (ушло 8 блоков гранита на контейнер).

3.Потрачено 5120 кубов камня (80 стаков).
Камень ушел на стены контейнеров с водой, где спаунятся стражи. 19 больших контейнеров длиной 63 блока, высота стен 4 блока. 21 маленький контейнер длиной 4 блока высотой 4 блока. Плюс перемычки. Тут не учел замену всех не каменных блоков стен и пола на каменные.

4.Потрачено 4480 кубов дерева (70 стаков).
Дерево тут посчитано на:
создание 63 сундука для создания воронок в вагонетках, и создания 76 сундуков для создания воронок на разгрузке вагонеток
создание 13 двойных сундуков для системы разгрузки вагонеток
создание 2562 таблички для 19 контейнеров длиной 63 блока и шириной 2 блока и 21 маленький контейнер длиной 4 блока и шириной 2 блока.
Внимание! Тут ошибся в названии блока! Не дерева, а досок! Хотя при повторном пересчете получается 6872 блоков досок!

Потрачено 1162 слитков железа (19 стаков).
Железные слитки ушли на:
создание 63 воронки в вагонетках, и создания 76 воронок на разгрузке вагонеток (695 слитка)
создание 63 вагонеток (315 слитков)
создание железных рельс 2268 шт (примерно) 63 полосы движения вагонеток, 36 железных рельсы на полосу (850 слитков)
Метал для создание поршней не учитывался.
Тут тоже ошибся в меньшую сторону - сейчас получатся 1860 слитков. Видимо в прошлый подсчет не попали подпункт 1 (воронки).

Потрачено 1664 слитка золота (26 стаков).
Золотые слитки ушли на создание энергорельс 63 полосы движения вагонеток, 29 энергорельс на полосу (1827 слитков).
Тут тоже меньше указал, в прошлый раз.;)

В новый аквариум влито 2560 ведер воды.
Вода ушла на:
19 контейнеров длиной 63 блока шириной 2 блока (по 126 ведер на контейнер),
21 маленький контейнер длиной 4 блока и шириной 2 блока (по 8 ведер на контейнер)

Потрачено без счета светопыль, красная пыль, порох, инструменты, свечи (для освещения окрестных пещер).
Светопыль - лампы. Красная пыль - красные блоки, доработка ламп до энерголамп, компанаторы и повторители, красные факела.

Срок стройки 3 месяца - это срок от задумки до окончательного воплощения и записи видео.
Много времени ушло на создание стекла из песка, хотя часть стекла я покупал. Много времени ушло на обучение работы с редстоуном.
Сам аквариум, если постараться, можно осушить и вырыть одному недели за 2. Все зависит от глубины моря (типа дна). Мне пришлось углубляться на 12 блоков от дна, кому-то может меньше. Однообразная работа - это не для меня, поэтому рыл долго, под конец взрывал породу динамитом.:D

Периодически заканчивались ресурсы в магазинах и деньги у меня, поэтому капал нужное в шахтах, что тоже затягивало срок постройки.:)

Аквариумы можно строить и на нижнем уровне замка, тогда затраты значительно меньше.:)

Поздравляю тех владельцев ферм, у кого на дне аквариума спаунятся Слизни!!!

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Реакции
1.043
Баллы
162
Ну вот, понимаю, что у меня самый дешевый вариант) Ничего не рыл, сразу ставил стекло по периметру в нужное место. Нижнюю часть крепости, фундамент и ростверк, оставил как элементы настоящей конструкции. Рельс нет, вагонеток нет, сортировка ручная. Автосортировка это интересно, но не в этой ферме. Пока идет истребление стражей, что будет делать игрок? Вариантов много, но можно и посортировать.

А почему не в гражданке?

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Реакции
1.043
Баллы
162
Интересно, если перенести строго вместо другой крепости, будет работать?

olimpiada80

Журналист
Реакции
1.032
Баллы
152
Автосортировка это интересно, но не в этой ферме. Пока идет истребление стражей, что будет делать игрок? Вариантов много, но можно и посортировать.
Автосортировка - это удобно при режиме afk. Но режим сейчас у нас ограничен 6 минутам. При автосортировки пропадает опыт, который можно получить от ручного умерщвления стражей. С другой стороны, стражей спаунится не так много, чтобы делать большую сортировку, как на оригинальном видео, которое я брал за основу. Мне пока 2 двойных сундука хватает.

А почему не в гражданке?
Начал строить в Дельте, ближе к концу стройки мысль закралась о том, что надо было строить на Гражданке, но бросать стройку и начинать заново там, посчитал очень сложным:D.

Интересно, если перенести строго вместо другой крепости, будет работать?
Вопрос хороший:)! В теории должно работать:D

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Реакции
1.043
Баллы
162
Афк'ашить можно в вагонетке на кругу.

• Нравится