Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Картины-карты

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Раз уж я сегодня активный на форуме, решил поднять ещё раз ещё один вопрос. Картины - карты, крутые штуки, мне нравятся, уважаю труд людей, которые это делают. Но если честно мне не очень нравится что на Омеге, где уже и так всё копано перекопано, строено перестроено, появляются огромные бетонные квадраты в океане, которые не очень эстетично вписываются в ландшафт (ещё раз подчеркиваю, что сам работы мне нравятся и люди очень крутые кто такое создаёт)

Я к тому что может как-то придумать и решить этот вопрос? Ну типа выделить какой-то кусок мира, где можно делать карты, потом сами квадраты зачищать и делать новые, но чтобы это было в одном месте. Вроде есть мир К, куда можно было бы дать доступ людям, которые такие штуки творят крутые. Ну чисто пост к размышлению
 

_Sleepstalker_

Типичный пользователь
Гражданин
Sleepstalker
Sleepstalker
Гражданин
Сообщения
66
Реакции
118
Баллы
565
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Раз уж я сегодня активный на форуме, решил поднять ещё раз ещё один вопрос. Картины - карты, крутые штуки, мне нравятся, уважаю труд людей, которые это делают. Но если честно мне не очень нравится что на Омеге, где уже и так всё копано перекопано, строено перестроено, появляются огромные бетонные квадраты в океане, которые не очень эстетично вписываются в ландшафт (ещё раз подчеркиваю, что сам работы мне нравятся и люди очень крутые кто такое создаёт)

Я к тому что может как-то придумать и решить этот вопрос? Ну типа выделить какой-то кусок мира, где можно делать карты, потом сами квадраты зачищать и делать новые, но чтобы это было в одном месте. Вроде есть мир К, куда можно было бы дать доступ людям, которые такие штуки творят крутые. Ну чисто пост к размышлению
Ну так и делается в принципе, в Омеге на Юге выкопан один квадрат для артов 8х8 чанков. Делаю 3 арта в нем, потом сношу их и так по кругу. А так вроде, в Омеге только три арта еще сделаны и все, вроде не особо в глаза бросается. Хотя, если будут делать арты дальше и при этом не сносить их, то тогда надо будет что-то с этим делать. Ну и я что так, что так за отдельный плоский мир для артов, если МАБу не лень будет этим заниматься.

А так в принципе, по моему мнению четыре квадрата выкопанных почти не видно и в глаза не бросаются.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Ну и я что так, что так за отдельный плоский мир для артов, если МАБу не лень будет этим заниматься.
С февраля вернусь полноценно на сервер, готов переносить ресурсы для постройки в мире К. Идея классная и мир плоский, не надо предварительно готовить.
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Как много сегодня прозвучало идей и высказываний, и это прекрасно ,что заботятся о ландшафте омеги.
Во-первых, я безумно рад, что бася вернулся к нам на форум, а вскоре и на сервер придёт его великий аватар:D.
На сервере, мало кто занимается картинами масштабно. У игроков занимающихся артами, обычно один полегон для создания картин, им лучше всего красиво обустроить местность и творить там. Но есть картины построенные в океане , они портят красивые морские просторы. Самый лучший способ решить эту проблему, согласовать с владельцами перенос их творений на сушу или в мир К :slime:.
Однако для игроков, которые любят это дело и имеют много картин, творческая площадка в мире К, лучшая идея:Thumbsup:

1) Защита от создания копий их творения
2) Сохранение ландшафта миров
Давайте беречь природу миров и заботиться о их процветании!):FC:

 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Всем привет!
В какой раз поднимается старая как сервер тема: сохранение ландшафта:Devilish:
Это все суета! Просто не открывайте карту, сохраняйте свои и чужие нервы:Tongue:
Всем пока;)
Ну как пока, пока не могу играть, а может вообще не смогу играть.
Понял, что не смогу бороться с разрушителями ландшафтов:Stena:, а так хотелось идеального мира:D
Но слишком большой соблазн у народа влепить летающий остров посередь моря:poop:
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Раз уж я сегодня активный на форуме, решил поднять ещё раз ещё один вопрос. Картины - карты, крутые штуки, мне нравятся, уважаю труд людей, которые это делают. Но если честно мне не очень нравится что на Омеге, где уже и так всё копано перекопано, строено перестроено, появляются огромные бетонные квадраты в океане, которые не очень эстетично вписываются в ландшафт (ещё раз подчеркиваю, что сам работы мне нравятся и люди очень крутые кто такое создаёт)

Я к тому что может как-то придумать и решить этот вопрос? Ну типа выделить какой-то кусок мира, где можно делать карты, потом сами квадраты зачищать и делать новые, но чтобы это было в одном месте. Вроде есть мир К, куда можно было бы дать доступ людям, которые такие штуки творят крутые. Ну чисто пост к размышлению

Этот бетонный квадрат в океане висит там потому, что: а) если его врезать в ландшафт будет еще хуже б) близко от дома. Минимальный холст для пиксельарта - 128х128, а это 16384 блока, которые придется заполнить, следовательно их надо положить к себе в карман, но принести все за раз не выйдет - пиксельарт штука вредная, ты не всегда знаешь сколько именно и какие блоки тебе нужны, а если знаешь - не факт что тебе не потребуется чтото подправить или даже полностью заменить, а это снова бежать за ресами. И бегать порой приходится очень много. Это я подвожу к тому, что этот бетонный квадрат, как правило, находится именно там, где нужно строителю, куда удобнее и быстрее добраться. Ты предлагаешь все пиксельарты перенести в специальное место, допустим это место будет выделено в Омеге - гарантий что этот полигон будет близко к строителю пиксельарта абсолютно никаких, а если совсем не повезло - это другой конец карты. И я прокляну всех и каждого кто заставил меня мотаться от дома до полигона и обратно. Теперь запихнем этот полигон в мир К и обнаружим что инвентарь очистился, потому как К работает в другом слое реальности - как ресурсы для пиксельарта перенести? А еще там мобы водятся, а ты без шмота, потому что это К. Спасибо что усложнили мне жизнь, люблю вас.

Строительство пиксельарта - одна из самых сложных вещей в майнкрафте, требующая массу времени и нервов, можно не тратить эти ресурсы ни на что кроме самого пиксельарта?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
И я прокляну всех и каждого кто заставил меня мотаться от дома до полигона и обратно. Теперь запихнем этот полигон в мир К и обнаружим что инвентарь очистился, потому как К работает в другом слое реальности - как ресурсы для пиксельарта перенести?
Всё решается в раз-два счёта. Выставляешь сундуки с ресурсами с запасом. Я их переношу в К. Всё. Вы великолепны. Сделать портал для желающих по паролю и делов.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Всё решается в раз-два счёта. Выставляешь сундуки с ресурсами с запасом. Я их переношу в К. Всё. Вы великолепны. Сделать портал для желающих по паролю и делов.
С февраля вернусь полноценно на сервер...

То-есть когда тебя нет - я не могу быть великолепным. Почему возможность строить для меня должна зависеть от другого человека? Почему я должен заботится о выставлении сундуков и о обязательном запасе? Строю как могу\хочу, а меня внезапно ограничивают, лишь потому, что кому-то "огромные бетонные квадраты" не нравятся. Эстетика это прекрасно и она мне не чужда, но в поисках пути к всеобщей красоте вы, по-моему, совершенно не замечаете что создаете проблемы для тех кто ваше видение не разделяет. Причем проблемы весьма весомые - вы хотите забрать их время и возможность свободно играть, на что права у вас нет.
 

_Sleepstalker_

Типичный пользователь
Гражданин
Sleepstalker
Sleepstalker
Гражданин
Сообщения
66
Реакции
118
Баллы
565
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
То-есть когда тебя нет - я не могу быть великолепным. Почему возможность строить для меня должна зависеть от другого человека? Почему я должен заботится о выставлении сундуков и о обязательном запасе? Строю как могу\хочу, а меня внезапно ограничивают, лишь потому, что кому-то "огромные бетонные квадраты" не нравятся. Эстетика это прекрасно и она мне не чужда, но в поисках пути к всеобщей красоте вы, по-моему, совершенно не замечаете что создаете проблемы для тех кто ваше видение не разделяет. Причем проблемы весьма весомые - вы хотите забрать их время и возможность свободно играть, на что права у вас нет.
Кхм. На самом деле, если этим вопросом серьезно займутся (что еще не факт, зачем так возмущаться), то я не думаю, что дать игроку возможность делать тп в мир К, не очищая его инвентарь, должно стать нерешаемой проблемой. А главное, можно сделать телепорт в этот мир К бесплатным - по команде, а в самом мире убрать все ресурсы, сделав его только для стройки и ничего более.

Ну а по поводу беготни за ресурсами, я всегда ложу ресурсы в шалкер боксы, забиваю ими свой эндер судук и не испытываю с этим проблем
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
То-есть когда тебя нет - я не могу быть великолепным.
Причем проблемы весьма весомые - вы хотите забрать их время и возможность свободно играть, на что права у вас нет.
Создаем локацию рядом с домом, с которой твои сундуки телепортируются в К. И телепортацию свободную в любое время. Ты великолепен в любое время дна и ночи с быстрым перемещением между К и О, плюсом с быстрым перемещением ресурсов.

Важно помнить что строителей картин на сервере практически нет, знаю троих. И для них делается специальное предложение строить с комфортом в специальном мире. И вроде строителям не сильно много поменялось, а может даже и облегчилось, и вроде недовольных нет которые радеют за ландшафт. Компромисс.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Создаем локацию рядом с домом, с которой твои сундуки телепортируются в К. И телепортацию свободную в любое время. Ты великолепен в любое время дна и ночи с быстрым перемещением между К и О, плюсом с быстрым перемещением ресурсов.

Важно помнить что строителей картин на сервере практически нет, знаю троих. И для них делается специальное предложение строить с комфортом в специальном мире. И вроде строителям не сильно много поменялось, а может даже и облегчилось, и вроде недовольных нет которые радеют за ландшафт. Компромисс.
Осталось решить проблему с мобами в К и ты меня уговорил.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
В смысле чтобы мобов там не было? Отключим. Все сделаем чин-чинарём в феврале.
Таки низя их отключать, они могут там пригодится для разных проектов. Это уже обсуждалось как-то.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху