Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Книга новичка FC

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Актуализировать книгу - идея хорошая, а вот сделать её невыкидываемой - не особо. Если бы у меня отобрали ячейку инвентаря (которых и так постоянно не хватает) и потребовали чтобы её вернуть внимательно прочитать 60 страниц чьих-то креативов, у меня бы скорее всего изрядно бомбануло.
В принципе, я мог бы попытаться что-то такое написать, основываясь на том, что чаще всего спрашивают нубы. Но у меня сечас в реале всякое творится, так что быстрого результата обещать не могу.
Ну и было бы здорово, если бы народ накидал сюда примеров возникающих у новичков вопросов.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.352
Реакции
1.697
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Чудится мне что вопросы не накидаются, почему-то. ?Поэтому предлагаю пойти по противоположному пути. Завтра, а у меня уже можно сказать сегодня, я накидаю набросок как я вижу текст в книге. А народ подтянется с корректировками, ибо корректировать имхо гораздо проще, чем создавать.
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Я бы в книге новичка написал что если вы пришли в Дельту бегите по направлению юга, востока или юго-востока, а то быстро упрётесь в барьер карты. Актуальность этой информации долгой не будет, но для начала пойдёт.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
5 часов
Я бы в книге новичка написал что если вы пришли в Дельту бегите по направлению юга, востока или юго-востока, а то быстро упрётесь в барьер карты. Актуальность этой информации долгой не будет, но для начала пойдёт.

Да нам не нужно в книгу вписывать указания что им делать нам нужны там указания о том, куда они попали и как тут все устроено. Чтобы не было вопросов, типа "а почему у вас тут нпц (кастомные модели, головы, пр). когда у вас ванила?" или не принимали, например, фабл за донатную валюту, а то у нас некоторые индивиды впадают в культурный шок, осознавая что за телепорт нужно ПЛАТИТЬ, думая что фабл покупается за рубли. Вот подобного плана непонимания нужно прикрывать, а не как играть, куда идти, и как попу подтирать.

Ей богу, я за последнее время много раз видел что в чате, что на форуме от людей здесь играющих и даже ставших гражданами, что у них вначале были проблемы с "неинтуитивностью" сервера, где вы все?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.352
Реакции
1.697
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Две пачки жёлтого полосатика и усердие состряпали набросок книги новичка
Название: Ответы на твои вопросы

Книга новичка (миниFAQ по серверу)

Что это за сервер?

Сервер FantasticCraft. Существуем уже 8 лет. Аудитория в большинстве 18+

Выживание, приваты, экономика, квесты/эвенты, усиленные мобы, без доната, пвп добровольное.

Что тут делать? Как играть?

Проходи в портал в Дельту (по зелёной дороге от места твоего появления), найди свободное место и выживай как в обычной игре майнкрафт.

Какие правила?

Не воруй, не ломай, не порти, не привать чужое.

Не матерись.

Как общаться?

!Сообщение – сообщение для всех.

Сообщение – сообщение в радиусе 50 блоков

/msg ник сообщение – сообщение в личку

/mail send ник сообщение – сообщение игроку, который не онлайн на сервере

Также у нас есть сервер дискорд (ссылка на сервер).

Что такое фаблы?

Валюта сервера. Получить её можно, торгуя с игроками, скрафтить или сходив на специальную локацию (работы).

Ссылка на ЧАВО на сайте по работам.

Что делать если мне вредят/меня оскорбляют/нарушают правила?

Обратись к полиции, если она есть на сервере (бирюзовые ники).

Если нет полиции – напиши на форум fantasticcraft.ru с подробностями и скриншотами (если есть возможность).

Чтобы игнорировать сообщения хулигана используй команду /ignore ник

Что за галочки около ников в табе и кто такие граждане?

Игроки с «галочкой» - граждане, люди прошедшие проверку и получившие доступ к дополнительному миру Омеге.

Ссылка на ЧАВО на сайте.

Что такое Омега, Дельта, Гамма?

Миры для игры. Дельта – мир для выживания для всех игроков. Гамма – мир для добычи ресурсов для всех игроков. Омега – дополнительный мир для граждан.

Как торговать?

Обменивайся с игроками ресурсами по договорённости. Обменивай ресурсы на фаблы, а фаблы на ресурсы. Открой свой магазин в специальном торговом центре на спауне.

Ссылка на ЧАВО на сайте по ТЦ.

Я что-то недопонял, что делать?

Не стесняйся задавать вопросы играющим на сервере в данный момент в общий чат. Чаще всего тебе помогут и подскажут, но, конечно, не увлекайся. Люди тоже хотят поиграть, а не отвечать на вопросы.

Если есть на сервере полиция (бирюзовые ники) рекомендуется обратиться к ним.

Прочитай ЧАВО на нашем сайте. Там исчерпывающая информация по основным вопросам.

Что-то не работает как надо/поломалось.

Оставь сообщение в техподдержку на сайте (ссылка).

Я получил креатив/дюпнул вещь/багнул сервер/сделал невозможное.

Сообщи в техподдержку на сайте, дабы исправили уязвимость для комфортной и честной игры.

Я не могу выбросить эту книгу.

Команда /faqbook добавляет и убирает книгу из вашего инвентаря.
Намеренно исключил пока вопросы касающиеся устройства сервера, квестов, эвентов.
Также планирую добавить дополнительные пояснения как сервер без донатов живёт и прочее но уже после основных вопросов.
Умышленно не стал как раньше перегружать информацией про "люби одмина и слушайся модевратора", "привать //wand и топором" Ибо вот как раз эти моменты в большинстве серверов одинаковые, а вот именно НЮАНСЫ сервера выставил на передний план. Давайте править что-ли? ;)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
5 часов
Две пачки жёлтого полосатика и усердие состряпали набросок книги новичка

О! Стиль изложения - то что доктор прописал,

Я что-то недопонял, что делать?

Не стесняйся задавать вопросы играющим на сервере в данный момент в общий чат. Чаще всего тебе помогут и подскажут, но, конечно, не увлекайся. Люди тоже хотят поиграть, а не отвечать на вопросы.

Если есть на сервере полиция (бирюзовые ники) рекомендуется обратиться к ним.

Прочитай ЧАВО на нашем сайте. Там исчерпывающая информация по основным вопросам.
Последовательность действий не та - сначала смотрят чаво, потом спрашивают игроков, если нет полиции, потом полицию или в теме на форуме. Не надо с молоду приучать новичков доставать всех вопросами, тем более полицию.
Я получил креатив/дюпнул вещь/багнул сервер/сделал невозможное.

Сообщи в техподдержку на сайте, дабы исправили уязвимость для комфортной и честной игры.

...И не пользуйся уязвимостью - за это можно получить бан.

Короче, то, что надо, но надо больше, я все еще жду когда остальные граждане подключатся и накидают пунктов.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
5 часов
Надо накидать пунктов про имеющиеся плагины и серверный ресурспак - тоже важная фигня для тех, кто ищет прям ванилу-ванилу.

Что такое Омега, Дельта, Гамма?

Миры для игры. Дельта – мир для выживания для всех игроков. Гамма – мир для добычи ресурсов для всех игроков. Омега – дополнительный мир для граждан.

Гамму из этого списка нужно убрать - попасть в начале игры они все равно в нее не смогут, там через врата надо, а про это лучше отдельным пунктом в конце упомянуть. Чтобы не путались и сразу поняли: в Дельту - нада, в Омегу - не нада.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Да нам не нужно в книгу вписывать указания что им делать нам нужны там указания о том, куда они попали и как тут все устроено.
Вот совершенно верно!

Путник, ты попал на ФК!
Здесь нет приватов, но запрещён гриф, поэтому прежде чем взять чужое, лучше спроси игроков в онлайне - тебе с удовольствием любой поведает что делать можно, а что нет.
Дельта - мир где ты можешь строиться. Гамма - суровый мир добычи ресурсов. Омега - мир, куда ты можешь сходить до получения гражданства только на экскурсию.
Культура общения - важная часть нашей жизни. Будь доброжелателен, не ругайся, не провоцируй и тем более не матерись даже спецсимволами.

Думаю, как вступление вполне годно.
 

Alexandre

ManulRoo
Гражданин
ManulRoo
ManulRoo
Гражданин
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
215
Возраст
30
Имя
Alexander Mikhailov
За 10 дней
0 часов
Внесу пару предложений.
Что тут делать? Как играть?
Проходи в портал в Дельту (по зелёной дороге от места твоего появления), найди свободное место и выживай как в обычной игре майнкрафт.
Когда я впервые попал сюда, я не сразу смог уйти от спавна. Лодки ставить нельзя, дерева не срубить, приват на привате. Может добавить что-то на тему как уйти со спавна, скажем, предложить метро, или карту упомянуть.
Ссылка на ЧАВО на сайте.
Предлагаю вместо ссылок в разделах, поставить ссылку на FAQ в самом начале, и подписать в духе "полная версия FAQ по ссылке". Сэкономит три строчки =)
Еще, можно объеденить разделы про торговлю и фаблы. И я бы сказал, что можно вовсе убрать пару разделов, раз книга не претендует на полноценный FAQ.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
5 часов
Думаю, как вступление вполне годно.
Годно, только не для книги. Как мы уже выяснили - половина игроков пользуются стандартным шрифтом, значит предполагаем что и у новичков статистика будет примерно такая, а следовательно книгу придется писать на стандартном шрифте, который на страницу книги позволяет уместить шишь да маленько и вот это вот вступление несколько страниц занять может. У нас не художественная литература, у нас справочник, где все должно быть кратко. но понятно, версия Бассура - подходит как нельзя лучше, нужны лишь еще пункты.
Может добавить что-то на тему как уйти со спавна, скажем, предложить метро, или карту упомянуть.
Или не будем ничего добавлять в книгу. так как спавн будет менятся, а сами ручками сделаем новичкам жизнь проще? Деревьев им там посадить в общедоступном привате или карту сделать, чтобы видели куда бежать.
раз книга не претендует на полноценный FAQ.

Книга претендует на справочник, в котором можно найти любую информацию по серверу или ссылку на эту информацию. Вступление - будет для новичков, оно разжует что как куда, а дальше будет углубление в механики сервера и полезные ссылочки, чтобы даже граждане могли пользоваться этим справочников при необходимости.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
У нас не художественная литература, у нас справочник
ОК. Но про гриф и мат надо прям первыми словами писать - судя по заявкам на гражданку практически все не сразу понимают, как у нас всё устроено, и живут по стандартному сценарию, где крафтер крафтеру крипер...
 

Asatiera

Гражданин
Asatiera
Asatiera
Гражданин
Сообщения
121
Реакции
135
Баллы
410
Возраст
37
Имя
Анна
За 10 дней
0 часов
Вообще, фраза, что "гамма - мир добычи ресурсов" любого новичка наводит на мысль, что нужно идти прежде всего туда. Я когда пришла, тоже в первую очередь спрашивала про нее, чтобы основной мир не перекапывать, а копать в специально отведенном для этого месте. Может как-то ее по-другому обозвать? Может просто "хардкорный мир" и еще чего-то...
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Вообще, фраза, что "гамма - мир добычи ресурсов" любого новичка наводит на мысль, что нужно идти прежде всего туда.
Дык я ж так и написал: "Гамма - суровый мир добычи ресурсов", что как бы должно наводить... не? :Look:
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
5 часов
Вообще, фраза, что "гамма - мир добычи ресурсов" любого новичка наводит на мысль, что нужно идти прежде всего туда. Я когда пришла, тоже в первую очередь спрашивала про нее, чтобы основной мир не перекапывать, а копать в специально отведенном для этого месте. Может как-то ее по-другому обозвать? Может просто "хардкорный мир" и еще чего-то...
Дык я ж так и написал: "Гамма - суровый мир добычи ресурсов", что как бы должно наводить... не? :Look:

Один фиг в Гамму сейчас так просто новичок не попадет, в общем то не важно как именно Гамму называть, нужно просто инфу о ней чутка спрятать в глубь книги и нормально.
 

Asatiera

Гражданин
Asatiera
Asatiera
Гражданин
Сообщения
121
Реакции
135
Баллы
410
Возраст
37
Имя
Анна
За 10 дней
0 часов
Один фиг в Гамму сейчас так просто новичок не попадет, в общем то не важно как именно Гамму называть, нужно просто инфу о ней чутка спрятать в глубь книги и нормально.

И начинается куча расспросов "как туда попасть", "почему не надо", "а почему тогда называется что это мир для ресурсов" и т.д. Но не все конечно спрашивают, но вопросов по этому миру больше чем ответов. ) Новичок умеющий писать "а скажите пароль?" туда вполне себе попадает. )
 

Asatiera

Гражданин
Asatiera
Asatiera
Гражданин
Сообщения
121
Реакции
135
Баллы
410
Возраст
37
Имя
Анна
За 10 дней
0 часов

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
5 часов
"как туда попасть"
"почему не надо"
"а почему тогда называется что это мир для ресурсов"
В книге все написано, читай :3
"а скажите пароль?"
Ага, и мне заодно скажите :D
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.352
Реакции
1.697
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Дополненная версия книги новичка. Сегодня ещё покумекал. В голове ещё вопросов есть куча, но надо-ли в книгу новичка столько пихать. Мне кажется перебор, особенно с учётом того что у нас ЧАВО уже есть и там можно выкопать почти всю инфу.
Название: Ответы на твои вопросы

Книга новичка (миниFAQ по серверу)

БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ

Что это за сервер?

Сервер FantasticCraft. Существуем уже 8 лет. Аудитория в большинстве 18+

Выживание, приваты, экономика, квесты/эвенты, усиленные мобы, без доната, пвп добровольное, дополнительные кастомные текстуры.

Что тут делать? Как играть?

Проходи в портал в Дельту (по зелёной дороге от места твоего появления), отойди на расстояние от спавна Дельты в любую сторону, найди свободное место без приватов и выживай как в обычной игре майнкрафт.

Что за текстур-пак просит скачать сервер?

На нашем сервере есть редкие вещи имеющие кастомные текстуры, чтобы они корректно у тебя отображались сервер при каждом заходе скачивает текстур-пак.

Какие правила?

Не воруй, не ломай, не порти, не привать чужое.

Не матерись.

Как общаться?

!Сообщение – сообщение для всех.

Сообщение – сообщение в радиусе 50 блоков

/msg ник сообщение – сообщение в личку

/mail send ник сообщение – сообщение игроку, который не онлайн на сервере

Также у нас есть сервер дискорд (ссылка на сервер).

Что такое фаблы?

Валюта сервера. Получить её можно, торгуя с игроками, скрафтить или сходив на специальную локацию (работы).

Ссылка на ЧАВО на сайте по работам.

Что делать если мне вредят/меня оскорбляют/нарушают правила?

Обратись к полиции, если она есть на сервере (бирюзовые ники).

Если нет полиции – напиши на форум fantasticcraft.ru с подробностями и скриншотами (если есть возможность).

Чтобы игнорировать сообщения хулигана используй команду /ignore ник

Что за галочки около ников в табе и кто такие граждане?

Игроки с «галочкой» - граждане, люди прошедшие проверку и получившие доступ к дополнительному миру Омеге.

Ссылка на ЧАВО на сайте.

Что такое Омега, Дельта?

Миры для игры. Дельта – мир для выживания для всех игроков. Омега – дополнительный мир для граждан.

Как торговать?

Обменивайся с игроками ресурсами по договорённости. Обменивай ресурсы на фаблы, а фаблы на ресурсы. Открой свой магазин в специальном торговом центре на спауне.

Ссылка на ЧАВО на сайте по ТЦ.

Я что-то недопонял, что делать?

Прочитай ЧАВО на нашем сайте. Там исчерпывающая информация по основным вопросам.

Не стесняйся задавать вопросы играющим на сервере в данный момент в общий чат. Чаще всего тебе помогут и подскажут, но, конечно, не увлекайся. Люди тоже хотят поиграть, а не отвечать на вопросы.

Если есть на сервере полиция (бирюзовые ники) рекомендуется обратиться к ним.

Что-то не работает как надо/поломалось.

Оставь сообщение в техподдержку на сайте (ссылка).

Я получил креатив/дюпнул вещь/багнул сервер/сделал невозможное.

Сообщи в техподдержку на сайте, дабы исправили уязвимость для комфортной и честной игры. Сам не юзай, другим игрокам не говори.

Я не могу выбросить эту книгу.

Команда /faqbook добавляет и убирает книгу из вашего инвентаря.



ПЫТЛИВЫЙ УРОВЕНЬ

Как перемещаться? Есть телепорт к игроку?

В игре телепорт есть только домой (ШИФТ+ПКМ по кровати установить точку дома) или на спаун. Команды /spawn или /home соответственно.

На сервере игроками строится система метро позволяющая добраться до дальних мест карты. Используй её для нахождения места для жизни.

Когда вайп?

Мир Дельта вайпается по мере выхода более новых версий майнкрафта меняющих многое. Часто происходит перенос с открытием новых территорий. Мир Омега считается невайпаемым или редковайпаемым.

Я хочу помочь серверу, как?

Ты можешь поддержать сервер рублём. Именно за безвозмездную поддержку игроков существует наш сервер. В благодарность ты можешь получить валюту «фареал».

Ссылка на поддержку

А что за фареал?

Дополнительная валюта сервера получаемая за финансовую поддержку сервера или посты на сайте, которую можно использовать для покупки кастомных предметов или для клонирования строительных блоков.

Значит сервер с донатом, если за деньги я получаю донат-валюту?

Не совсем так. В большинстве своём в играх донат даёт преимущество перед другими игроками. У нас вы не получаете преимущество, т.к. фареал можно получить с эвентов без доната. Да и клонироовать ценные руды не получится – только строительные блоки.

Что за квесты?

В игровых мирах и на спауне есть НПЦ которые дают различные задания за получение наград. Также НПЦ используются в эвентах и квестовых локациях.

Я хочу сделать общественную ферму/столовую/эвент-локацию/мероприятие. Что делать?

Делайте. Создавайте тему на форуме, созывайте народ на стройку, стройте и получайте удовольствие от того, что строите общественно полезное место. Но не увлекайтесь с халявой…

Я хочу раздавать всем алмазы. Можно?

Не стоит. Наш сервер предназначен для выживания, а не для лёгкого получения ресурсов. Ведь как водится, чем легче игра – тем быстрее она надоедает. Лучше используйте свою энергию на создание общественных мест.

Почему в чате есть цветные ники, я хочу себе другой цвет.

Красным цветом обозначается администратор сервера. Бирюзовым – полиция. Синим – строители. Зелёным - игроки. Цвет ника по желанию не меняется.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
На нашем сервере есть редкие вещи имеющие кастомные текстуры, чтобы они корректно у тебя отображались сервер при каждом заходе скачивает текстур-пак.
видимо: ... при каждом заходе сервер инициирует загрузку текстур-пака.
а то не очень понятно что и куда сервер скачивает...
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху