Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Книга новичка FC

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Вот бы ещё можно было книжный шкаф подобный вешалке для шмота! Что бы такие ценности на виду стояли!!!

Строишь шкаф (в интернете можно много вариаций найти), ставишь в него стойки и надеваешь им на голову книгу (у которой прописано точное положение на голове персонажа), а потом делаешь стойки невидимыми. Профит.

2021-06-09_18.40.41.png2021-06-09_18.40.46.png

На качество книг не смотри, это просто тестовые модели. С разными книгами (разными по дизайну) будет смотреться еще лучше. Вообще, при должном желании с помощью рамок, стоек и кастомных моделей можно сделать очень много всего, вопрос только в том, захочется ли с этими трудностями возится, для того, чтобы красоту сделать (я про стойки, с рамками работать проще, но и возможностей меньше).
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
12 часов

GeorgeNotFound

Основатель GDT
GeorgeShample
GeorgeShample
Игрок
Сообщения
235
Реакции
44
Баллы
240
Имя
,Георгий
За 10 дней
0 часов
Так, стоп. Мы так весь чаво в книгу перенесем. Нужны именно базовые моменты и механики сервера, чтобы новичок не ливнул спустя 2 минуты, не поняв что вообще вокруг происходит.
вчера зашел игрок я ему показал где что, рассказал как этим пользоваться и то что Олифанто перечислил все в этот список вошло
 

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
два тома
том1. принудительно заставить читать 3 минуты. без этого дальше не пускать. зашел - читай.
про общение - как ставить восклицательный знак
про идею уважения к людям и к результатам их труда - воровать и разрушать нельзя нигде и никогда
про безусловное личное обязательство изучить том 2 где он сможет увидеть карту сервера всех земель

снизу кнопочка согласия - готовы принять основные правила сервера? дальше - либо играет, либо нет

том 2
ссылки на чаво, карту и другие нужные новичку темы на форуме. ну и правила в полном объёме само собой

адекватный сможет понять и присоединиться
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Давайте чуток апнем тему) @Kriegor , чего нам еще в контексте этой темы не хватает? больше мнений большего количества людей, больше конкретного текста для книги, больше авторских вариантов полной книги?))

Или задача решена?)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Давайте чуток апнем тему) @Kriegor , чего нам еще в контексте этой темы не хватает? больше мнений большего количества людей, больше конкретного текста для книги, больше авторских вариантов полной книги?))

Или задача решена?)

Все тоже самое - нужно чтобы отписались люди у которых были проблемы, когда они только начинали играть на сервере, чтобы понять что это были за проблемы.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
чтобы понять что это были за проблемы.
Я помню три основные проблемы:
1. Куда идти со спавна Дельты.
2. Где не занято.
3. Куда, во имя ктулху, идти то?

Адское метро для меня было страшным, в простом метро я умер на скоростном спуске с лавой. Там приседать надо, а я не знал :)
Про существование карты я узнал где то через неделю, уж очень она не очевидно запрятана в менюшках.
Собственно предложение даже не в книгу, а в FAQ, в раздел "Как начать играть на сервере?" положить ссылку.
Да и в книге можно упомянуть, что карта есть и она "там".
Кто на серверах не играл никогда вообще не знают о такой технической возможности, а перекапывать сайт в первые часы/дни вместо собственно игры никто не будет.
Исчо я бы включил по умолчанию отображение бокового меню карты, где выбор миров. Тоже не особо очевидная штука.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Я помню три основные проблемы:
1. Куда идти со спавна Дельты.
2. Где не занято.
3. Куда, во имя ктулху, идти то?
Я помню, у меня такой проблемы не стояло: по ряду вводных я решил, что селиться надо на болоте, поэтому сначала долго изучал карту сервера, нашел не занятое болото нормальных размеров и поселился прицельно там...
 

Shtill

/╲/\╭[☉﹏☉]╮/\╱\
Гражданин
Shtill_
Shtill_
Гражданин
Сообщения
97
Реакции
182
Баллы
645
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Исчо я бы включил по умолчанию отображение бокового меню карты, где выбор миров. Тоже не особо очевидная штука.
Это да! Помню долго не мог понять, почему карта на сайте отличается от реальности. Маленькую стрелочку не сразу заметил, чтобы выбрать нужный мир.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Вспомнил тут забавный момент, в второй-третий й день сделав себе деревяный топор, очень долго не понимал, почему не могу срубить им дерево)
 

Anton1976

Гражданин
Anton1976
Anton1976
Гражданин
Сообщения
88
Реакции
179
Баллы
400
Имя
Антон
За 10 дней
0 часов
Вспомнил тут забавный момент, в второй-третий й день сделав себе деревяный топор, очень долго не понимал, почему не могу срубить им дерево)
Всех приветствую, мои дорогие)))
А я испугался когда увидел первый раз игроков:):):)
Начал игру на серве, прошло несколько игровых дней и ночей. И тут наступавет как-то утро, только пропали мобы, я как раз на дереве сидел и тут... идёт толпа из трёх товарищей (я чуть с дерева не слетел)... Меня увидели и подходят, смотрят, приседают, пишут что-то. А я думаю чего хотят, сейчас как от..метелятCrazy Как-то так было дело
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Всех приветствую, мои дорогие)))
А я испугался когда увидел первый раз игроков:):):)
Начал игру на серве, прошло несколько игровых дней и ночей. И тут наступавет как-то утро, только пропали мобы, я как раз на дереве сидел и тут... идёт толпа из трёх товарищей (я чуть с дерева не слетел)... Меня увидели и подходят, смотрят, приседают, пишут что-то. А я думаю чего хотят, сейчас как от..метелятCrazy Как-то так было дело
Запись в книгу новичков - Внимание, на сервере вам могут встретиться другие игроки)
 

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
нужно просто досмотреть мультик до конца. обязательно! ну а знакомые лица будут вам бонусом.
(подсказка - напишите уже простую книжку)

 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху